Автор Тема: Сообщество экспатов  (Прочитано 16761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Сообщество экспатов
« : 10 Января 2007 19:21:20 »
Какие посоветуете активно действующие он-лайн сайты,где отражается и обсуждается жизнь экспатов во Вьетнаме ? То что я нашел - полное затишье,никаких форумов,информация местами датируется 2004 годом!
Наверняка есть "живой" сайт,на котором существует иностранная комунна во Вьетнаме?
Также хотелось бы узнать где в Сайгоне собираются экспаты? Есть ли какой нибудь клуб в реале?
SNOWBLIND

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #1 : 19 Января 2007 03:56:05 »
Сообщество экспатов - бр-р-р-р...
Как-то я находил в Гугле блоги этих людей в Ханое. Но русских не было.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #2 : 19 Января 2007 12:03:02 »
Сообщество экспатов - бр-р-р-р...
Как-то я находил в Гугле блоги этих людей в Ханое. Но русских не было.
А что бр-р-р то? Разве не интересно пообщаться с ними - увидеть жизнь изнутри,так сказать? Речь идет не обязательно о русских,а в мировом масштабе!
SNOWBLIND

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #3 : 19 Января 2007 22:15:52 »
А что бр-р-р то? Разве не интересно пообщаться с ними - увидеть жизнь изнутри,так сказать? Речь идет не обязательно о русских,а в мировом масштабе!
Да нет,это так... Звучит непривычно, даже загадочно - "сообщество экспатов".
Посмотрите в поиске по блогам на Гугле блоги экспатов во Вьетнаме. Я находил и читал впечатления американцев  и европейцев, работающих во Вьетнаме. Хотя блоги - это сейчас модно, но для того чтобы получить их них крупицу полезной информации надо прочесть массу страниц.

Nowell

  • Гость
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #4 : 28 Января 2007 14:27:14 »
Какие посоветуете активно действующие он-лайн сайты,где отражается и обсуждается жизнь экспатов во Вьетнаме ? То что я нашел - полное затишье,никаких форумов,информация местами датируется 2004 годом!
Наверняка есть "живой" сайт,на котором существует иностранная комунна во Вьетнаме?
Также хотелось бы узнать где в Сайгоне собираются экспаты? Есть ли какой нибудь клуб в реале?

Ну на счет сайтов не скажу, так как сам таких не видел, а вот клубы общеизвестные... Апокалипсис, Lush и, после 2-х ночи Гоу Ту, так как все остальные закрываются...Отличить соотечественников в толпе, тебе, думаю, труда не составит...

DmitryVN01

  • Гость
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #5 : 03 Мая 2007 10:44:59 »
Посмотрите сайт www.vungtau.ru, там много информацио о наших во Вьетнаме.
Где сообщество русских экспатов тусуется в сайгоне не знаю, в Вунгтау сейчас это Vungtau Beach Club. Каждый викэнд вечеринки. www.takeoff.kitepirate.ru www.vungtausurf.com
В Вунгтау сейчас более 2 000 наших. В основном временно работаюшие специалисты, но есть и постоянно живущие.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #6 : 03 Мая 2007 11:20:58 »
Спасибо за инфо - интересный ресурс,будем изучать))
SNOWBLIND

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #7 : 12 Июня 2007 12:58:34 »
Не знаю какое там сообщество в Вунгтау, не приходилось бывать.
А вот в Ханое сообщество русских (скажем, русскоговорящих) экспатов сводится к посольским, студентам и людям которые либо: а) колбасят бабки на преподавании иглиша; б) колбасят на чем-то другом  :); в) занимаются каким-то бизнесом или работают на людей, которые этим бизнесом владеют.
При всем при этом ни о какой дружбе нет речи, вся русская община настолько разношерстная как в плане возрастных груп, так и взглядов на жизнь, по интересам и интеллектуальному развитию что о какой-то дружбе или больших тусовках речи быть не может. Все обсасывают любую новость или пикантные подробности того или иного чела до тошноты. А уж как много среди нас "доброжелателей" и любителей, пардон, обосрать кого-нибудь, причем по принципу был бы человек а уж за что обгадить мы найдем. В общем, все как всегда, русские не могут жить сплоченно, дружно и мирно. В отличие, скажем, от тех же вьетнамцев. За что их, кстати, очень уважаю.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #8 : 13 Июня 2007 10:17:54 »
Ну уж маемо , те що маемо. Какое ж тут сообщество экспатов  ::)
А какие компании обычно в которых русские работают ? Так , несколько общих черт , если не трудно .
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн huunghiaru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Информационный портал о Вьетнаме
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #9 : 13 Июня 2007 17:33:34 »
Не знаю какое там сообщество в Вунгтау, не приходилось бывать.
А вот в Ханое сообщество русских (скажем, русскоговорящих) экспатов сводится к посольским, студентам и людям которые либо: а) колбасят бабки на преподавании иглиша; б) колбасят на чем-то другом  :); в) занимаются каким-то бизнесом или работают на людей, которые этим бизнесом владеют.
При всем при этом ни о какой дружбе нет речи, вся русская община настолько разношерстная как в плане возрастных груп, так и взглядов на жизнь, по интересам и интеллектуальному развитию что о какой-то дружбе или больших тусовках речи быть не может. Все обсасывают любую новость или пикантные подробности того или иного чела до тошноты. А уж как много среди нас "доброжелателей" и любителей, пардон, обосрать кого-нибудь, причем по принципу был бы человек а уж за что обгадить мы найдем. В общем, все как всегда, русские не могут жить сплоченно, дружно и мирно. В отличие, скажем, от тех же вьетнамцев. За что их, кстати, очень уважаю.

Думаю, что в этом плане вьетнамцы тоже не сильно отличают от Русских. Жду мнение у вьетнамцев, которые часто заседают здесь!

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #10 : 13 Июня 2007 20:38:54 »
Не знаю какое там сообщество в Вунгтау, не приходилось бывать.
А вот в Ханое сообщество русских (скажем, русскоговорящих) экспатов сводится к посольским, студентам и людям которые либо: а) колбасят бабки на преподавании иглиша; б) колбасят на чем-то другом  :); в) занимаются каким-то бизнесом или работают на людей, которые этим бизнесом владеют.
При всем при этом ни о какой дружбе нет речи, вся русская община настолько разношерстная как в плане возрастных груп, так и взглядов на жизнь, по интересам и интеллектуальному развитию что о какой-то дружбе или больших тусовках речи быть не может. Все обсасывают любую новость или пикантные подробности того или иного чела до тошноты. А уж как много среди нас "доброжелателей" и любителей, пардон, обосрать кого-нибудь, причем по принципу был бы человек а уж за что обгадить мы найдем. В общем, все как всегда, русские не могут жить сплоченно, дружно и мирно. В отличие, скажем, от тех же вьетнамцев. За что их, кстати, очень уважаю.

Думаю, что в этом плане вьетнамцы тоже не сильно отличают от Русских. Жду мнение у вьетнамцев, которые часто заседают здесь!
Да, вы правы, у вьетнамцев тоже самое.
Мой друг-соотечественник вернулся из путешествия в Сингапуре сказал, что больше всего ему не нравится в Сингапуре - это то что там слишком много вьетнамцев как и он.
Или другой пример: Многие вьетнамские студенты учатся очень даже хорошо. Но на работе они бесполезны, потому что не могут работать в команде, где требуется тесное взаимодействие между её членами и всю жизнь остаются неудачниками...
И бесконечно много других примеров...
Есть только надежда, что с развитием экономики мы становимся относиться друг к другу лучше и терпимее. И это действительно происходит...
Что касается русских, я думаю всё равно у вас больше талантливых, удивительно замечательных людей, чем у нас. Но какая у вас тенденция, т.е. стали вы относиться друг к другу лучше, чем 10 лет назад, или стали хуже, я не знаю.

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #11 : 26 Июня 2007 17:19:40 »
В Сайгоне есть действующий Hash House - встречается очень интересный народ.
Сайт клуба http://www.saigonh3.com/ там должна быть свежая информация о месте и времени встречи. Раньше собирались по воскресеньям у Каравеллы. Было весело :)
 
What goes around that comes around.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #12 : 30 Июля 2007 13:24:44 »
Ну уж маемо , те що маемо. Какое ж тут сообщество экспатов  ::)
А какие компании обычно в которых русские работают ? Так , несколько общих черт , если не трудно .

Да разные есть компании, частные и государственные, как российские, так и украинские. В иностранных тоже работают. Как пример, недавно встретил человека, который работает на австрийскую фирму, шьют одежду, как и фирмочка, на которой работаю я.
Кто-то свои конторки организовывает, туристические например или сп делают с вьетами но это уж кто как...
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #13 : 30 Июля 2007 13:26:28 »
Ну уж маемо , те що маемо. Какое ж тут сообщество экспатов  ::)
А какие компании обычно в которых русские работают ? Так , несколько общих черт , если не трудно .

Извините что не отвечал долго, сначала в Куала Лумпур ездил, потом по провинциям мотался
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #14 : 30 Июля 2007 14:17:25 »
Спасибо  ;) А что интересно кроме туристических фирм можно организовать из своего ?
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Сообщество экспатов
« Ответ #15 : 30 Июля 2007 14:24:24 »
Спасибо  ;) А что интересно кроме туристических фирм можно организовать из своего ?

Ну официально можно все что угодно открыть. Были бы деньги, так называемый стартовый капитал  :).
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)