Автор Тема: Внешность ребенка от русского и китаянки  (Прочитано 186156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Одно удивляет, что гены у азиатов сильней. Вот у моего товарища жена китаянка. У них родился мальчуган, но вылитая мама, папы как будто рядом и не стояло ;). Товарищ мой светлый, глаза голубые, но папино, наверное только то, что в штанишках.
да это уже давно известный факт..."белая кровь" самая слабая :-\ ::)
вымирам мы...)))
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
да это уже давно известный факт..."белая кровь" самая слабая :-\ ::)
вымирам мы...)))
   Мдя... И глаз голубых и зеленых скоро сааавсем не будет... Хнык... :'(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
да это уже давно известный факт..."белая кровь" самая слабая :-\ ::)
вымирам мы...)))
Однако, природа не дура. И как бы нам ("белым") не было обидно, но природа выбирает сильнейшие гены для продолжения рода. "Белый" человек где появился? - На севере, где мало солнца, витаминов, расход энергии только на выживание - не эффективно, однако. Так что если природа вдруг видит, что произошло смешение генов, а значит и условия для биологического выживания изменились, то моментально выбирает лучшее. Это моя личная гипотеза, но наверно она имеет место быть, раз какие-то гены на протяжении тысячелетий продолжают выживать, тогда как другие вымирают.
Кошка - друг человека

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
вот, например:

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
вот, например:
Очень красивый ребенок  O:) Увидя его в России, я бы не сказала, что это нерусский ребенок. Впрочем, кто в России русский?  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
апреоре есть более сильные гены - черные глаза, смуглай кожа,но это наука....
а я вот у мамы - жгучей брюнетки и светленького папы родилась беленькой, и где там моя мама вообще непонятно... (мимо проходила ;D)
у нас во дворе тут, бегает блондинчик, рожденный мамой - китаянкой от англичанина, мама сама говорит, что если б не видела как родила, ни за что б не поверила, что это от нее....  :)
А голубые и зеленые глаза могут у внуков появиться, главное, что б здоровенькие были  ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
а я вот у мамы - жгучей брюнетки и светленького папы родилась беленькой, и где там моя мама вообще непонятно... (мимо проходила ;D)
а вы первый ребенок..?
просто по моим наблюдениям, первый ребенок, если это девочка, очень похожа на папу... ::)
вот у русского папы с китаяночкой какая прелесть получилась... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Природа, может, и выбирает самые "практичные" гены, а мне все равно непонятно почему не может быть 50/50, а именно 20/80  ??? Т.е., веорятность того, что проявятся "светлые" гены есть, но в 4 раза меньше.

А у кошек, например, наоборот светлые (белые) гены доминирующие (мы, кажется, уже тут об этом говорили).

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Очень красивый ребенок  O:) Увидя его в России, я бы не сказала, что это нерусский ребенок. Впрочем, кто в России русский?  :-X

Конечно, никто! В России много чего намешано.

Тем не менее, дело тут не в "рускости". В этом ребёнке европеоидных черт гораздо меньше, чем монголоидных. Так что, они - доминирующие.

Я не говорю о том, плохо это или хорошо, просто, по-моему, это очевидно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
а мне все равно непонятно почему не может быть 50/50, а именно 20/80  ??? Т.е., веорятность того, что проявятся "светлые" гены есть, но в 4 раза меньше.
В каком смысле не может? То есть, Вы думаете, что не бывает в одном человеке 50% европейских генов и 50% иных? Или Вы смотрите на статистику? Ну так статистика, особенно в отношении генетики, вещь весьма условная, несмотря на точные цифры. Большинство азиатских генов являются доминантными, и это именно из-за их "практичности". Уж почему природа посчитала их наиболее практичными, наверно можно только догадываться, особенно если смотреть по показателю рождаемости  ;)

А у кошек, например, наоборот светлые (белые) гены доминирующие (мы, кажется, уже тут об этом говорили).
У кошек да. Ну так у них и условия обитания другие, и хищники свои... Вот в человеческой генетике я мало разбираюсь, зато по кошачьей точно могу сказать, что доминантность гена совсем не означает, что потомство будет в большинстве случаев носителем этого гена. В кошачьем случае наличие доминантного гена означает лишь то, что он обязательно проявляется внешне. То есть, в кошке могут быть гены всех окрасов одновременно, но если есть белый-доминантный, то кошка будет выглядеть белой, а вот потомству этот белый ген может и не передаться, тогда котята будут всех окрасов, кроме белого. Если ж кошка не белая, значит гена этого нет и потомство белым никогда не будет (ну, при отсутствии белого папы, конечно же). Точно так же и с остальными кошачьими признаками все очень понятно и легко просчитать, какие котята родятся от данной пары.
В человеческой генетике мне не понятно, как у двух европейцев может родиться ребенок с монголоидными признаками, даже если в роду были монголоиды. Если монголоидные признаки доминантные, то они должны были сразу проявиться, а если они утратились, то почему вдруг вылезли потом?  ??? Короче, нужен хороший такой генетик!  8-)

В этом ребёнке европеоидных черт гораздо меньше, чем монголоидных. Так что, они - доминирующие.
Это уже смотря что брать за европейские гены  ;) Я представила среднестатистического русского человека/ребенка, и фотография здешнего ребенка вполне совпала с представлениями. Тогда как типичный китайский ребенок, на мой взгляд, менее похож на персонажа с фотографии. Но все же Россия никак не показатель европейского типажа. А ведь для того, чтобы сказать, каких черт у ребенка проявилось больше, нужно было бы взять типично европейского родителя (чистокровного) с белокурыми волнистыми волосами, высоким носом, голубыми глазами и такого же чистокровного монголоида. Тогда все было бы наглядно и убедительно. А здесь ребенок на фотографии хорош, конечно, но я, например, не знаю, насколько его европейский родитель сам реально похож на европейца.
А еще подумалось, что мы не так давно гордились дружбой народов в Советском Союзе, а теперь удивляемся, отчего мы, европейцы, рожаем смугленьких, маленьких... (монголо-татар, колесивших 300 лет по просторам России опускаем из обсужения  ;) ).
Кошка - друг человека

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
В каком смысле не может? То есть, Вы думаете, что не бывает в одном человеке 50% европейских генов и 50% иных? Или Вы смотрите на статистику? Ну так статистика, особенно в отношении генетики, вещь весьма условная, несмотря на точные цифры. Большинство азиатских генов являются доминантными, и это именно из-за их "практичности". Уж почему природа посчитала их наиболее практичными, наверно можно только догадываться, особенно если смотреть по показателю рождаемости  ;)

Да, я имела в виду именно статистику, а она неумолима  :) Принцип Парета (20/80), по-моему, только статистикой и объясняется.
Хотя, знаете, мне даже статистика не особо нужна - основываю выводы на своих собственных наблюдениях. В последнее время вижу большое количество смешанных пар и дети у абсолютного боль-ва выглядят больше монголоидами, чем европеоидами.


У кошек да. Ну так у них и условия обитания другие, и хищники свои...

Да конечно, у кошек всё по-другому. Просто говорю, что любопытно как природа иногда расставляет приоритеты... ;) Я не совсем уверена насчёт "практичности" монголоидных или негроидных генов, т.к. в новейшей истории северяне (северная Европа и иже с ними) умудрились оказаться сильнее южан и теперь эта часть света гораздо более развита, чем Азия или Африка.

В человеческой генетике мне не понятно, как у двух европейцев может родиться ребенок с монголоидными признаками, даже если в роду были монголоиды. Если монголоидные признаки доминантные, то они должны были сразу проявиться, а если они утратились, то почему вдруг вылезли потом?  ??? Короче, нужен хороший такой генетик!  8-)

Да уж, хороший генетик бы не помешал  :D

Мне это видится так: любые признаки, если смешиваются с какими-то очень отличными от них, со временем ослабевают. Т.е., если 300 лет назад у одного из моих предков была монголоидная кровь, то в первом поколении (а может и во втором) она ТОЧНО должна была проявится. Ну, или 80% вероятности того, что проявилась. А потом всё больше происходило смешение с другими генами и вероятность проявления монголоидных генов снизилась значительно. Т.е., теперь, наверно, у двоих внешне европеоидов, если и могут проявиться монголоидные черты, то весьма и весьма редко.

Это уже смотря что брать за европейские гены  ;) Я представила среднестатистического русского человека/ребенка, и фотография здешнего ребенка вполне совпала с представлениями. Тогда как типичный китайский ребенок, на мой взгляд, менее похож на персонажа с фотографии. Но все же Россия никак не показатель европейского типажа. А ведь для того, чтобы сказать, каких черт у ребенка проявилось больше, нужно было бы взять типично европейского родителя (чистокровного) с белокурыми волнистыми волосами, высоким носом, голубыми глазами и такого же чистокровного монголоида. Тогда все было бы наглядно и убедительно. А здесь ребенок на фотографии хорош, конечно, но я, например, не знаю, насколько его европейский родитель сам реально похож на европейца.

Я тоже не знаю. Но, опять же, я не говорю, про "русские" гены. Я говорю про европеоидные гены. Т.е., есть же официальное разделение на расы: монголоидную, европеоидную, негроидную. Каждой из них присуще определённые внешние характеристики. У монголоидов это определённое расположение скул, форма и расположение глаз, уплощённая носовая перегородка, и т.д. Обычно тёмные волосы и глаза.

Так вот, когда я говорю, что боль-во смешанных детей, которых я вижу, больше похожи на монголоидов, я основываюсь на этих самых внешних признаках (скулы, глаза, нос, волосы). Разница совершенно очевидна.
 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
а я и не голубоглазая блондинка..не жалко... ;D :w00t:
...а я блондинка, но не голубоглазая...что делать ???
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
а потом этот мальчик вырастет, женится на китаянке и у них родится африканец...  ;D
представляю себе глаза врачей  :o :o :o

Я бы тоже удивилась, если бы вместо нормального маленького негра у такой пары вдруг непонятным образом какой-то африканец в люльке оказался бы... Ну разве что китаянка будет работать в Африке, и выросший мальчик именно там женится на ней... Ну так в таком случае в Африке врачей ничем не удивишь особо :)


Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Короче, нужен хороший такой генетик!  8-)
Terra и Shenzhen Girl, можете в целях повышения образованности :) почитать учебник по генетике:
Фогель Ф., Мотульски А. Генетика человека (1986) (Том 1,2,3) (15,4 Мб).
Скачивается здесь: rapidshare.com (можно скачать файл 10 раз), или здесь: rghost.ru.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Scatter Sand,

спасибо большое, обязательно почитаем и повысим образованность  ;)

Кстати, будет как раз чем "крыть"  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн magdalena123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #90 : 27 Ноября 2010 23:14:10 »
прикольная тема...я как то не задумывалась над этим... на кого будет похож??????? у нас двое детей старшая девочка и малыш поменьше. вот смотрю на младшего-копия джулии в таком же возрасте... даже фотки специально переставили, когда гости приходили очередной раз альбомы смотреть, все утверждали, что -"вот он"-на фото джулии ,....
счас попробую вставить изображение... посмотрим...

Оффлайн katerina1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #91 : 13 Декабря 2010 11:03:18 »
Значит, Вы ходите по каким-то особым местам  ;) Или нам по-разному везёт, ибо у меня опыт обратно противоложный  :)

Да уж, мы с Вами явно по разным местам ходим... Я то в основном в Пекине и Шанхае...  ;)
Ещё вот вспомнила - мне недавно показали фото девушки, у которой смесь китайской и грузинской крови (точно не помню, но грузин вроде папа)... Так девушка - вообще вылитая певица Шер  ;) :D

Покажите фото если не сложно, помесь папы грузина и мамы китаянки)

Оффлайн laowai_china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #92 : 16 Декабря 2010 10:19:19 »
да это уже давно известный факт..."белая кровь" самая слабая :-\ ::)
вымирам мы...)))
бывают и исключения..даже много. когда ребёнок ничуть не похож на азиата,хоть и папа китаец,говорят.что в какой-то период зачатия  европейская кровь сильнее азиатской.только нужно знать,когда,чтобы подсчитать правильно.
В общем раз на раз не приходится.
 ;D

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #93 : 16 Декабря 2010 12:58:18 »
на кого больше будет похож ребенок, зависит от родителей, чьи гены окажутся сильнее.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #94 : 16 Декабря 2010 16:21:18 »
говорят.что в какой-то период зачатия  европейская кровь сильнее азиатской.только нужно знать,когда,чтобы подсчитать правильно.
 ;D
И что говорят, тот кто говорит знает в какой такой перид и как считать? ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #95 : 16 Декабря 2010 18:14:47 »
говорят.что в какой-то период зачатия  европейская кровь сильнее азиатской.только нужно знать,когда,чтобы подсчитать правильно.
Судя по всему 360 дней в году сильна китайская кровь и только редких 5 дней наша европейская  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #96 : 17 Декабря 2010 00:50:18 »
Судя по всему 360 дней в году сильна китайская кровь и только редких 5 дней наша европейская  ;D

Точно!!  ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #97 : 17 Декабря 2010 16:41:06 »
Судя по всему 360 дней в году сильна китайская кровь и только редких 5 дней наша европейская  ;D
   Осталось только определить эти самые ...эээ... критические 5 дней, и дело в шляпе O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #98 : 17 Декабря 2010 16:56:08 »
   Осталось только определить эти самые ...эээ... критические 5 дней, и дело в шляпе O:)
Да в том то и дело, похоже на то, что эти заветные дни всегда именно критические  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #99 : 17 Декабря 2010 17:40:31 »
ну или путем проб и ошибок пытаться вычислить правильную дату, может не с первого, так с пятого ребятенка все получится :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!