Китайский форум > Традиции и культурные особенности Китая

Психология Северных и Южных китайцев

<< < (2/6) > >>

Zalesov:
Ой!!
А Шанхайцы тоже - южане?
Ужас-то какой!!! Там жышь СНЕГ бывает.
А Гуандунцы-то тогда кто?
Вы не сердитесь, конечно, - но Шанхай, это полярный круг, севернее которого нет жизни вообще.
Мне лично так кажется. :)

add:
наверное надо разделить на северяне, шанхайцы и южане ??? ??? ))

Aqua Mar:
Тогда уж и южан надо делить, и северян. Мне, помнится, гонконгцы жаловались на кантонцев, а гуанчжоуцы советовали никогда не иметь дела с шеньженьцами... В итоге придём к кванту бизнес-общения: к человеку.
 :D :D :D

Zalesov:
Aqua Mar  не просто одну правду сказал - он сказал её с правильными интонациями, всю правду и ничего, кроме правды!!!
Обратите внимание: гонконгцы - они жаловались!! Потому что "кантонцы" их в короткий срок мощно поджевали по большинству позиций, а как же - родная кровь. А чем иметь дело с шеньчженьцами - лучше езжайте сразу в Нью-Йорк.
Такой же Вавилон, и ни стыда ни совести. Чтобы с шеньчженьцами работать, надо или деньги печатать или жить вдесятером на фабрике.

chee:
Вопросик у меня возник. Мы привыкли делить китайцев на северных и южных. А вот географически где заканчиваются северные и начинаются южные? Допускаю, что это деление очень упрощенное и китайцы, возможно, так себя и не разделяют. Но все же? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии