Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 188962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
для ребёнка вашего возраста цена на авиабилет составляет 50% от ПОЛНОЙ цены, потому и дороже выходит. если ребёнок вписан в паспорт матери или отца, то надо указывать номер паспорта того, в чей паспорт он вписан.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Klementina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите кто знает:
Собираюсь брать билеты через elong себе и ребенку (10 лет).

При попытке бронирования, при указании (child) цена, почему-то, наоборот возросла.  :'( :'( :'(
И еще: какой в этом случае указывать документ? (паспорт в который вписан ребенок?)

На случай, можете написать на электронный адрес elong-а - они нормально понимают по-английски и внятно отвечают и достаточно быстро.

Оффлайн Mamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
для ребёнка вашего возраста цена на авиабилет составляет 50% от ПОЛНОЙ цены, потому и дороже выходит. если ребёнок вписан в паспорт матери или отца, то надо указывать номер паспорта того, в чей паспорт он вписан.
Это получается, если билет продается со скидкой 60-70%, то выгодней не указывать, что он child, а оформлять билет как adult и получится дешевле.
А проблем потом на регистрации не возникнет???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
не знаю - не пробовал. попытайтесь, потом обскажете нам что вышло. :)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ячсмми

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
кто нибудь подскажите пожалуйста на елонге когда покупаешь авиабилеты копятся мили или бонусы если да то где на сайте ссылка чтобы это оформить

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
кто нибудь подскажите пожалуйста на елонге когда покупаешь авиабилеты копятся мили или бонусы если да то где на сайте ссылка чтобы это оформить

Если вы зарегистрированы, то заходите в свой профайл и смотрите начисленные баллы.

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
подскажите, сейчас и лун и стрип не требует скан кредитки. могу ли я выкупать билеты витруальной кредиткой (есть только номер в физическом ;) варианте карты нет)
кто - нибудь уже так покупал?????

и еще. выше писали, что сбербанковской картой платеж не проходит. кто-нибудь в недавнее время покупал картой виза классик сбербанк? разрешились у них там проблемы или нет?

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите как из России можно оплатить билет на илонг или ситрип?
имеется только юнионпэевская картока банк оф чайна, только без денег

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Прочитала всю тему, но так и не нашла ответа как правильно писать номер загран паспорта, серию слитно с номером паспорта или как? в данной теме нашла ответы с разными мнениями, кто то считает надо писать без серии, кто-то предлагает вписать серию и номер через тире? А как правильно?
P.S в наших российских компаниях серию и номер пишут слитно, а в китае как?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
всегда писал серию и номер паспорта слитно, без буквы N - проблем не возникало.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Спасибо! так и думала, но начиталась советов писать вообще без серии и закрались сомнения.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010 18:39:09 от *Алька* »

Оффлайн Mamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2010 14:49:59 от Mamay »

Оффлайн Mamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
для ребёнка вашего возраста цена на авиабилет составляет 50% от ПОЛНОЙ цены, потому и дороже выходит. если ребёнок вписан в паспорт матери или отца, то надо указывать номер паспорта того, в чей паспорт он вписан.
Бронирую билет на ребенка, который вписан в паспорт матери-система стопорится:(We found duplicate passenger ID/passport numbers. Please enter the ID/passport number again).
Т.е. такой паспорт уже есть у предыдущего пассажира.
И что делать дальше?

Оффлайн Mamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Т.к. ни кто не ответил, на свой страх и риск решил сделать так: паспорт жены указал серию и номер слитно, а у ребенка-через букву N.
Система бронирования сказала: OK
Уже и e-ticket притопал :D :D :D
Теперь посмотрим, как пройдет регистрация на рейс :-X

Кстати в ответ на мой предыдущий пост.
В процессе бронирования всплыла ссылка, что если скидка более чем 50%, то ребенку можно бронировать билет как взрослому. :D
Чем я и воспользовался...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010 15:49:51 от Mamay »

Оффлайн ячсмми

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите какое примерно начисление бонусов на елонге в процентах от налётанных километров если я покупаю билеты всегда по минимальным ценам со скидкой 50-70% Я на елонге покупаю билеты как гость без регестрации если начисления незначительные то проходить регестрацию нет смысла а если например как в аэрофлоте начисление 25% минимум при покупке билетов с максимальными скидками то зарегестрируюсь.Я раньше пытался на елонге пройти регестрацию но не получилось. Пожалуйста кто знает напишите

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Выяснился неприятный момент — не стоит указывать свой номер паспорта с какими-то буквами. Типа XX N YYYYYYY или XX NO YYYYYYY. Указывайте просто XXYYYYYYY. Потому что иначе вы не сможете воспользоваться терминалами самостоятельной регистрации — придется как идиоту отстоять очередь на обычную стойку регистрации.

Не проконтролировал, что вписали агенты по продаже билетов, и поплатился за это — и в очереди стоять пришлось, и место не выбрать.

Это касается China Eastern, но не удивлюсь, если и у других так же.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
могут ли отменить бронь билета на ситрипе, если выбрать способ оплаты, в день вылета, в такое то время?
на елонге один раз такое произошло.
и еще проблема, ситрип требует помимо номера карты (банк китая) еще какой то номер с задней стороны, у меня такого нет. что с этим делать?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010 23:15:29 от Dontshoot »

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
еще раз для особо одаренных ответьте плз!!! :-[
забронировала 2 номера на ИЛУНе, нас будет 4 человека, но было только 2 поля  заполнения данных для гостей. еще 2 гостей поселятся без проблем???

при бронировании не просили ни номер кредитки, ни номер паспорта, на емайл пришел  confirmation - это значит все нормально, можно спокойно с этой бумажкой заселятся???
 :-[ :-[ :-[
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010 16:27:57 от katy-shmaty »

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
при бронировании не просили ни номер кредитки, ни номер паспорта, на емайл пришел  confirmation - это значит все нормально, можно спокойно с этой бумажкой заселятся???
вы уверены?
без номера паспорта билет не забронировать.
так же нужно сразу оплатить, иначе билет перекупит кто нибудь другой

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4
вы уверены?
без номера паспорта билет не забронировать.
так же нужно сразу оплатить, иначе билет перекупит кто нибудь другой

я вообще то номера в гостинице бронирую, а не билеты
видимо не внимательно прочли

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
подскажите какое примерно начисление бонусов на елонге в процентах от налётанных километров если я покупаю билеты всегда по минимальным ценам со скидкой 50-70% Я на елонге покупаю билеты как гость без регестрации если начисления незначительные то проходить регестрацию нет смысла а если например как в аэрофлоте начисление 25% минимум при покупке билетов с максимальными скидками то зарегестрируюсь.Я раньше пытался на елонге пройти регестрацию но не получилось. Пожалуйста кто знает напишите

Регистрацию я прошел очень быстро. Если мне не изменяет память, то баллы копятся так: равны юаневой цене за авиабилет, а стоимость гостиницы удваивается (могу ошибаться). Но поговаривают, что от баллов этих особого толку нет. Я не часто путешествую по Китаю, поэтому для меня в регистрации важнее то, что мои паспортные данные занесены в память и нет необходимости каждый раз вводить их.

katy-shmaty, с гостиничной бронью проблем гораздо меньше. Хотя мне один раз перезвонили уже после получения на почту подтверждения и сообщили, что выбранная мною гостиница не имеет права селить иностранцев. Предлагали другой вариант, но я отказался.
А вот насчет 2/4 человек не совсем понятно... Если вы хотите жить все вместе в одном номере - один момент, если в двух двухместных - другой. Во втором случае лучше заказать еще один номер и написать/позвонить, что вы бы хотели получить соседние номера. Хотя в 90 или даже в 99% случаев это можно будет решить на месте.

Оффлайн katy-shmaty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 4

А вот насчет 2/4 человек не совсем понятно... Если вы хотите жить все вместе в одном номере - один момент, если в двух двухместных - другой. Во втором случае лучше заказать еще один номер и написать/позвонить, что вы бы хотели получить соседние номера. Хотя в 90 или даже в 99% случаев это можно будет решить на месте.
я заказала 2 номера нас будет жить в каждом номере по двое, но при бронировании дали только 2 поля для заполнения фио гостей, а не 4.
в confirmation указана стоимость, которую мы должны будем заплатить за 2 номера и 2 имени. вопрос - еще 2 чел не указанных  поселятся без проблем?

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Думаю, проблем не будет.
Я давненько заказывал гостиницу в Шанхае на автомате, а при заселении на ресепшене высказали что-то вроде "заказывали на одного, а приехали вдвоем". Но номер был двухместный и ценник остался тот же что и при заказе на сайте елонга :)
Изначально бронируют на одного, ответственного за все это гражданина. Если у вас, например, трехместный номер, то паспортные данные остальных двоих перепишут при заселении. При этом у всех возьмут светокопии паспортов - основной страницы, визы и въездного штампа.

Оффлайн PersonaGrata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Бизнес с Китаем
  • Skype: Duh_less
Цитировать
и еще. выше писали, что сбербанковской картой платеж не проходит. кто-нибудь в недавнее время покупал картой виза классик сбербанк? разрешились у них там проблемы или нет?
Если ещё актуально - платёж проходит без проблем.

Цитировать
подскажите какое примерно начисление бонусов на елонге в процентах от налётанных километров
Посмотрите на елонге, там подробно расписана система начисления баллов, в зависимости от вашего членства на елонге, способа заказа билетов и пр.

У меня возникла незначительная проблема с елонгом, купил билет, платёж прошёл, на е-мэил пришло подтверждение, но на аккаунте в елонге в статусе платежа написано: Unpaid. (проверил билет на сайте авиакомпании-всё в порядке). Формальность, но всё же интересно с чем это связано.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
возможно система барахлит, день-два может после оплаты может висеть что неоплачено