Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 730536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #125 : 13 Апреля 2007 18:18:06 »
Расписывают в Ген.консульстве! У меня уже 3 знакомые пары русских расписались там и одна пара украинка+русский. Так что обращайтесь в консульство. Там и обвенчать смогут, но только после росписи.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #126 : 14 Апреля 2007 20:10:53 »
а телефон консульства и адрес не подскажите :)
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #127 : 16 Апреля 2007 22:04:09 »
Подскажите пожалуйста точный адрес представительства Аэрофлота в Шанхае.
Спасибо
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн som

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -9
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #128 : 17 Апреля 2007 08:08:35 »
У меня есть телефоны Аэрофлота в Шанхае. Позвоните они скажут...
62798033 или 626889182

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #129 : 17 Апреля 2007 09:26:56 »
Подскажите пожалуйста точный адрес представительства Аэрофлота в Шанхае

地址:南京西路1376号,上海商城东峰208室 (靠近静安寺地铁站)
办公时间:周一  -  周五 9。00-17.00
add: suite #208, Shanghai Centre 1376, Nanjing Xi road (near Jing an temple station)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #130 : 17 Апреля 2007 09:29:46 »
Расписывают в Ген.консульстве! У меня уже 3 знакомые пары русских расписались там и одна пара украинка+русский.
видимо в консульстве расписывают только рус+рус, а если брак рус+кит, то по вышеуказанному адресу
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #131 : 17 Апреля 2007 19:58:36 »
Может кто-то уже задавал такой вопрос,заранее извеняюсь!!!
Регистрирует ли наше консульство детишек,родившихся на территории Китая,от смешанных браков(русс+кореа).Дают ли им российское гражданство?или обязательно необходимо выезжать в Россию?
кто-нибудь с этим сталкивался?насколько сложная процедура?какие документы требуют?
хотелось бы узнать от тех ,кто уже с этим непосредственно сталкивался...

Оффлайн pinecone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #132 : 18 Апреля 2007 18:03:16 »
registriruyt bez problem. nujno priiti v konsulstvo i vam dadut spisok bumag. potom vi vse podgotovite i vashemu malishu dadut grajdanstvo

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #133 : 18 Апреля 2007 18:29:25 »
Может кто-то уже задавал такой вопрос,заранее извеняюсь!!!
Регистрирует ли наше консульство детишек,родившихся на территории Китая,от смешанных браков(русс+кореа).Дают ли им российское гражданство?или обязательно необходимо выезжать в Россию?
кто-нибудь с этим сталкивался?насколько сложная процедура?какие документы требуют?
хотелось бы узнать от тех ,кто уже с этим непосредственно сталкивался...


Вам понадобится паспорт Ваши и супруга (возьмите на всякие случай) придете и заполните заявление на гражданство и на вписывание ребенка в паспорт и еще дадут свидетельство о рождении российское, только вот за самим вкладышем о гражданстве придется ехать к Россию и подучать его в местном УВД или что там у нас сейчас... и все...

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #134 : 19 Апреля 2007 17:23:20 »
в общем ,я так поняла нет никаких проблем с оформлением.не морочат голову,все быстро и легко без всяких заморочек?
Спасибо за ответ..
надо будет еше позвонить в консульство и узнать все подробненько.....

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #135 : 19 Апреля 2007 17:25:21 »
Ой,девочки,забыла...кто-нибудь оформлял в России "детские",если ребенок не в России родился?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #136 : 20 Апреля 2007 18:58:45 »
Ой,девочки,забыла...кто-нибудь оформлял в России "детские",если ребенок не в России родился?

Я пробовала по доверенности, но нам отказали, сказали что надо чтобы оба родителя приехали в Россию и оформили всет.к.для этого нужна прописка, а по доверенности не прописывают... Маразм, но ничего не поделаешь...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #137 : 25 Апреля 2007 17:57:52 »
Маразм, но ничего не поделаешь...

у нас много маразма, моя подруга пыталась оформить пособие как мать одиночка, ей отказали так как она студентка! в чем логика? студентка не может быть матерью одиночкой или что?
иногда такие перлы бывают с нашими правилами.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #138 : 25 Апреля 2007 18:06:01 »
действительно странно.с чем у нас в России нет проблем?с таким сталкивалась,что сейчас ничто не удивительно.!!!.я слышала,что сейчас какие-то новые правила регистрации для иностранцев вышли,оформление гражданства и все такое..а еше что-то насчет детеи,вроде кто толи в России рожает,толи дает российское гдажданство ребенку от смешенного брака,дают денежную премию,а второму ребенку(т.е родителям)дают квартиру...это мой муж где-то вычитал..никто не слышал?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #139 : 26 Апреля 2007 23:15:36 »
Ну и при чем здесь Шанхай?!  >:(

Есть же на "Полушарии" форум "Россия: политика и история", подфорум "Правовые вопросы", "Женский клуб", наконец, где следует поискать не писали ли уже об этом и, если нет, то задать соответствующие вопросы!

Оффлайн Whisperer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #140 : 27 Апреля 2007 19:58:04 »
В Шанхае всего 18 районов и 1 пригородный уезд.Song Jiang же один из них.Он расположен в юго-западной части Шанхая.От Song Jiang до центра где-то 40 километров.Что он собой представляет,Вы можете сюда посмотреть,но к сожалению,там нету на русском языке.Только по-китайски,по-английски и по-японски.Надеюсь,что информация полезна для Вас!

Да... Чувствуется знания профессионала! Молодец, Леха! Вообще, я очень рад, что на прошлую выставку мы работали именно с тобой! Думаю,лучше тебя нет... Пусть некоторые думают, что я пытаюсь "пиарить тебя как переводчика...  Нам было очень приятно общаться с тобой... И не только, как с переводчиком, но и как с настоящим другом... Думаю, многие со мной согласятся - Леха - это не тоько замечательный переводчик, гид, экскурсовод, но и простой компанейский парень, с которым всегда есть о чем поболтать, куда-нибудь сходить... выпить пива... и т.д.

Удачи, дружище! Пиши! Буду рад!

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #141 : 30 Апреля 2007 05:25:04 »
Не подскажите, сколько в среднем стоит в Шанхае снимать квартиру (2-ух комнатную)? Зависит ли это от сезона и длительности проживания? Планирую в августе снимать квартиру в Шанхае. Куда лучше обратиться с этим вопросом? И за сколько следует вообще позаботиться об этом?
Always rememebr that you are special...

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #142 : 01 Мая 2007 16:36:33 »
Не подскажите, сколько в среднем стоит в Шанхае снимать квартиру (2-ух комнатную)? Зависит ли это от сезона и длительности проживания? Планирую в августе снимать квартиру в Шанхае. Куда лучше обратиться с этим вопросом? И за сколько следует вообще позаботиться об этом?
лучше обратиться в крупное агентство недвижимости, что конечно повышает ваши затраты, но гаратирует что квартира будет найдена и у вас вряд ли возникнут какие-то проблеммы с владельцем квартиры. насчет цены здесь котируются разные категории квартир. трудно дать однозначный ответ. думаю она будет колебаться от 1,500 до 5,000 в зависимости от месторасположения, наличия бытовой техники, внутреннего интерьера, состояния квартиры и т.д.

Даша686

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #143 : 03 Мая 2007 16:44:00 »
Подскажите, где в Шанхае можно купить Болюсы Хуато! или хотя бы примерно где их искать , может видел кто. спасибо=)

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #144 : 03 Мая 2007 22:22:45 »
Болюсы Хуато продаются во всех аптеках.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #145 : 08 Мая 2007 11:52:48 »
Подскажите, где в Шанхае можно купить Болюсы Хуато! или хотя бы примерно где их искать , может видел кто. спасибо=)
Болюсы действительно продаются во всех аптеках.
Мои друзья под ними подразумевали: 华佗再造丸(hua tuo zai zao wan).
Вот картинка, к сожалению, не очень хорошее качество.

巫丽雅娜

Оффлайн Zhongguo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #146 : 12 Мая 2007 13:05:14 »
Mojno li v Shanhae kupit odejdy Only, Veromoda, tolko ne v supermarketax po bolshim zenam, a gde-nibyd v drugix mestax po bolee nizkoi zene. I gde naxoditsia runok elektroniki, nyjno kupit (fotoapparat, noytbyk). Zaranee spasibo.

Lolka

  • Гость
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #147 : 12 Мая 2007 14:44:05 »
Всем привет!просто случайно к вам попала..помогите..может у кого есть данные(за 2006-2007г) по Шанхаю (ВВП,рост населения и т.д.) Спасибо!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #148 : 14 Мая 2007 19:34:50 »
С 26 мая введут новый рейс Шанхай-Киев,авиалинии Украины"Аеросвит".Билеты можно покупать через агентов в Шанхае,или же в Пекине.Вылеты из Шанхая по субботам в 5.50 утра(прилёт в Украину в 12 дня).Из Киева по пятницам.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #149 : 14 Мая 2007 20:27:17 »
Ищу школу для изучения китайского с классом уровня Intermediate. В прошлом году была Tongji Daxue, сейчас с ними связалась, оказалось, что группы такой у них пока нет, а смысла идти мне на beginner нет никакого. Kitaianka (спасибо ей большое) посоветовала China East Normal University (написала им письмо, жду). Еще слышала про SISU, написала им письмо, уже месяц нет ответа. Может кто где учился, посоветуете или возможно есть какие-то прямые контакты, а тоя  чувствую, что письма на и-мэйлы, размещенные на их сайте уходят никуда.
в общем буду рада любому совету насчет школ, приблизительное время пребывания - июль- август 2007.Если есть информация по ценам на обучение и проживание, а также просто отзывы, то буду очень благодарна
Always rememebr that you are special...