Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 543107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #250 : 04 Октября 2012 16:24:47 »
.......Так дайте координаты этих знакомых, я созвонюсь и узнаю нужную для себя информацию...

модератор: пожалуйста, цитируйте аккуратно, не теряйте закрывающие теги!

а ключик от сейфа, где деньги лежат?  (с);D
In God we trust!

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #251 : 04 Октября 2012 16:36:35 »
Что и требовалось доказать!!! Человек, желающий помочь другому-такого дурного вопроса не задаст.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #252 : 04 Октября 2012 16:40:47 »
Что и требовалось доказать!!! Человек, желающий помочь другому-такого дурного вопроса не задаст.

Все, о чем Вы спросили - Вам ответили, ссылки предоставили. В корейское консульство (первоисточник) Вы звонить/идти не хотите.
Я же осталась и крайней...спасибо и на этом.
In God we trust!

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #253 : 04 Октября 2012 16:55:09 »
Но если вам скрывать нечего-чего ж вы контакты своих знакомых так оберегаете??? Если бы меня спросили, и я мог помочь-не стал бы делать тайну... Чего проще-позвонил друзьям-если позволят(а яхтсмены широкой натуры люди)-передал контакты жаждущему...

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #254 : 04 Октября 2012 16:57:09 »
Иначе вывод напрашивается-вы просто не знаете никаких знакомых яхтсменов, или связи с ними нет...Я не на увеселительную прогулку собираюсь-дальневосточные моря в этот период-не мёд...

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #255 : 04 Октября 2012 17:05:37 »
Иначе вывод напрашивается-вы просто не знаете никаких знакомых яхтсменов, или связи с ними нет...Я не на увеселительную прогулку собираюсь-дальневосточные моря в этот период-не мёд...
У вас должен быть агент, который бы курировал ваши вопросы по визе. Вам выше правильно об этом говорили. У меня тоже есть друзья-знакомые яхтсмены. Все делают визу в Корею. А по прибытию на яхте агент их оформляет в иммиграционном офисе.

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #256 : 04 Октября 2012 17:09:14 »
Всё, уважаемые знатоки! Больше всего не терплю словоблудия...Нечего сказать больше-ну и благодарю!   Удачи всем.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #257 : 04 Октября 2012 19:37:21 »
Но если вам скрывать нечего-чего ж вы контакты своих знакомых так оберегаете??? Если бы меня спросили, и я мог помочь-не стал бы делать тайну... Чего проще-позвонил друзьям-если позволят(а яхтсмены широкой натуры люди)-передал контакты жаждущему...

ну так позвоните СВОИМ друзьям-приятелям..уточните у них..у капитана своего в конце-концов...даже если Вы начинающий - Вам помогут..яхтсмены широкой души люди, всем помогают, все друг друга знают  :) а подскажут про визу заодно и контакты агентов тоже  :)
In God we trust!

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #258 : 04 Октября 2012 19:45:58 »
 :)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #259 : 04 Октября 2012 20:17:01 »
http://www.dipinfo.ru/gk/korea/visakorea

понятие прямого рейса имеется в виду МСК-ЧЖД-МСК...из России больше прямых авиа рейсов нет...морских - тем более...
и невозможна компоновка авиа и моря без визы.....

З.Ы. Ответ для тех, кто соберется все-таки рискнуть...поскольку Вам это уже не пригодится...

Мне кажется про Москву немного перебор, в тиматике ничего нет о таком ограничении, главное чтобы прилетали из-за границы в аэропорт Чечжу и улетали тоже из этого аэропорта (а в какую страну не важно, главное чтоб были документы на въезд туда):

Цитировать
Visa Exemptions:

- A max. stay of 30 days for nationals of countries not listed

  above traveling as tourist, if arriving at and departing

  from Jeju International Airport (CJU) and holding confirmed

  tickets and other documents for their next destination.

 - Not applicable to nationals of: Afghanistan, Cuba, Ghana,

   Iran, Iraq, Libya, Macedonia (FYROM), Nigeria, Sudan or
   Syria

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_client.cgi?ExpertMode=TIDFT/KR/VI/VS/ID21513&user=DL&subuser=DELTAB2C

Но в принципе да, похоже только через аэропорт, так что морем скорее всего без визы никак.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #260 : 04 Октября 2012 23:44:03 »
Мне кажется про Москву немного перебор, в тиматике ничего нет о таком ограничении, главное чтобы прилетали из-за границы в аэропорт Чечжу и улетали тоже из этого аэропорта (а в какую страну не важно, главное чтоб были документы на въезд туда):

изначально направление задано было: Южно-Курильские острова-Чечжу-Инчон-Владивосток..Начальный и конечный пункт - Россия..именно поэтому был приведен пример с исключительным рейсом из Москвы...ибо из России больше прямых рейсов нет..надеюсь, что такое прямой рейс Вы знаете?
In God we trust!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #261 : 05 Октября 2012 01:00:02 »
изначально направление задано было: Южно-Курильские острова-Чечжу-Инчон-Владивосток..Начальный и конечный пункт - Россия..именно поэтому был приведен пример с исключительным рейсом из Москвы...ибо из России больше прямых рейсов нет..надеюсь, что такое прямой рейс Вы знаете?

Я просто имел в виду, что в тиматике не написано что рейс должен быть прямым из country of origin, так что можно с пересадкой в любой другой стране, главное чтобы прилёт и вылет из Кореи был через аэропорт Чечжу. Так что если бы человек этот путь проделал самолётом а не на яхте, например туда Южно-Сахалинск-Токио-Чечжу и обратно Чечжу-Пекин-Владивосток то вполне можно было бы обойтись без визы.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #262 : 05 Октября 2012 01:04:10 »
Я просто имел в виду, что в тиматике не написано что рейс должен быть прямым из country of origin, так что можно с пересадкой в любой другой стране, главное чтобы прилёт и вылет из Кореи был через аэропорт Чечжу. Так что если бы человек этот путь проделал самолётом а не на яхте, например туда Южно-Сахалинск-Токио-Чечжу и обратно Чечжу-Пекин-Владивосток то вполне можно было бы обойтись без визы.

ну аэропорт там итак один...
а маршрут заявленный, кста, интересен...в действительности можно было бы без визы?
мне кажется корейцы завернут..
In God we trust!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #263 : 05 Октября 2012 01:13:26 »
ну аэропорт там итак один...
а маршрут заявленный, кста, интересен...в действительности можно было бы без визы?
мне кажется корейцы завернут..

Не думаю, им то какая разница откуда прилетел. Если например россиянин постоянно в Японии или КНР проживает, ему тоже только через Москву на Чечжу летать? А как быть гражданам тех стран, из которых вообще нет прямых рейсов? Там же всего десять стран не входят в программу "безвизового Чечжу", как же быть например гражданам Танзании или Гондураса которые хотят безвизово туда заехать? ;D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #264 : 05 Октября 2012 02:30:03 »
Не думаю, им то какая разница откуда прилетел. Если например россиянин постоянно в Японии или КНР проживает, ему тоже только через Москву на Чечжу летать?

а тут Москва-то причем? если чел постоянно проживает в третьей стране, то и билет у него будет в ту же страну: Токио-Чечжу-Токио...ведь так же логично? вопрос в другом...возможен ли рейс Токио-Чечжу-Пекин для россиянина?

Цитировать
А как быть гражданам тех стран, из которых вообще нет прямых рейсов? Там же всего десять стран не входят в программу "безвизового Чечжу", как же быть например гражданам Танзании или Гондураса которые хотят безвизово туда заехать? ;D


а таким гражданам остается только хотеть...или получать визу.. ;)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #265 : 05 Октября 2012 09:56:32 »
    Только что звонил Российскому консулу в Ю.Корею по этому вопросу. Мало того, он сказал что Чеджу-вовсе не безвизовый... Получается-обламывается моё путешествие.
   С каких пор российские консулы занимаются визовыми вопросами других стран? :w00t:
   Информация с сайта Посольства Республики Корея в Москве -
Разрешение на безвизовый въезд для лиц, совершающих путешествие на остров Чечжудо
    Без въездной визы могут въехать в страну и находиться в течение 30 дней лица, которые совершают поездку на остров Чечжудо, пользуясь самолетами либо кораблями, которые приземляются или заходят в порт непосредственно на острове Чечжудо, и выезжают из страны на самолете, вылетающем лишь из аэропорта острова Чечжудо, или на корабле, выходящем из порта на этом же острове
   * Не разрешены поездки в другие районы страны кроме острова Чечжудо 

   Взято отсюда - http://rus-moscow.mofat.go.kr/worldlanguage/europe/rus-moscow/visa/issuance/index.jsp
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #266 : 05 Октября 2012 10:20:45 »
Что и требовалось доказать!!! Человек, желающий помочь другому-такого дурного вопроса не задаст.
Иначе вывод напрашивается-вы просто не знаете никаких знакомых яхтсменов, или связи с ними нет...Я не на увеселительную прогулку собираюсь-дальневосточные моря в этот период-не мёд...
Всё, уважаемые знатоки! Больше всего не терплю словоблудия...Нечего сказать больше-ну и благодарю!   Удачи всем.
   Мдяяяя... "Кто людям помогает - тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя"(с) :w00t:
   Если вся вышесказанная информация для Вас всего лишь "словоблудие", то где гарантия, что инфа от "знакомых яхтсменов" Вас полностью удовлетворит :w00t: - ? Обращайтесь напрямую в консульство Ю.Кореи, в случае чего, все предъявы  - туда ;).
   

Я же осталась и крайней...спасибо и на этом.
   А надо было, теряя тапки, бежать и звАнить из Кореи в Россию, узнавать информацию от знакомых яхтсменов, спасать виртуального товарышшша :P. Подумаешь, международный разговор - сущие копейки... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #267 : 05 Октября 2012 13:06:52 »
вопрос в другом...возможен ли рейс Токио-Чечжу-Пекин для россиянина?
 

Если есть японская виза и пребывание в Корее не превышает двух недель, то это уже попадёт под другое правило о безвизовости, и с таким же успехом можно хоть Токио-Сеул-Пекин или Токио-Пусан-Пекин. А вот если Япония тоже будет транзитом (т.е. без визы), то было бы интересно узнать какова будет реакция корейцев... ;D

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #268 : 05 Октября 2012 13:45:26 »
   С каких пор российские консулы занимаются визовыми вопросами других стран? :w00t:
   Информация с сайта Посольства Республики Корея в Москве -
Разрешение на безвизовый въезд для лиц, совершающих путешествие на остров Чечжудо
    Без въездной визы могут въехать в страну и находиться в течение 30 дней лица, которые совершают поездку на остров Чечжудо, пользуясь самолетами либо кораблями, которые приземляются или заходят в порт непосредственно на острове Чечжудо, и выезжают из страны на самолете, вылетающем лишь из аэропорта острова Чечжудо, или на корабле, выходящем из порта на этом же острове
   * Не разрешены поездки в другие районы страны кроме острова Чечжудо 

   Взято отсюда - http://rus-moscow.mofat.go.kr/worldlanguage/europe/rus-moscow/visa/issuance/index.jsp
  Да нет. Вашими словами вполне удовлетворён! Просто, конкретно! Хочется верить......А если человек приводит в пример каких-то знакомых(которых скорее придумал или слышал от знакомых)-как им верить. Есть тип людей которых нахождение на форумах-образ жизни. И только...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #269 : 05 Октября 2012 14:33:33 »
  Да нет. Вашими словами вполне удовлетворён! Просто, конкретно! Хочется верить......А если человек приводит в пример каких-то знакомых(которых скорее придумал или слышал от знакомых)-как им верить. Есть тип людей которых нахождение на форумах-образ жизни. И только...

мля!!!!!...да Вы глазки-то протрите...и прочитайте мое сообщение №246...со ссылкой...на странице 10...
 
In God we trust!

Оффлайн С.Ч.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #270 : 05 Октября 2012 14:45:51 »
мля!!!!!...да Вы глазки-то протрите...и прочитайте мое сообщение №246...со ссылкой...на странице 10...
......Действительно, Мля!Таких  ссылок в интернете-...!!!!Вы сослались якобы на знакомых яхтсменов... Они секретные агенты? :D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #271 : 05 Октября 2012 14:46:40 »
......Действительно, Мля!Таких  ссылок в интернете-...!!!!Вы сослались якобы на знакомых яхтсменов... Они секретные агенты? :D
именно так
In God we trust!

Оффлайн Shushik-Kommunist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #272 : 23 Октября 2012 22:41:45 »
Отец собрался слетать к старшей сестре в Токио, летит с пересадкой через Сеул/ICN.
Вопрос - выпустят ли его на пол дня в город? Ко мне в гости заглянуть.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #273 : 25 Октября 2012 01:58:24 »
Отец собрался слетать к старшей сестре в Токио, летит с пересадкой через Сеул/ICN.
Вопрос - выпустят ли его на пол дня в город? Ко мне в гости заглянуть.
при наличии японской визы - есть такое право
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #274 : 25 Октября 2012 09:19:44 »
при наличии японской визы - есть такое право
   При всех видах японских виз? Кто-то говорил мне, что не выпустили при наличии японской туристической :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing