Автор Тема: Yang Shi Taiji Quan.    (Прочитано 11485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anders

  • Гость
Yang Shi Taiji Quan.  
« : 17 Июля 2004 13:39:07 »
На Востоке говорят : "Спрашиваешь - берёшь в долг". Долгов не люблю, но спросить придётся, потому что Вы ТАМ, а мы здесь на Родине предков. Меня мало волнует как снять китаянку или купить квартиру в Guangzhou, мой интерес там где идёт серьёзная  практика Yangshi Taiji. Владею китайским языком на бытовом уровне. Хотелось бы поехать в КНР для серьёзных занятий - нет канала. Может кто поможет, кинет информацию.  

MiMingYang

  • Гость
Re: Yang Shi Taiji Quan.  
« Ответ #1 : 23 Июля 2004 23:53:56 »
А что такое серьезная практика? Мне кажется, это такое личностное качество. Где на Родине Предков Вы обитаете?
С наилучшими, Михаил.

Anders

  • Гость
Re: Yang Shi Taiji Quan.  
« Ответ #2 : 24 Июля 2004 12:42:51 »
Здравствуйте Михаил,
   Было приятно и маловероятно получить  отклик хотя бы и в такой вопросительной форме, спасибо.    Честно говоря, вряд ли найдётся человек, который сдаст своего гуру какому-то неизвестному типу.
       Что касается Вашего вопроса, то "серьёзная практика" на мой взгляд - это не личностное качество а скорее средство его получить. Или другими словами, возможность трансформировать один или скажем некоторые из уровней личности человека. Ещё хочу добавить, что в моём понимании "серьёзно что-то делать", значит искренне, предано, с полной отдачей сил и конечно же с чётким ощущением цели. При этом не так важно занимаетесь ли вы мастурбацией или Тайцзи или режете картошку на кухне, вы делаете это совершенно, вследствии  осознания приоритета высших космических законов и безупречно следуя им.
И тогда, в конце концов,  такие слова как "кажется" или "на самом деле", "как бы", навсегда исчезнут из вашего лексикона.
А обитаю я в городе Владивостоке.

Помни Миша: "Спрашиваешь - берёшь в долг".
Один раз уже спросил.

Александр
« Последнее редактирование: 24 Июля 2004 12:44:50 от Anders »

MiMingYang

  • Гость
Re: Yang Shi Taiji Quan.  
« Ответ #3 : 26 Июля 2004 19:12:56 »
Как-то быстро мы на ты, я прямо не готов...
Я с Востоком чуток знаком, грызу во всяком случае уже почти 30 лет, был в китайщине под сотню раз в самых разных местах и ситуациях. Грызу в том числе (изначально)в области традиционного ян-ши тайцзицюань. Мне про долги таких песен не встречалось. Но спрашивать про источники как-то не удобно, отдает Ваш подход, Уважаемый Александр, нашим лагерным, а не традиционным китайским. Следующий ход угадывается таким: общался - значит должен... Опять же пассаж про картофель и мастурбацию... Я согласен, что всё нужно делать серьезно. Но между практиками тайцзицюань и мастурбацией опять же нахожу общее только то, что и то и другое очень личное. Как и то, насколько серьезно вы этим занимаетесь.
Что до Учителя - Ваш Учитель прийдет, когда вы будете готовы его принять. Большинство Мастеров уходит, так и не передав всего знания по причине того, что передавать не кому. В традиционном ян на конец прошлого века ситуация была такова: "на юге Фу, на севере Цуй". Южный ян представлен теперь уже учениками ушедшего в декабре 1994 года Фу Чжунвэна, а северный ян последователями ушедшего 1 июня 1970 года Цуй Иши. И на юге, и на севере есть общество традиционного ян-ши тайцзицюань "Юньнень". Оба эти направления представляют да-цзя от Ян Чэнфу.
В Шанхае есть последователи У Мэнся, одного из очень не многих учеников Ян Шаохоу. Насколько мне известно, занимаются они бизнесом. С этими пока лично не знаком, но выходы нарыл.
На родине Ян Лучаня главный - Ян Чжэндо, но я очень надеюсь, что есть там еще различные малораскрученные персонажи с корнями постарше Фу Чжунвэна.
В Пекине после ухода 9 марта 2003 года наследника Цуй Иши - Лю Гаомина пока нет ясности с главным персонажем.
Сдать своего Учителя невозможно, его можно только найти самому, почувствовать, что способен принять, попроситься в ученики, а там - как Судьба распорядится.
Так что дерзайте Александр!
Если не развивать, то и не разовьется. Если не спрашивать, то и не ответят. А про "должен" - так мы все должны всегда. Это не так страшно.
Будете у нас в Москве - сможем повидаться. Во Владивостоке не был к сожалению.
С наилучшими пожеланиями, Михаил.

Anders

  • Гость
Re: Yang Shi Taiji Quan.  
« Ответ #4 : 29 Июля 2004 08:46:40 »
Приветствую Вас, о Михаил!
Благодарю за полезную информацию. Буду иметь ввиду.
А насчёт "будете у нас на Колыме..." скиньте адресок, что ли, обязательно приеду погостить на месяцок другой, давненько, знаете ли не был в первопрестольной, лет этак 25. Не было дел понимаете, а вот теперь появились....  Подозревал, что ты (Вы) занимаешься (тесь) (нужное подчеркнуть) тайцзи и на всякий случай решил прощупать размер ЭГО. Результат положительный. Выйти на Красную площадь и пописать посередине её ты бы не сумел. Кстати, я тоже....  Поэтому мой адрес [email protected]
Приглашаю в приват. Мне 33. По образованию, преподаватель китайского языка, на пенсии (которую платит моя фирма), занимаюсь тайцзи и цигун. Всё остальное до лампочки.

С уважением,
Александр


   
« Последнее редактирование: 29 Июля 2004 08:48:35 от Anders »

MiMingYang

  • Гость
Re: Yang Shi Taiji Quan.  
« Ответ #5 : 30 Июля 2004 04:18:07 »

А насчёт "будете у нас на Колыме..." скиньте адресок, что ли решил прощупать размер ЭГО.     

Здравстуйте и Вы, Александр!
Адресок в Первопрестольной - Клуб чайной культуры в саду "Эрмитаж", это почти напротив Петровки-38. Там вернее, т.к. собственного жилья за 10 лет в Москве не заработал пока. Клуб - главное мое достижение в Москве. Там работаю, там и занимаюсь по утрам. Телефон 2996368
Размер Эго - 56-й, 180, 110 кг. Возраст 46. Мне почти все не до лампочки.
Успехов!
С наилучшими пожеланиями, Михаил.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2004 04:18:58 от MiMingYang »

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Yang Shi Taiji Quan.  
« Ответ #6 : 06 Августа 2005 19:41:38 »
Друзья! Кто может поделиться или сказать где можно скачать/купить просто фото и фотопленки "работы" старых мастеров ушу? Стиль не важен. Если появится необходимость, могу кое чем поделиться. Немного, но есть. Определение интересующего периода - начиная от "культурной революции" и дальше. До момента изобретения фотоаппарата.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Yang Shi Taiji Quan.  
« Ответ #7 : 07 Августа 2005 02:53:24 »
Павел:
поищите поиском в Рамблере на фамилию Березнюк Стас, также на сайте http://club-shaolin.ru, выплывет масса материала.
Еще о традиционном ушу здесь http://shaolin-center.jino-net.ru
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru