Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 153381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
У меня такая ситуация- хочу в начале июня лететь в Гуанчжоу с ребенком, ему 4,5 месяца. нам 25 мая надо делать прививку АКДС можно ли через две недели после прививки менять ребенку климат?? как он перенесет перелет? И как будет проходить аклиматизация? может кто то тоже так летел, очень переживаю, подскажите пожалуйста.

Ребенок первый раз полетит, да?
Не предугадать порой. Может спать всю дорогу или гугукать, а может орать без продыху.
У меня пятимесячный очень спокойно летел, а у соседей-китайцев такого же возраста визжал и ныл.
Две недели после АКДС - нормально уже, там первые несколько дней проблемные, как правило.
Насчет климата - дети очень хорошо адаптируются, взрослым труднее.
Будьте осторожны с кондиционерами - вот это может проблемой стать.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
прошу прошения, написала в тему авиабилетов в китае, и тут нашла ету. Продублируыу еше раз, извините модераторы, не знаыу, где лучше разместить о детских авиабилетах
 :) Подскажите, может у кого была подобная ситуация,  какое решение приныать.
Вылетали мы с дочкой, когда ей еше не было 2 лет, т е у нее бесплатный билет. Решили задержаться , когда узнавала, сказали, что мой билет трехмесычный, а дочке придется покупать новый, после дня рождения.
 Неделыу назад еше до дня роздения  дочери я поменяла дату непосредственно в авиалиниях, и нам поменяли 2 билета, и мне и ей  То есть забыли, или не обратили внимание.
Вот сейчас сижу и думаыу , надо ли брать ей другой билет, потому что если надо, то лучше побыстрее, чтоб дешевле обохлось. Но есть маленькая надежда, ошибка то их, билет у меня распечатан, неужели при вылете сообшат, что нет оказывается у нас билета по вине авиакомпании   O:)?
Если пойти к ним спросить, то придется покупать точно новый билет. А если ничего не делать прокатит без билета ?
За время поездки, у нас было много проблем от забывчивости, невнимательности и вообше бардак, мы летим тайскими авиалиниями, дату меняла несколько раз.
Так что спросить в  местном турагентстве не имеыу доверия. ::)
Дело происодит в Тайланде, но в том разделе, не видела  много обшения на детские темы.пишу сыуда,  китайский форум детский живой, много деток наших в китае. И разницы в обшем нет, такое может происойти во многих странах Азии  :-*.
Спасибо заранее за советы бывалых!  :)

Оффлайн MataHari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как переносят 5 часовой полет и последующую акклиматизацию трехмесячные детки? В Нете огромное количество противоречивой информации.
Планируется родить в России и в марте вернуться в Китай.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как переносят 5 часовой полет и последующую акклиматизацию трехмесячные детки? В Нете огромное количество противоречивой информации.
Планируется родить в России и в марте вернуться в Китай.
легко и просто. Гораздо тяжелее лететь с 3-х годовалым. Пока спит, на руках лежит - отлично. Дайте грудь или бутыль с молоком, водой при взлете, чтобы уши не заложило. Хотя нашему было все равно.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как переносят 5 часовой полет и последующую акклиматизацию трехмесячные детки? В Нете огромное количество противоречивой информации.
Планируется родить в России и в марте вернуться в Китай.
летали с 3-х месячным ребенком 8 часов рейс. нормально, лучше чем я перенес полет, а акклиматизации вообше не было ( ни в тот, ни в один из последующих разов)
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Тоже рожала в России, а сюда летели в 3 месяца  :) Москва-Шанхай, 9 часов спал, как сурок - рейс-то ночной! Отсюда мораль - если есть возможность подгадать время полета под режимный сон, жизнь становится намного проще  :) Дневной рейс Шанхай-Москва в 6 месяцев нам дался куда труднее... Нет, скандалов не было, но за все время спал не больше часа, требовал внимания и развлечений. Хотя в 3 месяца, думаю, детвора всё-таки сговорчивее  :D

Оффлайн dewius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Тут написано что на вывоз ребенка из России в Китай разрешение не требуется, но сообщения годовой давности а сейчас Астахов по моему ужесточил, скажите кто недавно летел как обстоят дела  на таможне? ???

Оффлайн dewius

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Natali Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Может, кто-нибудь поделится опытом перелета с 2-мя маленькими детьми. Собераюсь лететь из Украины  в апреле, сама, и ума не приложу как сними справиться :o. Дочке будет почти 4, а младшему год с небольшим, оба очень подвижные. Думаю взять либо коляску-трость либо рюкзачок, может что-нибудь посоветуете?

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Мы с сынулей летали, перелет был 3 часа, ему было 2 года. Сидел у меня на коленях, хотя и вертелся вовсю. Часто прикладывался к груди. Два-три раза сходили в туалет - и пописать, и вообще - интересно. Не спал, к моему удивлению. Не плакал, он в целом спокойный мальчик, и тут все прошло спокойно. Интересно ему было, когда стюардессы разносили еду и угощали его двойным пайком))) Интересно было кататься в тележке в аэропорту)))

Еще рекомендуют есть и пить что-нибудь на взлете, посадке и при турбулентности. Действительно, в эти моменты, когда все внутри тела ходит ходуном, мой ребенок начинал вертеться, хныкать и капризничать. Я давала ему попить из поильного стаканчика-непроливайки с трубочкой. Мой совет: такой стаканчик не берите - все будет вокруг мокрое, потому что при смене давления вода расширяется, поднимается по трубке вверх, и выходит наружу. Можно взять поильный стаканчик без трубочки, такие тоже бывают.

Конечно, помогали рассказы и сказки, пальчиковая гимнастика (освойте уже сейчас пару штук, чтобы это было знакомо и привычно), книжки, и поесть что-нибудь, потому что не факт, что там дадут что-то на ваш вкус. Мы, например, сладкого не едим, но там пришлось съесть, ведь это так интересно и все вокруг едят. Можно дать стюардессе вашу заначку, чтобы она "угостила" детей - как это приятно! и хорошие эмоции обеспечены. Приготовьте пару сюрпризов - как будто нашли в кармане сиденья какие-то игрушки от деда мороза))) когда они начнут капризничать, это их должно отвлечь от капризов. И память о самолете останется хорошая, в следующий раз пригодится.

И еще в самолетах очень дует, возьмите что-нибудь на голову, капюшон, или кепку, ну и штанишки, кофту.

Вообще, не рекомендуют летать с детьми до года-полутора лет, потому что у них родничок открытый (я в свое время отказалась от самолета  из-за того, что сынок был совсем маленький), и могут быть проблемы с нервной системой. У вас родничок на темечке закрылся? Но тут нужно просто знать своего ребенка, слушать свое материнское сердце. У кого как, кто-то спокойно спит всю дорогу, даже будучи свосем маленьким, а кто-то истошно орет. А в два года летать можно спокойно.


Оффлайн Natali Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У  нас родничок еще большой, к году наверное не затянется. Со старшенькой летала, когда той был год и 2 месяца. Вела себя на удивление хорошо, взлет и посадка тоже прошли гладко, а вот с засыпанием были проблемы. Правда я тогда с мужем была, самой летать еще не приходилось.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Одной, скорей всего, будет тяжело с двумя маленькими детьми ехать.  Мы в этот раз ездили в отпуск старшему 4,5 лет ,младшему 1,3 г. С пересадками тяжело, я бы одна не справилась. Младшего сажала в рюкзак, а старшего в коляску трость, так они не разбегались. ;D
В самом самолёте проще было, у нас ночные рейсы. Старший у нас всегда при взлете засыпает,а вот младший, наоборот, капризничает долго.

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Конечно, с двумя может быть тяжело, но с другой стороны, вокруг всегда находятся желающие помочь, и сумку понести, и присмотреть за вещами, и ребенка подержать (иногда бывает нужно). А если вдруг нет таких, то я сама прошу мне помочь, и уж тогда они точно появляются))) Всем нравится помогать, а тут женщина с ребенком, и даже с двумя! - тут сам бог велел, как говорится))) 

Еще очень облегчает переезды-перелеты, если дети приучены следовать за мамой, слушаться ее, а не убегать от нее - "Поведение следования" http://vkontakte.ru/topic-1114926_4844469
« Последнее редактирование: 18 Января 2012 17:25:21 от yanzhina »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вообще, не рекомендуют летать с детьми до года-полутора лет, потому что у них родничок открытый (я в свое время отказалась от самолета  из-за того, что сынок был совсем маленький), и могут быть проблемы с нервной системой.
   Не рекомендует кто?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
   Не рекомендует кто?
Невропатологи. Но это я нашла в интернете, когда хотела лететь в первый раз, а сама врача не спрашивала. Какая-то мамочка делилась своим опытом, что вроде бы здоровый ребенок весь перелет проревел, и потом несколько месяцев были какие-то расстройства. В то же время другие мамы делились позитивным опытом перелетов с маленькими детками.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Невропатологи. Но это я нашла в интернете, когда хотела лететь в первый раз, а сама врача не спрашивала. Какая-то мамочка делилась своим опытом, что вроде бы здоровый ребенок весь перелет проревел, и потом несколько месяцев были какие-то расстройства. В то же время другие мамы делились позитивным опытом перелетов с маленькими детками.
   Ну это, скорее, единичный случай, я про Ваш пример. На самом деле груднички гораздо проще переносят полет и турбулентность, к примеру, нежели дети от 2-х лет
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Это точно, маленькие грудные дети обычно спят, хоть в автобусе, самолете или на мотоцикле, если конечно не болеет в этот момент и не голодный, а кому больше 2х лет надо развлекать их, да и сидеть долго им трудно

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Расскажите пожалуйста, как лучше подготовиться к 8-часовому перелету Москва-Пекин с грудным ребенком, которому чуть больше месяца (самое большее - 2 месяца) - что иметь в виду, что из необходимого брать с собой в салон самолета и т.д. Удобно ли будет ребенку в слинге в самолете находиться, или лучше просто на руках (слинг купили, но еще пока не освоили)? Время перелета - ноябрь или начало декабря, поэтому еще волнует вопрос, как защитить малыша от простуд при таком большом скоплении людей. Заранее спасибо!

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
чем меньше ребенок тем легче переносит перелет,
Если ребенок на груди, то высока вероятность что большую часть перелета он проспит, особенно если освоите слинг. Мы когда летели с 2-ух месячным из Москвы, весь полет, не считаю 2 бодрствования по пол часа проспал. вовремя снижения и взлета, чтоб не закладывало ушки дайте грудь или приготовьте соску.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Расскажите пожалуйста, как лучше подготовиться к 8-часовому перелету Москва-Пекин с грудным ребенком, которому чуть больше месяца (самое большее - 2 месяца) - что иметь в виду, что из необходимого брать с собой в салон самолета и т.д. Удобно ли будет ребенку в слинге в самолете находиться, или лучше просто на руках (слинг купили, но еще пока не освоили)? Время перелета - ноябрь или начало декабря, поэтому еще волнует вопрос, как защитить малыша от простуд при таком большом скоплении людей. Заранее спасибо!
   Мы летали в этом году дважды (с пересадками и задержками), на момент перелета дочке было 3 месяца. Брали все по-минимуму. По-моему, если малыш на ГВ, то кроме мамы ( памперсов, пеленки, чтобы было куда положить и переодеть при необходимости, сменной пижамки, салфеток, платочков) больше ничего брать не надо. У нас с собой был детский плед, очень пригодился.
   Самое главное, чтобы мама сама была спокойна и не суетилась, малыш ведь очень чувствует ваше настроение. Для нас это был обычный день, с тем же самым режимом сна и бодрствования. Слинг с салоне не пригодился, но очень выручил в аэропорту, когда в руках были сумки.
P.S. Туда летела с мужем, обратно одна с двумя детишками (3 года и 3 месяца:-)
Viva vox alit plenius

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
   Dalianrent, полностью поддерживаю.
если вы на ГВ, то вообще никаких проблем.
назад возвращались, когда младшему был год, вот это было намного сложнее - ему все надо потрогать, везде полазить...и пр.

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо большое за советы. Да, мы кормимся грудью, и я раньше тоже слышала, что надо дать грудь на время взлета и посадки - значит, будем подстраивать время кормления))
А стоит нос малышу помазать оксолиновой мазью или чем-то подобным? Все-таки сезон такой, когда все вокруг чихают и прочее... Хочется подстраховаться!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
мы когда летали, тоже, начитавшись советов дать пить или пососать что-то, пытались дать ребенку, но он отказывался.
ни взлеты, ни посадки ничего не чувствовавал.
может субъективное мнение, но когда летишь, например, аэрофлотом, то все в порядке, ничего не чувствуешь - и взлеты, и посадки очень мягкие.
а вот китайцы... как будто только недавно с велосипедов пересели

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
давать надо или грудь, или соску или водичку, чтоб уши не закладывало. Мы сами сглатываем, или рассасываем конфетку, а малыши не умеют, поэтому желательно уговорить пососать.

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Еще очень бы Вам посоветовала заранее позвонить в авиакомпанию которой будете лететь и заказать люльку.