Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 152827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да, правильно, надо позвонить заранее, заказать люльку, заодно и места будут передние, удобнее.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А насколько заранее нужно звонить в авиакомпанию? У нас, скорее всего, максимум дней за 10 может получиться...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
В Аэрофлоте не позднее,  чем за 24 часа было, в других авиакомпаниях может быть по другому, лучше позвонить, узнать..
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Мы за сутки из Шанхая пытались дозвониться,но так и не получилось,поехали так.Посадили нас непонятно как,но стюарты уже в самом самолёте позаботились,пересадили и поцепили люльку.ТОлько берите свою большую пелёнку,а то у них они одноразовые очень маленькие,неудобные,сползают и берите плед,чтоб укрыть малыша.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн caliona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: danyukcaliona
й
« Ответ #579 : 18 Мая 2013 21:45:07 »
Обращаюсь ко всем украинкам, у которых дети граждане Китая!  Я впервые хочу лететь в Украину с ребёнком. Я+ ребёнок, без папы. Какие документы надо предоставить для получения визы в нашем посольстве? В прошлом году было одно, в этом году что-то поменялось. Кто собирается лететь в этом, в 2013 году? Что вы делаете, делали с документами и как? Как вы летали, например, в прошлом году мама+малыш( без папы)?  Что вам говорят в посольстве? До них так трудно дозвониться, а ехать далеко ради того, чтобы просто узнать. На сайте почитала, и поняла, что сама с первого раза не разберусь.
 меня ещё очень интересует момент въезда и выезда в\из украины в борисполе? Что там наши пограничники?
 
   

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
форумчане,
кто-нибудь отправлял ребенка одного Аэрофлотом? я столкнулась с такой проблемой. услугу сопровождения нужно оформлять в стране/городе вылета (Шанхай), но 2 офиса Аэрофлота в Шанхае свернулись (по крайней мере так мне сказала девушка Маша, работающая в офисе Аэрофлота в аэропорту Пудон). На мой вопрос а где же мне тогда оформлять данную услугу, она сказала что их офис не уполномочен предоставлять такие услуги, поэтому приходите мол прямо на регистрацию в день вылета, идите к стойке, оплачивайте и все ок будет ??? НО дело же не только в оплате, в сервис центре Аэрофлота по горячей линии мне сказали, что надо заполнить 7 разных бланков заявлений, предоставить кучу доков и все это не менее чем за 36 часов до вылета. Ну вот и кому теперь верить? по горячей линии операторы говорят, что девушка Маша дала неверную инфо, она ОБЯЗАНА выдать нам бланки... девушка Маша утверждает, что у нее ничего нет и их офис ток продает билеты ???
дело в том что билеты уже выкуплены... и дата полета уже скоро, а я никак не могу оформить услугу сопровождения. естественно, если я так и не оформлю ее, то никуда ребенка не отправлю. но боюсь, что узнаю об этом только перед самым вылетом. это же караул!
может я зря паникую и они на стойке регистрации рейса мне действительно все за 5 мин оформят и человека для сопровождения организуют?... но я что-то очень сомневаюсь... тем более что и в сервис-центре мне подтвердили, что у сотрудников на стойке регистрации не будет никаких бланков и такой функцией они не наделены, если можно так выразиться.
помогите, может кто уже сталкивался... куда обращаться?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Laira
лучше вопросы с девушкой "Машей, Катей и проч" решать не по телефону, а при личной встрече. Если она официальная представитель компании, то потребуйте у нее письменный! отказ от предоставления подобных документов. Изучите сайт компании, если есть информацию о порядке перевоза детей, то распечатайте и покажите ей.
 Сообщите опять же по почте в Москву, опишите всю ситуацию детально с ФИО и должностями сотрудников, отказывающихся предоставить подобные документы. Все это еще надо продублировать по телефону.
Кроме того, обратитесь в пекинский офис компании, только опять же с точным указанием всех должностей, ФИО, дат, когда и кто вам отказал или не предоставил.
В целом, головной офис АФЛ работает очень неплохо, по крайней мере, у меня нареканий не вызывает. Хотя, конечно, бывают и противоположные случаи.
Главное, чтобы у вас были "не слова девушки Маши", а конкретные доказательства, в данном случае - письменные.
Удачи вам !

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/kids
подраздел "Дети от 5 до 16 лет, путешествующие без родителей"
Там прикреплены необходимые бланки и контактные телефоны

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
EvgenS, спасибо большое за советы. просто времени на сбор доказательств нет совсем. дата вылета уже на носу. на завтра отпросилась, детей в охапку и поеду в аэропортовский офис Аэрофлота. там буду действовать по ситуации. самое главное, чтобы офис открыт был. сегодня целый день им звонила с 9 утра и до 5 вечера с перерывами в 15-20 минут, ни разу не взяли трубку...

Solitaire, и вам большое спасибо за поддержку. сайт аэрофлота изучила первым делом когда решились на самостоятельный полет. именно поэтому слова сотрудника офиса в Шанхае мне показались странными. вчера родственники из России достучались до офиса в Шанхае через свой региональный офис :-X вроде как им сказали, пусть едет в аэропорт, опять таки эта пресловутая Маша им все оформит... завтра посмотрю в глаза этой Маше, надеюсь :-\

ЗЫ летала Аэрофлотом раньше только раз или два, и то билетами и тд никогда не занималась. вроде все ок было. но в этот раз удивили.

даже не Маша (человеческий фактор, понятно). а тот факт, что в сервис центре (телефоны тоже на сайте) даже не знали, что у них в Шанхае свернулись 2 офиса (по одному из номеров, что висит на сайте Аэрофлота до сих пор) уже недели две как отвечают, что Аэрофлота здесь нет и куда они съехали не ведают. дают номер телефона офиса в аэропорту, где и сидит "моя любимая" Маша. хорошо если сидит.

а по второму я изначально дозвониться не могла, постоянно занято, видимо с линией что-то. а когда дозвонилась до Маши, то та меня просветила, что мол все офисы свернулись. а буквально на днях я по второму номеру все-таки дозвонилась (случайно нажала, вместо аэропорта) и не поверите взяли трубку и оказался Аэрофлот!!! но сотрудница взявшая трубку заявила, что они аэрофлот, но билеты не продают, не меняют, не оформляют услугу сопровождения. на мой вопрос а чем вы тогда занимаетесь, ответила просто и без колебаний "мы просто офис аэрофлота" ??? и отправила меня опять к этой Маше. видимо Маше от меня не уйти 8-)
и все это я делала в купе с тем, что доказывала сотрудникам Аэрофлота в России, что их офисы в Шанхае закрыты! они мне не верили до тех пор, пока я не настояла чтобы они сами прозвонили телефоны, что указаны у них на сайте. вот такой вот безрадостный опыт.
надежду не теряю, как оформлюсь обязательно отпишусь
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Добрый день! Собираюсь с мужем и ребенком (оба граждане Китая) в Россию, но визу буду оформлять в турфирме, а не в посольстве или консульстве. В турфирме сказали, что нужно приглашение из России. И у меня по этому поводу вопросы: могу ли я оформить приглашение в Россию (находясь в Китае) или же обязательно оно должно быть оформлено в России? И куда подавать это заявление?
Live long and prosper

Оффлайн yandel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • вдохновение
  • Skype: xiaofepka
ой, а зачем через фирму? в консульстве так просто это сделать! приходите, от руки пишете заявление, заполняете анкеты, и через неделю визы готовы! или вы живете где-то далеко?
раньше даже через консульство можно было только по приглашению, непременно присланному из россии. может, в этой фирме просто не в курсе дела?? сейчас достаточно Вашего личного заявления на имя консула (или посла?. забыла, в прошлом году делала)! особенно если едете все вместе.
三人行,必有我师焉

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
yandel, консульство в другом городе, туда нужно лететь, а так, конечно, через консульство проще)) Все равно спасибо за ответ))
Live long and prosper

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Arnen, тогда для частной визы вам нужно будет делать приглашение в России, в ОВИРе (миграционной службе). Оформляется в течение месяца. По крайней мере нам делали для мужа именно столько 3 года назад. Документы пришлось ходить подавать моей маме, так ка я не могла полететь, чтобы их подать, потом высылать их в Китай. Мне кажется, что проще слетать и все сделать в консульстве здесь, чем в России.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
странные турфирма, обычно ничего не нужно, можно вообще в течение одного дня сделать.
может все же легче вам будет съездить в другой город, например, в Пекин, где сможете оформить через турфирму?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
странные турфирма, обычно ничего не нужно, можно вообще в течение одного дня сделать.
может все же легче вам будет съездить в другой город, например, в Пекин, где сможете оформить через турфирму?
Если в Пекине, то не нужно через турфирму, а сразу в консульство идите. Для родных сейчас достаточно личного заявления.

Оффлайн Arnen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • DeviantArt
Да, с этим приглашением действительно все сложно и долго. В консульстве достаточно личного заявления и документов с их копиями. Наверное, проще будет туда слетать  ::)
Live long and prosper

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Если в Пекине, то не нужно через турфирму, а сразу в консульство идите. Для родных сейчас достаточно личного заявления.
да, только через консульство делается виза 2 недели, а через турфирму за один день.   ;)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
да, только через консульство делается виза 2 недели, а через турфирму за один день.   ;)
Когда ввели такое новшество? Мы всегда делали: срочную за полдня, полусрочную за три дня, обычную - за неделю. Последний раз ездила за визами в Консульский отдел в г. Шеньян. А в турфирмах с точностью наоборот-2 недели!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Когда ввели такое новшество? Мы всегда делали: срочную за полдня, полусрочную за три дня, обычную - за неделю. Последний раз ездила за визами в Консульский отдел в г. Шеньян. А в турфирмах с точностью наоборот-2 недели!
год назад делал визу, и неделю назад - все тоже самое.
заявление на имя посла, рассматривается 5 рабочих дней, потом делается виза 5 рабочих дней.
срочное оформление таких виз не совершается ((
в прошлом году чуть не опоздали с вылетом, не знали, что так долго

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
заявление на имя посла, рассматривается 5 рабочих дней, потом делается виза 5 рабочих дней.
срочное оформление таких виз не совершается ((
в прошлом году чуть не опоздали с вылетом, не знали, что так долго
Какое безобразие! А если человек из другого города приехал? Ведь по документам сразу видно, если визу оформляешь своему ребёнку и мужу! >:(

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Какое безобразие! А если человек из другого города приехал? Ведь по документам сразу видно, если визу оформляешь своему ребёнку и мужу! >:(
поэтому я и говорю, что в Пекине лучше оформить туристическую, за один день можно.
мы в прошлом году так "попали", в пятницу получили паспорта, а в субботу уже билеты  >:(
и это кстати называется "упрощенная" процедура получения визы  ;D

Оффлайн Malinna_meihua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста, советом. Кто-нибудь летал самолетом с малышом, который не совсем здоров? Как повлиял перелет на дальнейшее лечение, как справлялись в течение полета (прием лекарств и т.п.)?

Поясню ситуацию,  ребенку почти 10 месяцев, в нашем случае - расстройство кишечника, ходим по кругу уже 2 месяца, то лучше, то хуже, одним словом, возникают мысли лечиться в России, где хотя бы более-менее понятно, что и зачем...

Заранее спасибо!