Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3376112 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Да молодые еще, может сами не понимают, зачем им это  :) Мне то уже 25, и я уже работала до этого. Я осознаю, что мне это надо. А они только окончили универ.
ну блин, молодые или не молодые-время свое драгоценное то не жалко? ;D жизнь одна, чтобы тратить ее сидя в Китае на селфи ;D
Электроника из Китая

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Насчет обучения , никак дела не обстоят, если честно. Я никого не хочу обидеть, просто девочки и правда на уроках почти ничего не понимают, делают селфи, и говорят только о том, что хотят кушать. В библиотеку хожу только я, книги, которые рекомендуют преподы, читаю тоже только я. Вот как то так.

Это печально..

Оффлайн Ксения Бо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
ну блин, молодые или не молодые-время свое драгоценное то не жалко? ;D жизнь одна, чтобы тратить ее сидя в Китае на селфи ;D
согласна, согласна.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Здравствуйте, форумчани!

Не подскажите, какой способ лучший (рациональный) для получения визы на год хотя бы в Китай?
Туристическая в Казахстане всего на месяц.
Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Jolene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
HSK 5, 260-270+
Спасибо за ответ!

А насчет магистратуры без нск: возможно и есть такие университеты непритязательные, но меня интересует как раз в условиях жесткой конкуренции с каким нск лучше идти в бой, т.е.подавать) тоже встречала универ, где на стипендию ИК на курсы помогали, сами подавали заявку студента, если не было устного нск - обеспечивали бумажкой для анкеты и тд, так как к ним нет желающих ехать учиться...

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Здравствуйте, форумчани!

Не подскажите, какой способ лучший (рациональный) для получения визы на год хотя бы в Китай?
Туристическая в Казахстане всего на месяц.
Благодарю!
идите учиться, и будет вам виза
Электроника из Китая

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
идите учиться, и будет вам виза

А как думаете на бесплатное есть шанс? мне 31 уже просто.
А если платное то, языковые курсы самыё дешёвый вариант? Я вообще на юг планирую (Шэньчжэнь)
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Нора 21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Друзья! Помогите пожалуйста советом! Я студентка 5 курса, специальность: английский и китайский язык, имею HSK 4, очень хочу поехать по гранту в Шанхай на языковые курсы китайского! Посоветуйте пожалуйста на какую стипендию лучше подавать, на стипендию института Конфуция или Стипендию правительства Китая? Говорят, что на две стипендии лучше не подввать(( Какие у меня примерно шансы? Заранее спасибо за любой ответ!!!

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
А как думаете на бесплатное есть шанс? мне 31 уже просто.
А если платное то, языковые курсы самыё дешёвый вариант? Я вообще на юг планирую (Шэньчжэнь)

Рады бы ответить, но ничего не знаем про ваше образование.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Друзья! Помогите пожалуйста советом! Я студентка 5 курса, специальность: английский и китайский язык, имею HSK 4, очень хочу поехать по гранту в Шанхай на языковые курсы китайского! Посоветуйте пожалуйста на какую стипендию лучше подавать, на стипендию института Конфуция или Стипендию правительства Китая? Говорят, что на две стипендии лучше не подввать(( Какие у меня примерно шансы? Заранее спасибо за любой ответ!!!

Доброго времени суток!
В планах только курсы китайского языка?
Вы правильно выше написали, "Конфуций" или Стипендия китайского правительства. Ещё есть Стипендия шанхайского правительства.
Шансы всегда есть! Не скромный вопрос, почему именно Шанхай?

PS: Если продолжить обучение на специальности (Магистратура\Аспирантура) по Стипендии Китая или Шанхая, можно выбрать подготовительные курсы китайского. Про Конфуций мало что могу сказать.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Рады бы ответить, но ничего не знаем про ваше образование.
+

О! Не думал что это имеет значение, т.к. виза мне нужна фактически чтобы работу искать в Китае. Я физик/референт-переводчик (английский язык) по образованию. Есть и музыкальное образование.
3 года назад в Китае преподавал английский и занимался продажей ВОЛС.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
А как думаете на бесплатное есть шанс? мне 31 уже просто.
А если платное то, языковые курсы самыё дешёвый вариант? Я вообще на юг планирую (Шэньчжэнь)
если вы вундеркинд, тогда бесплатно, даже сами заплатят ;D
ну а так конечно платить придется
Электроника из Китая

Оффлайн Нора 21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Доброго времени суток!
В планах только курсы китайского языка?
Вы правильно выше написали, "Конфуций" или Стипендия китайского правительства. Ещё есть Стипендия шанхайского правительства.
Шансы всегда есть! Не скромный вопрос, почему именно Шанхай?

PS: Если продолжить обучение на специальности (Магистратура\Аспирантура) по Стипендии Китая или Шанхая, можно выбрать подготовительные курсы китайского. Про Конфуций мало что могу сказать.
.                                         

Спасибо большое за ответ! В планах подтянуть китайский язык в течение года и начать работать!) не уверена, что хочу еще 3 года учиться в магистратуре) а стипендия шанхайского правительства языковые курсы тоже предоставляет? Я тоже мало знаю про стипендию института Конфуция. Просто хочется подать на стипендию с большим количеством шансов на ее получение, поэтому решила спросить у знающих людей!

P.S: Шанхай моя мечта! Училась там полгода на курсах, очень хотелось вернуться именно в этот город!)

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
если вы вундеркинд, тогда бесплатно, даже сами заплатят ;D
ну а так конечно платить придется

А примерно о какой сумме идёт речь?
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
А примерно о какой сумме идёт речь?
тут есть ветка целая про обучение в Шеньжене.
но у вас что, кроме как обучение нет никакой возможности сделать визу?
бизнес не делают?
Электроника из Китая

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А примерно о какой сумме идёт речь?
 

Стоимость обучения найдете на сайтах вузов в гугле. А вообще чтобы работу искать делайте бизнес визу и велкам, а то если по стипендии, то ведь и учиться придется, еще может и не один год ;D
微笑是金~~~

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
тут есть ветка целая про обучение в Шеньжене.
но у вас что, кроме как обучение нет никакой возможности сделать визу?
бизнес не делают?

Нет, бизнес визы не делают.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
 

Стоимость обучения найдете на сайтах вузов в гугле. А вообще чтобы работу искать делайте бизнес визу и велкам, а то если по стипендии, то ведь и учиться придется, еще может и не один год ;D

Мне бы конечно чтобы учёба не слишком меня отвлекала от работы. Я слышал самое то это языковые курсы; минимум ответственности, минимум оплаты.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Нора 21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Привет, кто-нибудь поступал по гранту института Конфуция на языковые курсы в Шанхай? Говорят шансов мало поступить, поделитесь опытом!)

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Привет, кто-нибудь поступал по гранту института Конфуция на языковые курсы в Шанхай? Говорят шансов мало поступить, поделитесь опытом!)
когда я подавала в прошлом году на грант конфуция, всех, кто подавал, в том числе и меня отправили в харбин (не скажу точно, сколько человек, но таблица получивших гранты была на два листа а4), и только одному человеку дали грант в шанхай)

Оффлайн Нора 21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
когда я подавала в прошлом году на грант конфуция, всех, кто подавал, в том числе и меня отправили в харбин (не скажу точно, сколько человек, но таблица получивших гранты была на два листа а4), и только одному человеку дали грант в шанхай)

Спасибо за ответ! Т.е. Институт конфуция сам решает в какой город тебе поехать? Если указать Шанхайские вузы, тебя могут в другой город отправить?

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Друзья! Помогите пожалуйста советом! Я студентка 5 курса, специальность: английский и китайский язык, имею HSK 4, очень хочу поехать по гранту в Шанхай на языковые курсы китайского! Посоветуйте пожалуйста на какую стипендию лучше подавать, на стипендию института Конфуция или Стипендию правительства Китая? Говорят, что на две стипендии лучше не подввать(( Какие у меня примерно шансы? Заранее спасибо за любой ответ!!!
Если есть вопросы по стипендии Института Конфуция - пишите в личку

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Если есть вопросы по стипендии Института Конфуция - пишите в личку
насколько мне известно, можно подавать и на ту, и на другую, если сам подаешь) я так и подавала: на грант от правительства и на грант от правит-ва шанхая. просто какие документы раньше придут, туда тебя и принимают, как я поняла.

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
насколько мне известно, можно подавать и на ту, и на другую, если сам подаешь) я так и подавала: на грант от правительства и на грант от правит-ва шанхая. просто какие документы раньше придут, туда тебя и принимают, как я поняла.

Оффлайн Нора 21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
насколько мне известно, можно подавать и на ту, и на другую, если сам подаешь) я так и подавала: на грант от правительства и на грант от правит-ва шанхая. просто какие документы раньше придут, туда тебя и принимают, как я поняла.
Хотелось бы подать на две стипендии, просто боюсь, что могут быть проблемы с получением потом ???