Автор Тема: Да будет свет(российский)!  (Прочитано 13908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liang_Tao

  • Гость
Да будет свет(российский)!
« : 07 Августа 2003 23:09:56 »
Цитировать

РАО "ЕЭС РОССИИ" НАМЕРЕНО РАЗВИВАТЬ БИЗНЕС В СТРАНАХ СНГ

РАО "ЕЭС России" намерено развивать электроэнергетический бизнес в странах СНГ, сообщил председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в Тбилиси.

По словам Чубайса, 4 месяца назад была утверждена концепция развития энергохолдинга - концепция "пять плюс пять". В соответствии с этой программой, РАО "ЕЭС" намерено развивать бизнес не только в Грузии, но и в других странах, в частности на Украине, в Казахстане, Армении.

Он сообщил, что РАО "ЕЭС России" приобрело энергетические активы в Грузии у американской компании AES и намерено продолжать диалог с этой компанией по другим странам СНГ.


ЧЕТВЕРГ, 07.08.2003, 11:52
BizTime.ru

А что ещё скупает Россия в СНГ и каков масштаб экономического проникновения России? Насколько это выгодно?

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #1 : 08 Августа 2003 13:02:12 »

А что ещё скупает Россия в СНГ и каков масштаб экономического проникновения России? Насколько это выгодно?

Все чем сама сильна, то и скупает.
Нефтяные проекты, автомобильные (Украина), металлургические.
Насколько выгодно? Не могу сказать точно и обоснованно, но думаю, не было бы выгодно - не скупали бы.
С другой стороны СССР был построен на принципах взаимоинтеграций республик. После развала большинство связей нарушилось. Экономическое проникновение можно рассматривать и как процесс восстановления потерянных в 90-х гг связей, разрушенной интеграции.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #2 : 08 Августа 2003 14:42:29 »

А что ещё скупает Россия в СНГ и каков масштаб экономического проникновения России? Насколько это выгодно?

Да много что скупает.. даже телефонные сети, к примеру. Что видит, то и покупает. В самой России уже в некоторых сферах чувствуются пределы роста, а денег немерянно, и дури тоже (в хорошем смылсе этого слова). Так что ре-интеграция происходит. Будет обратно Советский Союз. Не номинально на карте, но реально экономически. имхо.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Liang_Tao

  • Гость
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #3 : 08 Августа 2003 20:37:13 »

Все чем сама сильна, то и скупает.
...проекты металлургические.
Насколько выгодно? Не могу сказать точно и обоснованно, но думаю, не было бы выгодно - не скупали бы.

Насчёт украинксой металлугрии я слышал мнение специалиста по статистике в этой отрасли, говорит, что из-за мафии объёмы собственности России не расутут. Вот такие вот пироги.
Что же касатется выгодности: я что-то сомневаюсь что поддерживать тепло и свет в районах горных кавказских репсблик выгодно ...

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #4 : 09 Августа 2003 16:29:41 »

Насчёт украинксой металлугрии я слышал мнение специалиста по статистике в этой отрасли, говорит, что из-за мафии объёмы собственности России не расутут. Вот такие вот пироги.
Что же касатется выгодности: я что-то сомневаюсь что поддерживать тепло и свет в районах горных кавказских репсблик выгодно ...

Выгода бывает разная. Можно загнать в долги и в качестве погашения оных, получить скважинку где-н в Каспийском море. А просто за деньги не факт что дадут.

Liang_Tao

  • Гость
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #5 : 10 Августа 2003 04:11:33 »

Выгода бывает разная. Можно загнать в долги и в качестве погашения оных, получить скважинку где-н в Каспийском море. А просто за деньги не факт что дадут.

Верно!
А можно отключить свет в казармах, городах и сёлах - в холдную зиму - спровоцировать социальный взрыв и ввести войска - для подержания порядка.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #6 : 11 Августа 2003 13:40:19 »

Верно!
А можно отключить свет в казармах, городах и сёлах - в холдную зиму - спровоцировать социальный взрыв и ввести войска - для подержания порядка.

Ну это уже похоже на американский вариант. Воспитать террористов, а потом направить войска на их уничтожение.
Наши врят ли такое потянут, да и не нужно это. Лучше мирно сотрудничать, ну иногда можно держать военный контингент для участия в охране мирных объектов совместного назначения.  ;)
От кого охранять? - Да от тех же террористов или янки. Общий враг объединяет.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #7 : 28 Мая 2005 05:05:54 »
Сейчас бы самое время Прибалтам, грузинам и украинцам - рубильник чуть подвыключить....

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #8 : 28 Мая 2005 05:31:48 »
Сейчас бы самое время Прибалтам, грузинам и украинцам - рубильник чуть подвыключить....

Зачем так жестоко, пусть подышат еще ;)

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #9 : 28 Мая 2005 05:41:29 »
Сейчас бы самое время Прибалтам, грузинам и украинцам - рубильник чуть подвыключить....

Зачем так жестоко, пусть подышат еще ;)
Ну большинство из них нам лавэ должны,да еще хватает наглости играть роль Моськи,нанда наступить...(самое примитивное,почему)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #10 : 28 Мая 2005 06:20:50 »
Давно пора  более эффективно использовать имеющиеся рычаги. пора отказаться от боязни возвращения к жёстким мерам - нас уже обяъвили трупом, а Буш открыто поодерживает наступление революций в СНГ, уж лучше пусть объявят новой империей, чем трупом. Лучше сейчас на горло наступить продажным элитам, почувствовашим вкус незавимости, а население поддержит Россию. Лозунг стратегического "партнёрства" с США себя исчерпал, надо быть идиотом, чтобы не видеть - что нас обложили со всех сторон - и начнётся скоро споснсирование революций у нас в регионах.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2005 06:22:35 от Elizarov Kolya »

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #11 : 28 Мая 2005 06:37:06 »
Давно пора  более эффективно использовать имеющиеся рычаги. пора отказаться от боязни возвращения к жёстким мерам - нас уже обяъвили трупом, а Буш открыто поодерживает наступление революций в СНГ, уж лучше пусть объявят новой империей, чем трупом. Лучше сейчас на горло наступить продажным элитам, почувствовашим вкус незавимости, а население поддержит Россию. Лозунг стратегического "партнёрства" с США себя исчерпал, надо быть идиотом, чтобы не видеть - что нас обложили со всех сторон - и начнётся скоро споснсирование революций у нас в регионах.
Это точно,в этот раз гром может грянуть ,так что мужик сдохнет,так что лутшая оборона это наступление,да и сколько можно терпеть плевки со стороны прибалтов,которые открыто обьявили нам войну?!Кто считает что холодная война кончилась?Сейчас США кроет нас морально,ЕС-изночально создовался в противовес СССР,набирает обороты.КНР-с ее населением.И если мы не сможем справиться с такими странами ,как Латвия,Грузия,Украина,гроша мы ломанного не стоим,тогда я уйду партизанить в горы тибета или леса брянщины,вот.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #12 : 30 Мая 2005 04:58:03 »
Нужно голосование открыть - "чтобы вы делали если Россию оккупировали?" ну и ответы - ушёл в леса партизанить, пошёл бы на контакт с новыми хозяевами, уехал бы из страны. :)
Я бы тоже в партизаны пошёл - резал бы наймитов и их хозяев как собак, не стрелял бы, резал   >:(

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #13 : 30 Мая 2005 05:43:29 »
А по мне:топор,штык нож или лоптка. ;)
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #14 : 03 Июня 2005 01:46:39 »
Нужно голосование открыть - "чтобы вы делали если Россию оккупировали?" ну и ответы - ушёл в леса партизанить, пошёл бы на контакт с новыми хозяевами, уехал бы из страны. :)
Я бы тоже в партизаны пошёл - резал бы наймитов и их хозяев как собак, не стрелял бы, резал   >:(
В наших условиях резать неэффективно. Нужно НЕ ДАТЬ начать оккупацию, если что-то подобное произойдёт. Потом, когда оккупанты уже захватят ядерные объекты и всё остальное, что мы тогда сможем сделать?
И кстати в 91-м я что-то не видел, чтобы кто-то шел на баррикады :(. А меня так бесили толпы ОУНовцев, бесновавшихся под моими окнами в Днепропетровске >:(. О если бы я только был постарше... Но свою порцию тухлых яиц и гнилых овощей они от меня получили!
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #15 : 03 Июня 2005 02:55:51 »
Нужно голосование открыть - "чтобы вы делали если Россию оккупировали?" ну и ответы - ушёл в леса партизанить, пошёл бы на контакт с новыми хозяевами, уехал бы из страны. :)
Я бы тоже в партизаны пошёл - резал бы наймитов и их хозяев как собак, не стрелял бы, резал   >:(
Потом, когда оккупанты уже захватят ядерные объекты и всё остальное, что мы тогда сможем сделать?
И что,они сними сделают,на себя чтоли применят :) только зароботают лишний геморой.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #16 : 04 Июня 2005 04:33:03 »
Они знают, что русские не сдаются. Будут давить - но на прямой контакт не пойдут, за зубы бояться.

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Да будет свет(российский)!
« Ответ #17 : 04 Июня 2005 21:41:30 »
На кройняк уж если саовсем прижмут если смогу лично им ядерный суицыд устрою!!!
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!