Автор Тема: "Русский с китайцем - братья на век"- новая редакция  (Прочитано 11895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Обалденные теории развиваются в незалежной Украйне о том, что русские не совсем славяне, а как бы больше финны..

http://pravda.org.ua/index.php?content=histor&id=1058800732

Но больше всего мне понравилась ссылка в статье на газету  “Україна молода”  со следующим пассажем:
“Русские родственны в расовом, цивилизационном и языковом отношении с народами Японии, Кореи, Манчжурии, Центрального Китая”.

Во как!  ;D
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009 18:24:42 от Laotou »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Ну прям, почти как по ван Зайчику. Только с границами слегка перебрали не в пользу Ордуси.
У Бушкова в "России, которой не было" куда вариант интереснее. Забавно, что Бушков себя тоже к полякам причисляет.
Однако, глядя на услиливающиеся тенденции к незалежности Украины, надо полагать, что подобных вариантов истории еще будет немало.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Сообщение в тему из Ленты.ру:
Цитировать
В Сургутском районе (Ханты-Мансийский АО) археологи обнаружили предметы железного века

Следы древних поселений предков ханты и манси - более 60 городищ и 7 могильников - обнаружены участниками экспедиции в Сургутском районе. Археологические раскопки начались здесь в начале июля. Их проводят студенты и преподаватели исторического факультета Уральского государственного университета, а также специалисты Сургутского краеведческого музея.

Археологи уже сейчас говорят о том, что нынешняя экспедиция удалась. В районе города Лянтора и поселка Барсово поклонники старины извлекли на свет наконечники стрел, различные предметы домашней утвари, украшения, сообщает ИА "Тюменская линия". Эти находки относятся к железному и последующим векам.

Во время раскопок городища в районе поселка Сайгатино археологи обнаружили китайские монеты, зеркала, украшения из бронзы и серебра. Находки позволили ученым сделать вывод, что предки ханты и манси занимались торговлей. По словам специалистов, найденная сабля с армянской надписью и древняя посуда свидетельствуют о том, что и в те далекие времена наши предки поддерживали взаимоотношения с другими странами.
13:44 25.07.2003


Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
“Русские родственны в расовом, цивилизационном и языковом отношении с народами Японии, Кореи, Манчжурии, Центрального Китая”.
Во как!  ;D

А я-то понять не могу, чего мне в Китае так жить понравилось, а в хохляндии- нет. Все правильно! Я же почти что дома!
不怕困难不怕死

Liang_Tao

  • Гость
Ну, на юге республики Коми тоже предметы из Персии 9го века нашли. Этничексой близости это не прибавляет.
А украинцы молодцы. :))) верная теория :)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

А я-то понять не могу, чего мне в Китае так жить понравилось, а в хохляндии- нет. Все правильно! Я же почти что дома!


    ??? ОпА  и что же  интересно тебе у нас  так не понравилось?
интересно делать невозможное

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Обалденные теории развиваются в незалежной Украйне


Немного про отделения и разделения. История одна – один человек рассказывал.

Приехала в середине 90ых в незалежный Львив делегация серьёзного уровня из Австрии  - сам бургомистр Вены. За жизнь с местным руководством поболтать, достопримечательности бывшего Лемберга посмотреть. Ну их там водят по улицам, построенным при Габсбургах, стараясь не заводить на задрипанные и не показывать всякую бяку. Но тевтонский дух всё подметит.  На старое кладбище сводили, где находится по утверждению моего отца чел с самой смешной фамилией – Шепиздяк.  И т.д.

Вечером, чин по чину, банкет. Разносолы, напитки разные. Хорошо, душевно. Подпитый уже мэр Львова встаёт покачиваясь с рюмкой и наверное думая про какой ни будь тост спрашивает бургомистра Вены:
- Вот какие дела. Ведь Львов раньше ваш был – австрийский. А теперь наш – незалежный! Вам не жалко? – На что ему австрияк смотрит спокойно в глаза и говорит
- А вам не жалко?

;)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский


Подпитый уже мэр Львова встаёт покачиваясь с рюмкой и наверное думая про какой ни будь тост спрашивает бургомистра Вены:
- Вот какие дела. Ведь Львов раньше ваш был – австрийский. А теперь наш – незалежный! Вам не жалко? – На что ему австрияк смотрит спокойно в глаза и говорит
- А вам не жалко?

;)

   ;D ;D ;D- вот и анекдот получился
интересно делать невозможное

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Нда,меня к власти и будет тока одна теория: ядерного суицыда!
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

 Подпитый уже мэр Львова встаёт покачиваясь с рюмкой и наверное думая про какой ни будь тост спрашивает бургомистра Вены:
- Вот какие дела. Ведь Львов раньше ваш был – австрийский. А теперь наш – незалежный! Вам не жалко? – На что ему австрияк смотрит спокойно в глаза и говорит
- А вам не жалко?

 ;)
   ;D ;D ;D- вот и анекдот получился

А вот еще один анекдотик :один хохол -это хороший хозяин,два хохла -это партизанский отряд,три хохла-партизанский отряд с предателем.
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!