Автор Тема: Когда в стране нет морали, истина заменяеться обрядами  (Прочитано 189282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А вот как обстоит дело у иудеев.

Основы иудаизма и национальной традиции преподают в специализированных общеобразовательных еврейских школах, в которых учатся около десяти процентов детей из еврейских семей.

Десять процентов в частных школах.
Все чин по чину.

Опять бабушка надвое сказала   :)

Оффлайн BeastSeller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
А источник указать забыли?
А поисковиками пользоваться умеете?

Источник - православие.ру.
Устраивает?
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш. (с) Groka

Оффлайн BeastSeller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
Опять бабушка надвое сказала   :)
Не бабушка, а православие.ру:) Зачем вы их так?:) Это ж свои:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш. (с) Groka

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Цитировать
Что-либо позитивно-конструктивное хотелось бы услышать от противников "обрядов". А то все только какие-то выпады невнятные и анекдоты с "бородой".
На какую тему-то должно быть это "позитивное и конструктивное"? Как забороть обряды и уничтожить церковь?
И потом, я, кажется, тут еще ни одного анекдота не рассказал.

Да нет. Это Вадим70 скорее всего меня в виду имеет.


И Вас и Kamonohashi. К Kamonohashi:а кроме "забороть" и "уничтожить" есть еще что-либо за душой? Или это и весь ваш позитив и жизненное кредо? 
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007 16:36:42 от Vadim70 »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А источник указать забыли?
А поисковиками пользоваться умеете?

Источник - православие.ру.
Устраивает?

Выкладывая информацию, обычно указывают источники.
Хотя, если честно, я особо страшной угрозы подрастающему поколению и ущемлений прав человека не разглядела.


Оффлайн BeastSeller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
Моздок, 18 октября 2006 г.

В Моздоке прошел семинар преподавателей курса по Основам православной культуры.

В семинаре приняли участие педагоги школ Моздокского района, заведующая районным управлением образования Т. Брюховетская и представители духовенства.

Главным итогом встречи стало решение о создании на базе средней школы №2 методического кабинета ОПК. Здесь будет собрана вся необходимая информация по методическому обеспечению данного курса.

Уже закуплена специальная учебно-методическая литература, а районное управление образования предоставило методкабинету все имеющиеся подшивки церковных периодических изданий. Заведовать новым методическим сектором будет преподаватель курса ОПК младших классов СШ №2 В. Дулаева.

С 2006/2007 учебного года Основы православной культуры будут преподавать в большинстве школ Моздокского района.

Пресс-служба Ставропольской епархии/Седмица.Ru
___________________________________________
Блин, уже чечонов туда же запинывают.
Вот уж в Чечне точно все спят и видят, как бы скорее и получше понять российскую историю и литературу:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш. (с) Groka

Оффлайн BeastSeller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
Выкладывая информацию, обычно указывают источники.
Хотя, если честно, я особо страшной угрозы подрастающему поколению и ущемлений прав человека не разглядела.
Может быть. Но я хотел вас подтолкнуть к оновам православного самообразования и смекалки.
ОБЫЧНО достаточно в поисковик забить одно предложение из предложенной информации, чтобы поиметь счастье.
Вы же предпочитаете СЧИТАТЬ.
Что это бабушка надвое сказала.
Что я могу поделать, если вы хотите считать, а знать не хотите? В этом случае информация не для вас, а для тех, кому не лень палец об палец ударить.
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш. (с) Groka

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Выкладывая информацию, обычно указывают источники.
Хотя, если честно, я особо страшной угрозы подрастающему поколению и ущемлений прав человека не разглядела.
Может быть. Но я хотел вас подтолкнуть к оновам православного самообразования и смекалки.
ОБЫЧНО достаточно в поисковик забить одно предложение из предложенной информации, чтобы поиметь счастье.
Вы же предпочитаете СЧИТАТЬ.
Что это бабушка надвое сказала.
Что я могу поделать, если вы хотите считать, а знать не хотите? В этом случае информация не для вас, а для тех, кому не лень палец об палец ударить.

"Палец о палец" не лень, и "подталкивать" меня ни к чему не нужно, просто непонятно с какой-такой стати я должна любую выложенную тут галиматью забивать в поисковик. Тем более, что от данной перспективы, как я уже говорила, биться в истерике и рвать на себе волосы не собираюсь- хорошо, если введут такой предмет как обязательный. Стремление постоянно нагнетать обстановку и выискивать какие-то маловероятные факты действительно присуще, скорее, бабушкам, а уж никак не...трезвомыслящим особям мужского пола :)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007 17:34:30 от Fornarina »

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Блин, уже чечонов туда же запинывают.
Вот уж в Чечне точно все спят и видят, как бы скорее и получше понять российскую историю и литературу:)
[/quote]
А вы еще и в географии "сильны" ко всем своим достоинствам. При чем, здесь Моздок и "чечоны"? Вы там хоть бывали? Купите хотя бы карту. А если бы бывали, то знали, что в Моздоке, да и вообще на Кавказе, живут и русские. И их там не меньше чем других национальностей.
И еще вам бы наверное хотелось, чтобы вместо учебников для школ  "чечонам" закупили оружие?


Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Но я хотел вас подтолкнуть к оновам православного самообразования и смекалки.
Какое самообразование, какая смекалка, о чем вы! У них и так уже много извилин, зачем утруждать себя еще этим.
Ослепленные, ах, нет, простите - ПОЗНАВШИЕ ИСТИНУ!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Но я хотел вас подтолкнуть к оновам православного самообразования и смекалки.
Какое самообразование, какая смекалка, о чем вы! У них и так уже много извилин, зачем утруждать себя еще этим.
Ослепленные, ах, нет, простите - ПОЗНАВШИЕ ИСТИНУ!

А "у них" это у кого?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
]Территориально наши первоклассники находятся в православной стране, и я не вижу ничего предосудительного в том, что Христианская этика является обязательным предметом]
Эко Форнарину понесло.
Территориально наши первоклассники находятся в светской стране, и естественно, навязывание им христианской этики предосудительно.

Цитировать
Цитировать
В последствии ;D такой первоклассник может стать атеистом, буддистом, кришнаидом,
  ;D :D ;D :D
без комментариев.  ;D :D ;D
Лучшего аргумента против церковного образования, чем цитаты Форнарины- не придумаешь. :D ;D
Цитировать
да кем угодно может стать.
Не кем угодно. А только дикарем с вот таким вот уровнем грамотности.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007 20:19:30 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Да, я знала, я чувствовала, я сегодня во сне видела сырое мясо...
Хотя, сегодня ведь не пятница 13-го, когда волосатые варвары выползают из своих нор?
Вот это что Вы тут написали, о грамотный наш любитель китаянок, сами, хоть поняли?:
Территориально наши первоклассники находятся в светской стране, и естественно, навязывание им христианской этики предосудительно.
Мы живем в очень светской стране  ;D ;D ;D И еще такое ненавязчивое отделение красненьким, это такой хитрый коллаж?
Кем предосудительно-то?
Жаль нет смайлика с реверансом (с)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007 21:24:19 от Fornarina »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Пьеса "50 лет спустя".

Действующие лица:

BeastSeller, подпись под ником - "Почетный пенсионер, четырежды герой", 128 звёзд.

Fornarina, подпись под ником - "Четырежды пресветлая и всеблагая", 152 звезды.

Акт первый

На 212348-й странице этой темы форума - Fornarina. Тяжело опираясь на клюку, входит BeastSeller.

BeastSeller: Кхе! Во, дожили - на площади православные еретиков жгут!

Fornarina: Вы забыли указать источники этой информации.

BeastSeller: Какие источники?! Сам только что своими глазами видел!

Fornarina: Всё же, никакого ущемлениения прав и свобод я в этом не вижу.

BeastSeller: А как же свобода выбора?!

Fornarina: Они сами выбрали - быть еретиками.

BeastSeller: И дровишки-то, небось, за казённый счёт!..
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн BeastSeller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
Территориально наши первоклассники находятся в православной стране, и я не вижу ничего предосудительного в том, что Христианская этика является обязательным предметом В последствии такой первоклассник может стать атеистом, буддистом, кришнаидом, да кем угодно может стать.
Сударыня, вот нафига. спрашивается, вам нужно источники указывать, коли вы их не читаете?
Привожу цитату из недавней ссылки.
———————————————————————————————————————————————————————————
В ноябре 2006 ВЦИОМ провел еще один опрос. По нему к православным относят себя 63 % граждан, 16 % четко признают себя неверующими людьми (есть еще интересная категория - 12 % - которые отвечают «В Бога верю, но никакую религию не исповедую»). Итак - уже 63 % православных, вместо 65-ти пять лет назад. Но дело даже не в этом. Этот опрос включил в себя важный показатель: «Лично для Вас религия, в первую очередь, это…». И вот этот показатель во многом продемонстрировал, сколько у нас среди «православных» собственно верующих.

Ответ «Соблюдение всех религиозных обрядов, участие в церковной жизни» дали всего 9 % опрошенных (еще за год перед этим их было 11 %). «Личное спасение, общение с Богом» - ответили еще 16 % (за год перед этим было 17 %). Эти два ответа можно отнести к собственно религиозным, говорящим о более менее осознанном веровании респондента. 36 % дали ответ «Национальная традиция, вера предков». 16 % - «Часть мировой культуры и истории». 28 % - «Следование моральным и нравственным нормам». И 14 %, против 11-ти в 2005 году сказали «Религия мне неинтересна, она для меня ничего не значит».
———————————————————————————————————————————————————————————————-
По сути, в стране всего 9 процентов тех, кого можно назвать православными.
Всего то. Но эти девять процентов пытаются подмять под себя прочие 90 процентов.
Вы не в православной стране живете, барышня, а скорее. в атеистической:) Увы-с. Что бы вам там ни считалось.

А вы еще и в географии "сильны" ко всем своим достоинствам. При чем, здесь Моздок и "чечоны"? Вы там хоть бывали? Купите хотя бы карту. А если бы бывали, то знали, что в Моздоке, да и вообще на Кавказе, живут и русские. И их там не меньше чем других национальностей.
И еще вам бы наверное хотелось, чтобы вместо учебников для школ  "чечонам" закупили оружие?
Спешка - дурной советчик. Лопухнулся:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш. (с) Groka

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
....Этот опрос включил в себя важный показатель: «Лично для Вас религия, в первую очередь, это…». И вот этот показатель во многом продемонстрировал, сколько у нас среди «православных» собственно верующих....
Ответ «Соблюдение всех религиозных обрядов, участие в церковной жизни» дали всего 9 % опрошенных (еще за год перед этим их было 11 %)....
По сути, в стране всего 9 процентов тех, кого можно назвать православными."

Вы считаете, что для истинно верующий человек должен ставить на первое место соблюдение обрядов? Т.е. главное почистить чашу снаружи? Интересная темка. Только ее уже исчерпывающе обсудили тысячи две лет назад.

Оффлайн BeastSeller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
Вы считаете, что для истинно верующий человек должен ставить на первое место соблюдение обрядов? Т.е. главное почистить чашу снаружи? Интересная темка. Только ее уже исчерпывающе обсудили тысячи две лет назад.
Если речь идет о церкви, то ессесно, соблюдение обрядов. Прочим та церковь (тем, которым не нужен посредник для общения с богом через обряды) та православная церковь нафик сдалась не больше, чем атеистам.
И где вы у меня про первое место вычитали? Ткните пальчиком, не побрезгуйте.

А что за 2000 лет? Вы о кружке рыболовов, созданном Христом?:) Все, что они там наобсуждали две тыщи лет наад, сегодня неактуально. У нас свой разговор.
Церковь своей поголовщиной уже один раз довела страну до ручки и теперь хвалится, будто снова может довести. Нафига козе баян во второй раз? И с того раза на воду неустанно дует.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007 23:56:59 от BeastSeller »
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш. (с) Groka

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
И где вы у меня про первое место вычитали? Ткните пальчиком, не побрезгуйте.

 Уже было ткнуто. Ткнутое место подчеркнуто. Дублирую:

Привожу цитату из недавней ссылки.
———————————————————————————————————————————————————————————
В ноябре 2006 ВЦИОМ провел еще один опрос. По нему к православным относят себя 63 % граждан, 16 % четко признают себя неверующими людьми (есть еще интересная категория - 12 % - которые отвечают «В Бога верю, но никакую религию не исповедую»). Итак - уже 63 % православных, вместо 65-ти пять лет назад. Но дело даже не в этом. Этот опрос включил в себя важный показатель: «Лично для Вас религия, в первую очередь, это…». И вот этот показатель во многом продемонстрировал, сколько у нас среди «православных» собственно верующих.


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Бред какой-то. Хотя, чего можно ожидать от темы с подобным названием?
Вы совсем не допускаете мысли о том, что человек может просто Верить? Без всяких обрядов и пр.?
Ах, да..забыла...вы же не знакомы с основами...

Оффлайн BeastSeller

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
Бред какой-то. Хотя, чего можно ожидать от темы с подобным названием?
Вы совсем не допускаете мысли о том, что человек может просто Верить? Без всяких обрядов и пр.?
Ах, да..забыла...вы же не знакомы с основами...
Именно что можно. Очень даже можно. И таким людям ваши основы как собаке пятая рога:)
А тем, кто не может пары слов связать без впадания в истерику выяснения отношений, можно посоветовать только одно - не ходите, дети, на форумы гулять.
Отсиживайтесь дома, наглухо завесив мониторы тряпочкой. Форумы не для ваших чувствительных душ и нервных туш. (с) Groka