Автор Тема: Иммиграционная амнистия в РФ: мнения и факты  (Прочитано 20053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kostja

  • Гость
Я уточняю происхождение текста из официального заявления:

Цитировать
по оценке правоохранительных органов, в Москве проживает порядка полумиллиона азербаджанцев, а на налоговом учете стоит 12 человек. Граждан Китая в столице насчитывается более 100 тысяч человек, они в большинстве своем трудятся на рынках, а на налоговом учете стоит чуть более 200 человек. Из общего количества поданных налоговых деклараций по Москве больше всего приходится на граждан США - 2767 человек. Что составило 16,2 процента от числа всех деклараций, поданных иностранцами, за ними идут граждане Турции, Германии, Великобритании, Франции

Отностиельно тиража газет, тоже будет дан ответ.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Я уточняю происхождение текста из официального заявления:

Да-да. Уточните.

А то такой цитатой без ссылки я Вам могу написать:

Цитировать
по уточненным данным, Москве проживают, 100000 марсиан. Ожидается иммиграция еще 200 тысяч гастарбайтеров с Венеры
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

kostja

  • Гость
Цитировать




Цитировать
Иванов Виктор Петрович

Помощник Президента

Осуществляет организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Президента по кадровым вопросам, вопросам государственной службы и защиты конституционных прав граждан.

Обеспечивает взаимодействие Администрации Президента с органами государственной власти по кадровым вопросам и вопросам государственной службы.

В. ИВАНОВ,
заместитель руководителя Администрации Президента РФ:


— На заседании Совета безопасности в октябре прошлого года было констатировано, что проблемы незаконной иммиграции достигли масштаба угроз национальной безопасности. Решением президента в конце прошлого года была создана Межведомственная рабочая группа по совершенствованию иммиграционного законодательства, которую я возглавляю. Наша задача — выработать продуманную миграционную политику Российской Федерации с учетом международных рекомендаций.

Нам надо полнее учитывать опыт других стран. Взять Германию. Там есть государственная программа по переселению немцев, которая отражает все необходимые меры государственной поддержки, дарует льготы переселенцам. У нас же дело это пущено на самотек.

Увеличивается неконтролируемый приток в Россию иностранной рабочей силы. При официальном уровне безработицы порядка 6 миллионов иностранные трудовые эмигранты, по данным Госкомстата, занимают порядка 4 миллионов рабочих мест. К 2010-му, если ничего не будем делать, прогнозируется, что их будет 19 миллионов.

Безусловно, катализатором притока нелегальных мигрантов служат безвизовый режим и упрощенный порядок пересечения государственной границы из имеющих более низкий уровень жизни стран СНГ. Так, по заключенным в 90-е годы межправительственным соглашениям предусматривается пересечение государственной границы, проживание, пребывание в нашей стране по двум десяткам различных документов. Более того, Россия на сегодняшний день просто не требует фиксации сопровождающих иностранца документов, даты и места пересечения государственной границы. В большинстве документов просто негде поставить штамп, через какой КПП и когда человек въехал. По данным ЦБ России, это является одним из сильнейших факторов перевода используемой нерезидентами наличной иностранной валюты в теневой сектор экономики. Почти 50 процентов всей приобретаемой в российских банках наличной валюты истребуется по документам иностранцев. В минувшем году эта сумма составила почти 8 миллиардов долларов.

Привлечение рабочей силы практикуется во всем мире, и мы тоже это будем практиковать. Но при этом во всем мире существуют определенные требования, специальности, квоты, сопровождаемые государственными пошлинами. Например, в ФРГ за привлечение рабочей силы работодатель должен заплатить более 1000 марок, в Латвии это — порядка 500 долларов, а в России — всего 100 рублей. Но и эти 100 рублей платят, то есть получают разрешение, лишь 10 процентов мигрантов. По оценке же правоохранительных органов, численность, скажем, граждан Республики Азербайджан в Москве порядка 500 тысяч человек, а на налоговом учете стоит 12 человек. Граждан Китая в столице насчитывается более 100 тысяч человек, они в большинстве своем работают на рынках, а на налоговом учете стоит чуть более 200 человек. Со 170 официально зарегистрированных рынков в Москве в казну в прошлом году поступило 468 миллионов рублей налогов, в то же время товарооборот через эти рынки составил 300 миллиардов.

http://www.russia-today.ru/2002/no_11/11_topic_1.htm



По этой цифре достаточно аргументов?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2006 15:08:36 от kostja »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
По этой цифре достаточно.

Но Вы предлагали поговорить о тираже?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

kostja

  • Гость
Да, про тираж я жду отдельной информации, она обязательно будет. С 2002 по 2006 граждан КНР в Москве наверное стало только больше, чем 100 000.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Работаете рупором кого-то еще? Поставляют информацию невовремя? Наладьте процесс так, чтобы сначала факты, а потом слова, а не наоборот.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Честно говоря, я не совсем понимаю, почему площадка "Полушария" используется для распространения разного рода домыслов и взглядов организации, репутация которой, мягко говоря, под вопросом. Последний тезис - исключительно личное мнение, составленное после единичного похода на искомый сайт.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Да ладно там, человек сам себя дескридитирует и упомянутое движение, распространяя домыслы.  ;D 

Как там говорил Петр 1? "Всем говорить не по-написанному, чтобы дурость каждого была видна". В 21 веке можно сказать: "Оставляете печатные следы, чтобы дурость каждого была видна".  ;D
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Покажите мне хоть одну (не закрытую) страну на территоррии которой не жили бы иностранцы?
Это ведь логичный процесс, просто надо его регулировать а не верещать о потери страны, и вообще в какой стране нет китайцев? :o
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

kostja

  • Гость
Покажите мне хоть одну (не закрытую) страну на территоррии которой не жили бы иностранцы?
Это ведь логичный процесс, просто надо его регулировать а не верещать о потери страны, и вообще в какой стране нет китайцев? :o

Вы сейчас о чём верещите?
Я говорю о том, что в аппарате президента РФ назвали угрозой национальнойбезопасности, о нелегальной иммиграции.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
http://www.anekdot.ru/an/an0604/j060412;1.html

Обращается мужик в милицию:
- На меня напали и ограбили таджики!
Милиционер:
- Почему вы уверены, что это были таджики?
Мужик:
- Так они же были в своих национальных одеждах!
Милиционер:
- В каких еще национальных одеждах?
Мужик:
- Как в каких? Ну в таких оранжевых куртках с надписью МОСДОРСТРОЙ.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com