Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 463760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1050 : 14 Апреля 2009 17:50:28 »
Хм .. по поводу бутыльков из Китая не знаю, вот из Кореи допустим бутыльки точно присылают)
Мне в Пекин из Германии кучу бутыльков по DHL прислали

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1051 : 14 Апреля 2009 17:56:15 »
У нас в Харбине не приняли к пересылке косметическое масло и еще флакончик с травяной мазью (оба от псориаза). Сказали, что не принимаются к перевозке бутыльки с жидкими веществами.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sandra.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -5
В России то везде есть, а в Пекине как будто об этом вовсе не знают, не могу найти!

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
В России то везде есть, а в Пекине как будто об этом вовсе не знают, не могу найти!
несколько лет назад брала сережки в районе Сидана, напротив Гуанчжоу отеля.
маленький такой магазинчик был.
но столько времени прошло.....его наверное там уже и нет)))
в Пекине должно много таких вещичек продаваться..искать надо. поспрашивайте в тату салонах, там зачастую тоже делают присинг и соответственно продают сережки.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн niao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1054 : 03 Мая 2009 03:24:44 »
а сколько примерно стоит белый крупный хороший жемчуг на 红桥市场(кажетчя так называется это место)? И сколько вообще жемчуг стоит?
Спасибо заранее=)))
生活 很 美好!!!)))

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1055 : 04 Мая 2009 13:38:53 »
Ну вот, нет чтоб Вам раньше написать! Как раз недавно летела и везла в Москву друзьям всю эту лечебную серию от демодекса... А сегодня уже назад, увы! В Пекине этот крем стоит около 48 юаней, а еще есть хорошая гонкогская линия, цена примерно такая же.

напишите, пожалуйста, название гонконгской линии? ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1056 : 05 Мая 2009 19:48:54 »
а сколько примерно стоит белый крупный хороший жемчуг на 红桥市场(кажетчя так называется это место)? И сколько вообще жемчуг стоит?
Спасибо заранее=)))
Брали по 300. обработанный, но мелким оптом. думаю 370 будет. вообще разброс по жемчугу большой
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1057 : 10 Мая 2009 21:36:10 »
Девочки! Скоро едем в самостоятельное путешествие по Китаю (Пекин-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Гуйлинь и окрестности-Ченгду-Сиань). Естественно, куча заказов от родных что купить.
Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли купить в  Пекине оборудование, необходимое для создания ручья/пруда/фонтана? Типа - насосы-фильтры для ручьев, для фонтанов различной мощности, фонари для подсветки, в т.ч. и водные, пвх-пленку, фигурки уток, фламинго и т.п. Есть ли какие-то магазины и где они находятся (иероглифы если можно)?   
Ну или не в Пекине, а, например,  в других городах  ???
2. где лучше (цена-качество) брать украшения из жемчуга и одежду из шёлка (Сучжоу? Пекин?) и чай зеленый, в основном улуны, жасминовый и пуэр (Ханчжоу? Пекин?)
Извиняюсь, если подобные вопросы уже были.

Оффлайн Jane-beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1058 : 10 Мая 2009 23:30:35 »
Девушки,живущие в Пекине! Кто нибудь знает где находится магазин немецкой одежды Marc Cain  ? Очень нужно!

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1059 : 11 Мая 2009 01:37:32 »
Девушки,живущие в Пекине! Кто нибудь знает где находится магазин немецкой одежды Marc Cain  ? Очень нужно!
Совсем не трудно найти данную информацию на сайте компании...  ;)
Именно там указано, что данный магазин находится в The Place 世贸天阶 (ТЦ с большим экраном на станции метро Yong’anli).
Схема проезда тут: http://www.theplace.cn/en/aboutus/background/location.html




« Последнее редактирование: 11 Мая 2009 01:47:05 от Мили »

Оффлайн Jane-beijing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1060 : 11 Мая 2009 10:43:24 »
Я была там раньше, а когда приехала в этот раз то выяснилось, что этот ТЦ больше не работает.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1061 : 11 Мая 2009 10:53:07 »
Вы The Place имеете в виду?

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1062 : 14 Мая 2009 15:40:19 »
Подскажите пожалуйста есть ли в Пекине спец магазины по фен-шуй? Оч интересует атрибутика связанная с фен-шуй, встречала все в разнобой и то, скорее в магазинах где продают сувениры, а вот что бы все это в одном спец магазине .... ???

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1063 : 14 Мая 2009 16:16:43 »
Так в том-то и дело, что фэншуй этот весь - чисто российская "развлекуха", ну, или западная. ;D

Оффлайн Amini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1064 : 15 Мая 2009 15:37:24 »
Так в том-то и дело, что фэншуй этот весь - чисто российская "развлекуха", ну, или западная. ;D
т.е. хотите сказать, что у них даже понятия такого нет как фен-шуй. Ну не знаю......
Я считала, что фен-шуй - это даже древняя наука, и она непосредственно относится к Китаю
. Не разочаровывайте.....

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1065 : 16 Мая 2009 17:07:52 »
т.е. хотите сказать, что у них даже понятия такого нет как фен-шуй. Ну не знаю......
Я считала, что фен-шуй - это даже древняя наука, и она непосредственно относится к Китаю
. Не разочаровывайте.....

есть в Китае фэн-шуй. Они дома и храмы стараются строить по этой системе.
Много храмов построено- лицевой стороной к воде, тыльной стооной к горам.Это по системе фэн шуй- хорошее расположение. А что именно вы хотите приобрести?
есть всякие атрибуты-типо парных знаков, изображения бамбука, рыблк. Только помимо них, вам нужно знать правильное расположение- что куда поставить, повесить- и для каких целей.

Оффлайн Ужик Я

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1066 : 20 Мая 2009 04:36:11 »
Пожалуста подскажите ответы на волнующие меня вопросы,
1.Здесь упоминался аутлет,где продается белье Триумф.Кроме него любимого  что еще там можно выискать?Интересует трикотаж и обувь не золушкиного размера.
2.В Пекине планирую быть 2 дня.За один день реально одеть дочь 21 года и сына 14 лет нестандартого-длинного и худого(джинсы,хорошие футболки,свитер,пуховик,ветровку,спотривку)
3.Буду в БДХ.В ЦХД их перечисленного можно что-то им купить?

Оффлайн niao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1067 : 21 Мая 2009 19:14:23 »
а можно ли купить ноутбук с русской клавиатурой в Пекине?
生活 很 美好!!!)))

Оффлайн lerahh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Косметика!
« Ответ #1068 : 29 Мая 2009 17:32:13 »
Добрый день, девушки! У меня такой вопрос...

Муж (немец) постоянно путешествует в Китай по работе (коммандировки) и спрашивает меня что бы мне хотелось из Китая.
Я подумала: есть ли в Китае хорошая косметика (уход за кожей лица и за волосами) на травах? Может быть какая-то "традиционная" косметика, как в России от "Концерна Калина". А может быть косметика из аптеки (извините, не знаю есть ли в китайских аптеках косметика). Буду рада, если подскажите названия и цены. Интересует юг Китая.

С уважением

Валерия.

Оффлайн esima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1069 : 02 Июня 2009 22:26:29 »
Девушки, пожалуйста просветите, где в Пекине ткани продаются в широком ассортименте,напр. шелк, хлопок лен?

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Косметика!
« Ответ #1070 : 06 Июня 2009 23:59:40 »
Добрый день, девушки! У меня такой вопрос...

Муж (немец) постоянно путешествует в Китай по работе (коммандировки) и спрашивает меня что бы мне хотелось из Китая.
Я подумала: есть ли в Китае хорошая косметика (уход за кожей лица и за волосами) на травах? Может быть какая-то "традиционная" косметика, как в России от "Концерна Калина". А может быть косметика из аптеки (извините, не знаю есть ли в китайских аптеках косметика). Буду рада, если подскажите названия и цены. Интересует юг Китая.

С уважением

Валерия.
Валерия, в аптеках Китая, по крайней мере, в Шанхае продают Авене, Уръяж и так далее. Аптечной китайской косметики нет, я никогда не видела, продают БАД и шампуни - китайские. Мы уже здесъ год живем, я один раз купила себе  в магазине крем для глаз, предпочитаю возитъ аптечную косметику из Австрии(муж австриец). Шампуни - некоторые хвалили - шампунъ от выпадения волос в зеленой упаковке с Джеки Чаном на картинке(там шампунъ и кондиционер, коробка зеленая, называется Bawag - что-то вроде этого), продается в супермаркетах. Если ты любишъ чай, здесъ естъ оченъ красивый, болъшие зеленые шарии, завариваешъ и они распускаются разноцветными цветами. Красивые наборы - чайник с чашечками. Ну жемчуг, наконец.

Оффлайн Aliaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1071 : 08 Июня 2009 14:30:32 »
Здравствуйте! а не подскажите, где в Пекине можно купить хороший купальник (раздельный)? чтобы на весь сезон хватило, а не до первой стирки

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1072 : 09 Июня 2009 09:00:38 »
Здравствуйте! а не подскажите, где в Пекине можно купить хороший купальник (раздельный)? чтобы на весь сезон хватило, а не до первой стирки
в любом мультибрендовом спортивном магазине

Оффлайн omtoki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1073 : 29 Июня 2009 03:44:19 »
подскажите пожалуйста контакт китайца чайника, хочу по почте заказать именно пуэр!
[email protected]

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1074 : 29 Июня 2009 17:22:16 »
напишите в разделе острова Хайнань, помнится там были русские люди- занимающиеся чаями. Они возили в Россию, может и вам вышлют. С китайцами наверное будет сложнее общаться. Опять же обман быть может. Чай пуэр ценится годами. Продадут вам брусок молодого чая и возьмут как за 20-летний!