Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 463664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1025 : 02 Марта 2009 13:06:12 »
ой... не знаю, куда можно кинуть такой вопрос, размещаю здесь:
Кто-нибудь знает, где можно в Пекине купить перепелку несушку?
Хочется полакомиться сырыми яйцами.  :)

Можно выехать за город ( не далеко от Пекина) в сторону Миюньского водохранилища. Там вдоль дороги стоят бабульки и дедульки, которые продают домашние продукты. Мы там яйца постоянно покупаем, когда ездим. И сырыми пили. Все живы  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Ольга Максимова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1026 : 08 Марта 2009 16:15:48 »
Хотим с ребенком полутора лет поехать в Китай. Думаю комбез демисезонный мелкому в России купить или в Китае?  :-\ В Китае можно купить такие марки как Керри, Ленне, Рейма (одежду с мембранной тканью)?

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1027 : 04 Апреля 2009 09:32:28 »
Девочки, на днях были на рынке на 阜城门外大街, называется 天意市场. Состоит он из четырех корпусов, снаружи очень интересно сделан, ни дать, ни взять - зоопарк, наш деть был в восторге! Там куча всего к новому году, очень много вышивки - целые наборы для огромных картин для вышивки крестиком. Много всякой мелочевки, вплоть до фонариков, биноклей. Нашла я там и швейную машинку) А детские игрушки - отдельная тема. Их там ну о-очень много. Пример, машинка, модель желтого школьного автобуса в детском мире на Ванфуцзине стоит 118 юаней, в The Place (большой телевизор) она же стоит 108 юаней. А на этом рынке эта же машинка - 55 юаней!  Автобусы одинаковые! Один в один. Наш деть на него давно зуб точил) Единственное, там цены почти не сбрасывают. На автобус ни юаня не уступили. Но ниже и некуда.
Идеальное место для покупки подарков  ребятишкам, да  и не только) Мне еще понравились там игрушечные деревянные домики с мебелью. Много мягких игрушек. Огромный медведь, если бы не сидел, был бы ростом с человека - 280 юаней, но мы не торговались, просто для интереса спросили.
А это место от центра далеко?  У дочки через месяц ДР, хотела игрушек поискать... Рекомендовали рынок игрушек, за жемчужным который...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн wikiwiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1028 : 05 Апреля 2009 03:56:16 »
Милые девушки, у меня к вам вопрос.
Через пару недель еду в Бэйцзин и мне моя пассия заказала сумочку ей прикупить. Скажите, такие бренды, как dkny, burberry или calvin klein стоят там дешевле, чем в златоглавой? Или дешевле толькой фэйк, а в пафосных торговых центрах все для туристов то бишь дороговато? 

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1029 : 05 Апреля 2009 10:35:21 »
А это место от центра далеко?  У дочки через месяц ДР, хотела игрушек поискать... Рекомендовали рынок игрушек, за жемчужным который...
Это на западе, где-то в районе 西直门。 Посмотрите по карте, я так не смогу сказать, далеко или близко, это смотря откуда)
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1030 : 05 Апреля 2009 14:58:49 »
Жемчужный рынок находится на станции метро "Восточные ворота храма Неба" (сорри, на компе сына не установлен китайский), "Tiantan dongmen", называется "Хунцяо"-"Hongqiao". Чтобы попасть на рынок игрушек, надо встать лицом к Жемчужке и обойти его справа и пройти вперед метров 30. А на Сичжимень находится зоопарк со всеми его оптовыми рынками.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1031 : 05 Апреля 2009 15:55:29 »
Это на западе, где-то в районе 西直门。 Посмотрите по карте, я так не смогу сказать, далеко или близко, это смотря откуда)
Я в китайском ноль абсолютный. :( А спросила делеко ли от центра. К примеру, от Френдшипа, или от улицы Ванфудзынь...
Или от станции метро какой-нибудь...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1032 : 05 Апреля 2009 15:58:49 »
Жемчужный рынок находится на станции метро "Восточные ворота храма Неба" (сорри, на компе сына не установлен китайский), "Tiantan dongmen", называется "Хунцяо"-"Hongqiao". Чтобы попасть на рынок игрушек, надо встать лицом к Жемчужке и обойти его справа и пройти вперед метров 30. А на Сичжимень находится зоопарк со всеми его оптовыми рынками.
Спасибо. Жемчужный рынок я знаю, а вот на рынке игрушек не была...
В зоопарке тоже была, но по прямому назначению-детей развлекала. Те второй- это около зоопарка, правильно?

Сорри за дотошность, там-то не у кого уточнить будет :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1033 : 05 Апреля 2009 16:02:27 »
Просто Воробышек Вам написала про станцию метро Сичжимень, там много оптовых рынков, но без провожатых в первый раз туда отправляться вряд ли целесообразно. Если знаете Жемчужку ("Хунцяо") - поезжайте, не прогадаете, игрушек на расположенном за ним рынке - море.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1034 : 05 Апреля 2009 17:29:48 »
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!!!
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Shaky

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1035 : 06 Апреля 2009 14:43:06 »
Кто знает где в Гуанчжоу можно купить пряжу и для себя и чтобы оптом? Подскажите, пожалуйста... O:)

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1036 : 06 Апреля 2009 22:59:45 »
Просто Воробышек Вам написала про станцию метро Сичжимень, там много оптовых рынков, но без провожатых в первый раз туда отправляться вряд ли целесообразно. Если знаете Жемчужку ("Хунцяо") - поезжайте, не прогадаете, игрушек на расположенном за ним рынке - море.

Девочки, простите, ошиблась я на счет Сичжимення. Нужна улица 阜城门外大街, есть станция метро, прямо так и называется "阜城门" (Fu cheng men, Фучэнмэнь), пятая от Ванфуцзиня станция, но с одной пересадкой. Рынок Тяньи (天意市场) находится чуть дальше по этой улице на запад. Но, наверное, на первый раз, и правда, лучше на "жемчужку" съездить)))
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1037 : 09 Апреля 2009 07:26:08 »
Девы, кунжутное масло встречали на прилавках магазинов? Как по китайски будет?Кто-нибудь пробовал?Говорят полезное

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1038 : 09 Апреля 2009 07:33:57 »
В любом продуктовом магазине в большом ассортименте. Сорри, в данный момент у меня на компе нет китайского языка, не могу написать иероглифами - кунжутное масло будет Xiang1you2 (душистое, ароматное масло).

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1039 : 09 Апреля 2009 11:11:49 »
В любом продуктовом магазине в большом ассортименте. Сорри, в данный момент у меня на компе нет китайского языка, не могу написать иероглифами - кунжутное масло будет Xiang1you2 (душистое, ароматное масло).
Спасибо большое :-*

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1040 : 10 Апреля 2009 14:36:09 »
А у меня такой вопрос:
хочу зайти в аптеку и купить что-нибудь эффективное при следующих заболеваниях:
1. гастрит с повышенной кислотностью (сильные боли в желудке, особенно, когда понервничаю)
2. псориаз (какую-нибудь мазь НЕ ГОРМОНАЛЬНУЮ)
3. что-нибудь для глаз - близорукость, устают глаза - может, витамины какие
4. простуда
5. хронический ринит (насморка нет, но нос заложен, дышать нельзя)
6. что-нибудь, когда болит горло
 
Вот можно как-то это изложить по-китайски, чтобы показать в аптеке именно в такой последовательности ( чтобы не перепутать. что от чего  :D ) ? Помогите, пожалуйста!

И еще: как сориентироваться в косметике? Интересуют китайские кремы хорошие, подскажите, пожалуйста!
1. для сухой кожи
     - дневной увлажняющий
     - ночной питательный
2. омолаживающий для нормальной и жирной
     - дневной
     - ночной
3. лосьон для сухой кожи
4. маска для сухой кожи
5. маска для нормальной/жирной

Заранее благодарю!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1041 : 10 Апреля 2009 15:13:34 »
А у меня такой вопрос:
хочу зайти в аптеку и купить что-нибудь эффективное при следующих заболеваниях:
1. гастрит с повышенной кислотностью (сильные боли в желудке, особенно, когда понервничаю)
2. псориаз (какую-нибудь мазь НЕ ГОРМОНАЛЬНУЮ)
3. что-нибудь для глаз - близорукость, устают глаза - может, витамины какие
4. простуда
5. хронический ринит (насморка нет, но нос заложен, дышать нельзя)
6. что-нибудь, когда болит горло
 
Вот можно как-то это изложить по-китайски, чтобы показать в аптеке именно в такой последовательности ( чтобы не перепутать. что от чего  :D ) ? Помогите, пожалуйста!

И еще: как сориентироваться в косметике? Интересуют китайские кремы хорошие, подскажите, пожалуйста!
1. для сухой кожи
     - дневной увлажняющий
     - ночной питательный
2. омолаживающий для нормальной и жирной
     - дневной
     - ночной
3. лосьон для сухой кожи
4. маска для сухой кожи
5. маска для нормальной/жирной

Заранее благодарю!
Тут есть спец тема http://polusharie.com/index.php/topic,6483.0.html

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1042 : 10 Апреля 2009 16:40:02 »
Спасибо, уже скинула туда вопрос  :)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1043 : 11 Апреля 2009 22:44:53 »
Девочки, простите, ошиблась я на счет Сичжимення. Нужна улица 阜城门外大街, есть станция метро, прямо так и называется "阜城门" (Fu cheng men, Фучэнмэнь), пятая от Ванфуцзиня станция, но с одной пересадкой. Рынок Тяньи (天意市场) находится чуть дальше по этой улице на запад. Но, наверное, на первый раз, и правда, лучше на "жемчужку" съездить)))
Я нашла, спасибо. Очень интересный рынок, купила там и ролики детям, очень хорошего качества. И надувной батут,  игрушки, как раз домик с мебелью, деревянный. А еще сбоку магазинчики с кучей прибамбасов для ногтей, всякие гели, акрилы-блестки-сухоцветы... Одежду там не смотрела, правда.. А вот сумки-дорогие, как показалось. Просили где-то от 130 150 юшек и не сбрасывали.. причем не кожа ведь...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн motogram82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1044 : 13 Апреля 2009 19:13:48 »
Всем  форумчанкам доброго времени суток! У меня к Вам огромная просьба, если кто ездит в Москву частенько или есть время и желание (естественно не за бесплатно) купить и отправить по почте  :)крем от демодекоза Ксин Фуманлинг с шампунькой и мыльцем, будьте добры, помогите в этом деле! Замучилась уже лечить его, говорят Ксин действительно помогает, в Москве он уж оочень дорого стоит, 50 баксов за 20-граммовую баночку для меня непозволительная роскошь)) а баночек таких надо не меньше четырех)). Отзовитесь, если у кого есть желание помочь)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1045 : 13 Апреля 2009 19:30:19 »
Ну вот, нет чтоб Вам раньше написать! Как раз недавно летела и везла в Москву друзьям всю эту лечебную серию от демодекса... А сегодня уже назад, увы! В Пекине этот крем стоит около 48 юаней, а еще есть хорошая гонкогская линия, цена примерно такая же.

Оффлайн Clairette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1046 : 13 Апреля 2009 22:05:30 »
Всем  форумчанкам доброго времени суток! У меня к Вам огромная просьба, если кто ездит в Москву частенько или есть время и желание (естественно не за бесплатно) купить и отправить по почте  :)крем от демодекоза Ксин Фуманлинг с шампунькой и мыльцем, будьте добры, помогите в этом деле! Замучилась уже лечить его, говорят Ксин действительно помогает, в Москве он уж оочень дорого стоит, 50 баксов за 20-граммовую баночку для меня непозволительная роскошь)) а баночек таких надо не меньше четырех)). Отзовитесь, если у кого есть желание помочь)
Я в москву лечу в конце июня... если будет актуально еще - пишите в личку....  и название поточнее, плз, а то у меня с китайским никак :-[ :)

Оффлайн motogram82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1047 : 14 Апреля 2009 01:32:02 »
Спасибо что ответили, в июне тоже будет актуально думаю, потому как лечение длительное этой тягомотины...
А почтой выслать кто-нибудь сможет? Картой оплачу все расходы - время, крема и почтовые услуги) Думаю, что так все равно дешевле выйдет) :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1048 : 14 Апреля 2009 09:33:14 »
А разве можно почтой бутыльки пересылать ???
DHL и EMS в Харбине не принимают никакие пузырьки.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн motogram82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1049 : 14 Апреля 2009 13:56:59 »
Хм .. по поводу бутыльков из Китая не знаю, вот из Кореи допустим бутыльки точно присылают)