Автор Тема: А кто знает японские иероглифы, которые имеют значения гея?  (Прочитано 26995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
...
На самом деле есть здесь и японцы, и по-японски большенство умеет. Но в общем-то да, вы правы.

По теме - вот, рядом со мной сидит японка, прочитала ленту - она не может назвать ничего особенного, чтобы обозначало требуемые слова...
Привет! Такой активности не ожидал. И тем более удивился тому, что здесь геев вознесли до небес. Ну да, и небеса имеют оттенок голубизны:))) Я одного не чень понял, яайник, горшок - это по японски что - оскорбление? Я ж искал именно конкретное написание значеия слова, которое не может являться положительным. А имеет оттенок пренебрежения к человеку, как к опущенному, морально опущенному что ли. А здесь в основном кричат, что в Японии геи - это сила, искусство. Что лишь в нашей медвежьей стране к ним ткое отношение. Ну неужели у нормальных японцев нет определенного к ним отрицательного отношения, которым они могут это значение выразить иероглифом?
О-КАМА образовалось от сленгового слова в эпоху Эдо, которым называли собственно анус. Отсюда и "чайник, горшок". В общем-то говоря, О-КАМА больше используют по отношению к более женственным геям, одевающимся в женские вещи. Но не всегда.

Геи (слава богу) вне России не "опущенные", такие же люди как и мы, не лучше и не хуже. Лечите свою гомофобию, и прекращайте использовать тюремные понятия в повседневной жизни. Вы же не сидели? Зачем вам это?
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Можно еще жестче сказать: カマ野郎
本人次第

Оффлайн allo495

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Москва. Весь город в твоих руках!
Можно еще жестче сказать: カマ野郎
А перевести на русский? Как это звучит? Если нельзя на форуме, то в личке дашь перевод?

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Можно еще жестче сказать: カマ野郎
А перевести на русский? Как это звучит? Если нельзя на форуме, то в личке дашь перевод?
Это составное слово, к КАМА добавлено ЯРО: - "негодяй".
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
お釜=御釜=カマ
お= Ставят для того чтобы не обидеть, типа, господин.
御= Ставят когда надо возвысить человека.
カマ= Это написано катаканой и без お или 御. Этим подчёркивается что никакого уважения нет, да и ваще, написано катаканой, типа "ты недостоин писаться канжами!".
この野郎=Пишут когда имеют в виду типа "ну ты, коз%л!", или "ну ты, с%ка!"

А если написать カマ野郎, то думаю будет в самый раз пренебрежительно, как "ты, п&д&р&з!".

Получу ли я предупреждение за ненормативную лексику?
本人次第

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Если это надо для "них", то можно:
1) どうぞおカマいなく!
2) 我可愛釜

本人次第

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
我可愛釜
Откуда вы это взяли? В первый раз вижу, гугл тоже в первый раз видит.
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн allo495

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Москва. Весь город в твоих руках!
Прошу прощене, если кого задел или обидел. Честно, не желал этого.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
我可愛釜
Откуда вы это взяли? В первый раз вижу, гугл тоже в первый раз видит.
我可愛釜 читается как: 我が可愛い釜です。

本人次第

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
我可愛釜
Откуда вы это взяли? В первый раз вижу, гугл тоже в первый раз видит.
我可愛釜 читается как: 我が可愛い釜です。


Не буду говорить конечно о правильности употребления китайских фраз в японском, но форма 我可愛 чаще всего используется с 的, соответсвенно 我可愛的釜.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2007 19:02:57 от Gaki »
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Разве в Японском языке есть выражение 可愛的?
本人次第

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Разве в Японском языке есть выражение 可愛的?

Погуглите 我可愛, почти везде с 的.
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
В том то и дело что гугл выдаёт только китайские сайты. или японские сайты с китайскими заголовками.
Поэтому вопрос еще актуален.
本人次第

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
В том то и дело что гугл выдаёт только китайские сайты. или японские сайты с китайскими заголовками.
Поэтому вопрос еще актуален.

Ну китайские сайты очевидны. Я про японские говорю, их достаточно выдаёт.

А вообще вроде в гугле была функция поиска по конкретным доменам, надо посмотреть. Сделал поиск только по домену .jp, всё равно кучу китайских текстов выдаёт.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2007 20:18:08 от Gaki »
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Когда-то давно мой препод-японец долго ржал над словом 美男子 - красавчик, которое я откопал в словаре, но почему не признался. Типа не говорим мы сейчас так и все...
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Да, сейчас говорят ハンサム.
本人次第

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Научите их слову クロサーブチェッグ
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Когда-то давно мой препод-японец долго ржал над словом 美男子 - красавчик, которое я откопал в словаре, но почему не признался. Типа не говорим мы сейчас так и все...
Научите их слову クロサーブチェッグ
Современный аналог 美男子 это イケメン.
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
 鶏姦 вот вам и "петух"  :D

Оффлайн Gaki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
鶏姦 вот вам и "петух"  :D

Ай-я-яй.

Вообще, это слово эпохи Мэйдзи, обозначает гомосексуализм в целом, а не гомосексуала отдельно. Тем более, оно не несёт окраски "опущения", ключевое понятие здесь "курица", термин был выбран в связи с анатомической схожестью ануса человека и яйцевода курицы. Термин появился при вводе закона о сексуальных отношениях между мужчинами в 6ом году Мэйдзи (1873), закон был направлен против прежде всего старых самурайских традиций, которые поощряли однополую любовь, по новому закону гомосексуализм считался преступлением. Тем не менее, закон отменили через 7 лет.

в общем, термин старый, современный аналог - 男色.
気例那音奈都節句寿司対。

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
А автору может и понравиться.

Я читала этимологию.
Просто ;D написание интресное в целом и уже не первый раз веселят аналогии с русским языком.
За такое подробное разъяснение спасибо :)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007 08:39:31 от bonsay1 »

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Стало значительно  интереснее и полит-корректнее. ;)

Действительно, очень занятная аналогия 鶏姦 спасибо девушкам с Бонсай ;)
К приводимому Гаки-сан 男色, можно добавить и такой термин, встречающийся например в Хагакурэ, как 衆道

http://ja.wikipedia.org/wiki/衆道

А также интересен термин 陰間 что ближе к мужской проституции :P
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС