Автор Тема: полиграфическое оборудование  (Прочитано 7739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

syva

  • Гость
полиграфическое оборудование
« : 07 Февраля 2005 01:05:30 »
Всем привет!Подскажите кто хочет заняться поисками полиграфического оборудования,можно и б/у.Слава.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: полиграфическое оборудование
« Ответ #1 : 07 Февраля 2005 15:01:46 »
Всем привет!Подскажите кто хочет заняться поисками полиграфического оборудования,можно и б/у.Слава.
я хочу. и занимаюсь собстенно немного уже.
очень редкое оно даже тут. вернее нового хоть вагонами отгружай, а вот б\у да еще и в неплохом состоянии... тяжело очень найти.
life's game

GARRY_SH

  • Гость
Re: полиграфическое оборудование
« Ответ #2 : 07 Февраля 2005 17:08:11 »
Если есть возможность дать более подробную информацию по полиграфоборудованию, буду рад 8). Что еще представляет интерес на экспорт из японии?  ???

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: полиграфическое оборудование
« Ответ #3 : 07 Февраля 2005 19:13:05 »
Если есть возможность дать более подробную информацию по полиграфоборудованию, буду рад 8). Что еще представляет интерес на экспорт из японии?  ???
в смысле подробную? то что мне надо? или то что в россии можно продать?
life's game

GARRY_SH

  • Гость
Re: полиграфическое оборудование
« Ответ #4 : 07 Февраля 2005 21:38:49 »
Естественно то, что в России можно продать. И подробнее о  оборудовании из Японии. Заранее спасибо.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: полиграфическое оборудование
« Ответ #5 : 08 Февраля 2005 11:31:15 »
Естественно то, что в России можно продать. И подробнее о  оборудовании из Японии. Заранее спасибо.
в россии у тебя с руками оторвут:

hamada: C252E, C252E-SF, B52L-M, B52L-K, B52L-M-NP, B252A, B252LL-K-NP
ну и  всегда на RYOBI 522, Hashimoto 522.
машины от 1990, но лучше всего 95-98.

а об японии. ну во1х, это все японские производители. во2х, тут можно это достать б\у, только вот очень сложно. потому как в отличие от авто, оборудование специализирвоанное, выпускается в небольших количествах, и списывается так же не каждый день.
life's game

GARRY_SH

  • Гость
Re: полиграфическое оборудование
« Ответ #6 : 09 Февраля 2005 18:39:16 »
Спасибо, за инфо, а есть описание и стоимость этих машин. У меня отно из подразделений занимается копировальными услугами, хотелеось расширить. Есть интерес в оборудовании нового и б\у,  по печати на банерах 3х6м(рекламные).

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: полиграфическое оборудование
« Ответ #7 : 10 Февраля 2005 09:57:47 »
Спасибо, за инфо, а есть описание и стоимость этих машин. У меня отно из подразделений занимается копировальными услугами, хотелеось расширить. Есть интерес в оборудовании нового и б\у,  по печати на банерах 3х6м(рекламные).
на сайте производителя есть все. поищи в гугле по названиям.
у них еще есть офисы в москве. можно туда обратиться.
life's game

Дима Пупин

  • Гость
Re: полиграфическое оборудование
« Ответ #8 : 26 Февраля 2005 22:35:43 »
Отдельная тема - послепечатное оборудование.
Пользуются спросом резальные машины, особенно с компьютером, стапелеподьемником, машина в возрасте 10 лет должна стоить в России тыщ 20 долларов. Производители в основном немцы, Polar, Wohlenberg, Shider Senator, Seypa Perfecta. В Японию знаю они до черта экспортировали.
Еще интересно оборудование для переплета двойной евроспиралью - в частности, автоматические перфораторы
Любят в РОссии японские листоподборки, Horizon например.
Любят флексомашины
ИНогда ищут хитрые фальцовки, например инструкции в лекарства фальцевать, и находят UCHIDA...

Любят и Mitsubishi, и Oliver Sakurai, появляются и Akyama, любят еще с советских времен ВШРА OSAKA...

В общем сморите российские сайты по б.у. полиграфическому оборудованию, например здесь: http://printpress.ru/links.html - более-менее полный набор ссылок на конференции, где полиграфисты ищут оборудование, здесь - http://www.print-forum.ru/vb/ - наиболее мощноя полиграфическая "тусовка"в Интернете. Я знаю во Владике фирмы Сайт и Восточный ветер специализируются на оборудовании для полиграфии из Японии, в Питре Бронко это может заинтересовать.

В общем смотрите ссылки, будут вопросы - отвечу. А лично меня интересовать может тетрадно-линовальный агрегат (rulling machine) полного цикла, шьющий тетради на скрепке - здесь, в России они немецкие или итальянские, но я точно знаю, был и в Японии производитель, как-то на букву S назывался, автомат для формирования металлической спирали - я в КОрее 5 штук уже новых купил, хозяин фирмы говорит, несколько десятков штук за 30 лет в Японию продал, может чего в Японии из его машин уже и б.у. продают...
Вообще Япония по б.у. оборудованию  очень интересна, я в европейской части России живу, тут все из Европы, а евро нынче дорого...