Автор Тема: Extreeeeem  (Прочитано 58588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaXi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #50 : 11 Сентября 2002 16:55:47 »

да ну.. просто с маской - ограничен собственными легкими и поглубже зарулить никак..) а насчет ближнего..)

Насчет того что ограничен собственными легким, правильно, с одной стороны. Однако если хочешь посмотреть побольше и подешевле)), то маска- идеальный вариант. Я вот мурену, например, увидел, когда с маской плавал.
Цитировать
для Дальнего Востока ближе всего море Южно - Китайское..)

Сереж, я с этим не спорю. Но я же написал, "для большинства". Не будешь же ты отрицать очевидный факт, что в европейской части России проживает бОльшая часть этого самого населения:).

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Extreeeeem
« Ответ #51 : 15 Декабря 2002 04:56:23 »
 Дааааааааа, на Ванфудзине прикольная катапульта - настоящий экстрим. Когда снизу смотришь на участников кажется детский лепет, а когда сам оказываешься на их месте ::), особенно тревожен момент зависания в самой верхней точке, лично для меня эти несколько минут длились вечность, а когда все закончилось  еще минут 20 слово не могла выговорить. Весь ужас  этого мероприятия можно прочитать на гримассе лица, отснятой во время сеанса, вот так. Так что рекомендую, страшно только первый раз, второй и дальше уже гораздо легче.  
интересно делать невозможное

Natashking

  • Гость
Re: Extreeeeem
« Ответ #52 : 16 Декабря 2002 17:07:57 »
фиг знает..) я в Китае видел пока две: в Пекине на Ванфудзине и на Хайнане в Хайкоу, но та не работала.. есть еще в Шанхае одна вроде на стадионе.. но я там не летал..) вы того, подойдите к ней, там бирочка наверное есть, где сделана..) ну вот, собственно, так и найдется..)

А еще вокруг Пекинска есть,в том же ХУайжоу. Тоже на камеру записывают. Прикольно!!!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Extreeeeem
« Ответ #53 : 06 Июля 2003 21:43:34 »
народ, поможите,.. кто - нибудь знает в шанхае еще где - нибудь банжи еще осталось?? а то мне говорят, что все позакрывали..(( прыгнуть охота.. кто знает где еще осталось??

Оффлайн Betti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
Re: Extreeeeem
« Ответ #54 : 08 Июля 2003 11:15:23 »
Сергей,
Это не в Шанхае, но может пригодится информация.

В Longqingxia Gorge (в 80 км от Пекина) есть эта штука. Мы там отдыхали в прошлые выходные. Очень красивое место. Можно порыгать за 150 юаней, погулять почти безплатно, покататься на лодке..

Есть информация на : www.bjlongqingxia.com.cn

Lariska

  • Гость
Re: Extreeeeem
« Ответ #55 : 08 Июля 2003 14:39:47 »
народ, поможите,.. кто - нибудь знает в шанхае еще где - нибудь банжи еще осталось?? а то мне говорят, что все позакрывали..(( прыгнуть охота.. кто знает где еще осталось??


Литвиновский, не нашел ещё, откуда прыгать...
Хочется опять..

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Extreeeeem
« Ответ #56 : 08 Июля 2003 17:26:43 »
Сергей,
Это не в Шанхае, но может пригодится информация.

В Longqingxia Gorge (в 80 км от Пекина) есть эта штука. Мы там отдыхали в прошлые выходные. Очень красивое место. Можно порыгать за 150 юаней, погулять почти безплатно, покататься на лодке..

Есть информация на : www.bjlongqingxia.com.cn

спасибище, буду в Пекине в следующий раз, обязательно прыгану..)
но пока в Шанхае надо..)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #57 : 15 Августа 2003 02:02:29 »
В Даляне есть Банджи - даже 2 - сам прыгал. Одна на море ( над морем 60 м), вторая - в ущелье, но слабовата - всего 35. Ну а первая - просто ПОПС!!!! Летишь - а внизу море. :P
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Extreeeeem
« Ответ #58 : 15 Августа 2003 14:03:26 »
Сергей,
Это не в Шанхае, но может пригодится информация.

В Longqingxia Gorge (в 80 км от Пекина) есть эта штука. Мы там отдыхали в прошлые выходные. Очень красивое место. Можно порыгать за 150 юаней, погулять почти безплатно, покататься на лодке..

Есть информация на : www.bjlongqingxia.com.cn

Скорей всего в сентябре мотану в пекин, там мы ее и раз'ясним..) на предмет экстримности..)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #59 : 27 Сентября 2003 04:07:06 »
Серег, как опытный в экстримном деле скажи - есть ли в Шанхае картодром ( слышал от англичанина что где то есть - но он , сволочь, не помнит, где). Страсть как охота в этот приезд погонять на карте.

Скорей всего в сентябре мотану в пекин, там мы ее и раз'ясним..) на предмет экстримности..)

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Extreeeeem
« Ответ #60 : 27 Сентября 2003 14:06:19 »
Серег, как опытный в экстримном деле скажи - есть ли в Шанхае картодром ( слышал от англичанина что где то есть - но он , сволочь, не помнит, где). Страсть как охота в этот приезд погонять на карте.

в Шанхае их несколько.. Мы гоняли раньше в стадионе был один, четкий, с горкой.. Потом у них с бизнесом не пошло и они закрылись на хрен.. Есть еше один вроде неплохой недалеко от Da Bai Shu, на северо-востоке города рядом с Универом Иностранных языков, но я там не гонял еще..)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #61 : 27 Сентября 2003 19:15:30 »
Не вижу повода не погонять ;D ;)

в Шанхае их несколько.. Мы гоняли раньше в стадионе был один, четкий, с горкой.. Потом у них с бизнесом не пошло и они закрылись на хрен.. Есть еше один вроде неплохой недалеко от Da Bai Shu, на северо-востоке города рядом с Универом Иностранных языков, но я там не гонял еще..)

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #62 : 27 Сентября 2003 19:18:16 »
а то в Веньчжоу особенно не поездишь - тока по кругу как трамвай
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #63 : 11 Мая 2004 03:26:37 »
Серега, а скажи в Шанхае еще не свернули тарзанку на стадионе? не в курсе? или где в другом месте есть?

мля, Мишган, я жо не знаю, когда ты в Шанхай нарисуешься, может меня не будет тут, может я в командировку куда - нибудь урулю.. ты сначала приедь, созвонимся и посмотрим чего да как..)

Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Extreeeeem
« Ответ #64 : 11 Мая 2004 21:03:23 »
Серега, а скажи в Шанхае еще не свернули тарзанку на стадионе? не в курсе? или где в другом месте есть?

Сернули, еще с год назад, наверное.. Там толи у кого-то с сердцем плохо стало, толи бизнес не пошел просто, но неу уже..( я тоже сигануть хотел... Даже не знаю теперь где есть..(

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #65 : 12 Мая 2004 03:34:42 »
Хреново, по моему тока в Дальнем и вПекине осталась. А чтоесть из экстрима в Шанхае?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Extreeeeem
« Ответ #66 : 01 Июня 2004 03:54:42 »
Хреново, по моему тока в Дальнем и вПекине осталась. А чтоесть из экстрима в Шанхае?

По горам полазить можно, ну в смысле искуственным..) У меня друг один лазает..) Слышал, что можно с парашута сигануть, но пока не видел где..) да всякое..) с нами в пятницу загужбанить можно.. тот еще экстрим..;)

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #67 : 02 Июня 2004 22:36:09 »
любителям экстрима - ПАРАПЛАН! Очень приятное времяпровождение. В Пекине есть два клуба всяких воздушно-водных видов спорта с использованием парашютов-крыльев-парусов видов спорта. Один из них - клуб "Flying Man". http://www.flying-man.com Находится на 4-м кольце, рядом с Языковым Университетом. Удовольствие не сильно дорогое: обучение от 1500 юаней. Потребуется в среднем неделя на обучение. Есть англоговорящий инструктор. В дальнейшем - один день аренды снаряжения с доставкой в зону полетов и подбором  - от 300 юаней. Свое снаряжение стоит примерно от 2000 долларов США. Удовольствие того стоит. В отличие от парашюта параплан может набирать высоту до нескольких километров и летать можно до нескольких часов и улетать за сотни  километров. Могу помочь с литературой на русском языке. В ближайшие выходные состоится Всекитайский чемпионат. Можете поехать посмотреть. Правда это километров за 70 от Пекина на север ехать надо.

mars

  • Гость
Re: Extreeeeem
« Ответ #68 : 03 Июня 2004 21:47:08 »
параплан это круто, но из местных развлечений предлагаю пойти вечерком куда-нибудь, где орудует шайка синдианских воришек, и хорошенько врезать самому большому по морде!

впечатление: будешь бежать как параплан, а адреналин вырабатывается как во время сплава по горной речке(еще бы — ведь ночью ж дело), заодно и спортом позаниматься.  ну и потом вспомнишь. что доброе дело сделал, если убежать получится.

*примеч. бить лучше сильней и бежать быстрей, дальше, ато потом рассказать некому будет.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #69 : 13 Мая 2005 07:43:24 »
Есть еше один вроде неплохой недалеко от Da Bai Shu, на северо-востоке города рядом с Универом Иностранных языков, но я там не гонял еще..)
Цитировать
Прикольный картодром - там в последний раз были Tony cart с движками, позволяющими до 150-170 гонять. Разворачивает - мама-не-горюй ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Extreeeeem
« Ответ #70 : 14 Мая 2005 18:23:00 »
помнится в Шанхае гонял на картах, машинки не очень, зато очень интересная трасса - сплошной поворот 90 градусов, находился картодром на... 澳门路 по-моему...

По поводу экстрима, купил себе байк и езжу по гуанчжоу. Картинги, катапульты, водные мотоциклы по остроте и насыщенности нервно курят в стороне. Динамика мотоцикла - ускорение захватывает, пассажиры нередко кричат при первом катании, если снять шлем - адреналина даже мне на весь вечер хватает!!! Звук двигателя - отдельная тема для любителей техники с 3000-4000 до 10000 напоминает рёв автомобиля, с 10000 до 20000 - непередаваемо!!! Скорость - 120 км/ч - хватает по Гуанчжоу, но иногда можно и 160-170 - супер!!! Китайцы - добаляют ещё больше остроты ощущениям, тренеруют молниеносную реакцию и интуицию - адреналина и гармонов страха от них больше всего!!!

Квадрациклы. Иногда ездим на острова, где можно брать их в аренду. Супер! Прогнать по разбитой дороге до пустой бухты!!! Класс азарт, опасность, грязь - и наслаждение!!! купание в бухте, где кроме своих - никого!!!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #71 : 15 Мая 2005 13:17:41 »
А я уже 3-й год вообще без прав за рулём езжу.... :-[ :-[
Это не экстрим конечно, но на квадроцикле или на карте промчался бы по трассе.. :D :D Просто у нас нет такого добра. Но вот на лошади и без седла и уздечки - этого валом. Как на регби, только коленок нет навстречу а земля. И группироваться надо как следует когда падаешь.
Кстати на верблюдах тоже можно, но туда ехать от нас 3 часа надо...да и жарко там очень... 
« Последнее редактирование: 15 Мая 2005 13:19:23 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Extreeeeem
« Ответ #72 : 15 Мая 2005 14:28:47 »
любителям экстрима - ПАРАПЛАН!
Свое снаряжение стоит примерно от 2000 долларов США.

Чегой-то дорого так? У нас можно подобрать комплект долларов эдак за 1000, а б.у.-крыло можно купить и вовсе за 400.. Или в окрестностях Пекина без мотора или лебедки летать негде?

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #73 : 16 Мая 2005 03:30:04 »
а где это у вас? в окрестностях Пекина есть два места, где хорошие стартовые площадки - Бадалин (высота 300 метров) и другое еще километров за 30 дальше. И нет потребности в лебедках. б/у крыло за 400 неплохо, но это надо смотреть что за крыло. за 1000 долларов в принципе можно найти комплект.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Extreeeeem
« Ответ #74 : 16 Мая 2005 04:28:00 »
На родине. ПараАвис, например. А за 400 не так давно у меня приятель вполне живое крыло купил. Вот  это - http://www.angara.net/photo/pict/2873?album=174

Не. Я тут загнул, конечно. Совсем новый и совсем полный комплект будет, конечно, несколько дороже тыщи. Но, в общем, "входная цена" в это удовольствие - все ж таки не 2000 у.е., а поменьше.

А в Китае парапланы шьют?  :-X  Или привозят?


« Последнее редактирование: 16 Мая 2005 04:55:55 от Xim »