Автор Тема: Как быть с имиджем арабов в России?  (Прочитано 81598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #25 : 23 Октября 2008 23:52:03 »
ППКС. +1  :) Лучше и не скажешь. Но, к сожалению, ярые поклонники арабов и исламского мира (равно как и русофилы) не слышат этих, совершенно разумных, доводов.

 я в реальной жизни лично не зафиксировал случаев ухудшения имиджа мусульман в
русском народе после терактов в росии .

« Последнее редактирование: 26 Октября 2008 05:09:56 от Anatoli »

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #26 : 24 Октября 2008 00:41:05 »
ППКС. +1  :) Лучше и не скажешь. Но, к сожалению, ярые поклонники арабов и исламского мира (равно как и русофилы) не слышат этих, совершенно разумных, доводов.
Честно, без обид, одно дело взрывать дома, а другое бухать в Альпах.

вот только дети пришлых говорят на русском .
местные жители асиимилируются - ну и что , это даже к лучшему - возникнет новая
раса людей .

Не знаю... Когда-то моих предков сослали в Сибирь комунисты. Они выжили там. Построили города. А потом туда хлынули толпы для их асимилиирования.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #27 : 24 Октября 2008 00:44:23 »
Почитал себя - прям какой-то фашист))). В оправдание могу сказать, что я очень уважаю ряд культур (в том числе и арабскую), просто я требую от представителей этих культур взаимного уважения. А то получается самобичевание, которое может перейти в самогеноцид. Спасибо, уже проходили - не понравилось.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #28 : 24 Октября 2008 06:08:48 »
это скорее торговцы - строители .
такова реальная жызнь в России .

а террористы и гаремы это реалии в зарубежных странах.

Нет, я говорю про настоящих арабов, а не про  торговцев-строителей мусульманов, живущих и работающих в России.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #29 : 24 Октября 2008 16:18:18 »
я в реальной жизни лично не зафиксировал случаев ухудшения имиджа мусульман в
русском народе после терактов в росии .

Не зафиксировали? Вы что, в теплице живёте?

Ещё какой отрицательный имидж мусульман в России, и вообще их религии Ислама. Примеров тому видела кучу. Я не понимаю о чём Вы: Ислам можно понимать или не понимать, но отношение к нему и его практикующим в России далеко от положительного.
 
Одна из моих подруг собралась замуж за мусульманина, исключительно положительного человека. Так её семья устроила ей такое, что она оказалась в больнице с нервным срывом!  :o Отец пообещал прибить и его и её! И это идёт не от деревенских неучей, а от образованных городских граждан.

И подобных примеров множество.

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #30 : 24 Октября 2008 16:23:25 »
Почитал себя - прям какой-то фашист))). В оправдание могу сказать, что я очень уважаю ряд культур (в том числе и арабскую), просто я требую от представителей этих культур взаимного уважения. А то получается самобичевание, которое может перейти в самогеноцид. Спасибо, уже проходили - не понравилось.

Да ничего Вы не фашист.  :) Всё нормально, совершенно здравые мысли.
Зачем следовать гипертрофированной политкорректности Европы? Ведь до абсурда уже там дошло: пришлых становится больше, чем местных и они диктуют коренным жителям как им нужно жить, требуют изменять законы в пользу них, пришлых. Законы, совершенно идущие в разрез с культурой и устоями коренного населения. Что в этом хорошего?  ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #31 : 24 Октября 2008 16:26:08 »
с чего этот шанхаец пишет от имени всех
русских - никто ему таких полномочий не давал .

Полномочия нам дал форум.

Здесь - открытый ресурс (форум), где всякий может высказать своё мнение или точку зрения по всякому интересующему его вопросу.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #32 : 24 Октября 2008 16:53:42 »
Не зафиксировали? Вы что, в теплице живёте?

Ещё какой отрицательный имидж мусульман в России, и вообще их религии Ислама. Примеров тому видела кучу. Я не понимаю о чём Вы: Ислам можно понимать или не понимать, но отношение к нему и его практикующим в России далеко от положительного.
 
Одна из моих подруг собралась замуж за мусульманина, исключительно положительного человека. Так её семья устроила ей такое, что она оказалась в больнице с нервным срывом!  :o Отец пообещал прибить и его и её! И это идёт не от деревенских неучей, а от образованных городских граждан.

И подобных примеров множество.
полгода назад был очевидцем такого случая в московском метро:
на одной из станций в полупустой вагон зашли две молодые женщины. Обе восточного типа в черном, с рюкзачками. Сели себе в углу вагона рядом с пожилой женщиной, достали книжки, кажется на арабском и стали читать.
Бабушка увидела "это дело", встала и ворча "опять взрывать приехали проклятые" пошла к дверям, чтобы выйти на следующей остановке. И кто может осудить эту бабушку? Мне и самому не по себе стало. Народ в вагоне тоже напрягся видя эту картину.
Так что с "имиджем" тут "все в порядке"

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #33 : 24 Октября 2008 19:17:11 »
Цитировать
Бабушка увидела "это дело", встала и ворча "опять взрывать приехали проклятые" пошла к дверям, чтобы выйти на следующей остановке
.

Да бабушки ворчат всюду и повсеместно на всех, на кого ни лень, кто ж ей старой расскажет, что арабки-студентки, а не шахидки и что в своих абаях для них ходить по улице так же прилично, как русским дамам в европейской одежде. Кстати под черным одеянием у них возможны те же джинсы, мини юбки, топики...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #34 : 24 Октября 2008 19:19:20 »
Цитировать
Одна из моих подруг собралась замуж за мусульманина, исключительно положительного человека. Так её семья устроила ей такое, что она оказалась в больнице с нервным срывом!   Отец пообещал прибить и его и её! И это идёт не от деревенских неучей, а от образованных городских граждан.
И подобных примеров множество.


А у ихней дочери может был бы китайский жених, или американский, и родители повели бы себя таким же образом ;D

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #35 : 24 Октября 2008 23:44:43 »
Нет, я говорю про настоящих арабов, а не про  торговцев-строителей мусульманов, живущих и работающих в России.

да точно , немного ошибся я спутал арабов с аравийского полуострова с мусульманами из постсоветского пространства .

если кто как пишут в нашей прессе и финансирует террористов в чечне из
этих арабских стран , то за поступки этих людей и организаций ответственности
народ не несет .


Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #36 : 25 Октября 2008 00:52:28 »
Не зафиксировали? Вы что, в теплице живёте?

Ещё какой отрицательный имидж мусульман в России, и вообще их религии Ислама. Примеров тому видела кучу. Я не понимаю о чём Вы: Ислам можно понимать или не понимать, но отношение к нему и его практикующим в России далеко от положительного.
 
Одна из моих подруг собралась замуж за мусульманина, исключительно положительного человека. Так её семья устроила ей такое, что она оказалась в больнице с нервным срывом!  :o Отец пообещал прибить и его и её! И это идёт не от деревенских неучей, а от образованных городских граждан.

И подобных примеров множество.

но их никто не гонит из росии - их мусульман из ближнего зарубежъя
становится все больше в росии .

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #37 : 27 Октября 2008 15:23:09 »
.

Да бабушки ворчат всюду и повсеместно на всех, на кого ни лень, кто ж ей старой расскажет, что арабки-студентки,

Вот именно! В том-то и дело, что НИКТО не расскажет.
И про мини-юбки и топики тоже никто не расскажет. А если и попробует рассказать, она, скорее всего, всё равно не поверит. В этом-то и дело. Это как раз и показывает насколько имидж мусульман в России отрицательный.  :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #38 : 27 Октября 2008 15:30:49 »

если кто как пишут в нашей прессе и финансирует террористов в чечне из
этих арабских стран , то за поступки этих людей и организаций ответственности
народ не несет .

Нет, не несёт.
Но людям всё равно. Они не разбираются во всех этих тонкостях. У них в голове просто закрепляется стойкая ассоциация: араб (чеченец и т.п.)- мусульманин это опасно. Это потенциальный террорист. И осудить людей за это сложно, потому что в некоторых случаях это может оказаться действительно так... :(
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #39 : 27 Октября 2008 15:33:50 »
но их никто не гонит из росии - их мусульман из ближнего зарубежъя
становится все больше в росии .

Да? А Вы с простыми людьми (не мусульманами) говорили когда-нибудь в России? Если спросите, наверняка получите подобный ответ: "эх, когда же их отсюда...!" Я слышала подобный разговор много раз.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #40 : 27 Октября 2008 17:37:18 »
Вот именно! В том-то и дело, что НИКТО не расскажет.
И про мини-юбки и топики тоже никто не расскажет. А если и попробует рассказать, она, скорее всего, всё равно не поверит. В этом-то и дело. Это как раз и показывает насколько имидж мусульман в России отрицательный.  :-X
Ну знаете ли, бывает расскажешь одному человеку про НЛО, он верит, а другой нет, пока не убедится своими собстенными глазами! Здесь, большая масса в России верит СМИ, а своими глазами не видили чего там происходит, а происходит то, что детей и людей убивают сотнями и тысячами, а ихние родственники оставшиеся в живых и без крова и еды ищут выход из своего разбитого мира.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #41 : 27 Октября 2008 18:12:31 »
Ну знаете ли, бывает расскажешь одному человеку про НЛО, он верит, а другой нет, пока не убедится своими собстенными глазами! Здесь, большая масса в России верит СМИ, а своими глазами не видили чего там происходит, а происходит то, что детей и людей убивают сотнями и тысячами, а ихние родственники оставшиеся в живых и без крова и еды ищут выход из своего разбитого мира.

Это понятно.

Но обывателей это не интересует. Они переживают за себя и свой собственный мир. На всех остальных у них не хватает ни желания, ни эмоциональных сил. Т.е понимать и принимать весь мир со всеми его безумиями им тяжело. К сожалению, это так... :-\
А если нет возможности увидеть и понять что же там на самом деле происходит, то понимания так и не наступит.
А в это время отдельные личности будут продолжать взрывать себя и брать в заложники невинных жителей...таким образом поддерживая отрицательный имидж мусульмано-арабского мира.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #42 : 27 Октября 2008 18:16:57 »


А у ихней дочери может был бы китайский жених, или американский, и родители повели бы себя таким же образом ;D

Нет, не повели бы.
Им очень не нравится, что жених и дочери- мусульманин. В этом всё дело!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #43 : 27 Октября 2008 18:51:05 »
Цитировать
А в это время отдельные личности будут продолжать взрывать себя и брать в заложники невинных жителей...таким образом поддерживая отрицательный имидж мусульмано-арабского мира
Ну мы здесь в китае страдаем от отдельных российских личностей, которые "поддерживают" наш славяно-российский имидж?
понимание со всех сторон наверное не наступит никогда, и доказывать в России, что арабы хорошие, что это Америка виновата никто тоже не будет я знаю, т.к и в Америке есть такие же люди, которые может страдают. А кто виноват в том, что везут мусульманских строителей, рабочих и т.п в Россию, кто виноват, что издали в России такой закон, что выплачивают деньги вернувшимся в Россию из стран СНГ.

Цитировать
Но обывателей это не интересует. Они переживают за себя и свой собственный мир. На всех остальных у них не хватает ни желания, ни эмоциональных сил. Т.е понимать и принимать весь мир со всеми его безумиями им тяжело. К сожалению, это так..

Обывателей, а мы тогда здесь на Полушарии кто, почему нас это интересует? Я думаю если провести опрос по России, то в большинстве людей интересуют разные проблемы, не только свои личные и по большому счету любой ответит, что не против арабов. пусть только живут мирно в нашей стране, что в принципе и делают, получают образование, работают, и кстати в большенстве своем имеют высшее образование, лечат людей, пишут статьи, преподают, работают в экспортных компаниях совместных.

Цитировать
Нет, не повели бы.
Им очень не нравится, что жених и дочери- мусульманин. В этом всё дело!

Ну родителям конечно виднее как устраивать счастье своей дочери.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #44 : 28 Октября 2008 10:10:49 »
Ну мы здесь в китае страдаем от отдельных российских личностей, которые "поддерживают" наш славяно-российский имидж?
понимание со всех сторон наверное не наступит никогда, и доказывать в России, что арабы хорошие, что это Америка виновата никто тоже не будет я знаю, т.к и в Америке есть такие же люди, которые может страдают.

Вот именно, что никто не будет! Об этом я и веду речь всё это время.
Да, мы также будем продолжать получать предвзятое отношение к нам из-за отдельных личностей, поддерживающих отрицательный славяно-российский имидж за границей, увы. Об этом, собственно, и было сказано Вадимом несколькими постами выше.


Обывателей, а мы тогда здесь на Полушарии кто, почему нас это интересует? Я думаю если провести опрос по России, то в большинстве людей интересуют разные проблемы, не только свои личные и по большому счету любой ответит, что не против арабов. пусть только живут мирно в нашей стране, что в принципе и делают, получают образование, работают, и кстати в большенстве своем имеют высшее образование, лечат людей, пишут статьи, преподают, работают в экспортных компаниях совместных.

Нас это интересует, потому что мы, вероятнее всего, в этом вопросе, не совсем обыватели, хотя бы потому, что живём и работаем за пределами России. У большинства населения России такой жизни нет и никогда не будет.
Тем не менее, согласна, что люди любой национальности могут жить и работать где угодно, если только они не переступают определённый порог, находясь в принимающей их стране, чего про многих носителей мусульманской культуры не скажешь. В России это не так явно, а в Европе они уже давно диктуют местным властям как нужно поменять законодательство в их пользу. Америка в этом виновата или лунатики - какая разница? Главное, что страдают от этого всего простые люди...


Ну родителям конечно виднее как устраивать счастье своей дочери.

Издеваетесь  :P
Да, это не есть гуд, когда родители пытаются так контролировать свою дочь, но я привела этот пример, чтобы показать как отношение к мусульманам в России подозрительное и Ислам, как религия, не приемлем для большей части среднестатистического населения России (по-крайней мере, её западной части).
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #45 : 28 Октября 2008 19:20:05 »
Цитировать
Издеваетесь   
Да, это не есть гуд, когда родители пытаются так контролировать свою дочь, но я привела этот пример, чтобы показать как отношение к мусульманам в России подозрительное и Ислам, как религия, не приемлем для большей части среднестатистического населения России (по-крайней мере, её западной части).


Нет, что вы, ::) просто вы сами писали, что парень этот мусульманин положительный во всех отношениях, тогда чего же родители уцепились за его мусульманство, думаю не религия здесь причина и его национальность, чужая семья потемки. Чего же тогда хотят родители для своей дочери? Может он просто не достаточно богат?
Тем более, в западной части России, там более, чем на Дальнем Востоке распространено явление русская-мусульманин, ведь живущие русские жены в арабских странах в основном от туда,  а та же из Украины, из Белоруссии и стран СНГ.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #46 : 28 Октября 2008 23:16:49 »
Да? А Вы с простыми людьми (не мусульманами) говорили когда-нибудь в России? Если спросите, наверняка получите подобный ответ: "эх, когда же их отсюда...!" Я слышала подобный разговор много раз.

говорить могут такое а потом идут в магазины и покупают в ларьках принадлежащих им
овощи .
в москве после терактов такое и говорят - эх, когда же их отсюда погонят - наверно боятя .

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #47 : 28 Октября 2008 23:27:09 »
наверно боятя .


Не боятся только дураки...

Расскажу случай. Было это лет 7-8 назад. В субботу рано утром под окнами нашей квартиры загудел клаксон у старющего запоржца - то ли с проводкой что-то случилось, то ли еще что. Отец собрал предметы первой необходимости, документы, деньги и отправились мы всей семьей к жить на день к бабушке. Я вот его сейчас ни капли не осуждаю, а если такое повтриться со мной поступлю в точности так же.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #48 : 29 Октября 2008 01:35:26 »
С имиджем, по ходу, все нормально :) Ибо все понимаю в этом мире, одно не понимаю, на какой хрен МВД РФ сайт на арабском: http://arabic.mvdrf.ru  :lol:

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как быть с имиджем арабов в России?
« Ответ #49 : 29 Октября 2008 16:16:39 »


Нет, что вы, ::) просто вы сами писали, что парень этот мусульманин положительный во всех отношениях, тогда чего же родители уцепились за его мусульманство, думаю не религия здесь причина и его национальность, чужая семья потемки. Чего же тогда хотят родители для своей дочери? Может он просто не достаточно богат?
Тем более, в западной части России, там более, чем на Дальнем Востоке распространено явление русская-мусульманин, ведь живущие русские жены в арабских странах в основном от туда,  а та же из Украины, из Белоруссии и стран СНГ.

Спор этот я после этого сообщения продолжать не буду.

У меня нет официальной статистики, но я почти на 100% уверена, что пары русская-мусульманин в России на каждом углу не встречаются.
Да и тех, кто вышел замуж за мусульманина и уехал из России должно быть абсолютное меньшинство (по отношению к общему женскому населению России). То есть, явление это безусловно существует, но не настолько распространено, как Вы утверждаете.

А про подружку пример был ОПЯТЬ же, чтобы показать предубедительное отношение к таким людям у нас в стране. Да, человек положительный, но родителям не нравится, что он мусульманин, потому что "мусульманин" в их умах ассоциируется с каким-то "дикарём". Я не бралась утверждать, правы они или нет, просто хотела пказать, что такое отношение в России сплошь и рядом. Ясно, что о мусульманстве они ничего не знают и знать не хотят. Они люди другой культуры, православной христианской веры и им понять выбор своей дочери было очень тяжело.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe