Автор Тема: Приставания со стороны китайских мужчин к русским дев  (Прочитано 163760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Все зависит от человека. Тот, встречается с иностранками, чтобы поднять свой статус в своих собственных глазах и в глазах друзей, может быть и будет чувствовать свою "крутость". А тот, кто встречается с ней, потому что просто любит, этого, на мой взгляд ощущать уже не будет. Потому что когда любишь, тебе все-равно какой национальности объект твоих чувств, также как и все-равно повысится или понизится ли твой социальный статус ;)

Оффлайн Latena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я сказала, что мне очень японцы нравятся (в самом деле аниме смотрю). Великий Боже, как он обиделся. Уж на что лицо невыразительное, а такая гримаса появилась.
Уже вторую неделю почти не вижу надоедливого соседа.

Оффлайн orient_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vostochnaya2004
Я сказала, что мне очень японцы нравятся (в самом деле аниме смотрю). Великий Боже, как он обиделся. Уж на что лицо невыразительное, а такая гримаса появилась.
Уже вторую неделю почти не вижу надоедливого соседа.
"а ларчик просто открывался"... ;D
Поздравляю! Теперь главное, чтобы Вы не соскучились по его вниманию, а то еще местами поменяетесь ;) :D

Оффлайн vspbIshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
в скором будущем планирую ехать в Китай.почитала темку...действительно очень интересно..но что то страшно стало ехать.ненавижу приставания и всегда пытаюсь словесно разрулить...начиталась ваших постов...кошмар...
всем китайцам если что говорить что японцы нравятся? ???

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

 Гендерные вопросы всегда были мне интересны, в том числе и в данном аспекте  ;DТак вот популяризаторы этой темы Алан и Барбара Пиз утверждают, что в общем уровень тестстерона у азиатов гораздо ниже, чем у европейцев и уж гораздо ниже, чем у представителей балканско-кавказской расы. И даже вспоминают шутку по этому поводу, дескать, если женщина к сексу в жизни не очень расположена, она должна выбирать мужа-китайца, научного сотрудника, поклонника классической музыки ;D
 Не заметила я в Китае особых приставаний, возможно, потому что на первый взгляд не очень от китаянок отличаюсь, разве что чуть толще (87-60-92), роста небольшого, окраса брюнетистого.
 Зато в Москве спасу нет от граждан неславянской национальности. Причём начинается всё с вопроса: "Ты наша?" Попытки установления контакта уже более разнообразны, так что стандартного метода отвязаться не существует.
 А что касается навязчивого внимания некоторых китайцев, так ведь и китайские женщины могут вести себя достаточно бесцеремонно в нашем понимании. Моя знакомая китаянка просто одержима идеей найти мне мужа-китайца, я понимаю, что это следствие её дружеского отношения, но, честно говоря, исчерпала все вежливые формы отказа от этой заботы :'(
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
в скором будущем планирую ехать в Китай.почитала темку...действительно очень интересно..но что то страшно стало ехать.ненавижу приставания и всегда пытаюсь словесно разрулить...начиталась ваших постов...кошмар...
всем китайцам если что говорить что японцы нравятся? ???

Да ладно Вам, не так всё плохо! На самом деле серьёзно пристают тут редко...Здесь же просто особенные случаи описываются  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Все зависит от человека. Тот, встречается с иностранками, чтобы поднять свой статус в своих собственных глазах и в глазах друзей, может быть и будет чувствовать свою "крутость". А тот, кто встречается с ней, потому что просто любит, этого, на мой взгляд ощущать уже не будет. Потому что когда любишь, тебе все-равно какой национальности объект твоих чувств, также как и все-равно повысится или понизится ли твой социальный статус ;)

А я и не оспаривала этот постулат. Просто ОЧЕНЬ часто у китайцев элемент престижа присутствует, что бы ни говорили. Да и ничего плохого нет в том, что объект твоего обожания ещё и предмет особенной гордости или даже зависти. Хехехе ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
А как насчет приставаний китайских студенток к иностранным преподавателям, есть на форуме такая тема?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Из жизненных наблюдений:
Приставания чаще всего продолжаются, если не получен в самом начале решительный и однозначный ответ "НЕТ  >:( ".
Как только девушка начинается смущаться "Ой, :) нет :) , ну что Вы :) ", то есть все эти слова с улыбкой на лице, то обязательно ждите продолжения.

По эксгибиционистам - вот, блин, мировая проблема! Товарищ, живущий в Штатах, как то раз говорит "Смотрю на сайте, в нашей округе, оказывается, куча народу проживает которых полиция засекла, привлекла и базу даных занесла! А вот у нас в Союзе такого количества "маньяков" не было!" Я, ему, "А ты спроси свою жену. Были и есть, сплошь и рядом, поджидающие в кустах, в переулках и у школ." Везде есть они, и в Китае тоже. Только там их привлекают и на учет берут, а тут делают вид, что проблемы нет.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Из жизненных наблюдений:
Приставания чаще всего продолжаются, если не получен в самом начале решительный и однозначный ответ "НЕТ  >:( ".
Как только девушка начинается смущаться "Ой, :) нет :) , ну что Вы :) ", то есть все эти слова с улыбкой на лице, то обязательно ждите продолжения.

Все не так просто...Что значит "однозначный ответ "нет"? Ведь прямым текстом редко предлагают. Как не спутать приставание с обычным проявлением дружелюбия и не оказаться потом в дураках со своим донозначным "нет"? Беда в том, что приставания не явные, как это обычно бывает в других частях Света...Кроме того, обижать ведь тоже никого не хочется...особенно этим пользуются черные люди, которые сразу встают на рога "you don't like black people, yo.." :D

Недавний случай из жизни: отправляла кое-что через карго, один из работников сразу пристал не нужен ли такой мейню случайно шуайгыа..номер телефона дала, т.к. пришлось много с этой отправкой возиться...Цитирую его смски: 1.доркая я скучаю по себя, 2. нет тебя я не могу спать севодня вечерам можна, 3. я хорошая бнаша скисая у меня подрука нету, 4. мы можно yiyeqing я люблю тебя На вопрос что такое yiyeqing мне было отвечено, что это перепихон, и я была ласково названа сяобенданем...Я поинтересовалась не страшно ли если придет муж и убьет? Было отвечено: а мы ему ничего не скажем...вот и все...Короче, дурдом и сексуальная революция в Китае... :D

Да, и еще до этого случай: заказывала кое-что через таобао, нашла поставщика с номером телефона, т.к. регистрации там нет, позвонила по телефону потом договорили в скайпе...разговор пошел не в то русло явно...я сказала бай-бай, я ухожу, он сказал: куда в 11 часов вечера, это же поздно? Сказал, что будет меня ждать. Несколько часов писал сообщения типа: ты где? скучаю..а потом позвонил в 4 утра и сказал, что ждет...как же я разозлилась...Но товар дошел и все в порядке, и естественно после этого всякое общение с моей стороны бы;о прекращено, но как же однозначно тут скажешь "нет" сначала...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010 00:22:34 от Fornarina »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Конечно, что иногда не так просто. Но, нужно понимать мужскую психологию, и особенности различных культур. Тут конечно обобщения, и для ясности я немного "сгущаю краски".
Во-первых, женщине кажется "Да я просто приветлива", а у мужчины в голове "Уря-я-я, она готова лечь со сной в постель!!!"
Во-вторых, категория - "джентельмены" с Ближнего Востока априори считают всех женщин доступными. Ну представте, у себя на Родине, они к женщине приставали бы так?
В-третьих, китайцы, из моих наблюдений, часто путают приветливость и дружелюбие с половым влечением, а недовольство выполненной ими работой с личной к ним неприязнью.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
В-третьих, китайцы, из моих наблюдений, часто путают приветливость и дружелюбие с половым влечением, а недовольство выполненной ими работой с личной к ним неприязнью.

Не соглашусь, за долгое время проживания в Китае особого секс-драйва с их стороны не заметила...это в последнее время молодежь у них пошла наглая... :D Никаких эротических шуток, а уж намеки- это тут и подавно не принято... И это не особо напрягает, нет мерзкой липучести, как например, в странах, где женщина не особо доступна, и отшить довольно легко...просто сейчас интересно рассматривать это новое явление и анализировать его... :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
особенно этим пользуются черные люди, которые сразу встают на рога "you don't like black people, yo.." :D

Ага, это ведь просто беспроигрышная карта...Так легко ей "крыть" всех и вся, блин  :D

4. мы можно yiyeqing я люблю тебя На вопрос что такое yiyeqing мне было отвечено, что это перепихон,

 ;D Ага, это, типа, 'one night stand'. Как назвали-то!  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн senya85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А как насчет приставаний китайских студенток к иностранным преподавателям, есть на форуме такая тема?
вот поэтому мужчин-преподавателей охотнее всего берут женатых, вместе с женой.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Цитата: Shenzhen Girl link=topic=121419.msg975255#msg975255 date=1277010306

 ;D Ага, это, типа, 'one night stand'. Как назвали-то!  :D
[/quote

Я долго не могла понять, кстати... ;D А тут- прямой перевод...
Думаю, дело еще в том, что наши леди зарекомендовали себя в определенной среде должным образом... >:(

Оффлайн orient_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vostochnaya2004
Купила книгу под названием "中国男人调查". Автор взялся исследовать отношения между китайскими мужчинами и иностранками. Судя по первым страницам, чтение обещает быть интересным. Вот вам пример, как относятся к нам китайские мужчины:
"Мужчинам-китайцам я задал три вопроса. 1. Ухаживали ли Вы за иностранкой? 2. Хотели бы Вы ухаживать за иностранкой? 3. Почему? Подавляющее большинство ответило следующим образом: 1. нет. 2. нет. 3. (тут самое занятное начинается) самые распространенные ответы: я боюсь заразиться спидом; от них воняет; они слишком толстые;" Фигурировали также такие ответы, как "они только издалека красивые, а как до дела дойдет, оказывается, что кожа у них грубая и плохая, и покрыта желтыми волосами (!)", "они слишком независимые ", "они чересчур распущенные", "иностранкам больше нравятся черные парни, потому что они большие"...
Короче, не нравимся мы китайцам!  ;D Не понятно, чего это выдумываем тут про приставания... ;D

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Интересно, какова цель такой книги? Надо поискать ее для развлечения :D Мне кажется, автор книжки неправильно сформулировал вопрос. Надо было задавать так: "Хотели бы вы ухаживать за понравившейся вам иностранкой". То есть, той, которая подходит по параметрам, по росту и тп.  А то, мне кажется, если девушка волосатая и воняет, то будь она хоть кто по национальности, а не каждый мужчина рискнет за ней ухаживать. Думаю, большинство не отважится подойти к красивой иностранке именно по причине боязни, что ему дадут от ворот поворот. А чтобы себя успокоить, уже начинают придумывать, что, мол, они только издали красивые :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн salmon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я вообще думаю,что приставания(особенно к девушкам)-это часть молодой жизни.Внешность свежая манит.Никуда не денешься.Ещё каких-нибудь лет 5 и в общем,проблема у некоторых отпадёт.... :)

Оффлайн orient_al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: vostochnaya2004
Интересно, какова цель такой книги? Надо поискать ее для развлечения :D Мне кажется, автор книжки неправильно сформулировал вопрос. Надо было задавать так: "Хотели бы вы ухаживать за понравившейся вам иностранкой". То есть, той, которая подходит по параметрам, по росту и тп.  А то, мне кажется, если девушка волосатая и воняет, то будь она хоть кто по национальности, а не каждый мужчина рискнет за ней ухаживать. Думаю, большинство не отважится подойти к красивой иностранке именно по причине боязни, что ему дадут от ворот поворот. А чтобы себя успокоить, уже начинают придумывать, что, мол, они только издали красивые :)
Автор на частные ситуации пока не переходил, это будет в следующей главе. Там, кстати, представлены интервью и с иностранками тоже :)
Примечательно, что мужчины, с которыми в данном случае автор разговаривал, сами же ответили, что не ухаживали и не встречались с иностранками. С чего ж им тогда знать о всяких там особенностях?! Как это по-китайски все-таки... Один авторитет что-то скажет, и все слепо верят и разносят его мнение дальше. 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Думаю, большинство не отважится подойти к красивой иностранке именно по причине боязни, что ему дадут от ворот поворот. А чтобы себя успокоить, уже начинают придумывать, что, мол, они только издали красивые :)

Именно так и есть обычно...
Да вообще, бред какой-то высосанный из пальца, а не книга...а типа вот китаец, а вот иностранка (понимай под этим все остальные нации)... ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ещё каких-нибудь лет 5 и в общем,проблема у некоторых отпадёт.... :)

Спасибо за ложку оптимизма  ;D Так ведь и вам, через некоторое время таблетки, вставная челюсть, слуховой аппарат уже ни к чему будут!  ;)

Оффлайн salmon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Из чего делаем вывод:пристаём друг другу пока пристаётся!!! :P

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Я вообще думаю,что приставания(особенно к девушкам)-это часть молодой жизни.Внешность свежая манит.Никуда не денешься.Ещё каких-нибудь лет 5 и в общем,проблема у некоторых отпадёт.... :)
   Гы. А как же те, у кого "седина в бороду - бес в ребро" - ? ::) И кто пристает буквально ко всем, независимо от возраста и внешности, "абы было"? ;D
Из чего делаем вывод:пристаём друг другу пока пристаётся!!! :P
   Какая любвеобильность... :w00t:
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн salmon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну а если по теме,дорогие девушки,то приставания китайцев к иностранкам-это детский лепет по сравнению с тем,что делают наши мальчиши на родине.
Знаю,что вас раздражает такая настойчивость.Просто русские девчонки все такие красивые,а в Китае от белой кожи и длинных ног сносит крышу и местного населения.Сами сводите с ума ;D

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Это книга - чушь. Автор этой книги, наверно один из тех, кто спрашивает "А Синьцзянь это отдельная страна?"

Пристают ко всем, независимо от возраста.
Знакомая иностранная бабуля, рассказывала, как она была шокирована предложением молодого китайца "Do you want to f..k?"  :o
По сравнению с "нашими" китайцы, конечно, менее приставучие. И, достаточно легко, "отшиваются". Кроме особых случаев со стокерами. У они в любой стране есть.
Для сравнения  (приставания/отшивания) - сделайте замечание "нашему" курящему в аэропорту или лифте, и китайцу.

Насчет запахов - нашему сыну иногда в школе говорят, что от него чем-то, фу, пахнет. Да, пахнет, МЫЛОМ!
После посещения его одноклассниками, приходится квартиру проветривать, иной раз полы с хлоркой мыть, а одного, вообще, в следующий раз (хоть и хороший мальчик, лет десяти), запускать не будем. У него ноги в грибках, ногти съедены сильно. Детки хорошие, но гигиена :o :o :o
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010 12:32:46 от Слава (Shenzhen) »