Автор Тема: Приставания со стороны китайских мужчин к русским дев  (Прочитано 163758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
навязчивое благоухание вторжением в личное пространство окружающих людей.

И это правильно. "Навязчивое"- все плохо и неприятно для окружающих.  :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Мне кажется, что восприятие чужих запахов сугубо индивидуально. Поэтому спор будет бесконечный - все воспринимают разные запахи по-разному. И каждый верит своему носу. Мой нос мне говорит, что пахнут все. Но наши пахнут привычнее, хотя и крепче.  :D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Если бы только нос! ;D А мозгу каково? ;D
 На самом деле, запахами даже лечат ;) и некоторым даже помогает ;).
 Во всяком случае, на себе проверила действие аромата грейпфрута и лаванды, эффект наблюдался :)

chee, насчёт того, что свои пахнут привычнее, согласна. Наверное, это наследие далёких предков ;D- способность унюхивать "своих".
Mille pardons за продолжение ухода от темы :'(


 
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010 17:43:52 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Понимаете, я ведь тоже сначала поражалась, худые, маленькие, щупленькие, темненькие.   ??? Когда только приехала.....А потом это стихло. Просто их как бы за людей стала принимать,  себе равных, смирила свою гордыню, узнала, что ли, их получше,  понимать стала по чуть-чуть. 

Ну что Вы, intelingua, разве кто-нибудь спорит с тем, что они люди и их нужно понимать? Я уже давно стала лучше понимать здешних людей, какие-то вещи меня не особо раздражают. Просто какие-то моменты можно научиться полностью игнорировать, а какие-то - нет. В частности же, касательно запаха, я его просто не могу не замечать. К их человеческим качествам, при этом, это никакого отношения не имеет.  :)

Вот Вы, Zhenzhen girl, работаете в компании, где Вы, возможно, вообще одна русская.  Неужели же все Ваши коллеги воняют? И как тогда это можно выдержать? Я бы, например, не выдержала бы, ушла бы. У меня просто нос (обоняние) очень чувствительный.

И у меня очень чувствительный, но, видимо, как пишет chee, восприятие запахов - это сугубо индивидуальное явление. То, что мне покажется на удивление неприятным, Вы даже и не заметите, и наоборот  :)
Насчёт моей компании, а разве я писала, что ВСЕ воняют?  :o Я просто сказала, что всяких хватает: и тех, кто с запашком, и тех, от кого ничем не пахнет. Я лишь просто хотела подчеркнуть, что людей с так или иначе неприятным запахом хватает везде! И что китайцам если не мыться чуточку подольше, чем нашим, то запах от них будет такой же убойный. Ну, по-крайней мере, так мне кажатся! Запах этот, как точно выразилась Lenda, "застарелой немытости и нестиранной одежды". Очень точно подмечено! Этим, мне кажется, постоянно и пахнет в автобусах.

А что касается выделительной системы, так китайцы (азиаты) действительно меньше (почти никогда) потеют, а уж духами на чистое-то тело многие девушки пользуются, опять же мой личный опыт. И очень радуюсь, что с духами не перебарщивают.

Вы знаете, насчёт "не перебарщивают" не соглашусь. Правда то, что духи у них не популярны и они ими редко пользуются. Но зато ЕСЛИ пользуются, то перебарщивают ещё как!  :o Причём, обычно это какие-нибудь дешёвые духи, купленные в Дунмэне (есть у нас тут известное место для массового шоппинга  8-) ), так что рядом находиться весьма тяжело. Соглашусь, опять же, что насчёт духов, даже дорогих, всё очень индивидуально. Кому какие запахи нравятся - личное дело каждого. Я люблю когда запах чуть заметный, как "намёк"  ;) Для меня лучше вообще без парфюма, чем перебор с ним!

А вот насчёт того,  что азиаты меньше потеют....Не все. Индусы, например, хоть и азиаты, а очень известны своим потоотделением и соответствующим запахом! И при этом они любят (особенно мужчины) пользоваться туалетной водой поверх этого всего великолепия! Обычно они почему-то выбирают запахи похожего типа, всё больше тяжелые....И вот эта вся гремучая смесь пахнет просто жутко  :-X Говорю это потому, что в последнее время у меня появилось множество знакомых индусов, так что знаю.

Циндао, июль, жара, мы с моим американцем обливаемся потом и одежду хоть выжимай к концу дня, а китайцы свеженькие и даже весьма сухонькие. Факт, которому я не знаю объяснения.

А объяснение, я думаю, опять же, в индивидуальных особенностях. В целом, китайцы меньше потеют, это правда. Хотя, например, я тоже почти всегда сухая, даже в самые жаркие дни здесь, на юге Китая. Две моих подруги (иностранки) тоже такие же. Когда я хожу на "горячую йогу", то под конец занятия практически все китаянки обливаются пОтом, а у меня лишь только лёгкая испарина на лице появляется. Поэтому я даже полотенце для лица в зал не приношу. Вот такие дела.  :-[
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010 18:40:39 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Конечно, все индивидуально, я не спорю. Что не может вынести мое обоняние, так это вонь жарящегося кальмара, дофу на улицах Китая и запах китайской водки.  :-X На физиологическом уровне эти запахи доводят меня до исступления. А множество людей - нет! Или я уже научилась спокойно воспринимать остальные, неприятные для европейца, запахи Китая. А то ведь придется назад, домой ехать... Где запахи-то другие, это факт, но не значит, что более приятные...
А насчет дешевых духов. Честно, знаю только одну китаянку, имеющую возможность покупать подлинные духи. И муж богатый, и за границей бывает 2-3 раза в год. Душится очень экономно.  Да и вообще, за собой следит отменно.  Выглядит как кинозвезда. Понимаю, что могла бы и лучше, но на карьеру мужа это плохо бы повлияло.  :( Зато есть студенты, буквально заливающие себя фейковыми духами и одеколонами, причем за последний семестр это явление приобрело характер почти что мании. Ну, так попахнут они примерно 5 минут, а потом запах улетучивается...  я окно открываю на проветривание, они не против. Просто раньше вообще почти не употребляли. Я когда  приехала почти 2 года назад, так дезодорант было невозможно купить в супермаркете в кампусе. Сейчас - 5 разновидностей, и не стоят месяцами, их покупают и, надеюсь, пользуются.
И Вы правы по поводу индивидуального восприятия. Просто, когда симпатизируешь людям, то твое индивидуальное восприятие тоже улучшается. :)

Оффлайн Chastlivaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phuket.lux
А я живу в России, но довольно-таки часто бываю в Китае, так вот однажды был случай, когда на Харбинском Арбате, в толпе меня буквально общупал китаец, причем когда я поняла что происходит и буквально отпрыгнула от него, он продолжал сохранять невозмутимый внешний вид, было страшно и жутко неприятно :o

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
У меня никогда не было случаев подобным к приставаниям со стороны китайских граждан. У меня достаточно большое количество товарищей из Китая, которые проживают в Харькове и многие обосновались здесь навечно, так что их тут достаточно. Конечно предлагали мне встречаться, но не такими домоганиями, как я прочитала выше.
永远爱你。我想念你。

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
А я живу в России, но довольно-таки часто бываю в Китае, так вот однажды был случай, когда на Харбинском Арбате, в толпе меня буквально общупал китаец, причем когда я поняла что происходит и буквально отпрыгнула от него, он продолжал сохранять невозмутимый внешний вид, было страшно и жутко неприятно :o

Ну! Это и в российском транспорте тоже нередко случается, в метро особенно! Самый лучший способ отвязаться - наступить каблучком на ногу ощупывающего :w00t: Эффект не заставит себя долго ждать ;D
QQ 1306312096

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну! Это и в российском транспорте тоже нередко случается, в метро особенно! Самый лучший способ отвязаться - наступить каблучком на ногу ощупывающего :w00t: Эффект не заставит себя долго ждать ;D
   Главное, ногу не перепутать ;), а то потом кааак ощупают морду лица - и будешь ходить, как змея очковая, в нежно-сиреневых фингалах :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Chastlivaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phuket.lux
   Главное, ногу не перепутать ;), а то потом кааак ощупают морду лица - и будешь ходить, как змея очковая, в нежно-сиреневых фингалах :w00t:

Хех, ЖЕСТКО!!! :o ;D ;D ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
   Главное, ногу не перепутать ;), а то потом кааак ощупают морду лица - и будешь ходить, как змея очковая, в нежно-сиреневых фингалах :w00t:
это ,что про этот эффект ишла речь :o
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Алёна-Елена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я вот тут недавно с о. Хайнань вернулась, отдыхала. Так вот, в мед. центре, делала массаж, так ко мне массажист не на шутку приставал, то руку мою себе а грудьположит, то чуть ли не целует, странный тип. Прям, не знаешь, как себя вести с такими. Вроде, массаж не эротически, а лечебный был.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Я вот тут недавно с о. Хайнань вернулась, отдыхала. Так вот, в мед. центре, делала массаж, так ко мне массажист не на шутку приставал, то руку мою себе а грудьположит, то чуть ли не целует, странный тип. Прям, не знаешь, как себя вести с такими. Вроде, массаж не эротически, а лечебный был.
Что за салон, как называется?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Алёна-Елена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что за салон, как называется?
Тиньбао

Оффлайн Olga Berezhnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: berezhnaya_olga_angel
Прочитала истории девушек и решила рассказать свою! как говориться "наболело"))
Как-то раз возвращалась я с занятий домой, это было в г.Шеньян, время 5 дня, я специально акцентирую на этом внимание, т.к видимо китайским мужчинам все равно на окружающих, они могут и среди бело дня начать свои пошлые приставания!! Зашла я в подъезд, нажал кнопку лифта, жду. Заходит мужчина следом за мной. Начинает меня обсматривать с ног до головы. Причем на мне была одета длинная юбка и пиджак с короткими рукавами. Не знаю что уж его так возбудило)) Начал со мной разговаривать, как обычно, стандартные вопросы, откуда, чем занимаюсь и т.д. Тем временем лифт пришел, мы зашли, вдвоем. Двери закрылись. И тут то все началось. Начал меня хватать за руки, подошел так близко ко мне, что я уперлась в стенку лифта, начал что-то говорить... Я пыталась с ним как-то вежливо расстаться, т.к понимала если начну грубо, то он может и побить! китайцы очень вспыльчивый народ. Наконец лифт остановился, мы вышли, я пошла в свою квартиру, достаю ключи, и чувствую что он идет за мной, я начинаю вставлять ключи в замок, и тут понимаю что лучше этого не делать!! Я поворачиваюсь и начинаю с ним говорить, спрашивать где он живет, что тут делает, пытаюсь заставить его уйти, но ему все равно! Он прижал меня к двери, что-то болтал, я отталкивала его, он в итоге поцеловал меня в шею со словами"我爱你!")) и ушел!! Я благополучно зашла домой, сняла обувь, и разревелась))
Сейчас это уже смешно вспоминать, но на тот момент мне было неприятно, противно, обидно, и я просто возненавидела китайский мужчин. Конечно, есть среди них и нормальные я надеюсь, но все таки какой-бы он не был, внутри он все равно останется китайцем!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Прочитала истории девушек и решила рассказать свою! как говориться "наболело"))
Как-то раз возвращалась я с занятий домой, это было в г.Шеньян, время 5 дня, я специально акцентирую на этом внимание, т.к видимо китайским мужчинам все равно на окружающих, они могут и среди бело дня начать свои пошлые приставания!! Зашла я в подъезд, нажал кнопку лифта, жду. Заходит мужчина следом за мной. Начинает меня обсматривать с ног до головы. Причем на мне была одета длинная юбка и пиджак с короткими рукавами. Не знаю что уж его так возбудило)) Начал со мной разговаривать, как обычно, стандартные вопросы, откуда, чем занимаюсь и т.д. Тем временем лифт пришел, мы зашли, вдвоем. Двери закрылись. И тут то все началось. Начал меня хватать за руки, подошел так близко ко мне, что я уперлась в стенку лифта, начал что-то говорить... Я пыталась с ним как-то вежливо расстаться, т.к понимала если начну грубо, то он может и побить! китайцы очень вспыльчивый народ. Наконец лифт остановился, мы вышли, я пошла в свою квартиру, достаю ключи, и чувствую что он идет за мной, я начинаю вставлять ключи в замок, и тут понимаю что лучше этого не делать!! Я поворачиваюсь и начинаю с ним говорить, спрашивать где он живет, что тут делает, пытаюсь заставить его уйти, но ему все равно! Он прижал меня к двери, что-то болтал, я отталкивала его, он в итоге поцеловал меня в шею со словами"我爱你!")) и ушел!! Я благополучно зашла домой, сняла обувь, и разревелась))
Сейчас это уже смешно вспоминать, но на тот момент мне было неприятно, противно, обидно, и я просто возненавидела китайский мужчин. Конечно, есть среди них и нормальные я надеюсь, но все таки какой-бы он не был, внутри он все равно останется китайцем!!
   Хм... Вообще-то, на маньяка смахивает оченно... 8-) Фиг бы я стала вообще в лифт с таким садиться, особенно после пристальных рассматриваний и расспросов :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Может, надо было сказать, типа: ну шо ты за руки хватаешь? давай, снимай штаны, напрягай свой отросток, счас посмотрим.
А потом ему: ОЧЕНЬ МАЛ! свободен.   Когда накачаешь своего червя до приемлемых размеров, подходи, я всегда в этом лифте езжу. :-\
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Olga Berezhnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: berezhnaya_olga_angel
   Хм... Вообще-то, на маньяка смахивает оченно... 8-) Фиг бы я стала вообще в лифт с таким садиться, особенно после пристальных рассматриваний и расспросов :w00t:
С того момента я в лифт либо одна, либо иду пешком, даже если мне нужно на 18 этаж))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Может, надо было сказать, типа: ну шо ты за руки хватаешь? давай, снимай штаны, напрягай свой отросток, счас посмотрим.
А потом ему: ОЧЕНЬ МАЛ! свободен.   Когда накачаешь своего червя до приемлемых размеров, подходи, я всегда в этом лифте езжу. :-\
а можно все тоже самое на китайском и желательно с пиньином ;D
 а то я как бы про штаны и очень мал могу сказать а вот с накачанием 虫 боюсь возникнут проблемы ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
а можно все тоже самое на китайском и желательно с пиньином ;D
Ну, я сам-то не владею языком до такой высокой степени.
Но, можно задать вопрос в соответствующем топике.
Или тут кто переведёт? :)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Прочитала истории девушек и решила рассказать свою! как говориться "наболело"))
Как-то раз возвращалась я с занятий домой, это было в г.Шеньян, время 5 дня, я специально акцентирую на этом внимание, т.к видимо китайским мужчинам все равно на окружающих, они могут и среди бело дня начать свои пошлые приставания!! Зашла я в подъезд, нажал кнопку лифта, жду. Заходит мужчина следом за мной. Начинает меня обсматривать с ног до головы. Причем на мне была одета длинная юбка и пиджак с короткими рукавами. Не знаю что уж его так возбудило)) Начал со мной разговаривать, как обычно, стандартные вопросы, откуда, чем занимаюсь и т.д. Тем временем лифт пришел, мы зашли, вдвоем. Двери закрылись. И тут то все началось. Начал меня хватать за руки, подошел так близко ко мне, что я уперлась в стенку лифта, начал что-то говорить... Я пыталась с ним как-то вежливо расстаться, т.к понимала если начну грубо, то он может и побить! китайцы очень вспыльчивый народ. Наконец лифт остановился, мы вышли, я пошла в свою квартиру, достаю ключи, и чувствую что он идет за мной, я начинаю вставлять ключи в замок, и тут понимаю что лучше этого не делать!! Я поворачиваюсь и начинаю с ним говорить, спрашивать где он живет, что тут делает, пытаюсь заставить его уйти, но ему все равно! Он прижал меня к двери, что-то болтал, я отталкивала его, он в итоге поцеловал меня в шею со словами"我爱你!")) и ушел!! Я благополучно зашла домой, сняла обувь, и разревелась))
Сейчас это уже смешно вспоминать, но на тот момент мне было неприятно, противно, обидно, и я просто возненавидела китайский мужчин. Конечно, есть среди них и нормальные я надеюсь, но все таки какой-бы он не был, внутри он все равно останется китайцем!!
Просто кадр из какого то психологического триллера. Думаю, у меня б просто истерика случилась после такого эпизода.Придумайте ответный ход, чтобы ошарашить и запугать сластолюбца.Обычно такие бравые ребята теряются в нестандартных ситуациях, когда чувствуют, что им неподконтрольно положение.
Вообще, думаю к китаянке он бы так не подвалил.Просто чувствует свое превосходство в Китае и ощущает, что вы слабее.Тут побеждает тот кто морально и эмоционально сильнее.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Просто кадр из какого то психологического триллера. Думаю, у меня б просто истерика случилась после такого эпизода.Придумайте ответный ход, чтобы ошарашить и запугать сластолюбца.Обычно такие бравые ребята теряются в нестандартных ситуациях, когда чувствуют, что им неподконтрольно положение.
Вообще, думаю к китаянке он бы так не подвалил.Просто чувствует свое превосходство в Китае и ощущает, что вы слабее.Тут побеждает тот кто морально и эмоционально сильнее.

 Я училась в Питере, и пока снимала квартиру, попадала в похожие  ситуации не раз. :(
 В последний раз- с соседом, который снимал с женой вторую комнату.
 С десятого этажа бежала сломя голову, за вещами вернулась, когда дома никого не было.
 Потом полгода ютилась у друзей- то у одних, то у других.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ни разу не ощущала на себе приставания со стороны китайских мужчин (таких, как описываются в этой теме), разве что пару раз в ночном клубе получала шлепок по лопатке от идущего сзади пьяненького китайца, после чего оборачивалась с недовольным выражением лица, видела дурацкую улыбку до ушей и слышала "Ю ар бьютифул, ик!"
Но вчера я чем-то была особо привлекательна для мужчин всех национальностей, хотя вроде бы была одета как обычно. Даже старый дед, идущий мне на встречу, остановился, окинул взглядом с ног до головы и сказал "Нихааао!" с непередаваемой интонацией. Было неприятненько.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Может, надо было сказать, типа: ну шо ты за руки хватаешь? давай, снимай штаны, напрягай свой отросток, счас посмотрим.
А потом ему: ОЧЕНЬ МАЛ! свободен.   Когда накачаешь своего червя до приемлемых размеров, подходи, я всегда в этом лифте езжу. :-\

Yangguizi, 5 баллов! :lol:
QQ 1306312096

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Может, надо было сказать, типа: ну шо ты за руки хватаешь? давай, снимай штаны, напрягай свой отросток, счас посмотрим.
А потом ему: ОЧЕНЬ МАЛ! свободен.   Когда накачаешь своего червя до приемлемых размеров, подходи, я всегда в этом лифте езжу. :-\
                     :lol: Прикольно!
 Но есть один момент. Что если бы ему в голову ударило, он бы вспылил и начал бить девушку после этих слов?  А она одна и в лифте...  В людном месте и  в неогранниченном пространстве было бы легче отбиваться.  Нужно изначально, просто не садиться со странными мужиками в лифт, такси и т.д.  Просто если вспомнить убитую девушку в Харбине, как то не хочется заполучить лишний шанс на неприятности.