Автор Тема: Приставания со стороны китайских мужчин к русским дев  (Прочитано 163755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
 ;D может кто-то и зажимает нос, не всем с женами повезло.... но на национальности я бы не акцентировалась все таки! Жизнь в Китае показала, что тут по  разному: и за своих бывает и гордостно и стыдно, да и китаянки, опять таки, есть которые в сауне моются, чистые, а есть и с шанелью (и даже без оной) пованивают.....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Девушки, ну хватит разводить эти бессмысленные и надоевшие споры :-\ Давайте высказываться по теме

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Спор из серии "Запах женщины" ....... made in china против made in ussr.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Девушки, извините, мой ответ куда-то исчез.  Повторю, что помню.  :-*Но суть такова, что у меня основной контингент - это вымытые, хорошо пахнущие молодые девушки с хорошими фигурами и симпатичными мордашками. Студентки. И в транспорте я езжу регулярно. Но в России больше воняет, уж поверьте. А почему китаянки не бреют подмышки, так это традиция, почитайте, если интересно, в  Интернете масса информации по этому поводу, и дело здесь не в гигиене. А гигиену мои девушки соблюдают, хоть для студентов это денег стоит. Духами не пользуются, или очень редко, а вот уж не "воняют", поверьте мне на слово. 8-)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
И спасибо за минус. Так по-русски.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
 :-[минус не от меня...что касаемо темы, в транспорте молодые люди находясь в обществе со своей женой/подругой смотрят-мягко сказано, лупятся  :w00t:на иностранок так, что аж подзатыльники получают от своих спутниц ;D, (про поддавание подзатыльников в китае также много пишится, да и про поглаживание головы тоже). Так мало смотрят, некоторые уже выходя, оборачиваются по нескольку раз :o. Не подумайте, я не про себя ::). O:) А со стороны реакцию виднее. ;)
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Спасибо всем, но поймите меня, пожалуйста. Я ведь с китаянками (парней-студентов в разы меньше) дело имею, т.е. как преподаватель, я всегда на их стороне. Это издержки профессии. Я знаю многое о них, подчас очень интимное. Не потому, что хочу, так жизнь складывается. Как-то уже как их лаовайская мама мыслю. Поэтому извините меня, девушки, если я резко за китаянок высказываюсь. Они мне тоже гадости делают иногда, но я их все равно буду поддерживать. И поверьте, не воняют они. И так же хотят нравиться, что-то там с волосами делают, одежку покупают,  пусть и дешевую, но за модой следят, даже духи используют. Ну и что, что они в основном из деревни, они учатся быстро. Знаете, какой прогресс в языке за 3 месяца делают, мои бывшие русские,  весьма интеллектуальные, но ленивые студенты об этом бы и не мечтали. Так что я даже  опасаюсь их... :-\

Оффлайн sivesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
изините пожалуйста, но я имела в виду мнение китайских мужчин о иносранках- значит мы все воняем и размеры у нас большие, тоже некорректно всех в одну бочку .Среди иностраннок тоже есть весьмо много ухоженных девушек и китаянки не сплош зачуханные, просто мы приехав в другую страну начинаем почему-то сильно обрашать внимание на чужие недостатки больше своих собственных.Еше раз иавиняюсь если задела кого-то своим личным мнением.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
изините пожалуйста, но я имела в виду мнение китайских мужчин о иносранках-
)))как одна буква может изменить слово))наверное некоторые китайцы ИМЕННО так и думают о нас))не над кем не хотела посмеяться,просто улыбнуло))сама не раз по невнимательности буквы пропускала,это просто упущение по развиваемой теме)))

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Interlingua, Вам наверное виднее, ибо Вы в основном с очень молодыми китаянками имеете дело, со студентками.

У меня в компании есть и молодые и не очень, и я бы не сказала, что от них совсем ничем не пахнет. Есть и такие, конечно, но характерный запах всё ж таки имеется у большинства (не знаю даже как его объяснить). Про духи большинство из них слухом не слыхивали, но может это и к лучшему, т.к. когда здесь кто-то пользуется духами, то с этим настолько перебор, что лучше уж им без духов.  ::)

В транспорте (особенно в автобусах) неприятный запах ПОСТОЯННО, я не знаю как его вообще можно не замечать. В 90% случаев, для меня, по-крайней мере.

А вообще, соглашусь с форумчанками: неприятно пахнущих людей хватает ВЕЗДЕ, и это миф, что азиаты ничем не пахнут и им ничего делать не нужно, а вот нам, дескать, в этом плане гораздо меньше повезло. Не покупаюсь на этот миф уже!!

А насчёт "толстые" и "большие", так про это уже много раз было сказано, что кому что нравится! Фигуристых девушек в России, в Восточной Европе, на мой, и не только мой, взгляд предостаточно.
В Китае, опять же на мой взгляд, красивых фигур мало. У большниства форма, которая по-английски называется lollipop - stick figure with a head  :D А вот лиц интересных - много!

Всё, последний раз высказалась на сию тему.

Толстые-не толстые, но что-то приставать они к нам почему-то любят  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

В Китае, опять же на мой взгляд, красивых фигур мало. У большниства форма, которая по-английски называется lollipop - stick figure with a head  :D
矬子的搓板
 ;)
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
矬子的搓板
 ;)

Не совсем поняла Ваше китайское выражение...Или, если поняла, то звучит это несколько грубовато  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Понимаете, я ведь тоже сначала поражалась, худые, маленькие, щупленькие, темненькие.   ??? Когда только приехала. И когда на меня таращились и пальцем показывали, так чуть ли не плакала, или, наоборот, агрессивно себя вела, прямо так и стукнуть хотела по башке, если кто-то из пассажиров автобуса смотрел на меня дольше 5 секунд.  >:(  Или что-то в этом роде. Все через это прошли, если вы европейка и живете в Китае. А потом это стихло. Просто их как бы за людей стала принимать,  себе равных, смирила свою гордыню, узнала, что ли, их получше,  понимать стала по чуть-чуть.  Мы ведь равны, так как все мы - люди. И к своим студенткам (-там) стала относиться по-другому.  :-[ Ну поверьте мне на слово, моются они, не воняют. Но это только гигиеническая сторона вопроса.  А я ведь не о ней сейчас.  Вот Вы, Zhenzhen girl, работаете в компании, где Вы, возможно, вообще одна русская.  Неужели же все Ваши коллеги воняют? И как тогда это можно выдержать? Я бы, например, не выдержала бы, ушла бы. У меня просто нос (обоняние) очень чувствительный. Например,  я не могла просто на физическом уровне выдержать запах моего первого мужа, пришлось разойтись, хоть и очень его любила.  Много лет назад. А про характерный запах, так это же сугубо индивидуально. Мы ведь тоже "воняем" для китайцев. Те из них, кто не обременен воспитанием, так и скажут, ой, лаовай вонючий, откройте окно... :w00t:
А что касается выделительной системы, так китайцы (азиаты) действительно меньше (почти никогда) потеют, а уж духами на чистое-то тело многие девушки пользуются, опять же мой личный опыт. И очень радуюсь, что с духами не перебарщивают. Всегда помню негативный опыт жизни в родном южном городе в России и необходимость перемещаться в транспорте минимум 2 раза в день рядом с густо накрашенными, надушенными,  имеющимим на себе минимум одежды (жарко ведь!) дамами, от которых действительно воняло всей этой гремучей смесью. А если еще и чесночка предварительно поела.... И мне было очень интересно услышать от русской туристки из Красноярска, отдыхавшей в Циндао прошлым летом со своей внучкой, с которой я вместе заплыла за буёк,  и за нами выехал катер спасать, а потом мы просто разговорились, стоя по колено в море о том, что она поражена, насколько китайцы чистые и хорошо одетые, и от них пахнет чистотой. Я ей ничего не ответила, но потом стала присматриваться. Циндао, июль, жара, мы с моим американцем обливаемся потом и одежду хоть выжимай к концу дня, а китайцы свеженькие и даже весьма сухонькие. Факт, которому я не знаю объяснения.
А про красивые фигуры, так это все относительно. Были разные эталоны в искусстве, начиная от женщин Рубенса и заканчивая жертвами подиума, погибающими от истощения. Да лишь бы они здоровыми были и сил хватало на  достижение жизненных целей. :P Главное, чтобы  китайские мужчины их воспринимали адекватно, ну а русские пусть на своих девушек смотрят. Как-то это естественнее.  8-)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
interlingua, За что такая несправедливость!  :( У меня категорически не хватает "плюсов" для Вас :'(
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Да что Вы и впрям так разволновались? Да моются, моются они и не воняют, ведь в каждом квартале есть больница где недорого удаляют потовые железы, изменяют разрез глаз и т.д, как бы центр пластической хирургии. Но скорее всего Ваши студенты и не посещали никогда подобных заведений. Дело в Вас самой. Вы очень привязались к своим студентам и готовы защищать их до конца, материнский инстинкт что-ли. И все они ухоженные и опрятные, но возможно есть в этом и Ваша заслуга. Увидев опрятную, да к тому же иностранную учительницу они стали рoвняться на Вас, хотя бы две и этого хватило изменить всё окружение, другие просто не позволили выглядеть хуже остальных, так и получилось, что Вы стали их эталоном. Теперь все приятные и опрятные, грубо говоря "стадный рефлекс", да к тому же становление гормональной системы, если Вы говорите о молодых девушках. А это тоже накладывает свой отпечаток :D Дело в том, что тема немного о другом и мы сильно оффтопим. Давайте вернёмся к теме, а Вам желаю побольше одарённых и опрятных студентов. :D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
interlingua, может, вам действительно так повезло с окружающими. Я соглашусь с остальными, запах в транспорте постоянный, причем ужасно неприятный. Запах застарелой немытости и нестиранной одежды. В офисе тоже недавно стала принюхиваться - воняет! И не только от мужчин. Какое счастье, что раньше не замечала. Запах действительно характерный, в России такого не припомню.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Очень большое спасибо Вам, НеМатаХариЯ, но не в плюсах дело, мы же здесь все взрослые люди, выражаем свои мысли, спорим, что-то там пытаемся доказать...  Не за плюсы. Просто это шанс высказать свою мысль, быть понятым или отвергнутым, задуматься... По крайней мере, я так считаю, поэтому и люблю этот форум. :( Просто мне всегда обидно становится и жалко своих студентов-китайцев. Ведь для меня Китай - это в большей мере мои студенты, да еще те жители студенческого городка, с которыми я вижусь каждый день. Вот уже снег лежит у нас неделю. А сегодня вечером постучала соседка в дверь, принесла листья лопуха, что росли у нее под балконом. Запомнила, что у меня болят колени. Знала, что лопухи все равно погибнут под снегом. Просто два месяца назад она видела, как я искала лопух, вырвала на лужайке перед домом.  Она увидела. Жестами попросила показать, что болит. Я показала на колени. Тогда она меня взяла под локоть и отвела под свой балкон, где и рос этот злосчастный лопух, который люди с газонокосилками беспощадно уничтожали по всей территории кампуса. Что-то горячо говорила по-китайски, я кивала. Поняла, что когда мне надо, то могу приходить и рвать ее лопух. Приходила и рвала. Мне как-то прекрасно помогало. А сегодня она сама принесла, уже полузамороженный.  И что-то мне опять горячо объясняла, как этим полузамороженным народным средством пользоваться. Ну как мне к ней принюхиваться.... Может,  от нее чем-то и воняет, но мой нос этого никогда не услышит. :-* Да и кто я , чтобы судить....

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Мало потеют, потому что стараются мало пить, в результате чего камни в почках.
Одежда у многих сильно воняет из-за того, что пока после стирки висит (наверняка на северной стороне), сушится, успевает протухнуть, когда сильная влажность.
Воняют потом, потому что дезодорантами непользуются, тем более антиперспирантами.
А вообще, тут разговор о том что вонят НЕ ПОТОМУ что китайцы, а потому что люди, со своими санитарно-гигиеническими особенностями.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Согласна со всеми высказавшимися по поводу офф-топа. Давайте действительно вернемся к теме приставания китайских мужчин к русским девушкам. У меня есть знакомый китаец, который хочет жениться на русской женщине за 40, некурящей и живущей в России. Китаянка - ни-ни!!!Познакомились в банке, он  сам ко мне подошел (т.е. пристал), предложил помочь. Сразу же сделал предложение о своих серьезных намерениях, на что я ответила, что уже несвободна. Огорчился, а потом спросил, нет ли свободной подруги, но не молодой девушки, чтобы постарше. Вот и призываю постарше откликнуться. Ждет китаец-то...

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
за минус тоже спасибо 8-)
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 Извините за оффтоп! Я Вас очень понимаю. Моя лучшая подруга в России, можно сказать, сестра- талантливый художник, ооочень симпатичная женщина, умница, но... потоотделение у неё повышенное. Она об этом знает и старается, как может, не досаждать такой своей особенностью  окружающим, но всё равно время от времени ко мне подходили коллеги с просьбой шепнуть ей на ушко, что не худо бы ей и дезик использовать. Более ужасно я себя никогда не чувствовала, просто убивали меня эти дружеские советы.
 Как-то раз в компании одна наша общая подруга решила "своим телом" оградить от запаха этой девушки очень приятного молодого человека и с гордостью поведала об этом. Я опять запереживала, но напрасно- через какое-то время у потеющей девушки с этим молодым человеком закрутился бурный роман ;D.
 А что касается китайцев, с которыми приходится общаться, так я у них даже спрашиваю, почему  при температуре +43 у них никаких следов пота, а у меня ручьями стекает? Правда, в китайских автобусах в такую жару ездить не приходилось. Но, наверное, участникам спора не приходилось бывать напротив  Ленинградского вокзала г. Москвы
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
за минус тоже спасибо 8-)
Если я правильно поняла, то спасибо мне. Все же сразу Ваше сообщение идет после моего.  Минуса Вам не ставила, кто-то другой сделал это подлое или правое дело, уж как посмотреть. Я тоже, кстати, минус получила. Честно, если ставлю минус, то пишу на ветке, что это от меня и за что,  поясняю. Так что уж, простите, минус не от меня. Может, герой сам признается...  или героиня...

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Если я правильно поняла, то спасибо мне
зачем Вы сразу так думаете, нет это не Вам, а кому, тот знает, да и я догадываюсь, но в банке у меня от этого не убыло  :P так что хуже жить я не стану... :lol:сразу вспоминается аватор у Fornarina: человек человеку волк, а зомби зомби зомби ;D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Asol, только хотела ответ в тему написать, как увидела Ваш последний коммент  :D

Все-таки, продолжу про "воняет-не воняет", т.к. считаю тему не вполне исчерпанной  :)

В транспорте (особенно в автобусах) неприятный запах ПОСТОЯННО, я не знаю как его вообще можно не замечать. В 90% случаев, для меня, по-крайней мере.

Это действительно так, и я не понимаю как можно на это не обращать внимание или делать вид, что такой проблемы не существует. Я тоже очень восприимчива к запахам, особенно по утрам, и совсем не собираюсь доказывать, что в московском, например, метро сплош и рядом пахнет лавандой с лемонграсом, а в Китае сплош и рядом коровник, совсем нет! Просто  тут мы имеем дело с совершенно другим специфическим запахом, характерным только для Китая...Не везде в Азии так, моя знакомая индонезийка тоже постоянно жаловалась на "воняет"...Некоторые утверждают, что запах этот возникает от пристрастия китайцев к чесноку, некоторые думают, что это оттого, что у многих не в порядке зубы, в общем, очаг и источник этого амбре до сих пока никто не определил точно... Я на работе постоянно сталкиваюсь с проблемой, когда вынуждена отстранятся на шаг, в разговоре с симпатичной, чистой и ухоженной местной девушкой.

Ну поверьте мне на слово, моются они, не воняют.

Вы так говорите, как-будто у Вас какой-то свой Китай, а мы тут все живем непонятно где  :) Ну конечно моются, и гораздо дольше и больше чем лаоваи, особенно в банях, саунах, душевых спорт-клубов, где вода шаровая, но дело ведь не в этом.  :) В принципе, китайцы не воняют пОтом так, как могут вонять (например) русские дядьки и тетки на базаре или после уборочных в поле, и именно поэтому в Китае не столь популярны антипреспиранты и прочие штучки-дрючки, т.к. строение потовых желез другое...чаще всего пахнет именно от лица и именно поэтому тип кожи (с косметической точки зрения) можно рассматривать как "жирный" и почти никогда не сухой (это мое сугубо-личное наблюдение и персональное имхо)  :)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 ; Прошу прощения у русских девушек и пристающих к ним китайских мужчин, но запахи так ннавязчивы ;D
  На меня, например, больше действуют не "натуральные" запахи, а синтезированные или запахи парфюма. На физиологическом уровне. Некоторые ароматы, типа "Пуазон", вызывают неконтролируемые спазмы.  Мне известны люди, падающие в обморок от запаха любых французских духов. Знаю также таких, которые на дух не переносят запах стирального порошка или ополаскивателя.
 Кстати, как-то попадалась информация о том, что продажа парфюма в Японии- не самое выгодное дело, т.к. японцы считают навязчивое благоухание вторжением в личное пространство окружающих людей. Не уверена, что это так, наверное, кто-то на ВП больше осведомлён :) 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин