Автор Тема: Ностальгия.  (Прочитано 36864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #25 : 29 Октября 2003 06:50:52 »

А кто помнит "Трансформеры"? это же вроде анимэ?
может, нажвание не точно. А игрушечных таких роботов еще потом долго продавали.

Я помню и некогда не забуду 8) И да, это аниме.
Сеичас думаю, наверно было мое первое аниме.
Потом конечно есть "Тhundercats" и  "Тeenage Mutan Ninja Turtles" хоть и американское... но тоже не забываемое ;D
大阪好きやねん!

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #26 : 29 Октября 2003 07:22:28 »
Насколько я знаю, есть трансформеры американские, и есть трансформеры японские. По крайней мере японские я точно видел. Там, правда, концовка нормальная - злые победили. 8)
А туртлы - в детстве тоже восторгался.  ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #27 : 29 Октября 2003 07:26:58 »
P.S. спасибо за Майю. значит, не я один не знаю, чем закончилось.  :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #28 : 29 Октября 2003 19:01:37 »
Так что, про "Джека и волшебные бобы" никто не знает? Это, конечно, не так круто, как "Корабль-призрак", хотя должно быть примерно тех же лет. Там был один замечательный эпизод. Большой, злой и глупый великан и его матушка - злая колдунья, которая им и руководила. Так вот, как-то она его пилит-пилит за очередное проваленное задание, а он так призадумался, да на матушку и наступил. И оказалась она сломанной игрушкой с торчащими откуда-то шестеренками...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2003 19:10:57 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Norman

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #29 : 30 Октября 2003 04:02:13 »
Так что, про "Джека и волшебные бобы" никто не знает?

Уверен, что слышал, но ничего не помню.  :-/
Такова уж участь всех старых мультиков, которые были по большому счету или не по возрасту или просто не о чем...
Вот аниме, которое действительно нравится, можно уже после одного просмотра цитировать. А старые вещи как "Пчелка майа" помню только зрительно, и то какие то куски...

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #30 : 01 Ноября 2003 13:19:12 »
Ой, на "Горбушку" съездила, нашла тама "Порко Россо", "Еще вчера", "Службу доставки"......!.......Просто сидела всю ночь и наслаждалась этим восхитительным Аниме!!!!!!!
   А еще хочу чтоб аниме "Властелина Колец" сделали:))))))

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #31 : 02 Ноября 2003 06:23:44 »

   А еще хочу чтоб аниме "Властелина Колец" сделали:))))))

Ню-ню...
:D)
Моя вот ждёт, когда аниме про Гарри Поттера снимут.  :D) Как говорится, "добшо пошаловать"...  :*)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #32 : 02 Ноября 2003 13:48:32 »
Ну-у-у...Анимешные картинке про Поттера Г. я уже видела. Осталось лишь Японии получить разрешение пользоваться этой "торговой маркой":) Тогда и подивимся на то, как ширакоплечий красовец-колдун будет взмахом волш. палки отсекать троллям головы и тискать смазливых ведьм за титьки:) Не-е-е! Уж лучьше пусть Перумов с Г.П. поработает :D)

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #33 : 02 Ноября 2003 14:59:53 »
Ой, я вспомнила еще один мультик!  Не уверена, что это аниме...Словом, про обезьян, которые в облаках жили! Там у них царство целое было. Еще плоды какие-то дивные расли - на репку похожие, только нежно розовых цветов. Такие красивые! Это сериал был и, возможно, так и назывался "Небесные Обезьяны". Совершенно за название не ручаюсь, если кто помнит - напишите, плз! Еще не уверена в его  происхождении...но тогда казалось, что мульт японский все-таки)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Ностальгия.
« Ответ #34 : 10 Ноября 2003 00:45:30 »
Ой, я вспомнила еще один мультик!  Не уверена, что это аниме...Словом, про обезьян, которые в облаках жили! Там у них царство целое было. Еще плоды какие-то дивные расли - на репку похожие, только нежно розовых цветов. Такие красивые! Это сериал был и, возможно, так и назывался "Небесные Обезьяны". Совершенно за название не ручаюсь, если кто помнит - напишите, плз! Еще не уверена в его  происхождении...но тогда казалось, что мульт японский все-таки)

Сдается мне что это мульт про Короля Обезьян по имени "Сунвукон" (Да простят меня китаисты за неграмотность транскрибции). Персики там они все ели, а не репу.
А про хоббитов мульт был. Сам видел.Даже вроде и не один, а пару вариантов.


Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #35 : 10 Ноября 2003 03:23:18 »
О! я тоже что-то про обезьян теперь вспоминаю. Только они не на облаках жили, а в горах. Мне кажется.
А про "Хоббит или туда и обратно" я тоже мульт видел. Правда, американский.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #36 : 10 Ноября 2003 13:34:52 »
Ну, про Властелина Колец и отечественный мульт есть. А я вот анимешный бы позыркала с удовольствием!.....А про Царя Обезьян - брат говорит, что это русский мультик был.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #37 : 11 Ноября 2003 01:49:00 »
А про Царя Обезьян - брат говорит, что это русский мультик был.

А я думал - китайский.  :A)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #38 : 11 Ноября 2003 13:34:14 »
Вчера до полного опоздания на работу ковырялась в поисковиках, пытаясь найти инфу о "Царстве обезьян", но тщетно!!!:( Мож кто подмогнет?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ностальгия.
« Ответ #39 : 11 Ноября 2003 19:57:17 »
Вчера до полного опоздания на работу ковырялась в поисковиках, пытаясь найти инфу о "Царстве обезьян", но тщетно!!!:( Мож кто подмогнет?

вот я точно знаю, что он китайский
назывался "Путешествие на Запад" или как-то так, это же очень известный персонаж - у нас по телеку он транскрибировался как Сунь У Кун:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #40 : 12 Ноября 2003 12:18:48 »

вот я точно знаю, что он китайский
назывался "Путешествие на Запад" или как-то так, это же очень известный персонаж - у нас по телеку он транскрибировался как Сунь У Кун:)

А не помнишь, там была такая манки мелкая, с посохом?

Humbert

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #41 : 13 Ноября 2003 00:21:46 »
Так что, про "Джека и волшебные бобы" никто не знает? Это, конечно, не так круто, как "Корабль-призрак", хотя должно быть примерно тех же лет. Там был один замечательный эпизод. Большой, злой и глупый великан и его матушка - злая колдунья, которая им и руководила. Так вот, как-то она его пилит-пилит за очередное проваленное задание, а он так призадумался, да на матушку и наступил. И оказалась она сломанной игрушкой с торчащими откуда-то шестеренками...


Я помню. Любимый мультик детства - оставил неизгладимое впечатление. Только я его смотрел в советском кинотеатре как "Джек в стране чудес". Билет как щас помню стоил 10 копеек. Пирожное "картошка" - 22 копейки. Маленькие радости. А деревья казались такими большими... Эхх

П.С. Если интересует, мульт по-японски называется "Дзякку то мамэ-но ки", выяснил лет 20 спустя...


Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #42 : 13 Ноября 2003 01:49:37 »
Я помню. Любимый мультик детства - оставил неизгладимое впечатление. Только я его смотрел в советском кинотеатре как "Джек в стране чудес". Билет как щас помню стоил 10 копеек. Пирожное "картошка" - 22 копейки. Маленькие радости. А деревья казались такими большими... Эхх

Ну конечно, "Джек в стране чудес" :-[! Э-эх, были когда-то и мы рысаками... ;)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ностальгия.
« Ответ #43 : 14 Ноября 2003 20:26:33 »
А про Царя Обезьян - брат говорит, что это русский мультик был.

"Царь Обезьян" однозначно китайский был мультик. Я еще смотрела и думала, какие же в Китае персики большие и красивые.
А из японских вспоминается про пингвинят Лоло и Пепе. Только вот теперь думаю, как же они "Лоло" писали и читали "Роро" наверное. :) А хотя... ой, он же совместного японско-русского производства был, да?
авто из Японии

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #44 : 14 Ноября 2003 22:56:05 »

А из японских вспоминается про пингвинят Лоло и Пепе. Только вот теперь думаю, как же они "Лоло" писали и читали "Роро" наверное. :) А хотя... ой, он же совместного японско-русского производства был, да?

А я думал, его то ли чехи, то ли фины, то ли венгры сняли... или ещё кто-то из тех, кто живут западнее.... :A)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #45 : 15 Ноября 2003 13:23:49 »
Лоло и Пепе - японские?????????? Ай кент то белив!!!! Вот ведь и впрямь пути неисповедимы!!!****И опять про "царя обезьян". Где б хоть картинку из него увидеть! Ведь уже в разряд мифологии мульт записала!!!

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Ностальгия.
« Ответ #46 : 17 Ноября 2003 14:38:39 »
достаточно спросить у Яху: Sun Wu Kong
еще кина была, и вроде не одна

Norman

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #47 : 17 Ноября 2003 15:24:53 »
Вроде бы я это обезьянье выражение лица видел по телевизору в начале 90-х. Один из самых длинных мультипликационных фильмов, которые мне приходят на память. И кстати, довольно интересный... :)
Ностальгия...

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Ностальгия.
« Ответ #48 : 17 Ноября 2003 17:09:44 »
Да, и я помню. Мультик тех времен, когда бананы еще не сделались самым дешевым фруктом в Москве, их тогда, кажется, вообще не продавали. Тех времен, когда догадаться о том, что большая бело-розовая штука на дереве - это персик, было советскому ребенку никак не под силу. Поэтому для меня этот мультик до сих пор ассоциируется с чем-то крайне экзотическим. Воспоминание бледно-розового цвета, восточного запаха и с ускользающим смыслом. Нет, определенно персики затмили для меня сюжет :-) Пересмотреть бы...Ни у кого нет, или может кто знает, где достать?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2003 17:19:29 от Katinka »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Ностальгия.
« Ответ #49 : 18 Ноября 2003 19:11:09 »
достаточно спросить у Яху: Sun Wu Kong
еще кина была, и вроде не одна

Ван, еще бы знать, как он правильно пишется!  ;D В советском варианте Царя Обезьян звали Сунь У Кун, о как!  ;D

Take it easy!