Автор Тема: Интернет платежи и китайские банки  (Прочитано 15093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Здравствуйте!

Имеется китайская компания, которая собирается принимать платежи по картам ВИЗА и МАСТЕРКАРД со своего собственного сайта. Какой банк может предоставить такую систему?

Нужно что-то вроде русского КИБЕРПЛАТА, например, я хочу оплатить товар, ввожу номер карты, дату окончания. Далее должна происходить оплата. Деньги поступают на счет в китайском банке.

Надеюсь, объяснил понятно. В общем, есть ли в Китае какая-нибудь система киберплатежей, которая бы принимала карты ВИЗА и МАСТЕРКАРД, к которой можно было бы подключить сайт?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Интернет платежи и китайские банки
« Ответ #1 : 30 Декабря 2011 17:23:28 »
Здравствуйте!

Имеется китайская компания, которая собирается принимать платежи по картам ВИЗА и МАСТЕРКАРД со своего собственного сайта. Какой банк может предоставить такую систему?

Нужно что-то вроде русского КИБЕРПЛАТА, например, я хочу оплатить товар, ввожу номер карты, дату окончания. Далее должна происходить оплата. Деньги поступают на счет в китайском банке.

Надеюсь, объяснил понятно. В общем, есть ли в Китае какая-нибудь система киберплатежей, которая бы принимала карты ВИЗА и МАСТЕРКАРД, к которой можно было бы подключить сайт?
Alipay 支付宝
нежен ад

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Re: Интернет платежи и китайские банки
« Ответ #2 : 30 Декабря 2011 17:47:33 »
Раньше слышал о ней, только до сих пор думал, что она только для платежей внутри Китая.

То есть, если я подключу ее к сайту, то смогут ли покупатели из России оплачивать услуги своими картами?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Интернет платежи и китайские банки
« Ответ #3 : 30 Декабря 2011 18:57:31 »
Раньше слышал о ней, только до сих пор думал, что она только для платежей внутри Китая.

То есть, если я подключу ее к сайту, то смогут ли покупатели из России оплачивать услуги своими картами?
http://global.alipay.com/ospay/solutions/overview.html
нежен ад

Оффлайн bella_84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет платежи и китайские банки
« Ответ #4 : 29 Марта 2012 01:59:39 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня интересуют услуги internet credit card acquiring, они же e-commerce или online payments with Visa/Mastercard в китайских банках. Можно ли подключить эту услугу компании, которая зарегистрирована в Англии. Направление деятельности - электронная коммерция. Офис в Москве. Примут ли они сайты, торгующие биологически активными добавками?  То есть хотим, чтобы наши покупатели могли оплачивать свои покупки в режиме онлайн с помощью своих карточек, а снятие происходило через банк Китая. Нужно ли для этого зарегистрировать компанию в Китае? Каковы тарифы на процессинг? Хотя бы примерные. В каком банке наиболее превлекательные условия? Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным. С чего начать в этом деле?
Буду очень благодарна за любую информацию! Очень надеюсь на вашу помощь!
Извините, если что-то написала не так, некомпетентна в данном вопросе. Надеюсь, что суть изложила понятно.

Оффлайн vailytaker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет платежи и китайские банки
« Ответ #5 : 04 Сентября 2012 19:38:24 »
支付宝 сотрудничает с 外国银行信用卡. Так что штудируйте их solution про International cooperation. Процессинговый банк в любом случае будет 中国银行。 Тарифы - на boc.cn. Содержимое сайта их не интересует.
Для сайта регистрация компании не надо, а вот для поставок товара  из Китая в промышленных партиях - само собой, требуется.

Оффлайн MediaHolding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Интернет платежи и китайские банки
« Ответ #6 : 02 Октября 2012 01:12:10 »
支付宝 сотрудничает с 外国银行信用卡. Так что штудируйте их solution про International cooperation. Процессинговый банк в любом случае будет 中国银行。 Тарифы - на boc.cn. Содержимое сайта их не интересует.
Для сайта регистрация компании не надо, а вот для поставок товара  из Китая в промышленных партиях - само собой, требуется.
Т.е. банк будет делать обработку кредиток для сайта за которым нет юр. лица?

Оффлайн renechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
Re: Интернет платежи и китайские банки
« Ответ #7 : 19 Августа 2013 12:45:29 »
Добрый день! Подскажите пожалуиста. Нахожусь в Китае. И хотел бы ползоваться услугами как минимум Air Asia, Cebu Pacific Air, как максимум Аэрофлот, С7, оплата жилья в ЮВА. Ни разу не покупал ничего через интернет. Каким банком Китая лучше ползоваться? Можно ли так сделать: авиакомпания/гостиница выставляет счет, ты идешь в банк и оплачиваешь, или только через интернет?

Оффлайн ShmakodyaFFko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: buka__v
Re: Интернет платежи и китайские банки
« Ответ #8 : 03 Октября 2013 18:12:12 »
Всем привет. А кто-н. знает, можно ли проверить свой баланс на карте Банка Китая по инету?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Интернет платежи и китайские банки
« Ответ #9 : 05 Апреля 2015 17:25:15 »
Подскажите, пожалуйста, как оплачивать на таобао и др кит сайтах используя макбук??? не меняя ОС на винду!
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.