Автор Тема: [Архив вопросов] Хочу учиться в Японии...  (Прочитано 133457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн webmoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #50 : 10 Июля 2004 23:54:25 »


Их сдают при поступлени в японскую магистратуру.
Вы наверное про экзаменв на стипендию говорите? которые в россии сдают?


Про ту самую. Получается, что после прохождения
стажировки (2 года), если хочешь на мастера сдаёшь экз-ы ?
Считается ли эти 2 года в плюс к университетским ?
Или, если 16 лет отучился, то эти 2 года не добавляются ? Получаешь ли какой-то диплом, который уже считается местным и принимается при трудоустройстве в японии ?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #51 : 11 Июля 2004 01:11:37 »


Про ту самую. Получается, что после прохождения
стажировки (2 года), если хочешь на мастера сдаёшь экз-ы ?
Считается ли эти 2 года в плюс к университетским ?
Или, если 16 лет отучился, то эти 2 года не добавляются ? Получаешь ли какой-то диплом, который уже считается местным и принимается при трудоустройстве в японии ?

Если про стипендию - то ты едешь кенкюсеем -тоесть вольнослушателем. Если хочешь можешь сразу поступать на ближайших экзаменах-при согласии профессора. Без согласия можешь не пробовать -бесполезно.
Никуда эти годы не считаются. степени за кенкюсейство не дают.
И диплом человеческий тоже. Ты чел без степени. Получишь филькину грамоту -и то если хочешь.
При устройстве на работу это дело сильно не поможет.Это просто шанс поступить в аспирантуру.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн webmoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #52 : 11 Июля 2004 01:26:03 »

Если про стипендию - то ты едешь кенкюсеем -тоесть вольнослушателем. Если хочешь можешь сразу поступать на ближайших экзаменах-при согласии профессора. Без согласия можешь не пробовать -бесполезно.
Никуда эти годы не считаются. степени за кенкюсейство не дают.
И диплом человеческий тоже. Ты чел без степени. Получишь филькину грамоту -и то если хочешь.
При устройстве на работу это дело сильно не поможет.Это просто шанс поступить в аспирантуру.


Ясно. Если хочешь сразу в аспирантуру, то при заполнении анкеты указываешь или после приезда состыковываешься с преподом, говоришь что хочешь в аспирантуру и потом идёшь сдавать экз-ы ?
Препода сам ищешь или только лабу, а там уже найдёшь препода ?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #53 : 11 Июля 2004 02:30:28 »


Ясно. Если хочешь сразу в аспирантуру, то при заполнении анкеты указываешь или после приезда состыковываешься с преподом, говоришь что хочешь в аспирантуру и потом идёшь сдавать экз-ы ?
Препода сам ищешь или только лабу, а там уже найдёшь препода ?

Незнаю что там надо указывать в анкете. Но место для учебы тебе японцы уже подберут когда приедешь. Какой препод одстанется -к тому и иди.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Zeke

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #54 : 11 Июля 2004 03:42:14 »

можно на английском.
можно химию- но смотря отфакультета опятьже.
уровень математики в пределах институтской программы.
только вот все это ты думай после того как найдешь в какую лабу идти.


посмотрел на лабы:
в общем занимаюсь я синтезем мезоионных гетероциклов. и ближе всего к моей тематике лаборатория Syntetic Medicinal Chemistry на кафедре Pharmacetical Sciences. так вот.

Ive

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #55 : 13 Июля 2004 11:55:05 »
Мне тоже интересно знать . Я хочу поехать . Что надо. Ответьте пож.

Добрый день!
У меня есть около 10 стажировок  и договоренность с японскими ВУЗами о возможности отправлять желающих на обучение в Японию - город можно выбрать самостоятельно и ВУЗ тоже. Для того, чтобы поехать учиться не нужно знание японского языка, английский желательно. Но эти стажировки платные. Месяц обучения, включая проживание, питание, учебные мат-лы стоит 2000 $.
[/quote]

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #56 : 13 Июля 2004 12:29:15 »
Мне тоже интересно знать . Я хочу поехать . Что надо. Ответьте пож.

Добрый день!
У меня есть около 10 стажировок  и договоренность с японскими ВУЗами о возможности отправлять желающих на обучение в Японию - город можно выбрать самостоятельно и ВУЗ тоже. Для того, чтобы поехать учиться не нужно знание японского языка, английский желательно. Но эти стажировки платные. Месяц обучения, включая проживание, питание, учебные мат-лы стоит 2000 $.

а кем едут люди то? просто стажерами без степени?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Дисциплина в японском универе
« Ответ #57 : 25 Августа 2004 10:58:34 »
Хочу спросить у знающих людей (наверняка есть здесь студенты, которые учатся в Японии), насколько строго следят за посещаемостью?
Я скоро должна отправиться на стажировку в университет Тиба. Как всякий (ну, я думаю, всякий... ) российский студент, страшно неорганизована и недисциплинирована.  ::) Как часто можно пропускать занятия? За это не съедят? Что важнее - посещаемость или успеваемость, выявленная на экзаменах в конце семестра? Плиз, ответьте  ??? Вопрос для меня нешуточный...


Всё очень просто, едешь на Роппонги к доктору Аксёнову, он напишет тебе справочку, что надо ;)  :D)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

ley

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #58 : 23 Ноября 2004 01:43:57 »
я учусь в спбгу на химическом факультете. занимаюсь синтезом нанослоев. в этом году заканчиваю учиться и летом защищаю диплом специалиста.

хочу продолжить свое обучение в японии, потому что там изучение нанотехнологий на высоком уровне.

подскажите, с чего мне начать? я прочитала весь форум и ничего полезного не нашла.

спасибо...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #59 : 23 Ноября 2004 02:53:04 »
я учусь в спбгу на химическом факультете. занимаюсь синтезом нанослоев. в этом году заканчиваю учиться и летом защищаю диплом специалиста.

хочу продолжить свое обучение в японии, потому что там изучение нанотехнологий на высоком уровне.

подскажите, с чего мне начать? я прочитала весь форум и ничего полезного не нашла.

спасибо...

ну самый оптимальный путь, это договориться с конкретным японским профессором, чтобы он взял вас к себе в стажёры... такое возможно только путем личного контакта, нужно писать письма, пытаться всех заинтересовать вашей темой ну и т.д.

есть еще какие-то квоты для специалистов здесь университетские, но они разные и постоянно меняются... может кто-то поточнее подскажет?

ганбаттэ! :*)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

ley

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #60 : 24 Ноября 2004 02:44:38 »

ну самый оптимальный путь, это договориться с конкретным японским профессором, чтобы он взял вас к себе в стажёры... такое возможно только путем личного контакта, нужно писать письма, пытаться всех заинтересовать вашей темой ну и т.д.

есть еще какие-то квоты для специалистов здесь университетские, но они разные и постоянно меняются... может кто-то поточнее подскажет?

ганбаттэ! :*)


да, думаю, вы правы...
найти профессора, который согласится со мной работать и возьмет стажером, полагаю, самый верный способ.

спасибо за подсказку. 8))

Ivanova Olga

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #61 : 03 Декабря 2004 08:14:13 »
Для желающих изучать японский язык или поступить в  ВУЗ или Аспирантуру в  Японии, но не изучающих японский язык существуют школы японского языка для иностранцев, которые подготавливают для сдачи Нореку Сикен и  для поступления в ВУЗы и аспирантуры Японии.Школы оформляют студентческие визы на 3м, 6 м и 1год.
Подробно о школах
www.gaku.ru  Тел.080-5017-3806 в Токио.


Востоковед

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #62 : 19 Декабря 2004 19:43:24 »
Ну, как говориться, конничиваааа...

Вопрос у меня к людям знающим... какой обычно бывает конкурс в Москве по программам посольства "Студент" и тп(сколько человек на место)? Насколько трудный отбор?Какой багаж знаний нужен? Как еще можно поехать учиться в Японию...?Интересна главным образом перспектива последующего трудоуствойства там же...Очеееенньь надо!!!!!!! В Японию хочу ажжжж жууууууууууууууть! Очень очень надо! Подскажите кто пробовал.

Сам я из Краснодара, 2 курс Востоковедения. Японский язык в состоянии между 4 и 3 уровнем НОРЕКУ.
 

Спицына Ольга

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #63 : 02 Февраля 2005 14:53:08 »
Хотите учиться в Японии? МЫ ПОМОЖЕМ!!! Предлагаем обучение в токийских языковых школах, при поступлении проводим тестирование на знание языка и подбираем курс специально для вас,предоставляем общежитие, визовую поддержку, мед страховку, подработку, поможем с поступление в Японский ВУЗ. Стоимость-3 месяца-1500 у.е.,
1 год- 6200 у.е. Звоните 89025484853 Российско-Японская Ассоциация АМТ

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #64 : 02 Февраля 2005 15:13:34 »
Хотите учиться в Японии? МЫ ПОМОЖЕМ!!! Предлагаем обучение в токийских языковых школах, при поступлении проводим тестирование на знание языка и подбираем курс специально для вас,предоставляем общежитие, визовую поддержку, мед страховку, подработку, поможем с поступление в Японский ВУЗ. Стоимость-3 месяца-1500 у.е.,
1 год- 6200 у.е. Звоните 89025484853 Российско-Японская Ассоциация АМТ
А можно теперь никуда и не ехать.. Находиться себе у себя дома, где-нибудь в Иваново ;D... и учить японский язык.. И с профи, и с японцами... А мы ведь еще и работу дадим... Какая сразу экономия выйдет... Кстати, Ксения Спицына не Ваша старшая сестра?? А может мама?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #65 : 02 Февраля 2005 16:14:40 »
Хотите учиться в Японии? МЫ ПОМОЖЕМ!!! Предлагаем обучение в токийских языковых школах, при поступлении проводим тестирование на знание языка и подбираем курс специально для вас,предоставляем общежитие, визовую поддержку, мед страховку, подработку, поможем с поступление в Японский ВУЗ. Стоимость-3 месяца-1500 у.е.,
1 год- 6200 у.е. Звоните 89025484853 Российско-Японская Ассоциация АМТ
А можно теперь никуда и не ехать.. Находиться себе у себя дома, где-нибудь в Иваново ;D... и учить японский язык.. И с профи, и с японцами... А мы ведь еще и работу дадим... Какая сразу экономия выйдет... Кстати, Ксения Спицына не Ваша старшая сестра?? А может мама?
Не поленился позвонить..Оказалось не сестра и не мама, то есть не дочка... С Ксенией мы давно знакомы довольно близко.. Она с моей подачи у моего партнера по журналу "Утро" Хитоси Фукунага в свое время работала... А сейчас где?
Вернемся к нашим мутонам ;D Короче, 6200 - это только за обучение... А все остальное отдельно...Причем не очень мне арифметика понятна: 3 месяца 1500 х 4 равняется 6000 тысяч. Почему-то добавляется 200 долларов. В обычной логике за год должно быть значительно меньше 6000 ,но никак не больше.. Ну да ладно...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #66 : 02 Февраля 2005 16:47:31 »
На мой взгляд, ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ В РОССИИ и работать в ней, включая уплату налогов, проплату услуг. Только так мы поможем ей и себе быстро встать на ноги, встать с колен! А у японцев можно учиться и не только в Японии
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

osh

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #67 : 03 Февраля 2005 01:35:51 »
А  Вам ,  простите  ,  не  приходит   в  голову ,  что  люди  хотят  ещё  и  просто  в  Японии  побывать ...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #68 : 03 Февраля 2005 13:28:04 »
А  Вам ,  простите  ,  не  приходит   в  голову ,  что  люди  хотят  ещё  и  просто  в  Японии  побывать ...
Конечно приходит... больше разных заходов и возможностей - только лучше.. Мне приходит в голову и то, что не надо ВООБЩЕ думать в рамках только старой системы координат. Есть новая реальность тоже. При этом она абсолютно не отрицает старых дедовских способов. За такими объявами стоят попытки японских "университетчиков" решить свой экономический кризис за счет внешнего притока средств.

А)У тебя есть деньги - ты хочешь поехать из Урюпинска учиться в Японию. 1) Поезжай влегкую 2) Подумай как следует 3) Откажись
Б) Ты хочешь поехать в турпоездку - купи  тур и с песней.
В) Ты хочешь связать свою сульбу с Японией 1)Безоглядно продашь "картины и холст" и много бед перенеся - поймешь,что был неправ! 2) Заранее обсудишь со специалистами 3) Сначала приобретешь навыки, включая знания языка, подберешь себе подходящую работу
Г) Послушаешь "жучков", у которых на самом деле есть желание срубить деньгу с урюпинских богатиков, а КАК именно они там будут учиться - не их, "жучиный" вопрос..- это же Вы сами выбирали...всего-то за 6200 баксов!

Человек, у которого много денег - потому их и много,что он наперед думает, а потом их тратит - точнее использует с толком, чтобы они "сработали"....
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #69 : 03 Февраля 2005 13:36:24 »
Звоните 89025484853 Российско-Японская Ассоциация АМТ
Я вот сюда позвонил... Спросил почему телефон - мобильный. Где офис? Спросил что такое АМТ? Спросил,что такое "российско-японская ассоциация" Дал свои координаты, попросил прислать почту на мыло...с подробным описанием прелестей, которые меня ожидают в Японии всего-то за 6200...без дороги,проживания, питания, медстраховок и т.д. Ну и где все это? Замечу,что на территории России названия "российско-какая-то Ассоциация" имеют право брать те, кто зарегистрированы в большинстве субъектов федерации России, получили официальное подтверждение от юридических структур... А Вы про "просто поехать"....

Предлагаю подумать на такую тему... Поскольку приглашение на "полушарии", в виртуальном мире..так почему же и 1) не учиться в виртуальном мире..? 2) Переход в "реал" требует "реального" - материального подхода, а не виртуального вознаграждения  :-* :-* :-* :-* :-* :-* и для "полушария" как печатного органа...
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2005 13:42:47 от Zelda »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

B2

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #70 : 04 Февраля 2005 00:21:31 »
[/qуоте]
Цитировать
Конечно приходит... больше разных заходов и возможностей - только лучше.. Мне приходит в голову и то, что не надо ВООБЩЕ думать в рамках только старой системы координат. Есть новая реальность тоже. При этом она абсолютно не отрицает старых дедовских способов. За такими объявами стоят попытки японских "университетчиков" решить свой экономический кризис за счет внешнего притока средств.

А)У тебя есть деньги - ты хочешь поехать из Урюпинска учиться в Японию. 1) Поезжай влегкую 2) Подумай как следует 3) Откажись
Б) Ты хочешь поехать в турпоездку - купи  тур и с песней.
В) Ты хочешь связать свою сульбу с Японией 1)Безоглядно продашь "картины и холст" и много бед перенеся - поймешь,что был неправ! 2) Заранее обсудишь со специалистами 3) Сначала приобретешь навыки, включая знания языка, подберешь себе подходящую работу
Г) Послушаешь "жучков", у которых на самом деле есть желание срубить деньгу с урюпинских богатиков, а КАК именно они там будут учиться - не их, "жучиный" вопрос..- это же Вы сами выбирали...всего-то за 6200 баксов!

Человек, у которого много денег - потому их и много,что он наперед думает, а потом их тратит - точнее использует с толком, чтобы они "сработали"...
.[/qуоте]


Зельда, по сушеству Вы правы. Но по сути - ето ответ комитетчика "университетчикам".
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2005 00:27:54 от B2 »

osh

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #71 : 04 Февраля 2005 00:51:17 »
Можно  много  и  долго  обсуждать  пункты  А,В и  Г .  Но  с  Б  я  категорически  не  согласна ! Попытаться  увидеть  Японию  "галопом"  дней  за  5-7   за  4  тысячи  долларов  или  пожить  и  поучиться здесь  целый  год  за   8  тыс (  приблизительно )  -  это  совершенно  разные  вещи .  Кроме  того,  если  ещё  и  арбайто  совсем  немного  поработать  ,  то  можно  и  разговорный  за  год  освоить  неплохо  и  денег  немного  вернуть   

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #72 : 04 Февраля 2005 13:30:11 »
Зельда, по сушеству Вы правы. Но по сути - ето ответ комитетчика "университетчикам".

Вспоминаю, замечательный фильм: "Адъютант Его превосходительства"..Там есть такой кадр, когда сын белогвардейского генерала спрашивает главного героя, которого играет Юрий Соломин и тот ему отвечает:
"Павел Андреевич! Вы шпион? -
 Видишь ли, Юра! "
Очень похоже , правда ;D

 "Зельда! Вы - "комитетчик" ?
- Видишь ли, В2"  ;D ;D

"Комитетчик" - это эпитет, которым меня уже здесь награждали..Я стерплю...Помогал во время дипслужбы трем (off records) российским соответствующим структурам по долгу службы  не будучи в составе ни одной из них и помогать буду, так как я не работаю на японскую разведку, а содействую спецслужбам своей Родины. Предлагаю, вместо слова этого (поскольку не по адресу оно,а  коннотация у него уж очень скомпрометированна) использовать другое. Вместо "комитетчик"  можно подставить в кавычках слово "государственник". Поясню почему.

Поддержка российских ученых, преподавателей, специалистов, организуемая одним из этих ученых, специалистов, преподавателей выглядит как работа по контролю за их мозгами? Нет, я хотел бы чтобы российские специалисты получали в своей собственной стране достойную их высочайшего уровня профессионализма высочайшую зарплату, а не жалкие крохи, "слезы воробья"...

Поддержка российских талантливых потенциальных "ломоносовых" в их стремлении к знаниям, желании работать профессионально и не только на просторах "необъятной" Родины - это подход "комитетчика" или "государственника" выберите один ответ ;)

Отказ от вынужденной эмиграции в Японию "на заработки", в то время когда 90% специалистов-японистов уехали за лучшей жизнью и в японских университетах преподают русский японцам - это подход "государственника" Отъезд японистов резко ослабил уровень подготовки отечественных японоведов. Деградация почти катастрофическая. В этом смысле возрождение и высшей школы (не только КГБ!), воссоздание государственной поддержки мозгов - это подход некомитетский...

Теперь о главном. Реформы нынешних руководителей образования (даже фамилии произносить не буду) у истиных патриотов  от академиков до лаборантов, да и всех простых людей,которых принято называть народ, кроме горечи и печали ничего не вызывают...Страна,которая тем или иным способом не инвестируется в мозги и образование БУДУЩЕГО НЕ ИМЕЕТ. Сцена из "Бориса Годунова" - "Народ безмолвствует", но пенсионеры уже "рельсовую войну" начали...

При этом должен быть и свободный рынок умственного труда, регулируемый авторскими правами и т.п. Выучился на специалиста, хочешь увидеть мир - поезжай! Но помни,что страна тебя любит и не забывает. Она же тебя вскормила, передала тебе и не только генетический опыт предков. Захочешь вернуться - ждем! Нет - ты свободен в своем выборе. Но не ногами, а сердцем и мозгами. Это же относится и к капиталам - так как они концентрация российских мозгов. Пора ,пора начать бороться с жучками, которые преследуют свою, минутную выгоду, но не думают ни о будущем, ни о своей многострадальной, пока еще сильно больной Стране. Но не каленым железом ксенофобии, а созданием условий, приближенных к теплично-японским. А как это делать... А вот, например, так - говорит "государственник" и здесь цитируется, кстати... ;D

Цитировать
Обучаем Японскому языку у Вас дома вне зависимости от того, где Вы находитесь!
 В Сибири или в Прибалтике, в Молдавии или на Байкале, в Узбекистане или Ханты-мансийске!.
Любой возраст, подготовка к Университету, профэкзамену, поездке в страну! Страноведческие консультации.
 Для изучения требуется скоростной Интернет (выделенная линия), компьютер желательно  с Windows XP,  микрофон, наушники.
Заключение контракта после собеседования в Интернете. Требуются паспортные данные и подтвержденный доход.
Желательны рекомендации. Группы и индивидуалы. Корпоративные скидки. Дорого.
Возможно платное тестирование после соблюдения процедуры наладки.
 Минимальный (разговорный) курс  100 часов. Любой уровень сложности.
Авторский метод профессора Московского Лингвистического Университета и группы компаний "Японский Центр". 
 
P.S. Есть  возможность компенсировать свое обучение японскому языку работой в нашем Центре, но для принятия нами решения о приеме Вас на работу - необходимо подробное резюме. Пишите и мы найдем для Вас подходящий вариант...   
Что думаете?


А действительно...что Вы об этом думаете ???
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

kayjuchka

  • Гость
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #73 : 04 Февраля 2005 22:40:40 »
  Уважаемый   Zelda !  сердцем  я  с  Вами ...  но ,  если   снизойти   до   рeaлий ,   то   возникает   естественный   вопрос :   почему  в   нашей    действительно   исключительной    во   всех   отношениях   стране   всегда   предполагается ,   что   пешки   взвалят   на   себя   непосильный   труд   "мыслить   широко   и   по-государственному "  ,  задвинув  собственные   проблемы   и   нужды   на   второй ,  а  то  и  третий,   план ??  в   то   время    как   властью   облеченных   не  слишком   беспокоит   отдаленное   будущее   вверенного   обьекта...   до   тех   пор ,  пока   короли   и   ферзи   будут   в   первую   очередь   озабочены  укреплением   собственных   материальных   позиций ,  неетично   блеймить   народ   за   то ,   что   он   думает   о  собственной   выгоде   и   удобстве...   история   отдельного   человека ,  в   отличии  от   истории   страны   безжалостно   коротка ,   и   прожить   жизнь    большинству   хочется   удобно   и  cчастливо...     а   текущий   пример  Ходорковского  ,  e. g. ,  как   нельзя   красноречивее   доказывает ,  что   в   России   генотип  "  интеллигентный  и   богатый "   не   выживает...  :'(

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Хочу учиться в японии...
« Ответ #74 : 04 Февраля 2005 23:06:14 »
  Уважаемый   Zelda !  сердцем  я  с  Вами ...  но ,  если   снизойти   до   рeaлий ,   то   возникает   естественный   вопрос :   почему  в   нашей    действительно   исключительной    во   всех   отношениях   стране   всегда   предполагается ,   что   пешки   взвалят   на   себя   непосильный   труд   "мыслить   широко   и   по-государственному "  ,  задвинув  собственные   проблемы   и   нужды   на   второй ,  а  то  и  третий,   план ?? 
потому что задачей top managment ЛЮБОЙ  корпорации является LONG TIME существование!  понимаешь, можно сделать ОДНОВРЕМЕННО всех счастливыми, но вот сделать так, что КОРПОРАЦИЯ существовала на рынке долгое время - ОЧЕНЬ сложно.

если вернуться к шахматам, то вспомни кого ты подставляешь под удар противника: пешки или главные фигуры? или как на войне, кто идет вперед в бой: офицер или солдат?
life's game