Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 217303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #375 : 23 Ноября 2011 20:24:37 »
   Зачем? :o Что значит "возит" - ?

Возит показывает ребёнка друзьям ,меня как собачку показывает ,вот жена ...

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #376 : 23 Ноября 2011 21:02:50 »
Как мне сказали в консульстве в Шанхае,разрешение отца,если ребенок едет только с одной матерью,могут попросить на границе,могут и нет.У меня не просили,хотя было,приготовили заранее (папа должен лично явиться в российское консульство и в присутствии консульского служащего поставить свою подпись),а вот у знакомой просили,но в Украине при выезде назад в Китай (оно требуется при любом пересечении ребенком границы,не только из Китая),а у нее не было,так что развернулась и поехала назад домой из аэропорта ждать,когда муж из Шанхая разрешение почтой вышлет.
Вы все перепутали. Вашу знакомую развернули на границе в Украине, потому что у ее ребенка украинское гражданство, я вам это наверняка сказать могу. Для выезда из Украины граждан Украины несовершеннолетнего возраста с одним из родителей обязательно требуется нотариально заверенное разрешение второго родителя, если этот родитель находится в Украине. Если родитель находится за границей, то надо чтобы муж заверил разрешение в МИДе той страны и в посольстве Украины той страны и отправил почтой. Вот почему ваша знакомая ждала разрешение почтой и вот почему в посольстве ей советовали заверить разрешение мужа. 
А до детей -граждан Китая украинским пограничникам дела нету, максимум, что у мамы могут спросить, так это какой-то документ, подтверждающий родство, да и то - не факт.
Теперь о самом главном - на вывоз детей-китайцев не нужно разрешение второго родителя. Я по этому поводу специально звонила в Пекинский аэропорт и узнавала в свое время. Да и летаем мы каждые полгода, ни разу никто не просил.
Так что, единственный вариант, который я вижу, брать хукоубень и свидетельство о рождении, делать китайский загранпаспорт для ребенка, делать визу в Россию, покупать билет и бежать. Чтобы сделать загранпаспорт ребенку, согласие папы не потребуется. А делают его за неделю. Я своему сама делала. Тут проблема с другим, на сколько я знаю, оформить приглашение в Россию даже собственному ребенку в консульстве не получится - надо чтобы кто-то прислал его из России. А это может затянуться надолго. Потэтому я бы советовала быстро сделать загран паспорт и нажать на родственников, чтобы они поспешили с приглашением. Мариша, не надо писать письма в консульство -  позвоните и спросите, так же намного быстрее.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #377 : 23 Ноября 2011 21:48:45 »
Визу как раз можно и через турагентство сделать. А вот хукоубэнь они спрятали...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #378 : 23 Ноября 2011 22:04:10 »
Тут проблема с другим, на сколько я знаю, оформить приглашение в Россию даже собственному ребенку в консульстве не получится - надо чтобы кто-то прислал его из России. А это может затянуться надолго. Потэтому я бы советовала быстро сделать загран паспорт и нажать на родственников, чтобы они поспешили с приглашением. Мариша, не надо писать письма в консульство -  позвоните и спросите, так же намного быстрее.
Как раз ребёнку и мужу по новым правилам можно лично оформить визу в Консульстве, без приглашения! В прошлом году мне в Консульстве сказали об этом, нельзя родственникам мужа так оформить, для них только с приглашением.Это вопрос подробно описали в теме о документах.Другое дело, что Марина не может оформить без Хукоу даже паспорт.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #379 : 23 Ноября 2011 22:06:13 »
Она вполне нормальная, обычная китайская женщина  :) Со своими конечно тараканами в голове, но для нее ТАК рассуждать - это нормально!!!)))

К сожалению, деньги решают все! Так было всегда и везде.... Я тоже думала о том, какой интерес этой 40летней женщины в обычной китайской семье? Ребенок, это понятно. Скорее всего еще и красивый ребенок-метис. Но согласиться жить с еще неразведенным мужем? А нет ли у нее каких-нибудь планов, например она расчитывает на то, что ребенок останется с отцом, так как у матери-иностранки без гражданства вообще нет никаких прав. А потом возьмет, и кинет того самого мужа после того, как усыновит малыша.... сомневаюсь я насчет искренней любви... Исходя из опыта моих китайских друзей, большинство женятся по расчету, или из-за какой-то выгоды. Красавица-китаянка никогда не выйдет замуж за бедного, потому что она знает себе цену. Ну а уже состоявшаяся женщина.... трудно сказать, что ей потом будет нужен этот муж после развода с Мариной.
Marisha098,я с вами абсолютно согласна насчет того,что ей нужен РЕБЕНОК!!!! возможно она не может иметь детей и брать абы-какого сприюта ей не хочется. вот и нашла дурака-китайца с ребенком(мальчиком тем более), который влюбился в ее деньги, и радуется >:(

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #380 : 24 Ноября 2011 09:35:06 »
да,правильно тут написали,что для визы ребёнку приглашение не требуется.Достаточно заявления от мамы.В заявлении достаточно указать адрес,по которому мама прописана в России. Мы летали в сентябре-у нас не спрашивали разрешения отца,достаточно было свидетельства о рождении
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #381 : 24 Ноября 2011 16:29:47 »
Возит показывает ребёнка друзьям ,меня как собачку показывает ,вот жена ...

Раз такое отношение, хвастовство перед друзьями, значит они уверены, что Марина - девушка покорная, не конфликтная, все терпит, со всем соглашается.... Думаю, они окончательно расслабились.... Но они не знают русской поговорки "в тихом омуте черти водятся". Извините за такое сравнение, но правда!  :-[ И стопроцентно не ожидают никакого удара со стороны! Как же может русская, одна, бороться с ними, китайцами, да еще и в их стране?! Слишком они себя переоценивают!!!!

Мариш, ты первая будешь подавать в суд? Могу представить их реакцию  ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #382 : 24 Ноября 2011 20:49:57 »
Цитировать
Слишком они себя переоценивают!!!!

Это точно.

Цитировать
Мариш, ты первая будешь подавать в суд? Могу представить их реакцию  ;)

По крайней мере, по Закону о браке он точно не может подать на развод до исполнения года ребенку, если только не какие-то особые обстоятельства...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #383 : 25 Ноября 2011 00:37:11 »
У кого есть время? Помогите перевести человеку более подробно. Я выбрал ключевую информацию из закона и его пояснений.
Тут и про вмешательство в личную жизнь, и про ограничение свободы супруга, и про семейное угнетение/насилие, и про двоеженство/сожительство с другим человеком при здравствующем супруге - это все запрещено, и на основе этого можно подавать на развод со 100% выигрышем; и про то, что мужчина не имеет право подачи на развод в течение года после родов (а жена такое право имеет при особых условиях - а они есть в данной ситуации), и про то, что грудных детей (до двух лет) оставляют с матерью - но тут чем раньше действовать, тем больше вероятность выигрыша...  И в самом конце полезная ссылочка...  :)

婚姻法
第三条   禁止包办、买卖婚姻和其他干涉婚姻自由的行为。禁止借婚姻索取财物。禁止重婚。禁止有配偶者与他人同居。禁止家庭暴力。禁止家庭成员间的虐待和遗弃。
...
第十五条   夫妻双方都有参加生产、工作、学习和社会活动的自由,一方不得对他方加以限制或干涉。
...
第三十二条   男女一方要求离婚的,可由有关部门进行调解或直接向人民法院提出离婚诉讼。 人民法院审理离婚案件,应当进行调解;如感情确已破裂,调解无效,应准予离婚。
  有下列情形之一,调解无效的,应准予离婚:
  (一)重婚或有配偶者与他人同居的
  (二)实施家庭暴力或虐待、遗弃家庭成员的
...
第三十四条   女方在怀孕期间、分娩后一年内或中止妊娠后六个月内,男方不得提出离婚。女方提出离婚的,或人民法院认为确有必要受理男方离婚请求的,不在此限。
...
第三十六条   ...
  离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。
最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(一)
  
(2001年12月24日最高人民法院审判委员会第1202次会议通过;自2001年12月27日起施行) 法释〔2001〕30号

为了正确审理婚姻家庭纠纷案件,根据《中华人民共和国婚姻法》(以下简称“婚姻法”)、《中华人民共和国民事诉讼法》等法律的规定,对人民法院适用婚姻法的有关问题作出如下解释:
第一条   婚姻法第三条、第三十二条、第四十三条、第四十五条、第四十六条所称的“家庭暴力”,是指行为人以殴打、捆绑、残害、强行限制人身自由或者其他手段,给其家庭成员的身体、精神等方面造成一定伤害后果的行为。持续性、经常性的家庭暴力,构成虐待。
第二条   婚姻法第三条、第三十二条、第四十六条规定的“有配偶者与他人同居”的情形,是指有配偶者与婚外异性,不以夫妻名义,持续、稳定地共同居住。

最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(二)
  
(2003年12月4日最高人民法院审判委员会第1299次会议通过;自2004年4月1日起施行) 法释〔2003〕19号

为正确审理婚姻家庭纠纷案件,根据《中华人民共和国婚姻法》(以下简称“婚姻法”)、《中华人民共和国民事诉讼法》等相关法律规定,对人民法院适用婚姻法的有关问题作出如下解释:
第一条   当事人起诉请求解除同居关系的,人民法院不予受理。但当事人请求解除的同居关系,属于婚姻法第三条、第三十二条、第四十六条规定的“有配偶者与他人同居”的,人民法院应当受理并依法予以解除。
当事人因同居期间财产分割或者子女抚养纠纷提起诉讼的,人民法院应当受理。

有配偶者与他人同居

有配偶者与他人同居是指有配偶者与婚外的异性不以夫妻名义,持续、稳定的共同居住的行为。构成有配偶者与他人同居的要件有三个:1、有配偶者;2、不以夫妻名义;3、持续、稳定的共同居住。符合这三个要件,构成有配偶者与他人同居的行为。这种行为严重违反了《婚姻法》的规定,合法夫妻的无过错方应当依法予以制止,但这种行为并不违反《刑法》的规定,如果有配偶者与他人以夫妻名义持续、稳定的共同居住,则构成重婚,应依法受到《刑法》的处罚。

Последний абзац даже говорит о том, что в случае доказанного сожительства (не говоря уже об отягчающих обстоятельствах) данную ситуацию можно подвести под уголовную ответственность мужа.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011 00:47:28 от Kiss »

Оффлайн China_Cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Китайская КошЬ
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #384 : 27 Ноября 2011 03:20:34 »
Прочитала тему, глаз зацепился за одну подробность. На мой взгляд, она может быть важной.

Насколько я понимаю, брак оформлялся в городе Фучжоу, это значит, скорее всего, что у мужа именно там находится хукоу. И это означает, что именно в визовом отделе для иностранцев Фучжоу (и никакого другого города!) Марине по закону нужно продлевать визу.

Проверить это довольно легко - надо посмотреть в своём паспорте, в каком именно месте выдана виза. Теоретически при наличии связей у мужа в местном визовом отделе, могут продлить визу и в Юнкане, но это очень маловероятно, так как сейчас базы данных электронные. Уточните обязательно этот момент.

Мариша, не могли бы вы аккуратно поинтересоваться у мужа, как именно он собирается вам визу продлевать? Разговор этот надо будет записать на диктофон обязательно, так как там может оказаться очень много зацепок, особенно если тема Фучжоу и продления визы мужем не рассматривалась вовсе. В принципе, продлить визу можно и самостоятельно - для этого надо иметь в наличии оригиналы следующих документов:
1. ваш паспорт,
2. хукоу мужа,
3. шэньфэньчжэн мужа,
4. регистрацию в полиции по месту пребывания,
5. свидетельство о браке,
6. 2 фотографии без головного убора
и копии всех этих документов.

В визовом отделе заполняется заявление на продление визы и через неделю после подачи документов визу выдают на руки с паспортом.

Оригиналы документов при подаче смотрят, но тут же возвращают.  Это может сделать сам иностранец, так как получение визы - это его обязанность и право (и паспорт тоже его).
Теоретически может подать документы и агент иностранного гражданина, но тогда всё равно нужна хотя бы доверенность.

Интересно, знает ли муж о том, что если у него хукоу в другом городе, то и подавать вам на визу нужно именно там, и если знает, то что он об этом думает? Если он не ожидает от вас подобной осведомлённости и подобных вопросов, то, возможно, выдаст себя. И тогда надо постараться отделиться вместе с ребёнком как можно раньше, ещё до окончания действия старой визы и тут же подавать в суд. Кстати, в суд подавать нужно также по адресу хукоу мужа, поэтому тем более нужно точно представлять, где именно он постояно зарегистрирован.

Если что - удачи вам. Буду следить за этой темой, готова помочь.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #385 : 27 Ноября 2011 09:25:56 »
На самам деле подавать на семейную визу можно в любом месте, не обязательно по месту прописки (хукоу). Китайскому супруге (или супруге) достаточно оформить временную регистрацию по месту проживания.

Оффлайн China_Cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Китайская КошЬ
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #386 : 27 Ноября 2011 21:36:34 »
Однако, в любом случае это может делать сама Марина, и было бы лучше, чтобы это делала именно она. А то отдаст паспорт в нечистые руки, и кто знает, какой соблазн будет у той стороны, если там всё совсем далеко зашло? Просроченная виза - это однозначный штраф и довольно немаленький, да ещё и высылка с включением в чёрный список, что усложняет въезд в страну.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #387 : 28 Ноября 2011 10:43:02 »
Визу семейную уже сделать не получится по нескольким причинам. Одна их них - самая главная - нужны хукоу мужа и свидетельство о браке. Иногда еще требуют поручительство от китайского супруга. Этого не достать - как минимум хукоу точно вне ее досягаемости.  :( Так что далее - либо оформлять визу туристическую, либо бизнес - через агентов, знакомых - как угодно. А не то - просрочка.  :-X
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011 13:53:09 от Kiss »

Оффлайн odinaodin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 6
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #388 : 28 Ноября 2011 15:14:37 »
не очень понятно несколько важных моментов:
1) брак регистрировался в Фучжоу, что в пров. Фуцзян, значит у мужа хукоу в Фучжоу, где оформили хукоу ребенка тоже в Фучжоу? Почему муж и его родители сейчас живут под Шанхаем?
2) если хукоу мужа в Фучжоу, они фуцзянцы? или его хукоу был получет в Фучжоу по месту работы или учебы, а у родителей хукоу в другом месте и они прописали ребенка к себе?

если эти люди фуцзянцы проблем гораздо больше, чем может показаться - провинция довольно "дремучая" и известная своим шовинизмом даже по отношению к другим китайцам не фуцзянцам... что проявляется в отказе говорить на путунхуа даже в официальных "заведениях"! можно пожелать только удачи Марине и надеяться на то, что суд будет проходить под Шанхаем и эти люди не фуцзянцы и у них нет серьезных "гуансей "в Фучжоу, чтобы вставлять палки в колеса при любых попытках Марины "дергаться", будь то виза или паспорт ребенку, или как из подслушенного разговора следует - завести на нее дело

и немного не по теме: очень поражает (как всегда) дружное поливание ВСЕХ китайцев: и моральных принцыпов нет, и вообще не люди, при этом большинство пишущих среди этих нелюдей и в некотором роде за их счет прекрасно устроилось - это тоже как-то имеет мало общего с моралью! давайте помогать девушке, У НЕЕ ТРАГЕДИЯ, а не заниматься в очередной раз битьем в грудь себя с лозунгами "слава нам великим" "смерть китайским нелюдям"!
и еще хочется сказать моя русская бабушка по отцу и мой русский отец поступали со мной приблизительно так же а может и похуже, чем китайские родственники - и машину мамину в гараже подожгли, и меня не поили целый день пока мама в больнице была и делала операцию(хорошо на второй день вернулась) и не оказывали маме мед помощь когда папа бросил в нее тарелкой и осколком пробил артерию на ноге - и я в 7 лет вся в крови вызывала скорую своей маме, как только оператор меня поняла и боялась вернуться в квартиру потому что боялась что скорая нас не найдет! и это были РУССКИЕ люди все сплошь с высшим образованием и не из деревни, а коренные москвичи.

если модератор считает, что последняя часть не достойна появиться в теме можно удалить и комментарий и меня  ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #389 : 28 Ноября 2011 17:16:30 »
Друзья, Мариша просила передать, что у нее все хорошо, новости есть, но она сообщит их потом.

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #390 : 28 Ноября 2011 19:48:20 »
Удачи ей!
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн China_Cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Китайская КошЬ
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #391 : 29 Ноября 2011 00:12:36 »
Kiss, свидетельство о браке должно быть у Марины своё, а у мужа своё, этот документ в Китае выдаётся в двух копиях, и они немного отличаются, тем, что на каждой копии указано, кто является её обладателем - муж или жена (обе имеют равное действие).
То, что у мужа нет при себе хукоу - вот это да, это не хорошо, и так может быть, если хукоу у него коллективный (团体户口) по месту работы или учёбы, однако, ведь ей делали визу по которой она тут сейчас пребывает, значит как-то этот момент утрясали. Впрочем, допускаю, что визу ей делали не как члену семьи, а как-то иначе.

Но, как бы то ни было, в данном случае важнее ей не отдать паспорт в чужие руки и не просрочить визу (какую угодно, лишь бы была действующая).

В любом случае - удачи Марине, надеюсь, что новости хорошие.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #392 : 29 Ноября 2011 11:00:10 »
Kiss, свидетельство о браке должно быть у Марины своё, а у мужа своё, этот документ в Китае выдаётся в двух копиях, и они немного отличаются, тем, что на каждой копии указано, кто является её обладателем - муж или жена (обе имеют равное действие).

Да, верно. Это я знаю - у самого две таких корочки дома лежат.  ;)

Цитировать
То, что у мужа нет при себе хукоу - вот это да, это не хорошо...

У мужа-то все есть. Марина выше писала, что хукоу спрятали от нее, чтобы она не могла оформить никакие документы.   :-\ А без него и визу семейную не оформить.  :(
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 15:01:40 от Kiss »

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #393 : 29 Ноября 2011 12:00:31 »
Главное, чтоб она сначала себе визу оформила и осталась на время в Китае для решения всех последующих вопросов.

Оффлайн China_Cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Китайская КошЬ
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #394 : 30 Ноября 2011 05:38:50 »
Kiss, но тогда я совсем не понимаю диспозицию - ведь Марине обещали оформить визу, я лишь предлагаю ей не передавать паспорт в руки мужа, а делать это самой. Или во всяком случае, вместе пойти в полицию, чтобы убедиться, что документы на визу действительно поданы. Иначе есть риск лишиться паспорта и получить его с просроченной визой и пожеланием счастливой дороги. Ведь, насколько я понимаю, сейчас план такой - продлить визу и начать действовать, пока ситуация на Марининой стороне  (ребёнку меньше года, и подать на развод муж не может). Разумеется, если получится уехать в Россию, то я за этот вариант.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #395 : 30 Ноября 2011 12:43:06 »
Kiss, но тогда я совсем не понимаю диспозицию - ведь Марине обещали оформить визу, я лишь предлагаю ей не передавать паспорт в руки мужа, а делать это самой. Или во всяком случае, вместе пойти в полицию, чтобы убедиться, что документы на визу действительно поданы. Иначе есть риск лишиться паспорта и получить его с просроченной визой и пожеланием счастливой дороги. Ведь, насколько я понимаю, сейчас план такой - продлить визу и начать действовать, пока ситуация на Марининой стороне  (ребёнку меньше года, и подать на развод муж не может). Разумеется, если получится уехать в Россию, то я за этот вариант.

Верно, паспорт тем более нельзя им отдавать. Но Вы не поняли, что ей специально не дают хукоу и прочие документы! Китайской семейке выгоднее, чтобы за Мариной было как можно больше правонарушений! Так ее проще потом из Китая "выкинуть".  :-\
Поэтому у Марины только два варианта - коммерческим путем оформить либо туристическую, либо бизнес-визу. Семейную уже никак.  :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #396 : 30 Ноября 2011 13:50:00 »
Если подать в суд, то визу продлят до конца процесса, выше писали уже.

Оффлайн Riim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #397 : 30 Ноября 2011 21:12:12 »
Мариш привет! В этой ситуации тебе никто не сможет помочь! Трудно конечно поверить в то что, в Китае так просто завести любовницу и привезти ее жить  к себе домой. Но если это действительно так, и если действительно ты хочешь бежать от него вместе с ребенком - я считаю ,что тебе нет смысла куда-то обращаться в органы- не разглашай это дело- не нужно СМИ и ему подобные организации- это дело просто затянется на долгие годы- а это нервы и страдания. и  ты не получишь нужного результата. Лучший, спокойный способ- сейчас во всем соглашаться с ними, быть просто хитроумной-и послушной  мило улыбаясь  им в глаза ,наладить со всеми хорошие отношения. быть лучшей подругой любовнице., рассказывай ей сказки про Россию,про друзей, которые ее встретят и будут носить -ее  на руках, про их гостеприимство-  чтобы у той появились сильные желания увидеть эту страну.и муж не откажет ей прогуляться по России вместе с тобой и ребенком, пересечешь границу_ (если не собираешься возвращаться к мужу обратно) -  в распоряжение любовницы вся Россия!
Riim

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #398 : 30 Ноября 2011 23:16:22 »
Давно не было новостей про Маришу, а рассказать есть что. Приоткрою завесу.

Часть первая - драматическая.

После возвращения из Шанхая Мариша начала готовиться к отъезду из дома и старалась собрать компромат. Но и они, кажется, начали что-то подозревать. Мариша обнаружила, что любовница удалила из своего компьютера все свои совместные фото с мужем Мариши, а однажды, оставив Маришу в машине, зачем-то отправилась в адвокатскую контору. По вечерам в доме происходили ссоры, из которых наша умирающая от страха Мариша могла разобрать только слова «хукоу», «Россия» и название той деревни, в которой были прописаны свекры и куда собирались в скором времени везти Маришу и ребенка. Во время одного из таких вечеров муж вдруг бросился искать документы на машину, а потом вообще полез на сайт полиции, доведя Маришу до полуобморока.
 ...Нервничала Мариша, нервничали и все, кто был с ней на связи. Оставаться дольше было просто страшно. И вот тут начинается...

часть вторая – детективная.

Однажды Марише во время семейного завтрака позвонили подруги и пригласили ее в Иу на день рождения. Заодно предложили ей захватить свой ноутбук, чтобы помочь установить там какую-то полезную программу. Мариша отпросилась у мужа и, взяв с собой только ноутбук и ребенка, отправилась в Иу. Потом позвонила и сообщила, что задержится еще на день. Дольше было нельзя - наступал срок очередной детской прививки. Но к назначенному часу она не вернулась, а ее телефон оказался выключенным.
Спустя несколько часов муж получил от Мариши e-mail. Письмо было написано подробно и даже переведено на китайский язык. В письме Мариша сообщила, что уезжает с ребенком в другой город, что собрала компромат и обратилась к адвокату. И что через несколько дней явится вместе с адвокатом – забрать вещи и побеседовать насчет развода.

Часть третья – трагикомическая.

Безутешный муж написал жене ответ с призывом вернуться и отправился в полицию. Ведь не зря же они так долго грозили Марише, что, стоит ей уйти, они тут же заявят в розыск! Но там его ждал неприятный сюрприз. Ему сообщили, что в полицию пришел факс, в котором некая россиянка Марина на чистом китайском языке сообщает о том, что не в силах больше терпеть присутствие любовницы в доме; что не может больше выносить психологическое насилие и угрозы разлучить ее, Марину, с ребенком; и потому уезжает с ребенком от мужа и собирается вернуться уже с адвокатом, чтобы подать на развод; при этом опасается, что муж и его любовница могут создать угрозу для ее жизни и безопасности, и просит полицию принять предупредительные меры. Правда, иностранка почему-то не указала свои паспортные данные и подписалась только именем, но ФИО и адрес мужа были указаны точно.
Мужу пришлось отправиться восвояси. На следующий день он снова заявился в полицию с любовницей мамашей и предъявил распечатанное письмо от Мариши, на основании которого попросил объявить ее в розыск. Сочувствия он почему-то не нашел и в просьбе ему отказали. А также полицейские выяснили, что у них в базе нет данных Мариши, потому что муж не оформлял Марише регистрацию по месту проживания, и объяснили ему, что вообще-то это является нарушением и карается штрафом.
Муж предпринял последнюю попытку и навестил подругу Мариши, чтобы с убитым видом сообщить ей о трагическом исчезновении жены и ребенка, но та могла лишь посочувствовать и тоже не имела связи с Маришей...

На этом повествование обрывается. Продолжение следует...

Мариша передает привет всем: «Здравствуйте.Я уже ушла от мужа, не живу в Юнкане. Сейчас всё нормально, понемногу отхожу, даже улыбаться стала не потому, что надо, а просто так, спасибо друзьям. Столько много людей поддерживают и помогают, даже иностранные мамочки.:) Я когда уезжала из дома, ничего не взяла, а сейчас детские вещи в чемодан не помещаются, у ребёнка всё есть, спасибо большое за вашу помощь
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011 08:38:09 от Ciwei »

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #399 : 30 Ноября 2011 23:30:02 »
С волнением прочитала сообщение Ciwei. Дай Бог, чтобы у Марины и малыша всё было хорошо :).Марина, держись, сил тебе!Всё будет хорошо и всё в твоих руках!