Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 217314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #350 : 21 Ноября 2011 11:35:32 »
Мне почему-то кажется, что если родственники увезут ребенка и спрячут его от родной матери, то им на суде это пойдет в большущий минус!!! Мало того, что еще не развелись и суд не присвоил одному из родителей ребенка, так еще и любовница завелась, и ребенка спрятали, а ребенок совсем маленький..... Если есть доказательства связи мужа и любовницы, то это будет плюс в пользу Марины на суде.

А если Марина увезет ребенка, но при этом докажет, что ее жизни угрожает опасность (доказательства записи разговоров или видео), возможно, это не будет считаться похищением. Но такой момент стоит уточнить у юристов!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #351 : 21 Ноября 2011 11:42:01 »
Адвокат сказала, что Мариша вправе взять ребенка и съехать от мужа, не извещая его, куда. Она мать ребенку и это - не похищение.

Галина, вы говорите, что хотите рассказать свою историю, чтобы люди знали, что может случиться. Вы ее можете рассказать в темах, где и другие люди рассказывают свои истории, или в отдельной теме (модераторы перенесут, если будет необходимость).

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #352 : 21 Ноября 2011 11:57:22 »
Плюс Марина может при разводе получить деньги и спокойно уехать с малышом домой  жить спокойно своей жизнью...

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #353 : 21 Ноября 2011 12:36:54 »
Я не хочу конкретно рассказать свою истрию...это не история, а часть жизни,а жизнь к сожлению не игра ...есть ситуации жизненные ..а  тут тем более ребёнок .как игра какая та..F

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #354 : 21 Ноября 2011 13:25:52 »
Адвокат сказала, что Мариша вправе взять ребенка и съехать от мужа, не извещая его, куда. Она мать ребенку и это - не похищение.


Тогда тем более, если адвокат одобрил. Побыстрее собирать доказательства измены и уезжать с малышом в безопасное место!

Оффлайн badtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yixin.gongsi
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #355 : 21 Ноября 2011 15:56:46 »
Марина, у меня получилось отправить Вам денежку. Надеюсь, что всё завершится благополучно! мы все за Вас переживаем и постоянно следим за развитием событий. Пусть Бог даст Вам сил перенести всё это, не знаю, как можно в принципе такое выдержать!
Мила мне моя Родина вдали...Кричит душа, обратно рвется...Во сне опять я дома...Снегири...И мамин смех...и мои слезы..

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #356 : 21 Ноября 2011 16:36:54 »
Да пусть поможет Вам китайский Баогун (лит. образ справедливого, неподкупного судьи)!

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #357 : 21 Ноября 2011 17:08:44 »
Они просто недооценивают русских... а, как показывает мировая история, те, кто недооценивают русских и пытаются их обижать - плохо заканчивают:)
это точно.....
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #358 : 21 Ноября 2011 17:23:32 »
Они просто недооценивают русских... а, как показывает мировая история, те, кто недооценивают русских и пытаются их обижать - плохо заканчивают:)
   На русской территории ;), а вот на чужой исход бывал различный...
Слава Богу, что у Мариши все сдвинулось с мертвой точки, сил ей...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #359 : 21 Ноября 2011 17:24:48 »
Марине нужо через суд добиться чтобы отец рбёнка дал согласие оформить гражданство чтобы она смогла увезти его ...это самый правильный выход
Увезти ребенка можно и с китайским гражданством. Никакой суд не сможет требовать отца согласиться на что-то, тем более отказ от гражданство... С какой стати вообще?
Суд в любом случае будет учитывать что мама иностранка...ей нужно как больше инфо на те действия ,что творит её китаец...и чтобы она подала апиляцию на не зконное оформление ребёнку китайского гражданства..чтобы  судебное решение было в её пользу...а это согласие на оформление российкого гр-ва....Марина не бойесь его !!!! Вы правильно делаете..всё молча ,спокойно..пусь они думают как думают
Сотни раз уже писалось - гражданство дали ребенку по закону. Почитайте уже закон наконец.
Единственный законный выход - справедливый суд при наличии достоверных доказательств. Но вот мне тут мой юрист говорит, что мужа могут наказать за аморальное поведение в отношении жены, ну штраф там например, выплата моральной компенсации, но если к ребенку он не относится плохо и может его достойно обеспечивать, то все то же самое, что и без любовницы  :( Говорит - пробуйте, если мать докажет свою остоятельность (финансовую и моральную), то скорее ребенка отдаут ей.
Кошка - друг человека

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #360 : 21 Ноября 2011 20:58:56 »
Тогда все сводится к наличию доказательств материальной состоятельности.Жилье, стабильный ежемесчный доход ( сумма денег на карточке это хорошо, но полагаю регулярный доход тут будет играть главную роль), плюс работа с документарным подтверждением от работодателя, договор аренды жилья.Сомневаюсь, что мнимые блага в России убедят суд в надежности положения малыша. Сомневаюсь, что заграничное имущество будет учитываться.
Полагаю, все бумажки собрать можно.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #361 : 21 Ноября 2011 21:09:30 »
Мариша, Вы уверены, что это любовница? Может ли это быть просто инсцинировка, то есть сговор родни мужа? Что-то как-то нетипично для 40-летней богатой женщины так себя вести.  Да и с Вами чего церемонятся так долго? Думаю, что берут Вас на понт просто. Адвокат слушала Вашу аудиозапись? Этого недостаточно для обвинения в сговоре или ещё чём-нибудь?
巫丽雅娜

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #362 : 21 Ноября 2011 21:38:09 »
Мариша, Вы уверены, что это любовница? Может ли это быть просто инсцинировка, то есть сговор родни мужа? Что-то как-то нетипично для 40-летней богатой женщины так себя вести.  Да и с Вами чего церемонятся так долго? Думаю, что берут Вас на понт просто. Адвокат слушала Вашу аудиозапись? Этого недостаточно для обвинения в сговоре или ещё чём-нибудь?
40 летней бездетной богатой тетке терять нечего в этой жизне.Дух авантюризма, торжество на слабой женой, надежда реализовать мечты о семье, помноженные на отсутсвие моральныз устоев и норм у китайцев, очень даже типично.
Вот то, что церемонится они больше с героиней не будут, так это верно подмечено. Думаю, время пошло на дни.Все-таки муж еще как-то лоббирует присутствие Мариши дома ( уж непонятна его мотивация, может совесть все-таки не позволяет выгнать, столько лет прожили), любовницу она вообще нисколь не смущает, раз такие издевки и совместные походы к подружкам, для нее Мариша просто забава, никакой угрозы и раздражения не представляет ( скорее всего она ее как человека не рассматривает).Старики понимают, что  Мариша--лишнее звено, полагаю им просто стыдно так жить и лицезреть сей бардак ежедневно, посему для успокоения души и совести, они уже готовы любыми путями избавится от нее, чтобы восстановить формальное подобие правильной семьи, полагаю на улице на них косо смотрят, общественность бдит.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #363 : 21 Ноября 2011 22:02:54 »
А у меня почему-то есть ощущение, что эту 40-летнюю любовницу тоже как-то дурят. Кажется, что ей навешали какой-то лапши на уши, и она сама не понимает, в какую историю попала. Потому как надо быть полной идиоткой, чтобы планировать связать свою дальнейшую жизнь с человеком, который так поступает с женой, а потом что, ждать, когда придет твоя очередь? Для зрелой состоявшейся женщины это очень странно. Хотя, конечно, мы про нее мало что знаем, но меня уже не раз посещали мысли, что если бы она узнала все то, что знаем мы, бежала бы из этой семейки быстрее ветра. Хотя, с другой стороны, какая нормальная женщина вообще согласилась бы находиться в такой ситуации?!!
40 лет - это не так много, как кажется юным, вполне можно устроить нормально свою жизнь, тем более, что в Китае мужчин больше, чем женщин. Какие мечты о семье можно реализовать с таким мужчиной?  В общем, у меня остается ощущение, что она не владеет реальной информацией...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #364 : 21 Ноября 2011 23:02:28 »
Дело тут даже не в возрасте, а в отсутствии рамок и моральных установок.Сгодился ей бы любой мужчина с ребенком маленьким, просто тут еще жену устранить надо и мечты осуществяться. Морально жена уже устранена и победа демонстрируется подружкам.
Очень сомневаюсь, что она чего-то не осознает или ее подставили.Просто нам трудно поверить как женщина так может себя вести, мы воспитаны по-другому, и таких драм не лицезрели, как нам уже поведали в Китае такие случаи практикуются с откупом от законной супруги. Прагматизм и здравый расчет, никому не знакомо понятие греха, вечных ценностей и возмездия

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #365 : 22 Ноября 2011 11:29:40 »
А у меня почему-то есть ощущение, что эту 40-летнюю любовницу тоже как-то дурят. Кажется, что ей навешали какой-то лапши на уши, и она сама не понимает, в какую историю попала. Потому как надо быть полной идиоткой, чтобы планировать связать свою дальнейшую жизнь с человеком, который так поступает с женой, а потом что, ждать, когда придет твоя очередь? Для зрелой состоявшейся женщины это очень странно. Хотя, конечно, мы про нее мало что знаем, но меня уже не раз посещали мысли, что если бы она узнала все то, что знаем мы, бежала бы из этой семейки быстрее ветра. Хотя, с другой стороны, какая нормальная женщина вообще согласилась бы находиться в такой ситуации?!!

Она вполне нормальная, обычная китайская женщина  :) Со своими конечно тараканами в голове, но для нее ТАК рассуждать - это нормально!!!)))

К сожалению, деньги решают все! Так было всегда и везде.... Я тоже думала о том, какой интерес этой 40летней женщины в обычной китайской семье? Ребенок, это понятно. Скорее всего еще и красивый ребенок-метис. Но согласиться жить с еще неразведенным мужем? А нет ли у нее каких-нибудь планов, например она расчитывает на то, что ребенок останется с отцом, так как у матери-иностранки без гражданства вообще нет никаких прав. А потом возьмет, и кинет того самого мужа после того, как усыновит малыша.... сомневаюсь я насчет искренней любви... Исходя из опыта моих китайских друзей, большинство женятся по расчету, или из-за какой-то выгоды. Красавица-китаянка никогда не выйдет замуж за бедного, потому что она знает себе цену. Ну а уже состоявшаяся женщина.... трудно сказать, что ей потом будет нужен этот муж после развода с Мариной.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #366 : 22 Ноября 2011 12:51:02 »
Адвокат сказала, что Мариша вправе взять ребенка и съехать от мужа, не извещая его, куда. Она мать ребенку и это - не похищение.

Раньше говорили о проекте закона КНР, который должен был регламентировать полную передачу имущества супруга/и "пострадавшей" стороне при разводе при доказанной измене. Никто не в курсе, приняли ли этот закон?

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #367 : 22 Ноября 2011 17:17:03 »
Раньше говорили о проекте закона КНР, который должен был регламентировать полную передачу имущества супруга/и "пострадавшей" стороне при разводе при доказанной измене. Никто не в курсе, приняли ли этот закон?

   В данном случае это не важно. У мужа никакого имущества нет: живут на съёмной квартире, работа неофициальная. Так то передавать пострадавшей стороне нечего.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #368 : 22 Ноября 2011 20:47:45 »
Сообщение Duncan_M перенесено в тему "Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем.

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #369 : 23 Ноября 2011 08:48:28 »
Всё в китайском стиле тут ...я даже уверена что обсуждается всё с это 40-ей дамой ...люди просто устривают свою жизнь и всё ...на Марину им всё равно ...как её ещё не выставили ..но это вопрос времни .

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #370 : 23 Ноября 2011 15:38:28 »
1. Сделанные важные фото, видео и аудиозаписи желательно куда-то дополнительно скопировать, на случай, если устройство с которого они были сделаны будет обнаружено и содержимое будет удалено.

2. Важные телефонные номера переписать на бумагу, в случае если телефон(сим-карта) будет отобран/разбит/выкинут и прочее.

3. Книжечку от сим-карты так же найти и положить в укромное место, поможет восстановить тот же номер телефона в случае, описанным в п.2
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011 16:16:24 от rebel »
有事不要怕事!

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #371 : 23 Ноября 2011 18:17:12 »
Мариша, Вы уверены, что это любовница? Может ли это быть просто инсцинировка, то есть сговор родни мужа? Что-то как-то нетипично для 40-летней богатой женщины так себя вести.  Да и с Вами чего церемонятся так долго? Думаю, что берут Вас на понт просто. Адвокат слушала Вашу аудиозапись? Этого недостаточно для обвинения в сговоре или ещё чём-нибудь?

Любовница возит меня иногда к себе домой,один раз муж приехал тоже к ней и они вечером спокойно пошли спать в её спальню...Извиняюсь кровать прыгала по настоящему и ахи вздохи тоже настоящие были...Даже не подождали пока я засну.Так что это не инсциноровка.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #372 : 23 Ноября 2011 18:34:37 »
Сейчас нахожусь дома у себя. Настроилась что всё будет хорошо,спасибо вам всем ,не знаю что бы я без вас делала.
на счету уже 12727юаней.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011 19:12:05 от Ciwei »

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #373 : 23 Ноября 2011 19:00:42 »
Ну раз домой возит к себе, значит агрессии по отношению к вам быть не должно, вы для нее совершенно безобидны, тем безопаснее для вас.Побудьте няней для ребенка, выиграете время для подготовки отступления.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #374 : 23 Ноября 2011 19:18:56 »
Любовница возит меня иногда к себе домой
   Зачем? :o Что значит "возит" - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing