Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 217336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #300 : 17 Ноября 2011 13:23:26 »
Продаются миниатюрные камеры, на рынках электроники. Мой недавний гость покупал такую, ради развлечения вроде (а там кто его знает), недорого совсем. Но у них ограничения по времени работы, чем дешевле камера, тем меньше время ее работы. Думаю, среди мужчин на форуме есть специалисты, способные проконсультировать.
У каждого свой Китай.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #301 : 17 Ноября 2011 13:31:22 »
Купить скрытую камеру и запрятать ее в спальную комнату, заснимет все что нужно. Купить диктофон, который работает и записывает не менее 10 часов, тоже его спрятать в том месте, где чаще всего сидят и болтают китайские родственники. Только потом в суде если этот компромат предоставить, что скажут китайские судьи, можно ли таким способом добывать доказательства по закону?
На Таобао продаются камеры и диктофоны, как это пишется на китайском? Ввести названия и там найти, думаю все это совсемне дорого, но на Маринин адрес не заказывть, а на адрес подруги в Иву, она потом привезет и отдаст Марнине.
Сейчас точно надо начинать действовать против них именно "шпионским" способом, а что делать?

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #302 : 17 Ноября 2011 13:51:50 »
Вот ссылка на таобао http://item.taobao.com/item.htm?id=12210474065
Там флешка со встроенной камерой, 4 гига, стоит в районе 100 юаней (включая доставку).

Или тоже самое, чтолько чуть-чуть дешевле...http://item.taobao.com/item.htm?id=12729344926

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #303 : 17 Ноября 2011 13:55:27 »
marisha098, там не видео, а аудиозапись.

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #304 : 17 Ноября 2011 14:07:49 »
А как? Позвонить его партнерам и сказать - не работайте с ним, он плохой?
[/quote]

можно найти новых партнеров для русских товарищей, здесь в Китае с этим пробем нет. А вот потеряв бизнес, Маринин муж будет озабочен поиском новых связей в России. Под этим предлогом можно будет уехать.
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #305 : 17 Ноября 2011 14:11:07 »
Пардон, невнимателно посмотрела....
Вот видеокамера объемом с копейку...  http://item.taobao.com/item.htm?id=12283159924

А здесь те самые звукозаписывающие ручки со встроенным видео, про которые я говорила...

http://item.taobao.com/item.htm?id=14114924866&ali_refid=a3_420434_1006:1103851116:6:%C2%BC%CF%F1%B1%CA:c634da756a2a2fd68806fddb181c8180&ali_trackid=1_c634da756a2a2fd68806fddb181c8180

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #306 : 17 Ноября 2011 14:24:23 »
Цитировать
Только потом в суде если этот компромат предоставить, что скажут китайские судьи, можно ли таким способом добывать доказательства по закону?
А каким же еще способом можно добывать доказательства неверности супруга? Вряд ли нанятый детектив будет действовать как-то иначе, без фото- и видеосъемки никак это не доказать вообще. Ну только если супруг сам подтвердит, что вряд ли.
У каждого свой Китай.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #307 : 17 Ноября 2011 14:28:12 »
можно найти новых партнеров для русских товарищей, здесь в Китае с этим пробем нет. А вот потеряв бизнес, Маринин муж будет озабочен поиском новых связей в России. Под этим предлогом можно будет уехать.

Если так и делать, то делать это ооочень и оочень аккуратно, чтоб муж ни за что на свете не догадался, что Марина приложила к этому руку. Не дай Бог, он это узнает! Китайцы очень мстительные и жестокие!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #308 : 17 Ноября 2011 14:37:36 »
Вспомните старый фильм про "зиту и гиту".  Есть такое понятие - виктимология - то есть, область изучающая  поведение жертвы. Так получается, что определенный тип людей постоянно становятся "жертвами". В семье, на работе, в классе. Во многом это определяется поведением самого человека. Если не можете собрать доказательства об измене- фиксируйте побои. Доведите дело до скандала, но крупного, спровоцируйте мужа вас ударить, затем фиксируйте. Орите что есть мочи, зовите соседей, наставьте себе синяков дополнительно, чтобы при освидетельствовании было видно, что бьют вас регулярно. Это тоже основание для развода. С волками жить - по волчьи выть. Но даже успешный выход из данной ситуации не будет гарантией того, что в будущем вы не сталкнетесь с тем же.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #309 : 17 Ноября 2011 15:28:49 »
Цитировать
Вспомните старый фильм про "зиту и гиту".... 

я сомневаюсь, что это поможет. В полиции китайцы скажут, муж и жена одна сатана, как поругались так и  помирятся, могут его просто пожурить, что мол нельзя женщину бить и все, только если будут сильные увечья (как в прошлом у девушки из Пекина) а зачем это нужно, доводить до такого.


Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #310 : 17 Ноября 2011 16:00:42 »
Вспомните старый фильм про "зиту и гиту".  Есть такое понятие - виктимология - то есть, область изучающая  поведение жертвы. Так получается, что определенный тип людей постоянно становятся "жертвами". В семье, на работе, в классе. Во многом это определяется поведением самого человека. Если не можете собрать доказательства об измене- фиксируйте побои. Доведите дело до скандала, но крупного, спровоцируйте мужа вас ударить, затем фиксируйте. Орите что есть мочи, зовите соседей, наставьте себе синяков дополнительно, чтобы при освидетельствовании было видно, что бьют вас регулярно. Это тоже основание для развода. С волками жить - по волчьи выть. Но даже успешный выход из данной ситуации не будет гарантией того, что в будущем вы не сталкнетесь с тем же.
имеются такие люди, которые сами подсознательно своим поведение провоцируют неуважительное и жестокое обращение. А есть просто патовые ситуации, когда вполне сильный и самодостаточный человек оказывается в такой ситуации. Судя по тому, что героиня не сдается и активно готовит план, она не относится к хроническим жертвам.Полагаю. подставлять себя в качестве боксерской груши ради доказательств не совсем верное решение.Опускаться до уровня семейки упырей и кому-то что-то доказывать и восстанавливать справедливость путем привлечения милиции вообще то не самый логичный путь, раз для китая такие расклады с любовницами и самоустраняющимися за деньги женами обычная практика

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #311 : 17 Ноября 2011 16:09:02 »
А как? Позвонить его партнерам и сказать - не работайте с ним, он плохой?


можно найти новых партнеров для русских товарищей, здесь в Китае с этим пробем нет. А вот потеряв бизнес, Маринин муж будет озабочен поиском новых связей в России. Под этим предлогом можно будет уехать.
Перекрыть кислород муженьку можно, просто переключить бизнес на мужа вашей подруги или еще кого-то.Китайцы за клиента в доску разобъются, предложить цену пониже и заказчик вмомент переключится на другого партнера.Здоровая рыночная конкуренция. Только чтоб муж не знал, что это ваших рук дело.
А то этот вершитель судеб и хозяин жизни вообще оборзел.Потребуйте с него денег за самоустранение из его жизни. Назовите сумму, пусть платит частями, первую часть вы сразу можете пустить на оформление документов или детективов или какие еще мероприятия у вас там запланированы для отъезда. Раз женам-китаянкам положена компенсация, то и вы требуйте.Деньги вам сейчас нужны.Требование вполне нормальное для китая.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #312 : 17 Ноября 2011 16:10:06 »
Хочу рассказать одну реальную историю, которая произошла в прошлом году осенью, кажется в октябре. Тогда я только-только переехала жить в Пекин, и у меня было мало знакомых. Но кое с кем я все же успела подружиться.
Однажды мне звонит китаянка, она владелица русского ресторана и более менее говорит по-русски, и просит меня помочь одному русскому человеку, который попал в беду и совершенно не говорит по-китайски... Я позже встретилась с этим человеком у нее же в ресторане, и вот какую историю он мне рассказал.
...У него в России был бизнес, связан с Китаем, и китайские партнеры по бизнесу то ли кинули его на деньги, то ли задолжали... в общем, тот мужчина решил сам приехать в Китай и разобраться с ними... Честно говоря, не знаю, на что он надеялся, но он здоровый мужчина, под два метра ростом, если не больше.. в общем, приехал он и стал разговаривать с теми партнерами о возврате долга... Партнеры его выслушали, затем в этот же день или на следующий повели того мужчину в ресторан вместе позавтракать. После такого вот завтрака через какое-то время у мужчины повысилась температура, затем открылась рвота.... Когда мужчина ослаб, те партнеры стали его душить и забрали все деньги, какие у него были. (Благо, оставили паспорт и телефон) При этом они сказали: «Ты кто такой ,ты приехал к нам в Китай забрать деньги? Да это ТЫ будешь на нас работать, чтоб заработать на обратный билет!» в общем, так и получилось .У него не было выхода, ему пришлось раздавать визитки и получать гроши, чтоб хоть как-то уехать в Россию. Между тем температура не спадала, хотя он покупал лекарства в аптеке, ничего не помогало. Прошло больше 10 дней, когда я с ним встретилась в ресторане впервые. Я увидела его состояние. У него были стеклянные глаза, как при высокой температуре и действительно больной вид. Я предложила ему купить покушать, он отказался. Сказал, что что бы он не съел, у него открывается рвота. Пил он только кипяток или чай, который давала ему та китаянка, владелица ресторана. И хотя был октябрь, он был одет в толстый тулуп, так как его сильно морозило. К тому времени, когда я с ним познакомилась, он немного собрал денег. Я, к сожалению, не могла помочь ему с деньгами, у меня у самой тогда были финансовые трудности. Но единственное, что я могла сделать – посмотреть самые дешевые билеты в интернете и номера поездов по маршруту Пекин-Маньчжурия. И объяснила ему, что доехав до Маньчжурии, каким образом нужно будет попасть в Забайкальск, затем в Читу, и потом уже в свой родной город. Через два дня после нашей встречи он уехал... Не знаю, как он доехал до России, связь наша потерялась. Искренне надеюсь, что он благополучно добрался до своей семьи, обратился в больницу, и сейчас жив и здоров......

К чему это я написала. Марине сейчас угрожает опасность. Ребенку ничего не сделают, так как он нужен им здоровый. А вот от Марины пытаются всячески избавиться и уже начали думать, как бы это сделать. На мой взгляд, не нужно ждать, а нужно быстро уезжать оттуда! Пусть юристы или детективы помогут сами проследить за ними, сфотографировать их целующимися например, или попытаться установить что-то дома... (хотя это будет сложно!). Тем более, нашлась девушка, которая готова принять Марину с ребенком, поселить у себя дома и даже няню предоставить, да и помочь чем-нибудь. Думаю, не стоит отказываться от такого шанса, как вы думаете?

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #313 : 17 Ноября 2011 16:31:18 »
Вот очень согласна с marisha098. Китайский суд - это не выход в данной ситуации, не факт, что опеку отдадут Марине и на то есть много причин. Все силы стоит бросить сейчас на выезд из Китая. В России уже можно поднимать шумиху, если захочется, конечно. А лучше сразу оформлять свидетельство о рождении и гражданство. Обратиться в цетр помощи женщинам, там есть юристы и, если что, можно спрятаться там от мужа. С российскими документами сразу через суд оформлять запрет на вывоз малыша за границу. Такое решение суда заносится в базу таможенников и уже папаша никогда несможет вывезти вашего сына за перелы РФ.
Читаю тему и просто плакать хочется ...
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн Ксения Сузи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #314 : 17 Ноября 2011 18:58:05 »
А что со счетом в российском банке? Есть желающие перечислить деньги из России, но в Вестерн Юнион не набегаешься,и думаю, Марине тоже неудобно будет

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #315 : 17 Ноября 2011 19:03:31 »
Мариша сейчас в Шанхае, ее мама должна была открыть счет. Когда Мариша снова выйдет на связь, спросим ее.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #316 : 18 Ноября 2011 22:28:45 »
Вкратце сообщу новости, которые мне известны.
Мариша пока в Шанхае. Вместе с председателем РКШ Михаилом Дроздовым и шанхайскими мамами Александрой и Ириной Мариша посетила консульство и  адвоката.
Адвокат настроена оптимистично, говорит, что при разводе детей до года в подавляющем большинстве случаев оставляют матери. А если будет достаточно доказательств проживания любовницы в доме, мужу вообще не поздоровится. В тюрьму не посадят, но финансово пострадает:)
В консульстве сообщили, что, со своей стороны, готовы держать судебный процесс под контролем и в случае нарушений реагировать официальными обращениями в китайские органы власти.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011 22:47:44 от Ciwei »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #317 : 18 Ноября 2011 22:49:47 »
Ура! Значит побег все же состоялся?
Удачи, удачи и удачи Марише!
Кошка - друг человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #318 : 18 Ноября 2011 23:17:53 »
Пока что это вроде бы не побег, а просто "поездка в соседний город к подруге".

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #319 : 18 Ноября 2011 23:37:45 »
Значит судиться все-таки будут.Неплохо бы дите куда-нибудь отвезти на время разбирательств, иначе выкрадут как пить дать, да и самой героине опасность грозит.Надо бы съехать подальше от бармалеев.

Оффлайн Назарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #320 : 19 Ноября 2011 02:14:27 »
Ох, мои родные! Вы читаете и вам плакать хочется, а я смотрю на Марину и дурею от ситуации, это просто бред какой-то, такого нельзя придумать, даже если очень захочется! Я та мама, которая приютила Марину. Вы не представляете ребят, что она терпит, ей приходится действительно улыбаться там и всем, в то время, когда любовница спит вместе с ней и ребенком, это она к нему так привыкает типа. А когда малыш ночью просыпается и плачет,то эта мадам пытается его успокоить и приласкать, а когда Марина говорит, что это мой ребенок,ты спи, то она обижается и потом жалуется мужу, а он орет на Марину, что она ее обидела!!! Все вещи ребенку тоже покупает любовница. Марина хочет сама покупать своему ребенку вещи, а ее муж говорит,что та богатая и лучше выбирает вещи. А еще эта тупая баба додумалась до того, что она возит Марину к своим подругам и они там ржут над ней,что вот типа жена его,а он меня так любит, все мне дарит. Я пишу и плачу , сквозь злость. Это насколько надо быть бесчувственными, чтобы не понимать,что творится в душе у человека. в общем, через 2 недели Марине надо продлевать визу, ехать в провинцию где живут родители, они говорят, что ребенка забирают и будут воспитывать сами в своей деревне, говоря что это наш ребенок, а не твой. То есть времени совсем нет. Марина встречалась и с юристом, и с консульством, обещают много чего, у нее голова кругом,она просто хочет вырваться оттуда.  Завтра она возвращается, чтобы попытаться побольше собрать доказательств и сфотографировать все доки. Ждем ее обратно, максимум дней 10. И надо давать делу ход,  какому именно, должна определить Марина. Бедняга не может нарадоваться, что вы все есть, на счет приходят деньги, она ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Потому что до обращения на форум, она думала что у нее только один выход....

С уважением, Ирина!
Жизнь не говорит тебе ничего, она все показывает.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #321 : 19 Ноября 2011 02:51:24 »
Мариш, уж если будет судебное разбирательство, не стоит списывать со счетов, что китайцы могут посчитать вашего 1-го ребенка брошенным, и сказать, что вы такая плохая мать, раз "бросили" старшего.. Может стоит попросить выслать родителей какую-нибудь бумагу, например, подтверждающую, что старшему ребенку необходимо лечение в России.. Понятно, что такое наговаривать грех, но для перестраховки можно, и для вас, как и для любой матери, важно быть с вашими детишками рядом...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #322 : 19 Ноября 2011 12:13:51 »
Ох, мои родные! Вы читаете и вам плакать хочется, а я смотрю на Марину и дурею от ситуации, это просто бред какой-то, такого нельзя придумать, даже если очень захочется! Я та мама, которая приютила Марину. Вы не представляете ребят, что она терпит, ей приходится действительно улыбаться там и всем, в то время, когда любовница спит вместе с ней и ребенком, это она к нему так привыкает типа. А когда малыш ночью просыпается и плачет,то эта мадам пытается его успокоить и приласкать, а когда Марина говорит, что это мой ребенок,ты спи, то она обижается и потом жалуется мужу, а он орет на Марину, что она ее обидела!!! Все вещи ребенку тоже покупает любовница. Марина хочет сама покупать своему ребенку вещи, а ее муж говорит,что та богатая и лучше выбирает вещи. А еще эта тупая баба додумалась до того, что она возит Марину к своим подругам и они там ржут над ней,что вот типа жена его,а он меня так любит, все мне дарит. Я пишу и плачу , сквозь злость. Это насколько надо быть бесчувственными, чтобы не понимать,что творится в душе у человека. в общем, через 2 недели Марине надо продлевать визу, ехать в провинцию где живут родители, они говорят, что ребенка забирают и будут воспитывать сами в своей деревне, говоря что это наш ребенок, а не твой. То есть времени совсем нет. Марина встречалась и с юристом, и с консульством, обещают много чего, у нее голова кругом,она просто хочет вырваться оттуда.  Завтра она возвращается, чтобы попытаться побольше собрать доказательств и сфотографировать все доки. Ждем ее обратно, максимум дней 10. И надо давать делу ход,  какому именно, должна определить Марина. Бедняга не может нарадоваться, что вы все есть, на счет приходят деньги, она ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Потому что до обращения на форум, она думала что у нее только один выход....

С уважением, Ирина!
И при всем при этом она еще возращатся обратно???? :o Это шутка? Почему она так уверена, что ей продлят визу (муж) и что тут же по окончании ее визы ребенка не изымут и не увезут в неизвестном направлении???
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #323 : 19 Ноября 2011 12:33:20 »
   Так рада,что лёд наконец тронулся и  появилась реальная  надежда на благополучный исход! Рада, что соотечественники не остаются равнодушными к чужой беде (простите за высокопарность)  и помогают, советами, деньгами, делами, моральной поддержкой.  Вместе - мы сила!
    Марина, Вы сильный человек! держитесь!  Теперь,когда  появился конкретный план действий, помощь компетентных лиц, должно быть уже полегче. Но будьте осторожны!

Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #324 : 19 Ноября 2011 14:23:04 »
Может все-таки не надо туда возвращаться, кажется мне, ничем хорошим это не кончится, тьфу, тьфу. :(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!