Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 217306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #275 : 14 Ноября 2011 13:15:57 »
Наверное, все-таки китайцы могут прописывать детей не только туда, где прописаны сами, но и по другим адресам. Коллега моего мужа сам имеет харбинскую прописку, а ребенка прописал в Пекине.
Прописывать могут туда, куда могут прописывать. Если мы бы могли прописывать куда хотят, то всё в Китае было бы по-другому.

Оффлайн dingdang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #276 : 14 Ноября 2011 14:49:46 »
Апостили поставить можно, то есть это и будет легализация документа для России.Сначала заверить согласие с переводом на русский у нотариуса, потом в МИД КНР и далее в Консульстве РФ в Китае.


Не путайте легализацию и апостиль. Этот вопрос много раз поднимался. Китай, за исключением Сянгана и Аомыня, не является страной-участницей Гаагской конвенции 1961 года. Документы необходимо именно легализовывать и апостиль в Китае не проставляют. Поэтому меня в ФМС удивило необходимость проставить апостиль, про легализацию они не говорили (это может оказаться очень выгодным в сложившейся ситуации) и сказали перевести и заверить согласие отца и свидетельство о рождении в ТПП
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B0%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_1961_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Поэтому возможно если сделать «липовое» согласие отца(благо красных печатей хоть отбавляй), может получится получить гражданство в России.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011 19:17:50 от dingdang »

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #277 : 14 Ноября 2011 15:54:42 »
Не путайте легализацию и апостиль.
Пусть апостиль и легализация -разные понятия, но легализацию принимают.Буквально в октябре отправила документы с легализацией аттестатов студентов.Изначально российская сторона тоже требовала апостиль, в итоге взяли легализацию.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #278 : 14 Ноября 2011 22:13:59 »
Сотрудники ФМС частенько плохо знают свою работу. Поэтому удивляться нечему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #279 : 15 Ноября 2011 08:56:45 »
Сотрудники ФМС частенько плохо знают свою работу. Поэтому удивляться нечему.
   Абсолютно согласна. Те, кто некомпетентен, но поумнее, ХОТЯ БЫ спрашивают или ищут, но есть такие, которые требуют принести "то, не знаю что", и будут либо тянуть время, либо гнать взашей...
   
ПОЧЕМУ любое государство защищает своих граждан. Только не наше?!
   Бей своих, чтоб чужие боялись (с)... Вопрос, на который никогда не услышать ответа... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн caramella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #280 : 15 Ноября 2011 09:51:48 »
Марина (или кто-то,кто в курсе),
Как дела?На каком этапе процесс?Что удалось уже сделать?
Как вообще у вас дома обстановка?Как вы там живете вообще каждый день на них смотрите,за одним столом с ними едите,на одном диване сидите?
Тяжело или сносно еще?Есть варианты переехать куда-то к друзьям или вы все еще с ними в "хороших отношениях"?

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #281 : 15 Ноября 2011 11:02:57 »
С китайским юристом?


Нет, с русским юристом, который проживает в Китае. Он мне все объяснил, и сказал, что будет не так просто оформить русское гражданство на ребенка, даже если Мариша сумеет его вывезти из Китая. Нужно точно знать, какие требуется документы, в течении какого срока все будет оформляться и т.д., виза ведь не резиновая...
В таком случае лучше обратиться к русским юристам, занимающимися подобными вопросами. Хотя бы просто позвонить и спросить, смогут ли вообще помочь, за спрос ведь не бьют в нос! Я предложила свою помощь, но она почему-то игнорируется (((

К сожалению, у меня нет знакомых китайцев-юристов. А знакомые китайцы мне просто расписали порядок при разводе, это также очень сложный и нудный процесс...




Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #282 : 15 Ноября 2011 13:46:19 »
Начитавшись закона, что если ребенок находится на территории РФ, то согласия отца не требуется, я была уверенна что сделают гражданство. Но обратившись в территориальные органы ФМС, мне разъяснили, что ребенок считается временно находящимся на территории РФ, и согласие отца обязательно.

Нашла место в Законе о гражданстве, на основании которого они, надо понимать, и отказали:

Цитировать
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #283 : 15 Ноября 2011 22:43:14 »
Для всех, кто переживает! С Мариной на связи несколько человек, варианты решения проблемы ищутся, к сожалению, не все можно озвучить на форуме.

Ко всем, кто волнуется за судьбу Марины: вы тоже можете помочь! В списке возможных вариантов, к сожалению, отсутствует телепортация и полет на метле:), а все остальные варианты требуют денег. Оформление документов, консультации и помощь специалистов, билеты - все это невозможно без денег. Ситуация может потребовать быстрых решений и крупных трат. Пожалуйста, помогите сейчас и потом, когда все кончится хорошо, вам будет приятно сознавать, что малыш и мама в безопасности и счастливы - благодаря вам в том числе!  Банковские реквизиты есть на первой странице этой темы.

Всегда ваша, Ciwei:)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011 22:48:57 от Ciwei »

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #284 : 15 Ноября 2011 23:23:07 »
Начитавшись закона, что если ребенок находится на территории РФ, то согласия отца не требуется, я была уверенна что сделают гражданство. Но обратившись в территориальные органы ФМС, мне разъяснили, что ребенок считается временно находящимся на территории РФ, и согласие отца обязательно. Если отец сбежал и его место нахождение неизвестно, или еще какие-нибудь причины, нужно подавать в розыск через консульство КНР или предоставлять иные документы. Причем подав документы на территории РФ, нужно будет выехать обратно в Китай по истечении срока действия визы и ждать ответа уже в Китае. После того, как документы придут в посольство РФ в Пекине, можно будет поехать туда и оформить ребенку загранпаспорт гражданина РФ.

Вы выписаны в России и печать ПМЖ в паспорте стоит ? Консульский учёт постоянно проживающей ? Только это могло быть причиной.. Если же прописка есть то увольняйте с работы отказавших в приёме документов.. (впрочем надо было конечно офиц. отказ для этого получить).. а так они заявят что впервые вас видят.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн badtanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yixin.gongsi
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #285 : 16 Ноября 2011 10:28:49 »
Когда я пыталась перечислить деньги через инетернет банк, у меня ничего не получилось, потому что требуется указать город, в котором открыт счет, а также вид вклада (карта, сберкнижка и т.д.). Номера счета и названия банка недостаточно. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?
Мила мне моя Родина вдали...Кричит душа, обратно рвется...Во сне опять я дома...Снегири...И мамин смех...и мои слезы..

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #286 : 16 Ноября 2011 14:12:57 »
Когда я пыталась перечислить деньги через инетернет банк, у меня ничего не получилось, потому что требуется указать город, в котором открыт счет, а также вид вклада (карта, сберкнижка и т.д.). Номера счета и названия банка недостаточно. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?
Очень просто!Перевод можно сделать в сельскохозяиственном банке Китая ABC(agricaltiral bank of China)нужен только номер счета получателя,даже паспорт не нужен,можно сделать через автомат безкарточки,а можно подоити к окошку,и сказать что хотите отправить деньги,вам дадут квиточек,где напишите номер счета и поставите подпись и все,вам перечислят без проблем.
我就是我

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #287 : 16 Ноября 2011 21:23:12 »
Здравствуйте,давно не писала,надоело жаловаться.Дома всё так же,только мне последнее время кажется, что они просто решили выжить меня,такую жизнь устроить что б я сама сбежала и тогда никто не будет виноват.Когда родители были вдвоём я по скайпу позвонила подруге у неё муж перевёл и сказал беги как можно быстрее ...Они обсуждали как можно придумать и завести на меня уголовное дело или ребёнка увезти спрятать,при этом они говорили что мужу моему говорить не надо он не согласиться.Хотя я думаю ему всё равно,потому что когда я сказала ему ,что не смогу жить без ребёнка он просто и спокойно сказал ну иди и умри где нибудь....Вот так пока обстоят дела дома.
А завтра в четверг я отпросилась как будто к подруге в Иу,со скандалом конечно со стороны родителей ,но отпустил!!!!От туда я еду в Шанхай,договорилась встретиться в Шанхае с людьми,познакомиться с теми кто помогает мне.В четверг вечером встречусь с Батюшкой покрещу ребёнка :-[назову Игорь.В пятницу в 10 часов консультация у юриста.Этот юрист сказал что у них есть даже агенты!!!!которые могут помочь,собрать доказательства.
После обеда пойду в консульство.
Сейчас есть несколько вариантов ,но суд это пока последний вариант,страшно ,а вдруг ребёнка всё таки отсудят.
Как схожу в консульство сразу напишу.
у меня на счету уже 947юаней спасибо всем за помощь.Я сначала боялась писать на форуме,а теперь поняла что правильно сделала ,спасибо вам сама бы я не справилась и уже бы наверно сошла бы с ума....

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #288 : 16 Ноября 2011 21:35:38 »
я может что-то пропустила...но не могли бы вы пояснить на какие деньги живет семья, если ваш муж не работает - любовницы? То есть и мама и папа и муж и вы и ребенок... Одного не могу понять ей-то на фига "вторые руки", ведь в китае уже женатый ранее мужчина особым спросом не польщуется, кроме того неработающий с детьми. Странно отношение к ребенку, ведь если он собирается жить с другой женщиной, то зачем им ваш "прицеп", если и от первого избавились (тут, извините, я вас не могу понять).
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #289 : 16 Ноября 2011 21:47:08 »
я может что-то пропустила...но не могли бы вы пояснить на какие деньги живет семья, если ваш муж не работает - любовницы? То есть и мама и папа и муж и вы и ребенок... Одного не могу понять ей-то на фига "вторые руки", ведь в китае уже женатый ранее мужчина особым спросом не польщуется, кроме того неработающий с детьми. Странно отношение к ребенку, ведь если он собирается жить с другой женщиной, то зачем им ваш "прицеп", если и от первого избавились (тут, извините, я вас не могу понять).
[/quote

Я действительно писала ,что муж официально нигде не работает,не платит налоги,а вообще я нашла ему работу он работает с русскими отправляет товар в Россию.Вот это и удивляет меня зачем ему любовница если сами можем заработать,но впринципе для таких людей как его семья ,денег много не бывает ,и квартира не лишняя.... :-\

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #290 : 16 Ноября 2011 22:33:03 »
Если вас отпускают с ребенком одну, то зачем вам возвращатся к этим извергам.Берите дите и бегите в Шанхай, решайте вопрос с документами и едьте домой.Зачем вам к ним возвращаться, если они уже планируют как от вас избавится.Дело состряпать, или еще чего придумают ( типа отравить, несчастный случай и т.п), так все придумают, что комар носа не подточит.Ваша жизнь в опасности.Изверги ощущают безграничную власть и вседозволенность, они и без мужа вас со свету сживут.
Полагаю, искать они вас не будут. Посокрушаются, что внука лишились и успокоятся.Про первого внука забыли и второй им тоже не больно нужен.Возьмите волю в кулак и больше не возвращайтесь туда, только так вы сможете двигаться вперед.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #291 : 16 Ноября 2011 22:35:01 »
...Они обсуждали как можно придумать и завести на меня уголовное дело или ребёнка увезти спрятать,при этом они говорили что мужу моему говорить не надо он не согласиться.Хотя я думаю ему всё равно,потому что когда я сказала ему ,что не смогу жить без ребёнка он просто и спокойно сказал ну иди и умри где нибудь...
Марина, это ужас, что происходит, какое у вас терпение! Раз они так спокойно обсуждают свои мерзкие планы, улик на них собрать достаточно 3 дней.Поставить подслушиваюшее устройство и всё на запись.Как таким людям ребёнка оставить на воспитание....

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #292 : 16 Ноября 2011 22:35:30 »
Мариша стесняется на форуме просить и жаловаться, но я с ней регулярно общаюсь в скайпе и, честно говоря, когда она мне рассказывает подробности, мне просто хочется самой приехать и "порубать" там всех.

Ребенку без ведома матери оформили хукоу и спрятали его, все прежние обещания забыты. Любовница "приучает" к себе ребенка и скандалит, что Марина уезжает к подруге, мешая ей "побыть с ребенком"... Муж требует улыбаться любовнице, угрожая выгнать. Родители строят планы по устранению Марины, скандалят каждый раз, когда она хочет выйти с ребенком из дома, и угрожают, что если она сбежит с ним, они заявят в милицию.

"Уже 947 юаней"...   !!!

Мариша может съехать от мужа и судиться. В Шанхае ее готовы приютить. Но чтобы судиться, нужны деньги, около 40 тысяч юаней. Нужно нанимать адвоката и детектива (чтобы доказать измену мужа). Без явных доказательств рассчитывать на то, что ребенка присудят ей - смешно. Да и с доказательствами - никаких гарантий.

В России у Марины - родители-пенсионеры и сын-школьник, который стал не нужен отцу.
Все, что она себе может пока позволить - пытаться собрать доказательства двоеженства мужа (что трудно сделать, когда за тобой все время следят, не будешь же фотографировать в открытую) и собирать информацию... и деньги. Уже собрано... 947 юаней.

Русское сообщество, ау!!! Способны ли мы на что-нибудь еще, кроме болтовни на форуме?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011 13:43:34 от Ciwei »

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #293 : 16 Ноября 2011 22:45:03 »
я может что-то пропустила...но не могли бы вы пояснить на какие деньги живет семья, если ваш муж не работает - любовницы? То есть и мама и папа и муж и вы и ребенок... Одного не могу понять ей-то на фига "вторые руки", ведь в китае уже женатый ранее мужчина особым спросом не польщуется, кроме того неработающий с детьми. Странно отношение к ребенку, ведь если он собирается жить с другой женщиной, то зачем им ваш "прицеп", если и от первого избавились (тут, извините, я вас не могу понять).
[/quote

Я действительно писала ,что муж официально нигде не работает,не платит налоги,а вообще я нашла ему работу он работает с русскими отправляет товар в Россию.Вот это и удивляет меня зачем ему любовница если сами можем заработать,но впринципе для таких людей как его семья ,денег много не бывает ,и квартира не лишняя.... :-\
Любовниц заводят не как дополнительный источник доходов\расходов, а в силу моральной распущенности, отсутствия уважения к супруге и т.д.
Уверена, что как только все разрешится они быстро друг к другу охладеют. Сейчас у них общие планы создания жалкого подобия семьи, может общий бизнес, новизна ощущений, моральная победа над вами. Как только вы с ребенком умыкнете, исчезнет связующее звено в цепочке, пропадет азарт и радужные семейные иллюзии. Вмомент разбегутся.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #294 : 16 Ноября 2011 22:46:26 »
Странно отношение к ребенку, ведь если он собирается жить с другой женщиной, то зачем им ваш "прицеп", если и от первого избавились (тут, извините, я вас не могу понять).

Любовнице 40 лет и она не может иметь детей. Усыновлять - хлопотно. А тут готовый младенчик, красивый - метисы часто красивы. Первый сын должен был приехать сюда, еще летом Мариша интересовалась на форуме, в какую школу можно его оформить. Но у папы поменялись планы... Любящие бабушка и дедушка тоже предпочитают сами, по-своему вырастить нового внука,  а "чужой" российский им не нужен.
Просто кунсткамера какая-то.

Оффлайн Olechka19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #295 : 17 Ноября 2011 05:38:44 »
Почти в каждом китайском городе есть такая организация 妇联, которая как раз занимается помощью женщинам и детям страдающим от домашнего насилия и т.п. Я думаю что, возможно они могут чем-то помочь в вашей ситуации. Но есть опасность, что если вы сами пойдете, то кто-либо из этой организации знаком с вашим мужем (город ведь маленький). Поэтому можно попробовать подключить знакомых в другом городе, или в вашем же, но так что чтобы не всплыло ваше имя.
Вообще по китайскому закону, если у вас будут видео доказательство полового акта вашего мужа с любовницей, можно показать его в этой организации, также это будет большим плюсом в суде. За такого рода измену, мужу грозит тюремный срок (правда не очень большой). Это нарушение уголовного закона.
P.S. К сожалению сейчас нахожусь в России и поэтому нет возможности помочь вам деньгами. Как только вернусь в Китай, помогу чем могу.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #296 : 17 Ноября 2011 08:35:30 »
По поводу доказательств. Фотографировать, конечно, не будешь открыто, но включить видеокамеру и сделать вид, что разговариваешь с кем-то по телефону можно. При этом можно будет даже предвигаться во время "разговора". Зная, что Марина не понимает по-китайски, наши "герои" много чего могут наговорить. Бабуля с дедулей вроде как не стесняются свои планы обсуждать. Разговоры можно записывать на телефон, обязательно что-то попадется. В шоке от того, что услышали по скайпу. Ничего не бояться - ни людского суда, ни Божьего.
Разговаривала с китайской преподавательницей... Действительно, разный у нас менталитет. Когда я начала рассказывать историю... она практически ее продолжила, как только я сказала, что любовница не может иметь детей. То есть это типичная история, которая случается не только с иностранными женами... Возмутило ее очень только то, что жене не предлагают деньги - они должны ей заплатить и много! Вот это, по ее мнению, полное безобразие!!! Я сказала, что денег не предлагают, но русская мама и за большие деньги ребенка не отдаст... Китаянка удивилась, как же мама собирается растить ребенка... Обращаю ваше внимание на то, что это высокообразованная русистка, умница, хороший человек, занимается русским языком и русской культурой... Мир они видят по-иному... По поводу любовницы... Я была уверена, что любовнице муж нашей Марины нужен именно как приложение к ребенку, но китаянка сказала, что в Китае не очень хлопотно усыновить ребенка при желании, а ежели девочку, то вообще никаких проблем, скорее всего любовница испытывает какие-то чувства, мужчина ей нужен тоже. Тем более, что, как выснилось, он-таки что-то зарабатывает, только налоги не платит. Не знаю, насколько это существенно для китайского суда - неуплата налогов...
 По поводу суда. Китаянка уверена, что Марина суд выиграет, потому как большая борзота наблюдается со стороны мужа и его пассии, даже денег не предложили, это очень возмутительно... Но суд - процесс очень долгий и требующий денег... Очень облегчило бы положение, если бы была поддержка со стороны Российского консульства. Как бы хотелось верить, что такую поддержку окажут...
Еще вопрос, нельзя ли перекрыть мужу работу с русскими? Можно ли с ними связаться? Дать им ссылку на эту страницу? Может быть, они найдут повод перечислять деньги на счет Марины, ссылаясь на какие-нибудь заморочки с российской стороны. Можно что-нибудь придумать, а муж попадет от нее в зависимость...
 Ну и по поводу денег для Марины. Уверена, что их так мало именно потому, что ситуация долгое время была какая-то замершая, было не понятно, что собирается делать Мариша, будет ли она вообще предпринимать какие-то шаги? Каждый же крутится в заморочке собственных проблем, многим необходимо просто разобраться с технологией перевода денег, хорошо, что появились пояснения. Чем проще будет путь для перевода, тем больше будет денег. Не забывайте, что не все здесь говорят по-китайски. Очень хорошо, что уважаемая Ciwei озвучила цифры, да и ситуация стала несколько понятнее. Моя китаянка очень удивилась, что русские вообще перечисляют деньги незнакомому человеку. Но я думаю, что всем сейчас понятно, для чего нужны деньги, поэтому и помощь обязательно будет. А с миру по нитке - голому рубаха.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #297 : 17 Ноября 2011 11:36:08 »
По поводу доказательств. Фотографировать, конечно, не будешь открыто, но включить видеокамеру и сделать вид, что разговариваешь с кем-то по телефону можно. При этом можно будет даже предвигаться во время "разговора". Зная, что Марина не понимает по-китайски, наши "герои" много чего могут наговорить. Бабуля с дедулей вроде как не стесняются свои планы обсуждать. Разговоры можно записывать на телефон, обязательно что-то попадется. В шоке от того, что услышали по скайпу. Ничего не бояться - ни людского суда, ни Божьего.

Вот про половой акт - это , конечно, практически невозможно заснять. А вот бабушек и дедушек - да. Чтобы получить доказательства совершения умышленного преступления по сговору группы лиц. Может, потом еще и их всех засудить получится. Единственная сложность, что очень тяжело подловить тот момент, когда они обсуждают что-то "нужное". Тем более, что Марина не говорит на китайском.

Цитировать
Но суд - процесс очень долгий и требующий денег... Очень облегчило бы положение, если бы была поддержка со стороны Российского консульства. Как бы хотелось верить, что такую поддержку окажут...

Вот это да. Поэтому я и советую для начала проконсультироваться в консульстве и у китайских юристов. Хоть какая-то картина прояснится.

Цитировать
Еще вопрос, нельзя ли перекрыть мужу работу с русскими? Можно ли с ними связаться? Дать им ссылку на эту страницу? Может быть, они найдут повод перечислять деньги на счет Марины, ссылаясь на какие-нибудь заморочки с российской стороны. Можно что-нибудь придумать, а муж попадет от нее в зависимость...

Вот и я от том же подумал вчера после прочтения марининого сообщения. Почему бы не показать свою силу и не отнять у него работу, которую ему раньше сами же дали? В зависимость-то муж, может, и не попадет, но вот зубки ему показать надо.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #298 : 17 Ноября 2011 12:48:03 »
Вот про половой акт - это , конечно, практически невозможно заснять.

Если установить камеру скрытого наблюдения - можно попытаться. Где продаются эти чертовы камеры? Ведь продаются же.

Цитировать
Почему бы не показать свою силу и не отнять у него работу, которую ему раньше сами же дали?

А как? Позвонить его партнерам и сказать - не работайте с ним, он плохой?

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #299 : 17 Ноября 2011 13:13:18 »
Если не получится с камерой, может записать все разговоры на телефон? Ведь практически в каждом телефоне есть диктофон. А потом отдать эти записи человеку, знающему китайский. Возможно, где-нибудь, да окажется "нужная" информация. Есть еще такая фишка в Китае - ручки со встроенным USB и видеокамерой. На первый взгляд - это обычная ручка, ничем не отличающаяся от всех остальных. Но если сверху нажать кнопочку, то на колпачке ручки есть маленькая видеокамера.
У нас дома еть такая ручка, мы проверяли! Качество видео просто отличное, и звук чисто записывает... Нужно узнать, где продаются такие ручки....