Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 217332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #200 : 07 Ноября 2011 00:56:25 »
Ну если уж совсем все так трагично и страшно,то нужно брать ребенка и продвигаться на север,границу пройти наземным транспортом,попробовать спрятать ребенка либо полулегально провезти,купить документы в приграничных городах,либо договорится,чтобы кто помог вывезти как своего.с самолета сразу снимут,а в приграничных городах проще будет,там и по русски говорят и дела серые ворочают.едьте на север,Маньчжурия,хэйхэ,суньфейхе,и думайти как пересечь границу.если сейчас начинать поездки по посольствам и гламурно вертеть бумажками и правами перед семейством,то они просто спрячут дете и вы его не найдете.так что думайте как бежать от них немедленно и чтоб они след вад не взяли.все остальное уже вряд ли поможет,раз они уже агрессию неприкрытую практикуют

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #201 : 07 Ноября 2011 11:30:05 »
Мариша, вообще-то когда просят о финансовой помощи, всегда указывают на какие конкретные цели она нужна. Извините, но сейчас Ваша просьба выглядит примерно так: "Я в беде, дайте денег, вдруг понадобятся". Дело, конечно, отнюдь не в деньгах, просто сама ситуация абсолютно непонятна. Мы все знаем, что Вы в тяжелой ситуации, но как Вы собираетесь из нее выбираться по-прежнему неясно. Вам надавали тут кучу советов, но складывается ощущение, что Вы просто упиваетесь всеобщим сочувствием, абсолютно при этом ничего не предпринимая, наивно надеясь, что кто-то сильный и умный решит ВАШИ проблемы за Вас. Вы предприняли хоть какие-то действия, кроме того, что открыли счет в банке и ждете звонка от Консульства (тоже, кстати, мне непонятно, Вы сами-то  так ни разу им и не звонили?)?Вам тут писали про необходимость консультации у хорошего юриста, Вы пробовали искать его, узнавать, сколько это будет стоить? У Вас в голове уже есть хоть какой-то план действий? Вы для себя определились с дальнейшей стратегией: как вести себя с китайскими родственниками, на что делать ставку, доводить ли дело до суда или бежать в Россиию? Не хочу Вас обидеть, но, честно говоря, лично меня очень шокировала вся эта ситуация, но еще больше шокирует Вашев ней поведение!

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #202 : 07 Ноября 2011 11:52:17 »
Перечитал всю тему от и до... АннаК - Ваша идея тоже пришла ко мне в голову по началу. Но это уже совсем в крайнем случае, мне так кажется. Там даже с теми же приграничными китайцами можно будет договориться.
По поводу прессы - очень сомневаюсь. У самого опыт работы да и связи с российскими журналистами. Скажу сразу -  российская общественность да и пресса не помогут. Проверено. Уже неоднократно поднимались похожие темы, и ничего, кроме "а где голова-то твоя раньше была?" не выходило из этого. Китайская пресса.... ;)неее. Ну как вы себе представляете - ССТВ, например, будет по всему Китаю трубить о том, что китайские родственники такие плохие, и давайте отдадим китайского ребёнка русской маме? Лично я не верю.
Есть несколько вопросов, которые лично меня заставили задуматься:
1. Если вы не говорите по-китайски, в таком случае переводчиком выступает Ваш муж. Лично моё мнение -  а не может ли он говорить родителям/Вам абсолютно противоположные вещи, разжигая тем самым выгодную для себя ситуацию? Как вы общаетесь с родственниками?
2. Где находится ребёнок? Элементарно - кто с ним гуляет? Это тоже немаловажный момент при построении планов.
3. Финансовое положение. Как-то действительно непонятно, если Вы нашли мужу выгодную и денежную работу, зачем сеьме богатая китаянка (хотя... это азиатский менталитет). Кто распоряжается в сеьме деньгами.
4. Есть ли у вас какие-нибудь рычаги управления семьёй? Подумайте очень хорошо! Всегда можно что-нибудь этакое найти.
 Мариша, действительно, столько возможностей уже было предложено, столько шансов. Сразу оговорюсь, что дальше приведено моё субъективное мнение. Консульство, как мне кажется, сейчас ничем не поможет (кстати, Вы же им звонили? что они ответили?Зачем тащить Вас в Шанхай, если они звонили). Ситуация такая - оформляйте, пока не поздно, оформляйте паспорт+визу на ребёнка. Не тяните, вы итак уже упустили много возможностей. Варианты как это сделать без отца перечислены. Параллельно давите на отца, жмите его к стене, давите хоть на что - у любого человека есть слабые места, и если на них сделать упор -  он сделает всё, что угодно. А вы с человеком 11 лет прожили. Параллельно требуйте разрешения на вывоз ребёнка за мат.капиталом. Либо сразу пусть даёт разрешение на гражданство. На китайцев можно и нужно давить, торговаться. Пробуйте, давите, крутитесь. И не забывайте, действительно, выходить из профиля, когда уходите с полушария. Сейчас уже само собой ничего не разрешится
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011 12:03:09 от Dimu »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #203 : 07 Ноября 2011 16:19:38 »
Посоветовавшись с китайцами,они ещё советуют такой вариант.Ночью,подруга или друг идёт в полицию и заявляет,что её подруга живёт там-то и говорит, что её  муж привёл китайскую жену.Именно жену,потому как  Марина  плохо говорит  по-китайски и не понимает что происходит.Она напугана и так далее.Главное не быть агрессивным,а немного косить под дурака.Типа вот такая ситуация,надо всё проверить.Поидее полиция должна среагировать,прийти и проверить кто проживает в данной квартире.А если их застанут вместе в спальне,то ещё лучше.Так будут хоть какие-то бумаги с полиции,с которыми уже можно обратиться в женскоее сообщество,а уж женское сообщество может обратиться в любую газету или телеканал.Так будут хоть какие-то данные о муже,о его псевдо-жене.А китайские газеты набегут как миленькие,они такие вещи очень любят.Возможно этого уже и будет достаточно  для этих родственничков.Главное сделать первый шаг!
По поводу визы,то опять же можно пойти по месту вашей регистрации и сказать,что хочу продлить визу,а муж не хочет этого делать ну и смотреть по ситуации что говорить.Они тоже должны на это реагировать.Депортация вещь не приятная,но если полиция начнёт копать,то выяснятся причины и тогда уж мужа по голове не погладят.
Вариант бежать через север я бы не рассматривала.Тут деньги нужны--связи--знакомые.Надо учитывать что Марина недавно только родила,ребёнку 2 мес,далеко с таким малышом трудно ездить.А на севере зима на носу.
Вот такие мысли,давайте обсудим!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #204 : 07 Ноября 2011 16:22:46 »
Здесь советовали написать в прессе, у кото-то есть связи...Может тогда семья мужа испугается и любовница не захочет этого ребёнка.Они узнают, что суд не будет на их стороне, обязаны будут оплачивать издержки, а также выплачивать компенсацию матери ребёнка и сами откажутся от своего плана.
Прям таки они будут выплачивать издержки, пособия и еще извиняться.
Китайская пресса вряд ли такое печатать будет, а российская не разбудит совесть безпринципных колхозников, они и знать не будут о какой то шумихе.
Такие люди на все способны, у героини нет социального статуса в Китае как такового ( ни круга общения, на работы, ни документарной поддержки, ни языка), посему нужно планировать отступление грамотно.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #205 : 07 Ноября 2011 19:30:41 »
Мариша, у вас есть выход!
Сейчас в России идет программа по переселению и возврашению в Россию тех, кто живет заграницей, но по тем или иным причинам не имеет возможность вернуться, не буду долго расписывать об этой программе, в инете есть вся информация, у вас есть возможность по этой программе выехать из Китая. В Росс посольстве Шанхая, посол должен знать об этой программе, вам срочно ехать туда и подать заявку на участие, там вам все расскажут более популярно. Если все получится и правительство России зачислит вас и ребенка как участников этой программы, вы сможете выехать, вам государство оплатит возврашение в Россию, и подьемные дадут. 9-10 ноября буду в Иу, могу к вам заехать, если если можно, пусть родственнички посмотрят, что к вам русские заходят и что вы не одна если что-то ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #206 : 07 Ноября 2011 20:01:38 »
Сообщение Козловой Лены, у нее не получилось самой разместить, поэтому размещаю от ее имени:

Цитировать
Некоторые комментарии. 1.Богатая тетя, которая не может родить, и почему  ошивается в чужой семье. Потому и ошивается, что не может родить ребенка. По кит. закону, мужчина может развестись с женой, если она бесплодна.  2. На канале 34, (провинция jiang su,  в передаче "Среди людей" ren jian) было несколько передач в тему. В одной из них мужчина, по совету своей мамочки,  сделал ребенка с другой женщиой, при этом заплатив той женщине за суррогатство. После рождения ребенка, когда уже ребенок был с папой и не могущей родить мамой, объявилась его кровная мать, и умоляла вернуть ей ребенка, т.к. у нее возникли проблемы с почками и больше она не сможет родить.  Коротко, сюжет такой. После всех разбирательтв, выходит юрист и разъясняет, что такие действия противозаконны.  РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОЗВРАЩЕН МАТЕРИ.  В другой истории, тоже был рожден ребенок, сейчас уже не помню, но, кажется, вне брака. Отец ребенка увез его другой женщине. И в итоге кровная мать обращается в передачу. Итог : противозаконно . Все дейстия в отношнии мать-отец-дитя строго  регламентируются законом. И добавлю, если раньше в случае похищения ребенка наказывали его похитителей, то сейчас уголовную ответственность  несут и " покупатели" ребенка.  Это все случаи в Китае. Случай с Маришей. Описываемое уже вызывает вопросы. Взять хотя бы факт проживания в семье женщины, которая бесплодна, и все намеки-разговоры о будущем ребенка и матери. Как я понимаю, Мариша состоит в браке. И этот случай не укладывается в голове. Русские, здесь что, бесправны? Да она такая же мать, как любая китаянка! Лучший вариант,  это связаться с передачей (я ее смотрела раньше, она шла по будням в 21.30.).  Может ли в нее обратиться сама иностранка, не знаю. В неё попадают истории из всех близлежащих провинций.  Если бы такое произошло, это был бы самый лучший вариант. Там бы и выяснили отношения муж и жена, как они собираются жить дальше, вопрос детей, и при чем там богатая бездетная тетя. Наоборот, эту тему надо поднимать, т.к. были случаи, когда ребенок оставался отцу, а русская мать на все 4 стороны. Передача с участием иностранца тоже была (немец с бывшей ГДР, жил и работал в Шанхае, решил сочетаться браком с жительницей Шанхая, и когда его родители прилетели из Германии, то мама невесты просто спрятала документы дочери, мол, нищий немец, недостоин ее дочери). Ситуация с Маришей гораздо серьезнее, ей необходио дать огласку именно в Китае. Еще дополнение. Когда ребенок может быть передан матери? Когда у мужа нет своего жилья, нет доходов на содержние ребенка (это в Китае). Надеюсь, все это в России у Маришы есть. И еще. С ней должен быть кто-то из наших, кто говорит по китайски. В общем, участие в передаче (ЛИБО В ПОДОБНОЙ ПЕРЕДАЧЕ) было бы самым лучшим решением. И если вдруг что-то случится, обращаться в суд и поcольство. Для чего они тогда нужны?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #207 : 07 Ноября 2011 20:07:42 »
Мариша, вообще-то когда просят о финансовой помощи, всегда указывают на какие конкретные цели она нужна. Извините, но сейчас Ваша просьба выглядит примерно так: "Я в беде, дайте денег, вдруг понадобятся".

Женщине в чужой стране без знания языка и с младенцем на руках деньги могут понадобиться на все... на транспортные расходы, на проживание (если уйдет от мужа), на оформление документов... Да мало ли затрат.

Цитировать
складывается ощущение, что Вы просто упиваетесь всеобщим сочувствием

Мне кажется, Мариша просто боится сделать неверный шаг и оказаться разлученной с ребенком.

Китайская пресса вряд ли такое печатать будет.

Кроме прессы, есть еще китайский интернет. Можно там волну поднять. Начиная с городского форума. Я бы еще и фотки героев истории там поместила. Чтобы земля у них под ногами горела...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011 20:14:53 от Ciwei »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #208 : 07 Ноября 2011 20:26:36 »
Мариша, у вас есть выход!
Сейчас в России идет программа по переселению и возврашению в Россию тех, кто живет заграницей, но по тем или иным причинам не имеет возможность вернуться, не буду долго расписывать об этой программе, в инете есть вся информация, у вас есть возможность по этой программе выехать из Китая.
Не вводите в заблуждение. Это программа не для тех кто уже россияне, а для тех кто еще НЕ россиянен, но хочет стать таковым, поехав в определенный регион (Калининград, Липец и еще какие-то).

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #209 : 07 Ноября 2011 20:35:30 »
Действительно, нужно найти контакты этой передачи и рассказать им о возникшей ситуации, думаю это как раз тот случай, который если в телевидении засветить, то точно обернется против этой семейки. Нужно брать в руки все возможности, которые есть, и одна из них обязательно будет вашим спасением!


Цитировать
Не вводите в заблуждение. Это программа не для тех кто уже россияне, а для тех кто еще НЕ россиянен, но хочет стать таковым, поехав в определенный регион (Калининград, Липец и еще какие-то).

Нет ни тoлько, а так же и для тех, кто уже россиянин, кто хочет, но никак не может вернуться именно из за финансовых проблем или проблем с восстановлением гражданства.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #210 : 07 Ноября 2011 21:05:05 »
Да уж, совсем как то грустно. Думаю, с китайской женой только родившей сына такие фокусы бы не прошли.Родственнички бы холили и лелеяли роженицу, тем более жену и невестку подарившую ДВУХ сыновей и наладившую бизнес-связи для мужа.
В Китае и впрямь существует механизм привлечения общественности к восстановлению справедливости.Например, известен случай, когда китаец “забеременел” любовницу и она подняла этот вопрос в отделе кадров его организации и общественное мнение его развело с женой и женило на беременной любовнице. Известны и обратные случаи когда жены устраняли любовниц при помощи места работы супруга( как правило гос организации блюдущие мораль сотрудников).
Пользуются упыри своим моральным и территориальным превосходством. В такой ситуации и впрямь тяжело с мыслями собраться и грамотно действовать.Тяжело и уйти от человека после стольких лет, тем более уйти вникуда с двумя детьми.Собирайте волю в кулак и убегайте из мрака, дальше вашей жизни может угрожать опасность. Они на все способны, поверьте....

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #211 : 07 Ноября 2011 21:33:03 »
Мне кажется, что сначала нужно получить принципиальное согласие героини на привлечение сми, а потом уже развивать эту тему.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #212 : 07 Ноября 2011 22:18:20 »
Мариша, у вас есть выход!
Сейчас в России идет программа по переселению и возврашению в Россию тех, кто живет заграницей, но по тем или иным причинам не имеет возможность вернуться, не буду долго расписывать об этой программе, в инете есть вся информация, у вас есть возможность по этой программе выехать из Китая. В Росс посольстве Шанхая, посол должен знать об этой программе, вам срочно ехать туда и подать заявку на участие, там вам все расскажут более популярно. Если все получится и правительство России зачислит вас и ребенка как участников этой программы, вы сможете выехать, вам государство оплатит возврашение в Россию, и подьемные дадут.
Данная программа не поможет посмотрят- виза заканчивается и велл ком ту раша. Ребенок не может претендовать - не законно

Оффлайн Anya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #213 : 08 Ноября 2011 01:06:54 »
Марина, долго читала советы форумчан. За это время у самой несколько раз поменялось мнение по поводу выбора стратегии. Понимаю, что происходит в твоей голове. Представляю, что и с ребёнком, наверное, уже она больше времени проводит в целях его скорейшего к ней привыкания.  Это правда ужасно.
Марин, а кто сыночка кормит?
Тоже хочу высказаться. Сначала мне казалось, что и думать нечего - попроси русскую знакомую, говорящую по-китайски, пойти с тобой в полицию и рассказать правду: по-китайски не говорю, без моего согласия ребёнку оформили китайское гражданство, когда я в роддоме лежала,  муж привёл любовницу, со мной планирует развестись, хотят, чтобы я отказалась от ребёнка, так как любовница детей иметь не может, мне  об этом вчера, например, сказали; не понимают, почему я отказываюсь оставить ребёнка мужу, ведь у нас с ним есть ещё старший сын, на которого он не претендует, мотивируя, что для китайского менталитета это нормально: оставить одного, чтобы легче было кормить другого. Но я русская, у меня другой менталитет. Я не понимаю, как можно "проделать" всё, что сделал мой муж. Хочу развестись и уехать на родину с ребёнком.
 Но раз форумчане приводят разные авторитетные мнения о том, что по закону  и здравому смыслу - так, а в жизни на китайской территории по-другому, то, может быть, лучше сначала попробовать хитрить, обманывать и льстить "с учетом китайского менталитета", как писали выше, но всматриваться в их реакцию: верят-не верят, а понимаешь, что не очень верят, предавать огласке в предложенной тв-программе, с помощью других журналистов, можно в "Пусть говорят", ну и, вообще, побольше шума (в целях твоей безопасности), параллельно открыто конкретно и внятно заявить свою позицию им о том, что ребёнок будет с тобой в любом случае, и им лучше отказаться от этой затеи. Все действия согласовывать с форумчанами, которые будут, тем временем, предпринимать конкретные шаги в других направлениях. В общем жестко спланировать кампанию. Держись, Марин! Хладнокровия тебе!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #214 : 08 Ноября 2011 10:02:21 »
Кто нибудь из советующих хоть раз сам обращался в СМИ с какой проблемой?? Когда смотришь телек - оно все красиво и хочется верить конечно, на самом деле все наиграно и придумано, для того чтобы интересно было смотреть, а сняты не удавшиеся актеры. И никто не будет афишировать в китайской передаче какая бедная несчастная иностранка и какие изверги китайцы! Вот только представьте что в России китаянка не знающая русский, и не имеющая ничего попрет против своей русской семьи, обратится в СМИ, в суд......... Что этой китаянке там ответят.........?
Нужно пока хоть какая-то возможность еще осталась - бежать, бежать и бежать! И как можно скорее и дальше! Жить у русских друзей и делать документы в консульстве. А потом бежать через север. Понятно что это сложно и нужны деньги, но это лучше чем сидеть и смотреть каждый день как у тебя забирают ребенка.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #215 : 08 Ноября 2011 13:23:39 »
И все-таки остаюсь при  своем мнении, многие советуют тут льстить льстить, да зачем льстить-то, наоборот, надо создать им невыносимую жизнь, чтоб захотели избавиться от Мариши с сыном, ей надо показать, что за сына убить готова, чтобы они знали, что ни при каких раскладах сына она не отдаст. Надо обрубить их планы на корню...Сказать, что выложишь фотки мужа с любовницей в инет, что поднимешь шумиху в СМИ, что пойдешь в полицию, да кучу чего можно придумать, запугать...Да, блин, я б любовницу уже за косы оттаскала и на лестницу выбросила, ну чего сидеть-то молча...
ПС: только документы все собрать и спрятать надо, лучше знакомым на хранение отдать, чтоб не в доме были. Мариша, у вас есть там знакомые?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #216 : 08 Ноября 2011 16:44:09 »
Тоже хочу высказаться. Сначала мне казалось, что и думать нечего - попроси русскую знакомую, говорящую по-китайски, пойти с тобой в полицию и рассказать правду: по-китайски не говорю, без моего согласия ребёнку оформили китайское гражданство,

Поймите, её согласия государство спрашивать даже и не собиралось. В этой ситуации для Китая она не более чем биологическая мать китайского гражданина.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #217 : 08 Ноября 2011 17:25:38 »
Кто нибудь из советующих хоть раз сам обращался в СМИ с какой проблемой?? Когда смотришь телек - оно все красиво и хочется верить конечно, на самом деле все наиграно и придумано, для того чтобы интересно было смотреть, а сняты не удавшиеся актеры. И никто не будет афишировать в китайской передаче какая бедная несчастная иностранка и какие изверги китайцы! Вот только представьте что в России китаянка не знающая русский, и не имеющая ничего попрет против своей русской семьи, обратится в СМИ, в суд......... Что этой китаянке там ответят.........?
Нужно пока хоть какая-то возможность еще осталась - бежать, бежать и бежать! И как можно скорее и дальше! Жить у русских друзей и делать документы в консульстве. А потом бежать через север. Понятно что это сложно и нужны деньги, но это лучше чем сидеть и смотреть каждый день как у тебя забирают ребенка.
не сравниваите Китаи с Россией,это две абсолютно разные страны,и к иностранцам в них относятся по-разному.Случаи с Маришой-вопиющий и скорее является исключением,потому-то все удивлены и шокированы.
我就是我

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #218 : 08 Ноября 2011 17:26:22 »
И все-таки остаюсь при  своем мнении, многие советуют тут льстить льстить, да зачем льстить-то, наоборот, надо создать им невыносимую жизнь, чтоб захотели избавиться от Мариши с сыном, ей надо показать, что за сына убить готова, чтобы они знали, что ни при каких раскладах сына она не отдаст. Надо обрубить их планы на корню...Сказать, что выложишь фотки мужа с любовницей в инет, что поднимешь шумиху в СМИ, что пойдешь в полицию, да кучу чего можно придумать, запугать...Да, блин, я б любовницу уже за косы оттаскала и на лестницу выбросила, ну чего сидеть-то молча...
ПС: только документы все собрать и спрятать надо, лучше знакомым на хранение отдать, чтоб не в доме были. Мариша, у вас есть там знакомые?


Ну и что она этим добьется? Избавиться то может и захотят.... Только от одной Мариши - без сына.... Отдаст она или нет - никто спрашивать не будет....

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #219 : 08 Ноября 2011 17:59:59 »
И все-таки остаюсь при  своем мнении, многие советуют тут льстить льстить, да зачем льстить-то, наоборот, надо создать им невыносимую жизнь, чтоб захотели избавиться от Мариши с сыном, ей надо показать, что за сына убить готова, чтобы они знали, что ни при каких раскладах сына она не отдаст. Надо обрубить их планы на корню...Сказать, что выложишь фотки мужа с любовницей в инет, что поднимешь шумиху в СМИ, что пойдешь в полицию, да кучу чего можно придумать, запугать...Да, блин, я б любовницу уже за косы оттаскала и на лестницу выбросила, ну чего сидеть-то молча...
ПС: только документы все собрать и спрятать надо, лучше знакомым на хранение отдать, чтоб не в доме были. Мариша, у вас есть там знакомые?
cудя по тому что никто и не интересовался мнением матери при принятии решения, и уже прошло несколько месяцев, то бунтовать бесполезно, можно только вызвать агрессию родственников и ребенка просто отнимут, а девушку выставят за дверь или состряпают какое-нибудь дело в полиции, полностью устранив героиню. Бунтовать надо было при первых признаках неуважения и подозрения в неверности мужа, а теперь девушка уже полностью под контролем и в меньшистве, поддержки искать не у кого.Можно было бы конечно привлечь недругов мужа или конкурентов по бизнесу любовницы в союзники, то тут требуется спланированная программа, которой могут заинтересоваться конкуренты и замотивировать недругов семьи ( для них должна быть выгода и никаких рисков, только тогда они будут помогать героине), но без знания языка тут увы никак не обойтись.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #220 : 08 Ноября 2011 18:09:37 »
Дорогая героиня!Подумайте, может ваш муж с кем-нибудь в контрах, насолил кому-нибудь, либо имеются враги, либо партнеры (клиенты) по бизнесу с русской стороны, которые могут приостановить заказы и ради которых ваш муж готов в доску разбиться, попробуйте проанализировать и выйти на таких людей, четко им сформулировав свой план и их выгоду, они не должны ни чем рисковать, помогая вам, а получать моральное удовлетворение и прямую выгоду.Сформулируйте им свою просьбу, чем именно они могли бы вам помочь.   Может, в доме имеются ценные документы, договора,которые могут кого-то заинтересовать в обмен на помощь вам.
Тут нужно все варианты пробовать, один из предложенных путей обязательно окажется спасительным.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #221 : 08 Ноября 2011 20:36:44 »
Дамы и господа! Тут для начала необходима консультация консульства - в консульствах есть люди, которые в определенной степени подкованы юридически или сталкивались с похожими ситуациями. Также надо у них узнать, чем они смогут помочь. Это раз.
Затем необходимо обратиться в адвокатское бюро и проконсультироваться у юриста по семейному праву. Консультация будет стоить юаней 50-100. Зато он еще что-то полезное скажет.  Возможно, возьмется помогать, озвучит стоимость своих услуг.
Далее можно с юристом или без юриста посетить местный полицейский участок. Пообщаться там по своей проблеме, рассказать о своих подозрениях. Они за это не покусают, а тоже проконсультируют - абсолютно бесплатно посоветуют, что нужно будет сделать или куда обратиться с этим вопросом. И скажут, смогут ли конкретно помочь и как...
Со всей полученной информацией можно опять обратиться за консультацией к юристу...

Но пока вижу две проблемы:
1. Отсутствие хорошего переводчика, желательно русского.
2. Напряг с деньгами.

Вопрос:
Кто может помочь? И прекращайте уже обсасывать, что хорошо, что плохо... Лучше по делу бы говорили - пользы было бы больше.... Не мы на месте Марины и поэтому нам всего неизвестно и непонятно. Ей, наверное, виднее... Плюс сделайте-ка скидочку на то, как переживает мать, когда ее пытаются "кинуть" на ребенка... причем девушка, которая одна в этой полудеревне под названием Юнкан и нихрена не понимает, что вокруг нее говорят! О какой трезвой голове и детальном планировании "спецоперации" в такой ситуации говорят некоторые из нас?
А насчет денег... ну, попросил человек помощи... наше дело либо молча помочь, либо молча не помочь... Но, думаю, перечислить хотя бы 20-50 юаней никто бы не загнулся... а то больше ненужного трепа... лучше бы за это время 20 юх перечислили... ИМХО.
Насчет помощи с языком.... Кто может помочь? Кто из недалеко живущих и когда может выделить немного своего драгоценного времени? И сразу скажу - тут как раз пока не надо к ней домой приезжать, да еще и языком трепать, показывая свое знание китайского. Неожиданно появившиеся новые лица, да еще и со знанием китайского, моментально насторожат китайскую семейку и могут даже сподвигнуть их на более жестокие меры. Надо пока все тихонько проворачивать, пока у Марины есть кусок хлеба и крыша над головой...

Оффлайн Anya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #222 : 08 Ноября 2011 23:18:27 »
Амарасу. Такие вещи обсуждаются в любой семье в цивилизованном обществе , по-моему. И она, как "инопланетянка" (русская), может использовать этот тезис как аргумент

Оффлайн tatyana022

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tatyana022
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #223 : 09 Ноября 2011 06:27:02 »
Здравствуйте Мариночка,я вас очень понимаю,у нас такая же почти ситуация,вам выход только заманить мужа в Россию а там уже всё просто,он вас силой в китай не утащит,наплетите что надо материнский капетал получить,и что вам квартиру дают хорошую,которую вы с ним поделите пополам,ещё чего нибудь соврите ,китайцы жадные на деньги до ужаса,и скажите что его присутствие в россии обязательно ,что б квартиру побольше дали тем более что у вас двое детей!Примерную сумму скажите ему,да побольше,что б азарт у него от жадности появился.

Оффлайн dzumona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #224 : 09 Ноября 2011 09:05:49 »
Очень много надавали советов. Замечательно, что мы такие неравнодушные.
А чего хочет на самом деле  Мариша?
Возможно, она надеется на чудо : вот проснётся однажды утром, а любовницы нет в квартире, рядом любимый и заботливый муж, отец её сыновей...
Думаю, что у Мариши нет знергии и сил для того, чтобы принимать какие - либо радикальные решения : продолжительная депрессия делает человека безвольным. А если к этому ещё примешивается надежда на то, что  муж одумается — тогда понятно, почему она бездействует. Ведь после обращения в полицию или в СМИ обратной дороги к восстановлению отношений  уже не будет.
Чудеса бывают, конечно! Но это только в том случае, когда человек проделал серьёзную работу над собой. Хочешь изменить мир — начни с себя, как говорили мудрецы.