Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 217307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #175 : 05 Ноября 2011 14:21:23 »
Я тоже об этом думала,теперь вся проблема упирается в финансы что б уехать и сделать паспорт ребёнку.

мариша_ , если делать загран паспорт ребёнку, если он у вас китаец, то без его отца вам не сделают.
Мы в прошлом году делали детям (кит. гр.) заграничные паспорта, процедура следующая:
Приходите вместе с ребёнком и мужем, в полицию, по месту прописки (ху коу) ребёнка и мужа.
Приносите копию и оригинал прописки (ху коу) ребёнка , фото ребёнка, на видео снимают ребёнка, его на руках должен держать отец (Я держала дочь, на руках, а нам сказали, что только папа может держать, так как он китаец). Заполняете бланк, платите деньги,  и через 2 - 4 недели готов загран паспорт.
Если вы сейчас живёте не по месту прописки мужа, то вам в полиции не будут делать паспорт.

И вы уверены, что ребёнка вписали в хукоу ?

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #176 : 05 Ноября 2011 15:31:48 »
мариша_ , если делать загран паспорт ребёнку, если он у вас китаец, то без его отца вам не сделают.
Мы в прошлом году делали детям (кит. гр.) заграничные паспорта, процедура следующая:
Приходите вместе с ребёнком и мужем, в полицию, по месту прописки (ху коу) ребёнка и мужа.
Приносите копию и оригинал прописки (ху коу) ребёнка , фото ребёнка, на видео снимают ребёнка, его на руках должен держать отец (Я держала дочь, на руках, а нам сказали, что только папа может держать, так как он китаец). Заполняете бланк, платите деньги,  и через 2 - 4 недели готов загран паспорт.
Если вы сейчас живёте не по месту прописки мужа, то вам в полиции не будут делать паспорт.

И вы уверены, что ребёнка вписали в хукоу ?

То что ребёнка вписали в хукоу это точно.И корешок оторвали от свидетельства о рождении.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #177 : 06 Ноября 2011 00:15:27 »
Сегодня мне я ясно дали понять ,что никакие документы мне  делать не будут,что ребёнка у меня действительно заберут и никакой суд если я пойду мне не поможет....Меня выгоняют в Россию,в любой момент могут увести ребёнка ,что б я не знала где он.Мама мужа кинулась на меня драться.
Я прощу помощи ,финансовой ,что бы можно было до суда где то спрятаться с ребёнком,и всё таки попасть в
посольство.
это мой счёт в банке 622848 0382576402913,может у кого то есть возможность пожалуйста помогите!!!!!

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #178 : 06 Ноября 2011 00:23:25 »
Блин, мужчины, отзовитесь! Помогите ей уехать из дома, чтоб её там хоть не убили! Она же даже из комнаты выйти теперь не может!!! Она не может даже полицию вызвать, она по телефону ничего не скажет же!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #179 : 06 Ноября 2011 00:44:02 »
Мариша, я сочувствую вам, просто ужасно даже представить, каково вам в такой ситуации. Но меня удивляет одно: почему вы совсем НИЧЕГО не делаете???  Вам уже столько советов девушки дали, сделайте хоть что-нибудь!!! Ну хотя бы просто позвоните в посольство, начните уже с чего-нибудь! У вас времени с каждым днем все меньше и меньше!!  А вы просто сидите в комнате...   

Tanyta, а чем вам помогут мужчины? Никто в здравом уме не пойдет туда драться с ними, что за глупости?   Значит переводчика нужно звать, подайте объявление, что нужен переводчик.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #180 : 06 Ноября 2011 01:37:30 »
А переводчик то чем поможет?????

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #181 : 06 Ноября 2011 01:58:18 »
Но меня удивляет одно: почему вы совсем НИЧЕГО не делаете??? 
Меня тоже это удивляет. Если бы у меня возникло хоть малейшее подозрение в том, что могут отнять моего ребенка, я бы в окно вылезла и босиком до посольства доскакала. А тут прямым текстом объявляют, а девушка все сидит и сидит...  Да бегите Вы уже куда-нибудь. Пока у Вас еще действует виза и есть документы на ребенка, подтверждающие, что Вы мать, Ваш уход к побегу и криминалу не приравнивается. Вы вправе покидать дом мужа с собственным ребенком. Перекантуйтесь у подруг, неужели выгонят? Я бы и к себе позвала, но я, к сожалению, не в тех городах, где есть консульство, так что толку будет мало.  И начинайте разведывать, узнавать, выяснять, и не в форуме, где в целом люди не сталкивались с подобными ситуациями и лишь строят прогнозы, а уже у юристов, консулов, агентов, связанными с визовыми док-тами. Пока еще это сделать проще, чем разыскивать собственного ребенка в неизвестных направлениях. А начните с того, что укажите банк, в котором Вы себе счет открыли.
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #182 : 06 Ноября 2011 08:38:30 »
   Присоединяюсь к советам выше.
   Мариша_, дите в подол, подол в зубы - и вперед, к подругам, ужели у Вас нет таких, кторые не помогут первое время пересидеть, пока с финансами вопрос не разрешится?? Под лежачий камень вода не течет, слезы в сторону, они Вам не помогут сейчас, только рассиропитесь еще больше, и всё... Собирайте всю силу воли в кулак, иначе потом сами себя не простите
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #183 : 06 Ноября 2011 10:10:03 »
Сегодня мне я ясно дали понять ,что никакие документы мне  делать не будут,что ребёнка у меня действительно заберут и никакой суд если я пойду мне не поможет....Меня выгоняют в Россию,в любой момент могут увести ребёнка ,что б я не знала где он.Мама мужа кинулась на меня драться.
Я прощу помощи ,финансовой ,что бы можно было до суда где то спрятаться с ребёнком,и всё таки попасть в
посольство.
это мой счёт в банке 622848 0382576402913,может у кого то есть возможность пожалуйста помогите!!!!!

я никогда не пользовалась счётом поэтому не знаю как писать

банк называется <удалено по просьбе автора>
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011 13:29:34 от Ciwei »

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #184 : 06 Ноября 2011 11:25:07 »
Люди,я не знаю,но что то меня настораживает сильно в этой истории
Я могу ошибаться(дай Бог я ошибаюсь)
Есть чувство имитации беды
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #185 : 06 Ноября 2011 11:28:28 »
Я живу не далеко от этого городка,могу приехать среди недели.
Кто бы мог ещё подъехать?
Что бы не одной головой подумать.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #186 : 06 Ноября 2011 11:35:37 »
Люди,я не знаю,но что то меня настораживает сильно в этой истории
Я могу ошибаться(дай Бог я ошибаюсь)
Есть чувство имитации беды
   Меня с некоторого момента тоже 8-), например, ничегонеделание, уход от ответов на вопросы, но при этом всяческие намеки на финансовую поддержку... Думаю, неплохо было бы проверить информацию и выяснить, так ли все происходит на самом деле...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #187 : 06 Ноября 2011 12:53:57 »
История настолько странная, что похожа на правду. Специально такое русскому человеку не придумать, тут нужен специфический азиатский менталитет. Отсюда и все наши сомнения, как мне кажется.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #188 : 06 Ноября 2011 12:56:21 »
Я живу не далеко от этого городка,могу приехать среди недели.
Кто бы мог ещё подъехать?
Что бы не одной головой подумать.

Если кто то приедит я буду только рада.Финансовую помощь я попросила ,потому что здесь на форуме посоветовали,у меня даже счёта никакого не было.Извините, что пока бездействую,надеялась на что то ещё...Думала до декабря что то да решится

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #189 : 06 Ноября 2011 13:02:45 »
История настолько странная, что похожа на правду. Специально такое русскому человеку не придумать, тут нужен специфический азиатский менталитет. Отсюда и все наши сомнения, как мне кажется.   
   Я не исключаю такой вариант, как и то, что всю эту специфически азиатскую ситуацию мама ребенка переживает тоже  специфически, по-русски - советов в теме дали тыщу и одну штуку, а воз и ныне там
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #190 : 06 Ноября 2011 14:12:59 »
Да не... особо торопиться все же не стоит.... Лучше все хорошо обдумать, разузнать, а потом уж что-то предпринимать...  К тому же я допускаю, что семейка Адамсов могла уже что-то разузнать, раз уж они так уверены в себе.... хотя, если честно, сомневаюсь, списывая это очередную на китайскую тупость...  8-)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #191 : 06 Ноября 2011 14:22:21 »
Я тоже не понимаю, почему Мариша бездействует. Я бы на ее месте такую жизнь адскую им всем устроила, что они сами бы меня с ребенком домой отправили, да еще и денег дали, чтоб уехала. Ну , может , темпераменты у нас разные, ну, не понимаю я, как можно на все это безропотно смотреть. Вот, муж и не боится совсем, а надо, чтоб боялся. Надо создать образ собственной неадекватности, способной на все, чтоб и любовница боялась, и мамаша мужнина. Как в комуналке, вспомните, в суп че-нить подсыпать пообещать....Квартиру поджечь..
А то она видят, что Мариша на все согласная, расслабились..
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #192 : 06 Ноября 2011 16:15:32 »
Спасибо кто перечислил 100ю.

Собираюсь,ехать во вторник в Шанхай,даже если не пустят.тогда уже будет ясно что делать дальше.

Оффлайн dzumona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #193 : 06 Ноября 2011 17:46:30 »
Из пункта А в пункт В вышел человек. Навстречу ему из пункта В в пункт А вышел другой человек, и встретились они в пункте С.
Мариша, вам нужно понять, что к происходящему в вашей семье вы имеете такое же отношение, как и ваш муж.
Не собираюсь  читать нотации, но хочу, чтобы вы поняли: многое зависит от вас! Ваш муж, безусловно ваш учитель в духовном плане.  Если посчитаете нужным, то найдите в интернете книгу: Стив Ротер, " Двенадцать основных жизненных уроков" и прочитайте её.  Помните, как сказал классик : Душа обязана трудиться!
Нужно перестать пребывать в чувстве жалости к себе, потому что оно разрушает. Нужно перестать винить себя в чём бы то ни было — это уже ушло! Есть только сейчас, и больше ничего. А сейчас перед вами стоит задача сменить состояние и стать сильной женщиной. Ради своих детей.
Любые перемены во внешнем пространстве начинаются с перемен в пространстве внутреннем . Это закон.
Если вам захочется, то напишите мне в личку.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #194 : 06 Ноября 2011 20:07:32 »
Мариша!Ели убежать с дитём не получается, ни под покровом ночи, ни тогда, когда муж с любовницей в отъезде, и бдительность у стариков усилилась, возвращайтесь на первую страницу темы и внимательно читайте закон, он на вашей стороне.

Оффлайн caramella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #195 : 06 Ноября 2011 20:42:30 »
Мариша,
Скажите,а кто у вас есть в России?Родители?Родственники?Кто может вам помочь?Кто может приехать к вам,чтобы забрать вас отсюда с ребенком?
Какие документы вам ясно дали понять,вам не сделают?Визу?
Есть у вас друзья,у которых можно пожить сейчас?(Кстати,при переезде к друзьям сразу идите зарегистрируйтесь в полиции по месту временного проживания,чтобы это потом не выглядело так,как будто вы сбежали и спрятались)
Если вы уже открыто вступили в конфронтацию,с мамой деретесь,то можно больше не улыбаться,не притворяться,не играть,так что вы там сидите?

В консульстве просили ваши контакты,перезвонили?Что говорят?

Оффлайн Аннушка_ П

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: luchik82
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #196 : 06 Ноября 2011 21:09:28 »
Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Хочу подтвердить реальность существования банковского счета Марины (так как люди начали сомневаться). Я живу в этом же городке и мы с ней вместе и с моим мужем ездили в банк открывать этот счет. Вся эта история звучит как неправдоподобная, но, к сожалению, так все и происходит((

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #197 : 06 Ноября 2011 21:19:51 »
   Я не исключаю такой вариант, как и то, что всю эту специфически азиатскую ситуацию мама ребенка переживает тоже  специфически, по-русски - советов в теме дали тыщу и одну штуку, а воз и ныне там

Отнюдь не типичная азиатская..Похожих ситуаций хватает.

Насколько реально выехать из страны ребёнку незамеченным, вот суть решения проблемы. Остальное всё пустые прыжки на месте.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #198 : 06 Ноября 2011 21:47:50 »
Здесь советовали написать в прессе, у кото-то есть связи...Может тогда семья мужа испугается и любовница не захочет этого ребёнка.Они узнают, что суд не будет на их стороне, обязаны будут оплачивать издержки, а также выплачивать компенсацию матери ребёнка и сами откажутся от своего плана.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #199 : 06 Ноября 2011 22:24:32 »
Я бы тоже не стала рассчитывать на китайский суд, вряд ли Вы найдете хорошего адвоката и переводчика, который будет правильно переводить, и которого не перекупят ваши "родственнички" (а в суде будут слушать не Вас, а его вольный перевод),  да и то, что связи в Китае много значат не для кого не секрет. Шансы есть, но, на мой взгляд, они не так велики.
Жаль, что ситуация изменилась, вариант Анны К, был очень даже не плох. Что сейчас? Если уже нет возможности прикидываться белой и пушистой, то можно и зубы показать. Про тот же материнский капитал - кричите на них, что вам старшего учить, кормить. Что если ребенка не привезете, то Вам того капитала не видать. И вообще, не хотят ли они Вам денег дать, да побольше?!! Они хотят свою жизнь устраивать, а вы СВОЮ. Прикинуться суперстервой меркантильной, может прокатит? Бежать-бежать-бежать надо из Китая, всеми правдами и неправдами.
Если сейчас ничего не предпримете, можно дождаться и того, что просто выгонят из дому, виза закончится, а без нее и в тюрьму можно угодить, что "родственничкам" Вашим только на руку, могут и помочь туда попасть. Лучше с воплями тащите их за собой в Россию, лишь бы выехать.
И еще вопрос. Как у Вашего мужа с русским, не заглядывает ли он на этот сайт? Посмотреть, какие сайты Вы посещаете, не составляет никакого труда для того, кто хоть немного соображает в компьютере.
Очень сочувствую, ситуация реально  тяжелая, но времени у Вас на раздумья, как мне кажется, совсем не остается. Надо что-то делать. Все может стать еще хуже...
Пресса, по-моему, вариант крайний. Если уже не получится хитростью, а здесь лучше хитрить (деньги!!!! деньги!!! деньги!!!  - это им понятно должно быть), тогда и прессу можно подключать. Я бы делала ставку на хитрость...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...