Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 217299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #150 : 03 Ноября 2011 16:14:06 »
Мне кажется что не стоит вести таких разговоров с мужем или любовницей - предлагать гражданство, капитал, бизнес. Не стоит взывать их к здравому смыслу, не стоит говорить что сама хочу оставить вам ребенка. Кто знает что у них в голове. На что они способны если им покажется что девушка блефует...... Если они уже поступили таким ужасным и бесчеловечным образом, то от них можно ждать всего..... Они не перед чем не остановятся......Животные есть животные........ Если ребенок уже не ГВ, то на месте Мариши к величайшему сожалению стоит опасаться и за свою жизнь. Лично мое мнение что не стоит давать ни малейшего повода для каких-либо страхов похищения ребеночка, а просто уточнить порядок пересечения границы и получения этой самой визы ребенку, может это и не так сложно на самом деле...... А потом спланировать все и бежать!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #151 : 03 Ноября 2011 16:16:26 »
Ну а суд в чужой стране без знания языка, вида на жительство, и без наличия больших денежных средств - так это вообще утопия.

Оффлайн 探索者

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #152 : 03 Ноября 2011 19:02:43 »
Мне кажется что не стоит вести таких разговоров с мужем или любовницей - предлагать гражданство, капитал, бизнес. Не стоит взывать их к здравому смыслу, не стоит говорить что сама хочу оставить вам ребенка. Кто знает что у них в голове. На что они способны если им покажется что девушка блефует...... Если они уже поступили таким ужасным и бесчеловечным образом, то от них можно ждать всего..... Они не перед чем не остановятся......Животные есть животные........ Если ребенок уже не ГВ, то на месте Мариши к величайшему сожалению стоит опасаться и за свою жизнь. Лично мое мнение что не стоит давать ни малейшего повода для каких-либо страхов похищения ребеночка, а просто уточнить порядок пересечения границы и получения этой самой визы ребенку, может это и не так сложно на самом деле...... А потом спланировать все и бежать!

А разве ребенка с визои,без разрешения мужа пропустят через китаискую границу?И не будет ли ето считаться похишением?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011 23:25:29 от Sinoeducator »
我就是我

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #153 : 03 Ноября 2011 20:06:36 »
Лично мое мнение что не стоит давать ни малейшего повода для каких-либо страхов похищения ребеночка, а просто уточнить порядок пересечения границы и получения этой самой визы ребенку, может это и не так сложно на самом деле...... А потом спланировать все и бежать!
   В этом деле самая большая сложность для Марины- самой получить на ребёнка паспорт, без знания языка, тайком от мужа, по месту прописки, а это совсем в другой местности. Без паспорта про пересечение границы и говорить нечего. Это самое первое, что нужно. В это всё и упирается.
    А в шанхайское консульство, если есть возможность, стоит съездить, чтобы объяснить свою ситуацию. И чем чёрт не шутит, может смогут чем помочь. Если даже не ехать, то хотя бы написать им письмо на электр. поту, а затем звонить, узнавать. Жаль, что у КНР  нет признания двойного гражданства.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #154 : 03 Ноября 2011 20:26:00 »
Я написала письмо в консульство,они спросили мои контактные данные,жду звонка.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #155 : 03 Ноября 2011 21:13:21 »
А разве ребенка с визои,без разрешения мужа пропустят через китаискую границу?И не будет ли ето считаться похишением?

Но ребенок же будет не с посторонним человеком, а с матерью, родство подтверждается свидетельством о рождении. Разве на китайской границе требуют какое-либо разрешение от отца, если ребенок едет с матерью?

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #156 : 03 Ноября 2011 21:47:26 »
Это вы сами путаетесь и других путаете. Я цитировала только китайские законы.
Другое дело, что закон и практика могут сильно отличаться...
Да, моя невнимательность. Но главное смысл о том, что не стоит расчитывать на благоприятные обстоятельства, а подключаться самои, не меняется.

Оффлайн caramella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #157 : 03 Ноября 2011 21:48:44 »
Как мне сказали в консульстве в Шанхае,разрешение отца,если ребенок едет только с одной матерью,могут попросить на границе,могут и нет.У меня не просили,хотя было,приготовили заранее (папа должен лично явиться в российское консульство и в присутствии консульского служащего поставить свою подпись),а вот у знакомой просили,но в Украине при выезде назад в Китай (оно требуется при любом пересечении ребенком границы,не только из Китая),а у нее не было,так что развернулась и поехала назад домой из аэропорта ждать,когда муж из Шанхая разрешение почтой вышлет.
По поводу совета ехать в Россию и все там решать есть вопросы:
1) Мариша,Вы знаете,где дома храняться все необходимые документы для оформления ребенку загран паспорта и визы в Россию?Вы сможете их взять?
2) Предположим,все удачно,готов малышу паспорт,в нем стоит российская виза,не попросили на границе разрешение отца,выехала-—-муж не подаст в полицию,врозыск-ребенок похищен? И что тогда сделают на российской территории?Гражданка России похотила и вывезла гражданина Китая.
3) Брак зарег в Китае,ребенок-гражданин Китая,подай Мариша на развод в России,не отправят ее назад в Китай оттуда?
4) Кстати,когда я оформляла ребенку в консульстве в Шанхае российское гражданство,требовалось письменное согласие отца (отец не гражданин Китая). Вы уверены,что в России не потребуют такое же от вашего мужа?
5) Если ее даже к подруге не отпустили,кто ее в Россию отпустит?! Похоже,это просто пустые обещания.

И,самое главное,говорю как мама грудного ребенка-тяжело нереально сконцентрироваться на чем-то кроме беренка в первые 3 месяца,ты живешь,как в пузыре,ночью подскакиваешь,не высыпаешься,кормления выматывают и тд,поэтому все разговоры "что вы сидите,чего ждете,начинайте уже"-она и сама это прекрасно понимает,поверьте мне,полегче,товарищи,пожалуйста,человеку тяжело...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #158 : 03 Ноября 2011 21:50:05 »
Но ребенок же будет не с посторонним человеком, а с матерью, родство подтверждается свидетельством о рождении. Разве на китайской границе требуют какое-либо разрешение от отца, если ребенок едет с матерью?
Никогда не требуют, нет такого воообще на русско-китайской границе, если дети с мамой.

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #159 : 03 Ноября 2011 21:59:44 »
На границе могут и не спросить ничего, но реально вывоз ребенка (тем более гражданина КНР) за границу без согласия отца можно рассматривать как похищение. А учитывая сложную ситуацию в семье героини, думаю, муж действительно обратится в полицию. А это уже будут разборки на совсем другом уровне!

Оффлайн caramella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #160 : 03 Ноября 2011 22:06:50 »
Это все,конечно,варианты,предположения,опасения и лучше было бы получить консультацию граммотного юриста.

Кстати,у моей знакомой муж китаец,ребенок родился в России,свидетельство о рождении выдали,но не ставили прописку до тех пор,пока в свидетельстве не поставили отметку о гражданстве,для которого нужно было письменное согласие отца.

То есть,получается,в любом случае,Мариша,какой бы вариант вы не выбрали-суд в Китае или побег в Россию-это будет стоить Вам дорого,деньги,деньги и еще раз деньги.

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #161 : 03 Ноября 2011 22:25:36 »
Цитировать
Предположим,все удачно,готов малышу паспорт,в нем стоит российская виза,не попросили на границе разрешение отца,выехала——муж не подаст в полицию,врозыск-ребенок похищен? И что тогда сделают на российской территории? Гражданка России похотила и вывезла гражданина Китая.
Не думаю, что это актуально. Пока у ребёнка виза и они с мужем не разведены, какие это у него основания и доказательства заявлять о похищении? Марина скажет "Да мы поссорились перед отъездом и он мне мстит." И умоется он с похищением.
Цитировать
3) Брак зарег в Китае,ребенок-гражданин Китая,подай Мариша на развод в России, не отправят ее назад в Китай оттуда?
А даже если и отправят. Главное чтоб ребёнок был с Российским гражданством. И тогда уже сама Россия его хрен выпустит. Это китайцев как собак, а у нас рождаемость падает. Не смотря ни на какие законы русские юристы и судьи землю с небом сведут, а ребёнка китайцу не отдадут.(Ничем не подтверждённое мнение, но хочу в это верить. Да, мои розовые очки такие розовые...) => Марина приедет на развод без малыша, руки развязаны. Может заодно и харю им начистить...

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #162 : 03 Ноября 2011 22:28:08 »
Кстати, насчёт того, что за 2-го ребёнка платят деньги в России... знаете, а мне идея нравится. Ведь несмотря ни на что у Марины ещё старший сын. Её желание получить деньги будет выглядеть разумно же? Ей же его растить ещё.

Оффлайн caramella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #163 : 03 Ноября 2011 22:46:05 »
Не думаю, что это актуально. Пока у ребёнка виза и они с мужем не разведены, какие это у него основания и доказательства заявлять о похищении? Марина скажет "Да мы поссорились перед отъездом и он мне мстит." И умоется он с похищением.А даже если и отправят. Главное чтоб ребёнок был с Российским гражданством. И тогда уже сама Россия его хрен выпустит. Это китайцев как собак, а у нас рождаемость падает. Не смотря ни на какие законы русские юристы и судьи землю с небом сведут, а ребёнка китайцу не отдадут.(Ничем не подтверждённое мнение, но хочу в это верить. Да, мои розовые очки такие розовые...) => Марина приедет на развод без малыша, руки развязаны. Может заодно и харю им начистить...

Хоть и не разведены-отец не давал согласия на вывоз ребенка,получается,вывезла без разрешения (ссора была или нет,не докажешь)-официального согласия отца нет.
Мне тоже очень хочется натянуть эти уже очки и все будет хорошо,НО "отправят",я имею в виду и развод,и гражданство ребенку (писала дальше,что знала случай,когда русская мама в россии родив,все равно должна была нести письменное согласие отца-китайца).

А не найдется ли в большом-огрмной Шанхае одной компании российскихюристов,которые согласятся помочь Марише с очень большой скидкой за свои услуги?  ::)
Просто,как я уже говорила и до сих пор в это верю,если только это все ГРОМКО начать,как только вся семейка увидит всю серьезность намерений Мариши,все доки,которые она собрала,всех друзей,соседей,родственников,которым в красках и с фото все описала,они пойдут на компромисс,скандалы им нужны?косые взгляды и шушуканья?А после,когда ребенку лет 7 его вопросы,почему он не с мамой,почему мама ненавидит папу?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #164 : 03 Ноября 2011 23:19:41 »
Кстати, насчёт того, что за 2-го ребёнка платят деньги в России... знаете, а мне идея нравится. Ведь несмотря ни на что у Марины ещё старший сын. Её желание получить деньги будет выглядеть разумно же? Ей же его растить ещё.
Если этот вариант пустить в ход и отец будет против, ему можно объяснить, что деньги нужны на образование старшего ребёнка или улучшение жилищных условий.Для этого, кстати, сертификат и выдаётся.Ведь он отец и старшего ребёнка и должен тоже думать о нём...может проснётся в нём отец.

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #165 : 03 Ноября 2011 23:30:02 »
Мда, Китай, Китай... если уж даже родная страна за своих девочек не заступается - это уже полный финиш.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #166 : 03 Ноября 2011 23:59:19 »
Цитировать
А не найдется ли в большом-огрмной Шанхае одной компании российскихюристов,которые согласятся помочь Марише с очень большой скидкой за свои услуги?

Тут нужны не российские, а китайские юристы. Российские могут только свести с китайскими.

Цитировать
вывоз ребенка (тем более гражданина КНР) за границу без согласия отца можно рассматривать как похищение. А учитывая сложную ситуацию в семье героини, думаю, муж действительно обратится в полицию. А это уже будут разборки на совсем другом уровне!

У мужа у самого рыльце в пушку. Если ему еще прислать прощальное письмо, в котором обрисовать перспективы громкого развода с предоставлением аудио- и фото-свидетельств его измены (с выкладыванием их в китайский интернет), это может поумерить его желание обращаться в полицию.


Нужно еще такой момент иметь в виду. Если, допустим, Марина выедет без развода, то муж может в ее отсутствие подать на развод и развестись по суду. И тут уж не стоит надеяться, что суд присудит ребенка отсутствующей матери-иностранке. Впрочем, не знаю, насколько это может быть страшно Марине, если она будет жить с ребенком в России. Мне кажется, вряд ли Китай сможет вытребовать ребенка назад, особенно если Марина уже к тому времени оформит ему росс.гражданство. А вот если, не дай Бог, отец ребенка выкрадет и каким-то образом увезет в Китай, то снова вытащить его в Россию, наверное, невозможно будет легальными способами.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011 09:21:34 от Ciwei »

Оффлайн Tanyta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #167 : 04 Ноября 2011 00:58:47 »
 :o Блин, как представила последнюю ситуацию, захотелось по-тихому его под розами прикопать, чтоб уже наверняка...

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #168 : 04 Ноября 2011 02:29:49 »
Чтобы выйти с наименьшими затратами из ситуации ,нужно соглашаться с семейкой во всем,сказать что с удовольствием оставите им дитя,ведь будущее за Китаем, а у вас уже есть сын и вам и одного хватит.скажите что вам пора прощаться,но хотелось бы получить материнский капитал на родине,посему вам в россии надо предъявить ребенка по месту вашей прописки и на вас свалятся капиталы,после чего вы немедленно отдадите малыша любовнице и она умчит его в обетованный Китай,вы ей доверяте и считаете что так будет лучше для всех.для этого муж вам должен оформить разрешение на вывоз ребенка из Китая,и доверенность на любовницу для возврата дитяти в Китай.заручившись документами и доверием домочадцев отправляйтесь домой,по прибытии любовницу пинком под зад и досвидос.сейчас главное усыпить их бдительность и всех расположить к себе,никаких слез и обид.радуйтесь каждому дню,воркуйте и скажите,что они приняли мудрое решение,вы бы сами до такого не додумались и только сейчас поняли как мудры ваши родственники,оказывайте им знаки уважкния.при таком раскладе ваши затраты минимальны и вам вручат доки на вывоз и чемоданы понесут.будьте хитрее,ведь Ваша мотивация сильнее

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #169 : 04 Ноября 2011 02:52:06 »
Для ускорения такого радостного для всех отъезда скажите,что вы засиделись у них в гостях и вам уже стыдно злоупотреблять гостеприимством родни,ребенок от груди отвыкает и пора его уже к любовнице подсаживать, а то не приведи Господь еще к родной матери привыкнет потом сложнее будет.так что пора вам к новому году капитал получать.еще скажите что обязательно в этом году нужно подать заявку на капитал,ведь ребенок этого года рождения, на следующей год уже не принимают прошлогодних младенцев по заявкам.тут ваши актерские данные важны,главное усыпить их бдительность и не переборщить.оказывайте им почести и уважение,скажите что по гроб жизни им обязаны за то что они согласились Ваше дитя принять и ростить, даже не знаете как и благодарить за их доброту.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #170 : 04 Ноября 2011 12:13:50 »
Нужно еще такой момент иметь в виду. Если, допустим, Марина выедет без развода, то муж может в ее отсутствие подать на развод и развестись по суду. И тут уж не стоит надеяться, что суд присудит ребенка отсутствующей матери-иностранке. Впрочем, не знаю, насколько это может быть страшно Марине, если она будет жить с ребенком в России. Мне кажется, вряд ли Китай сможет вытребовать ребенка назад, особенно если Марина уже к тому времени оформит ему росс.гражданство. А вот если, не дай Бог, отец ребенка выкрадет и каким-то образом увезет в Китай, то снова вытащить его в Россию, наверное, невозможно будет легальными способами.
   Вот именно!  Пусть их суд хоть сто раз присуждает ребёнка отцу, решение китайского суда не будет действовать на территории России! И для развода ей в Китай не нужно будет приезжать. Её муж сам заинтересован в разводе. Если Марина не вернётся (в Китай), то разведут их через 2 года в одностороннем порядке,т.е. без присутсвия и согласия жены.
     Так что по поводу последствий не пережвайте! Хитрстью вывозите ребёнка. У Анны К вполне  вполне убедителные доводы - с учётом китайского менталитета. Можно попробвать.

 
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #171 : 04 Ноября 2011 12:19:45 »
   Вот именно!  Пусть их суд хоть сто раз присуждает ребёнка отцу, решение китайского суда не будет действовать на территории России! И для развода ей в Китай не нужно будет приезжать. Её муж сам заинтересован в разводе. Если Марина не вернётся (в Китай), то разведут их через 2 года в одностороннем порядке,т.е. без присутсвия и согласия жены.
     Так что по поводу последствий не пережвайте! Хитрстью вывозите ребёнка. У Анны К вполне  вполне убедителные доводы - с учётом китайского менталитета. Можно попробвать.

 

Я тоже об этом думала,теперь вся проблема упирается в финансы что б уехать и сделать паспорт ребёнку.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #172 : 04 Ноября 2011 13:27:59 »
Цитировать
Чтобы выйти с наименьшими затратами из ситуации ,нужно соглашаться с семейкой во всем,сказать что с удовольствием оставите им дитя,ведь будущее за Китаем, а у вас уже есть сын и вам и одного хватит.скажите что вам пора прощаться,но хотелось бы получить материнский капитал на родине,посему вам в россии надо предъявить ребенка по месту вашей прописки и на вас свалятся капиталы,после чего вы немедленно отдадите малыша любовнице и она умчит его в обетованный Китай

Кто знает, может быть они так же будут записывать все разговоры Мариши, чтобы потом в суде предоставить как доказательство того, что она плохая мать, так что поосторожнее нужно с ними :-\

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #173 : 04 Ноября 2011 15:00:51 »
Мариша! Очень сочувствую Вам, честно говоря, Ваша история уже несколько дней не выходит у меня из мыслей, в голове  просто не укладывается, что так бывает! Хочу предложить несколько советов, насколько они рациональные, решать, конечно, Вам.
Во-первых, пока Вы на территории КНР, постарайтесь все же не нарушать их законов. Во-вторых, конечно, ищите хорошего юриста, думаю, лучше китайского, чтоб он прекрасно разбирался в тонкостях местных законов. Не идите на поводу у эмоций, каждый шаг должен быть тшательно продуман и взвешен, однако сильно затягивать тоже не стоит. Не надейтесь, что все рассосется само собой - не рассосется! Безусловно, оптимальный вариант для Вас - оформить ребенку российское гражданство.
Ну а если дело все-таки дойдет до суда, думаю, надо давить на следующее:
1. у мужа есть любовница (готовьте доказательства)
2. муж финансово несостоятелен.
Здесь, конечно, Вам в противовес нужно будет доказать свою состоятельность. Как я понимаю, в Китае у Вас ничего толком нет, тогда лучше подготовить бумажки из России (выписка из банковского счета, справка о доходах, справка о наличии недвижимости и т.д.). Не факт, конечно, что это сработает, но лишним, наверняка, не будет.
3. муж - плохой отец.
Здесь важны будут показания Вашего старшего ребенка. Не знаю точно про Китай, но в большинстве западных судов при "дележке" ребенка, обязательно учитываются мнения остальных детей пары, они дают характеристики родителям, что помогает суду сделать выводы о благонадежности папы и мамы. Конечно, здесь нельзя обойтись только эмоциями, нужны будут факты, подтверждающие, что отец не участвует в воспитании ребенка и вообще относится к нему наплевательски. По идее, если человек к одному своему ребенку относится плохо, суд должен как минимум задуматься, оставлять ли ему другого.
Ну и, конечно, копите деньги, берегите нервы и крепитесь!Искренне надеюсь, что у Вас все получится! :)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #174 : 04 Ноября 2011 16:20:40 »
Кто знает, может быть они так же будут записывать все разговоры Мариши, чтобы потом в суде предоставить как доказательство того, что она плохая мать, так что поосторожнее нужно с ними :-\
полагаю аморальное семейство и помышлять не будет о судах, если вложить им в уши, что дитя им отдадут добровольно и не идти на открытую конфронтацию.Они слишком расслаблены, да и не боятся они судов с иностранкой, которая по китайски даже не говорит.Не думаю, что они готовятся к войне раз ведут задушевные беседы о радужном будущем дитяти в Китае с чужой теткой.Они вообще в марише не видят угрозы для себя иначе так бы с ней не обходились.