Автор Тема: Ищу друзей в Ханчжоу  (Прочитано 171730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #300 : 19 Октября 2009 18:53:32 »
Как пижама-пати прошла?

пижамно  ;D замечательно то есть! а подробности на синокоме :)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #301 : 20 Октября 2009 23:23:09 »
Товарищи ханчжоусцы! Подскажите, пожалуйста, в какой китайский ресторан в центре Ханчжоу можно сводить начальство (они у меня страстные фанаты китайской кухни). Буду очень благодарна, если порекомендуете какое-нибудь проверенное место и сообщите адресок или телефончик! :)
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #302 : 21 Октября 2009 00:35:07 »
я  рекомендую этот

и еще один   (на втором этаже отеля)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #303 : 21 Октября 2009 15:38:58 »
о, прикольно :) спасибо!!
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #304 : 22 Октября 2009 04:11:32 »
В Ханчжоу много ресторанов, но больше всего я люблю Лоу Вай Лоу на острове Гушань в северной части озера Сиху. Нашёл ссылку на том же сайте, что и в предыдущем посту

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #305 : 22 Октября 2009 09:42:25 »
О, здорово!!! Там еще красиво, наверное :)
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #306 : 12 Ноября 2009 10:09:39 »
О, здорово!!! Там еще красиво, наверное :)
Не то слово. Была бы тут возможность, выложил бы видео, сделанное там вечером 7 ноября. Предложенная мною пати всё-таки состоялась. Если кто-то мне пытался звонить на указанный почти месяц назад номер - искренне извиняюсь. Симку куда-то задевал - пришлось новую покупать, и как-то руки не дошли писать посты тут из Китая с использованием транслит.ру.
А так мы в компании двух милых русскоговорящих барышень втроём поели рыбу в маринаде (Си Ху Цу Юй), корни лотоса в меду, любимый супчик с рыбными шариками, ханчжоусские хрустяшки под соевым соусом (забыл точное название блюда, но оно у бень-ди-жэней -тамошних жителей - весьма популярно) и ещё много чего. Креветок в Лунцзине только не заказывали - накануне буквально ими обожрались в куда менее дорогом месте.

Оффлайн ola la

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ou_yang74
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #307 : 09 Декабря 2009 11:35:27 »
Привет всем! живу в ханчжоу уже 4 месяца,но пока еще ни одного русского не видела :'(,а так хочется пообщаться ::)соседей русских иметь ::)чаекс вместе попивать ::)погулять вместе ::).....13958148444 это мой сот

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #308 : 09 Декабря 2009 20:48:10 »
Привет всем! живу в ханчжоу уже 4 месяца,но пока еще ни одного русского не видела :'(,а так хочется пообщаться ::)соседей русских иметь ::)чаекс вместе попивать ::)погулять вместе ::).....13958148444 это мой сот
я тоже в Ханчжоу,давай вместе чай пить
подробности напишу в личку
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ola la

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ou_yang74
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #309 : 10 Декабря 2009 19:31:05 »
Привет,*KISYLIA*.очень рада ,что ты так быстро отозвалась!к сожалению не могу ответить тебе в личку,т.к я новенькая :(..поэтому отвечу здесь.В Ханчжоу думаю на долго ,т.к мой муж местный ХЧ 8-).А вы как скоро приедете?

Оффлайн Lubov*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #310 : 23 Декабря 2009 13:42:56 »
Срочно!Кому нужна квартира в Ханчжоу?Мы переезжаем в Шанхай, а январь-февраль уплачен.
Недорого: 3600 юаней за 2 месяца!+интернет включен. Тихий южный район-Бинждянг.  Однокомнатная на 16 этаже. Большая студия ( 63 кв м), кухня, туалет-душ). 24 этажный дом с охраной, парковкой, 3 лифта, ресепшн. Рядом - Макдональдс и магазины, автобусные остановки в разных направлениях. Мебель новая. Кондиционер. Отличный панорамный вид.

В этом доме стоимость однокомнатных квартир- 2000-2500 юаней в месяц.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009 19:12:37 от Lubov* »

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #311 : 12 Марта 2010 19:08:18 »
В Ханчжоу много ресторанов, но больше всего я люблю Лоу Вай Лоу на острове Гушань в северной части озера Сиху. Нашёл ссылку на том же сайте, что и в предыдущем посту
Спасибо огромное и от меня за инфу. Я даже уже зашел на сайт самого ресторана
http://www.louwailou.com.cn/english/INTRO.ASP . Не поможете еще вот в чем. В Пекине я хорошо знаю какие блюда заказывать, а вот в Ханчжоу совсем не разберусь. Буду в короткой командировке, хочу сбежать от принимающей стороны и поужинать спокойно пао-вкусняцки. Посоветуйте, пожалуйста, набор блюд (сам я жил в Пекине и люблю дунбэйскую и сычаньскую кухню).
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #312 : 13 Марта 2010 06:33:40 »
Палычу
Ну я же выше писал уже, что я заказывал 7 ноября. Названия на китайском помню не все точно.
Главные блюда называются примерно так: 西湖醋鱼,龙井虾仁,鱼圆汤,蜂蜜莲藕. Чек уже куда-то выкинул. А ещё почитайте мои заметки про два других ханчжоусских заведения: http://chryzolit.livejournal.com/tag/%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B6%D0%BE%D1%83
До любимого Лоу Вай Лоу пока не дошли руки

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #313 : 25 Марта 2010 21:15:58 »
Палычу
Ну я же выше писал уже, что я заказывал 7 ноября. Названия на китайском помню не все точно.
Главные блюда называются примерно так: 西湖醋鱼,龙井虾仁,鱼圆汤,蜂蜜莲藕. Чек уже куда-то выкинул. А ещё почитайте мои заметки про два других ханчжоусских заведения: http://chryzolit.livejournal.com/tag/%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B6%D0%BE%D1%83
До любимого Лоу Вай Лоу пока не дошли руки
Спасибо большое. Сейчас зайду посмотрю.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн aliot5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #314 : 05 Апреля 2010 22:08:55 »
Здравствуйте!
Собираюсь в Ханчжоу на 3 месяца. Нужна квартира. Подскажите, возможно ли снять однокомнатную на такой срок? Может, кто-то цены знает? Реально ли найти вариант удаленно?
 

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #315 : 05 Апреля 2010 23:47:24 »
в среднем цена - около 3000 юаней в месяц. квартиру на 3 месяца - легко.
удаленно будет сложно искать. вам конечно найдут, но вы не увидите как это выглядит в реальности. и вряд ли агент согласится вам прислыать фотографии и тд, слишком проблемно все это для них.
лучше приехать в ХЖ, и несколько дней (максимум неделю) пожить в отеле, за это время быстро найдете квартиру.
не забывайте, что вам придется заплатить 50% стоиомости месячной аренды - комиссию агенту
плюс стоиомость месячной аренды - залог за вещи в квартире
плюс оплата квартиры за  все 3 месяца сразу (помесячной оплаты тут не практикуется)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн aliot5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #316 : 06 Апреля 2010 15:18:12 »
Спасибо за информацию! Может, знаете хорошие агентства, в которых всегда можно найти хорошую, но в то же время не дорогую квартиру?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #317 : 06 Апреля 2010 15:52:26 »
это вам не супермаркет пятерочка или копеечка :)
и еще, на заметку - агенство обычно предлагает те квартиры, которые находятся в том же самом районе города
то есть сначала выберете себе район, и уже в нем ищите агенства. просто заходите в любые, и говорите что вам нужно.
оплата услуг агентству - после заключения контракта с владельцем квартиры

можете пока что посмотреть сайты одного из самых крупных агентств http://hz.5i5j.com/

и загляните на этот форум   http://www.hangzhouexpat.com/forum_topics.asp?FID=16
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Mike Pol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #318 : 12 Апреля 2010 00:54:37 »
Здравствуйте!
Собираюсь в Ханчжоу на 3 месяца. Нужна квартира. Подскажите, возможно ли снять однокомнатную на такой срок? Может, кто-то цены знает? Реально ли найти вариант удаленно?

Да без проблем!
Могу посоветовать аппартаменты гостиничного типа (公寓), которые можно арендовать на срок от 3 месяцев.
Сам там жил. Разные хозяева сдают на разный срок. Минимальный - 3 месяца, и арендная плата дороже.
Еще этой зимой при аренде на 3 месяца цена за месяц была 2500 юаней.
1000 юаней была залоговая сумма.
Метраж от 50 квадратов.

Адрес заведения таков:
杭州市滨江区南环路4481一单元  (龙禧boss港)
Hangzhou city, Binjiang district, Nanhuan road 4481, 1st duilding

Ориентиры:
Если посмотреть на карту Ханчжоу, то можно выделить Озеро Сиху и южнее озера протекает река.
Через речку перекинуты мосты (глядя на карту слева направо) 1й мост (с железной дорогой), 4й мост, 3й мост и 2й мост (тоже с ЖД).
Номера такие от того, когда какой построили в порядке очереди.
Так вот это место находится возле первого моста (с железной дорогой который) на карте под речкой.
Там есть Макдональдс. А сзади Макдональдса гостиница от Шератон, ресторан и еще одно высокое здание с англ. буквамии BOSS. Это оно и есть.

Зачем Вам агенства? Агенства берут 1/2 стоимости за месяц аренды снятой квартиры. Т.е. вы им заплатите 1250 юаней просто так.
Приезжаете прямо туда и на первом этаже есть ресепшен. Там девочки скажут Вам какая из кваритр доступна. Вызвонят хозяина и помогут Вам заселиться.
На случай, если что, то прямо там есть еще две гостиницы, чтобы переночевать - Шератон (подороже), и Super8 (уже как-то по-другому переименовали) подешевле.

Посмотреть фотки квартир можно здесь>>

И если Вам это не подходит, то лучше всего искать кваритры на koubei.com

Всех благ! ;)
Business has no nationality

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #319 : 25 Апреля 2010 23:02:47 »
Дорогие Ханчжоусцы!!!
Посоветуйте, пожалуйста, по состоянию на конец апреля - начало мая 2010 года)))) лучшие места в Ханчжоу, где можно вкусно поесть днем и весело развлечься вечером/ночью))) Заранее спасибо!))

Оффлайн konolga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #320 : 09 Июня 2010 15:36:48 »
В Ханчжоу есть кто нибудь с маленькими детьми?Мы здесь постоянно живем, пишите.

Оффлайн Айжана

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #321 : 10 Июня 2010 15:35:07 »
Извиняюсь, за оффтоп, просто у меня друг в Ханьчжоу ищет в турфирму девушку-менеджером. Я подумала, может кто нибудь заинтересуется... Я уже в форуме где объявления о работе дала объявление, но вдруг, вы там не бываете)))... Если нужны будут подробности, позвоните пожалуйста по номеру 13336038322 Chen zong. Турфирма "Кантай", довольно известная по всему Китаю.
Еще раз приношу свои извинения за оффтопик  :-[

Оффлайн NadyaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected]
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #322 : 24 Июня 2010 03:05:42 »
собираюсь в Zhejiang Chinese Medical University 浙江中医药大学 какие отзывы об этом универе кто-нибудь там может из знакомых foreigners учиться? мне бы с кем-нибудь поговорить

Оффлайн Anuksanamoon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: anuksanamune
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #323 : 26 Июня 2010 09:10:47 »
Всем привет!
есть кто-нибудь из русских В Ханчжоу?
я тут только иностранцев видела.
Кто-нибудь отзовитесь!

Оффлайн Kristina_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #324 : 01 Июля 2010 23:24:14 »
Всем доброго времени суток!

Хотелось бы пообщатьса с людьми уже живущими или только собирающимися в Hangzhou. Я учусь в Англии, а в Сентябре еду в Hangzhou на семестр - мой курс в Лондоне International Business with Chinese, я должна буду учиться в Китае год: один семестр в Zhejiang GongShang University, а второй в Beijing Language and Culture University.

Буду рада знакомству  :)