Автор Тема: Ищу друзей в Ханчжоу  (Прочитано 171677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #175 : 15 Августа 2007 23:50:35 »
23-го августа собираюсь в Ханчжоу, учиться в Zhejiang Daxue, может знаете, русских много? И вообще, кто учился, как впечатления?
ээээ... Zhejiang Daxue? Это который туристический? Я учился в Zhejiang xueyuan, тоже туристический, вы точно знаете, что  daxue? В любом случае вам очень повезло, Ханчжоу красивейший город, русские там есть, скучать вам не придется!

Faggoth, ваше заведение же называлось 浙江旅游学院, а 浙江大学 в самом 杭州. У меня с этим местом HSK ассоциируется !!!

Спб за разъяснение, в ханчжоу много вузов, туристический тоже есть, причем на всю округу их то ли три, то ли четыре. Таксисты часто путают)
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #176 : 16 Августа 2007 00:42:56 »
Hello Kitty, надеюсь, что мои впечатления от города будут тоже хорошими :) Может кто знает: продаются ли в ханчжоу капли для глаз визин? Кто-нибудь носит линзы? Есть ли проблемы с приобретением линз и раствора для них?
Уверена, что так и будет :) Ханчжоу очень комфортный город для жизни и учебы!
Визина точно нет. Я всегда с собой везу. Китайские капли для глаз жгучие.
Насчет линз и раствора для них не знаю, линзы не ношу.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2007 00:45:02 от Hello Kitty! »

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #177 : 16 Августа 2007 00:48:36 »
Спб за разъяснение, в ханчжоу много вузов, туристический тоже есть, причем на всю округу их то ли три, то ли четыре. Таксисты часто путают)
У Zhejiang Daxue, если не ошибаюсь по кол-ву, четыре корпуса. Таксисты всегда уточняют, какой именно корпус Zhejiang Daxue нужен. 

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #178 : 18 Августа 2007 23:08:10 »
Подскажите пожалуйста, какие опотовые рынки есть в ХанЧжоу? Говорят что крупный технологический центр, есть ли компьюетрные рынки, рынки средств связи?

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #179 : 19 Августа 2007 14:17:33 »
Подскажите пожалуйста, какие опотовые рынки есть в ХанЧжоу? Говорят что крупный технологический центр, есть ли компьюетрные рынки, рынки средств связи?
оптовые рынки в Ханчжоу всякие бывают: текстильные, мебельные, автозапчастей, компьютерные, связи...
компьютерные крупные рынки сосредоточены на западе города на одной улице: wensanlu, 3 рынка подряд друг от друга недалеко, не больше км..
рынок средств связи на ул. tianmushan lu,  на площади wulinmen
« Последнее редактирование: 19 Августа 2007 14:26:25 от hzasuka »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #180 : 19 Августа 2007 21:21:13 »
Спб за разъяснение, в ханчжоу много вузов, туристический тоже есть, причем на всю округу их то ли три, то ли четыре. Таксисты часто путают)
У Zhejiang Daxue, если не ошибаюсь по кол-ву, четыре корпуса. Таксисты всегда уточняют, какой именно корпус Zhejiang Daxue нужен. 

Не корпуса, а кампуса: по-китайски - 校区. Так произошло из-за объединения нескольких вузов в один. А таксисты правильно делают :)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #181 : 20 Августа 2007 12:02:52 »
Спб за разъяснение, в ханчжоу много вузов, туристический тоже есть, причем на всю округу их то ли три, то ли четыре. Таксисты часто путают)
У Zhejiang Daxue, если не ошибаюсь по кол-ву, четыре корпуса. Таксисты всегда уточняют, какой именно корпус Zhejiang Daxue нужен. 

Не корпуса, а кампуса: по-китайски - 校区. Так произошло из-за объединения нескольких вузов в один. А таксисты правильно делают :)
Да, да - кампуса. Спасибо за дельное уточнение :) 

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #182 : 20 Августа 2007 20:30:07 »
Жду с нетерпением среды :D Ибо в среду я уже буду в этом славном городе ;) Надеюсь, меня встретит хорошая погода 8)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #183 : 30 Августа 2007 17:14:32 »
здравствуйте, ханчжоусцы. требуется ваша помощь.
был такой автобус в 2005 году, ходил по маршруту Ханчжоу (центр) - Пудунг (аэропорт) (назывался что-то вроде Yellow Dragon)
вот хотелось бы узнать, ходит ли он до сих пор. а то телефоны старые не отвечают.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #184 : 31 Августа 2007 12:23:55 »
Алексей, он ходит по старому расписанию от спортивного центра Хуанлун г. Ханчжоу до аэропорта Пудунг.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #185 : 31 Августа 2007 15:46:34 »
спасибо дружище!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #186 : 02 Сентября 2007 02:26:34 »
здравствуйте, ханчжоусцы. требуется ваша помощь.
был такой автобус в 2005 году, ходил по маршруту Ханчжоу (центр) - Пудунг (аэропорт) (назывался что-то вроде Yellow Dragon)
вот хотелось бы узнать, ходит ли он до сих пор. а то телефоны старые не отвечают.
Я всегда ездила от Wulin Men (там агентство по продаже авиабилетов) до Pudong jichang. Кстати оттуда и до Xiaoshan jichang ездит автобус.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2007 02:30:07 от Hello Kitty! »

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #187 : 23 Сентября 2007 14:54:27 »
есть конечно. по газетам типа из рук в руки можно найти куча объявлений о продаже б/у. техники, в том числе и ноутбука.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #188 : 26 Сентября 2007 00:31:01 »
Приезжайте на wensanlu, там 3-4 больших компьютерных магазина, и почти в каждом на последнем этаже отделы б\у компьютерной техники, в том числе и ноутов. На любой вкус.
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн m_roman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #189 : 23 Декабря 2007 23:06:18 »
Подскажите. У меня есть виза студенческая. Если я приеду в Ханчжоу без уведомления администрации универа 浙江大学 , они могут отказать в приёме? Я хочу на курсы кит языка
入国问禁

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #190 : 27 Декабря 2007 00:33:35 »
Если вы приедете и объясните что вы хотите учить, то проблем не будет, думаю.... вы же хотите на курсы, а не вклиниться к ним в учебный процесс? Во всяком случае, поговорите с кем-нибудь в вашем Вузе, где вы учитесь, вам подскажут
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн m_roman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #191 : 31 Декабря 2007 02:26:11 »
Спасибо. А вообще, как в плане учёбы? Сколько человек в группах?
入国问禁

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #192 : 31 Декабря 2007 23:38:10 »
Учат на совесть, если, конечно, вы сами к тому стремитесь. В группах по разному - у наших как-то была русская группа (5 русских и все), была и смешанная (28 - мы и корейцы). Зависит от места обучения. Но это имеется ввиду о постоянном обучении, а не о курсах. как там - не имею понятия
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн m_roman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #193 : 13 Января 2008 12:31:41 »
Спасибо
入国问禁

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #194 : 12 Февраля 2008 15:30:36 »
Подскажите. У меня есть виза студенческая. Если я приеду в Ханчжоу без уведомления администрации универа 浙江大学 , они могут отказать в приёме? Я хочу на курсы кит языка

Заранее созвонитесь, у них на сайте есть все телефоны.
Я тоже однажды пришел без предупреждения, в итоге учусь в ГонгШане. Туда взяли без всяких проблем.

Оффлайн Андрей Ульянов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #195 : 17 Февраля 2008 19:04:47 »
В Ханчжоу есть  факультет кинорежиссеров!? Кто- нибудь что-нибудь про него знает или слышал?! поделитесь опытом, .

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #196 : 20 Февраля 2008 00:45:01 »
в 浙江旅游学院 может быть. Там разнообразные искусствоведческие специальности, фотографы, скульпторы, художники. По-моему в их библиотеке я видел книги по операторской работе. В общем, попробуйте там уточнить, хотя не ручаюсь
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #197 : 09 Марта 2008 19:35:09 »

Заранее созвонитесь, у них на сайте есть все телефоны.
Я тоже однажды пришел без предупреждения, в итоге учусь в ГонгШане. Туда взяли без всяких проблем.
А когда вы пришли? Нужно приходить перед началом семестра летнего или зимнего.
Я никуда не звонила. Пришла без предупреждения в первых числах сентября, все ок. Они мне сказали, что проблема только с местами в общаге (уже почти все занято - надо было раньше приходить). Но мне общага не нужна была, я квартиру снимала. "Тогда, нет проблем" - был мне ответ.

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #198 : 16 Марта 2008 22:19:23 »
А когда вы пришли? Нужно приходить перед началом семестра летнего или зимнего.
Я никуда не звонила. Пришла без предупреждения в первых числах сентября, все ок. Они мне сказали, что проблема только с местами в общаге (уже почти все занято - надо было раньше приходить). Но мне общага не нужна была, я квартиру снимала. "Тогда, нет проблем" - был мне ответ.


Позвонил где то 25 августа, спросил принимают ли они студентов, можно ли мне прийти. Ответили что нет смысла набор закрыт, может с факультетом перепутали.

Оффлайн shangweimoscow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Ханчжоу
« Ответ #199 : 17 Марта 2008 14:03:16 »
Здраствуйте! Меня зовут Шаньвей, Я живу в Ханьджоу, Хочу познакомиться с друзьями в Ханьджоу.Люблю русских друзьях.
想和大家认识
ICQ: 166013227, SKYPE:shangweimoscow
MSN&E-mail: [email protected]