Автор Тема: Ребенку не дают визу  (Прочитано 12373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Ребенку не дают визу
« : 11 Мая 2012 16:40:52 »
Добрый день!
Папа китаец. Я украинка. В прошлом году родился ребенок на тер. Китая. Оформили ребенка в посольстве украины и внесли в паспорт. В китайском авире не дают ему визу. Отказ не можем написать , тк. в перечне документов на отказ нужно предоставить домовую книгу ребенка , удостоверение личности - но этого не может быть у ребенка по определению. Что делать ?
Как лететь в РФ ?  :o

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребенку не дают визу
« Ответ #1 : 11 Мая 2012 19:54:24 »
Добрый день!
Папа китаец. Я украинка. В прошлом году родился ребенок на тер. Китая. Оформили ребенка в посольстве украины и внесли в паспорт. В китайском авире не дают ему визу. Отказ не можем написать , тк. в перечне документов на отказ нужно предоставить домовую книгу ребенка , удостоверение личности - но этого не может быть у ребенка по определению. Что делать ?
Как лететь в РФ ?  :o
Простите, но о чем Вы? Отказ от чего? Вам же не дают ребенку визу для вьезда в Россию? Домовой книги у ребенка не может быть по определению А вот выписка из нее предоставляется паспортистом при наличии прописки Удостоверение личности тоже должно быть это паспорт(в рф дают даже новорожденным в украине не знаю) или свидетельство о рождении -  легализованное в Вашем случае т.к. идете в консульство другого государства

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Ребенку не дают визу
« Ответ #2 : 11 Мая 2012 20:02:55 »
2011:Вы не одиноки в этом!!!!У нас таже ситуация.Вам и не дадут визу,для выезда из китая пусть ваш муж по месту жительства выпишет ребёнку тунсинджен на выезд,его дают на 3 мес.А потом в Киеве вы можете сделать визу для себя и ребёнка.Но по истечении срока действия,вам визу продлят,а ребёнку врядли,он может жить без визы на территории китая,потому что они считают,что ребёнок -китаец.Надо оформлять отказ от гражданства,но как это делать я пока не знаю.
Прикрепляю бумажку из овира
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012 20:42:35 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Ребенку не дают визу
« Ответ #3 : 12 Мая 2012 11:04:37 »
2011:Вы не одиноки в этом!!!!У нас таже ситуация.Вам и не дадут визу,для выезда из китая пусть ваш муж по месту жительства выпишет ребёнку тунсинджен на выезд,его дают на 3 мес.А потом в Киеве вы можете сделать визу для себя и ребёнка.Но по истечении срока действия,вам визу продлят,а ребёнку врядли,он может жить без визы на территории китая,потому что они считают,что ребёнок -китаец.Надо оформлять отказ от гражданства,но как это делать я пока не знаю.
Прикрепляю бумажку из овира
Сегодня были в пекинском овире. Сказали , что можно оформить ТСД на выезд из китая и на въезд в китай.
Я так понимаю , что виза ребенку на ВЪЕЗД обратно в китай уже не нужно оформлять. Или все же нужно будет ?
У меня виза многократная в Китай , оформлять не нужно , а вот с ребенком лечу первый раз.
Отказаться от кит. гр. мы хотим но не можем, т.к у ребенка нет своего паспорта, он не внесен в ХУКОУ ( корешок оторван в посольстве ) .

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Ребенку не дают визу
« Ответ #4 : 12 Мая 2012 12:19:00 »
Если в сроки вкладываетесь,то можете вернуться не делая визу для ребёнка.Тунсинджен на 3 мес выдаётся.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Ребенку не дают визу
« Ответ #5 : 12 Мая 2012 20:23:14 »
Если в сроки вкладываетесь,то можете вернуться не делая визу для ребёнка.Тунсинджен на 3 мес выдаётся.
Спасибо