Автор Тема: Работа в Южной Корее для специалистов  (Прочитано 223276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #125 : 02 Октября 2005 06:05:28 »
:) Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти работу в Корее электрохимику, специалисту по формированию наноструктур. Может быть, университет (постдок), а лучше Research Center крупной фирмы.

Образование - Ph.D. in electrochemistry,  опыт работы после аспирантуры 3 года (по специальности). Английский: технический хороший, разговорный хуже, но немцы, например, понимали нормально.

Вообще, есть ли в Корее русские электрохимики и чем занимаются, где работают?  ???

Буду рада ответам на форуме, а также письмам на mail: [email protected].

Конечно, есть. А вы что, не смотрите объявления Samsung или  LG? Их центры ориентированы на Россию и часто предлагают нашим специалистам пройти конкурс на работу.Правда с первой корпорацией бывают некоторые проблемы.

Kuzja

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #126 : 02 Октября 2005 17:01:32 »
Цитировать
Конечно, есть. А вы что, не смотрите объявления Samsung или  LG? Их центры ориентированы на Россию и часто предлагают нашим специалистам пройти конкурс на работу.Правда с первой корпорацией бывают некоторые проблемы.

Спасибо за ответ. Как-то сразу увереннее себя почувствовала.

Я совсем недавно прочла о таком наборе в LG и хочу отправить свое резюме. Вроде, есть вакансии, по которым я могу подойти. Но что-то не верится, что можно без знакомых и поддержки из Кореи занять вакансию.

А вот для Samsung-a что-то не могу найти, нужны ли им электрохимики. Подскажите, если можете, что-нибудь.

И что за проблемы могут быть с Samsung-ом? После моей жизни и работы в российской науке все проблемы кажутся мне детскими играми.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #127 : 03 Октября 2005 05:47:49 »
Цитировать
Конечно, есть. А вы что, не смотрите объявления Samsung или  LG? Их центры ориентированы на Россию и часто предлагают нашим специалистам пройти конкурс на работу.Правда с первой корпорацией бывают некоторые проблемы.

Спасибо за ответ. Как-то сразу увереннее себя почувствовала.

Я совсем недавно прочла о таком наборе в LG и хочу отправить свое резюме. Вроде, есть вакансии, по которым я могу подойти. Но что-то не верится, что можно без знакомых и поддержки из Кореи занять вакансию.

А вот для Samsung-a что-то не могу найти, нужны ли им электрохимики. Подскажите, если можете, что-нибудь.

И что за проблемы могут быть с Samsung-ом? После моей жизни и работы в российской науке все проблемы кажутся мне детскими играми.

Почему же, не может быть, чтобы столько наших специалистов, имеющих работу в Корее, имелм знакомых и поддержку...))) Что до Самсунга, то тут надо вовремя ловить их объявления и на всякий случай смотреть их "ярмарки вакансий". Что до проблем, то слышал, как некоторые наши специалисты жаловались, что их в Самсунге подержали время, а когда начальству показалось, что они себя исчерпали, их уволили. Но другие вроде довольны. На всякий случай  посмотрите их сайт, может что-то найдёте.
http://www.research.samsung.ru/
И помимо Самсунга в Корее много корпораций, приглашающих специалистов из-за рубежа. Надо просто вовремя узнавать об этих объявлениях.

Kuzja

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #128 : 03 Октября 2005 14:25:26 »
Цитировать
Что до проблем, то слышал, как некоторые наши специалисты жаловались, что их в Самсунге подержали время, а когда начальству показалось, что они себя исчерпали, их уволили.


Это что - уволили ДО окончания срока контракта?! Я думала, так делают только маленькие фирмочки, не дорожащие своей репутацией, которой у них и так нет. А гиганту легче "потерпеть", чем скандал поднимать - дешевле будет. Или мы в Корее бесправные вовсе? И что значит "исчерпал"? Не каждый день, конечно, в голову приходят свежие мысли... Но приходят иногда.

А вообще, по статистике, много ли людей продляли свои контракты на том же месте? Ведь из Кореи ехать обратно в Россию на з/п в 10 раз меньше совсем уже не захочется. Многих ли оставляют? Например, в лыжах какой климат на этот счет?

А что, работать много заставляют (чисто русский вопрос!)? А то вот у нас в институте работаешь как папа Карло, а толку никакого.


Цитировать
http://www.research.samsung.ru/

Спасибо! Дествительно, есть кое-что. Отправила СV.


Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #129 : 03 Октября 2005 16:11:14 »
Цитировать
Что до проблем, то слышал, как некоторые наши специалисты жаловались, что их в Самсунге подержали время, а когда начальству показалось, что они себя исчерпали, их уволили.


Это что - уволили ДО окончания срока контракта?! Я думала, так делают только маленькие фирмочки, не дорожащие своей репутацией, которой у них и так нет. А гиганту легче "потерпеть", чем скандал поднимать - дешевле будет. Или мы в Корее бесправные вовсе? И что значит "исчерпал"? Не каждый день, конечно, в голову приходят свежие мысли... Но приходят иногда.

А вообще, по статистике, много ли людей продляли свои контракты на том же месте? Ведь из Кореи ехать обратно в Россию на з/п в 10 раз меньше совсем уже не захочется. Многих ли оставляют? Например, в лыжах какой климат на этот счет?

А что, работать много заставляют (чисто русский вопрос!)? А то вот у нас в институте работаешь как папа Карло, а толку никакого.


Цитировать
http://www.research.samsung.ru/

Спасибо! Дествительно, есть кое-что. Отправила СV.


да. Бывает и такое. Не забывайте про такой неприятный вариант, как недружелюбность или зависть южнокрейских коллег. Это не везде есть, но там где с этим сталкиваются, бывает очень неприятно. Что до "гигантов", , то как раз им такое проще организвать. Не случайно, наверно,  некоторые люди в Южной Корее говорят, что Самсунг держится  на принципе "не нужен- пошел", Хёндэ- на семейных связях, а LG - на принципе "ты мне- я тебе". Если в ыбудете работать в Южной Коре, обратите большую разницу в образе мышления. Из-за его незнания многие наши специалисты крупно "пролетали". Очень многие люди продлевают свои контракты, сам таких встречал, они живут в Корее уже не один год и вроде как не жалуются.
работать приходится много, вернее штаны и юбки на рабочем месте протирать...))) Если не секрет, вы в каком НИИ работаете? Просто я сам посмотрел на многие наши НИИ РАН, не сказал бы что там люди много работают...)))

Kuzja

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #130 : 03 Октября 2005 17:04:20 »
Я работаю не в НИИ РАН, а в "международной межправительственной организации" ОИЯИ (АйЯйЯйИ - по-нашему). В ней дела худо-бедно движутся - сказывается опыт создания уникальных установок в СССР. На том и стоит ОИЯИ пока... Но с заграницей УЖЕ не сравнить.

Тема у нашей группы интересная, и есть надежда, что БУДЕТ толк (пока не особо, что-то :-\). И в других группах у нас в институте многие оияйцы и оияйки работают очень напряженно - и зарабатывают не только статьи в хороших журналах и патенты, а вполне денежное вознаграждение. Так что зависит от подразделения очень.

Но в любом случае хотелось бы, конечно, получить foreign experience, да и язык improve от постоянного вынужденного использования.

А вы, случайно, не из LG? Может быть не Chemical, но все же?

Kuzja

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #131 : 03 Октября 2005 17:08:26 »
P.S. А принцип "ты-мне, я-тебе" мне очень даже нравится. Только б в лыжи дали "обуться"  :D...

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #132 : 04 Октября 2005 05:26:15 »
Нет, я сравнительно недавно начал писать научные работы, просто были знакомые, работавшие в Lg b Самсунге. В Хёндэ, как  я понял, иностранцев немного. Те, кто рабтает в LG, вроде как не жаловались. Может и вам повезет.
В принципе, вы можете попробовать подать заявку на научный центр крупного университета в Корее- такое тоже проходит, хотя и нечасто.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #133 : 07 Октября 2005 13:17:05 »
кстати, LG обявил набор специалистов по вашему направлению.

doza

  • Гость
Re:Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #134 : 12 Октября 2005 15:58:33 »
Добрый день! Подскажите, куда можно обратиться специалисту по внешнеэкономическим связям, с дву дипломами-первый ВГУЭС(г Владивосток "мировая экономика") второй- корейский язык(университет Енсе, г Сеул). В настоящее время проживаю в Москве. Сталкнулась в проблемой поиска работы. Просто страшно, что могу забыть языки. Очень хорошо знаю корейский бижутерный рынок(работала менеджером по закупкам в российской компании, часто летала в командировки в корею, есть свои связи в корее). Я бы очень хотела найти работу в нормальной стабильной компании. Переезд значения не имеет.
спасибо

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #135 : 12 Октября 2005 18:50:43 »
А вы не пробовали устроиться в ведушие корейские компании в Москве? Насколько мне известно, в столице высок спрос на хороших специалистов корейского языка, тем более, если у вас за плечами солидный опыт работы. Моя знакомая, с хорошим знанием английского языка, при трудоустройстве в корейскую компанию столкнулась с тем, что ее просто не приняли потому, что она не владела корейским. А в вашем случае шансы значительно возрастают.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re:Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #136 : 13 Октября 2005 05:25:25 »
Добрый день! Подскажите, куда можно обратиться специалисту по внешнеэкономическим связям, с дву дипломами-первый ВГУЭС(г Владивосток "мировая экономика") второй- корейский язык(университет Енсе, г Сеул). В настоящее время проживаю в Москве. Сталкнулась в проблемой поиска работы. Просто страшно, что могу забыть языки. Очень хорошо знаю корейский бижутерный рынок(работала менеджером по закупкам в российской компании, часто летала в командировки в корею, есть свои связи в корее). Я бы очень хотела найти работу в нормальной стабильной компании. Переезд значения не имеет.
спасибо

У вас второй диплом об окончании охактана?

stiven

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #137 : 13 Ноября 2005 12:01:53 »
Привет всем!
Хочу спросит у старожилов-рeaлно ли найти работу англоговорашему  музыканту с high education в Сеуле,в школе или универе каком-нибуд.
Понимаю,что я не совсем "в формате" по своей специалности ,но моэт ест у вас знакомые , кто может скинут какуу-нибуд информацию мне на мыло
 [email protected]
 У меня виза на 6 месяцев.
спасибо!

Оффлайн Seva Kazakov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #138 : 22 Ноября 2005 00:09:44 »
Казаков В.В.
24 года.(скоро 25).
Программист, 2 высших образования:
1. Университет Авиационного приборостроения –  SoftWare& mathematics

2. корабле строительный университет - Микропроцессорная техника и электроника.


Опыт:
2 года работы на Американскую корпорацию в области разработки Software для мобильных устройств Mobile Phones, PDA(OS Symbian, PocketPC).

Знания:
С++\С
Ассемблеры для Intel x86, DSP TMS,ARMx,PIC,i8051
OS Symbian,Win,PocketPC,QNX


mail-to:[email protected]
Японского незнаю,корейского тоже, и китайского незнаю
Владею английским - технический + разговорный

Skano

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #139 : 15 Марта 2006 13:56:33 »
Добрый день!
Подскажите пож-ста, будет ли вводиться рабочая квота на выезд в Южную Корею для корейцев СНГ?
Друзья уезжают на трех годичные контракты через биржу на невыгодных как мне кажется условиях и на закрепленные контрактом чернорабочие места. Так ехать мне не хочется. Ходит слух что всем корейцам будет выдаваца виза в течение трех лет которой можно спокойно работать там где хочешь. Сам я из Ташкента, занимаюсь профессионально компьютерной графикой, полиграфия, мультимедиа, реклама с большим опытом. И да есть ли возможность мне попасть в рекламные агентства или дизайн студии. Корейский язык я знаю нормально.

Оффлайн neonvs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #140 : 16 Марта 2006 20:41:38 »
Всем здрасьте! У меня такой вопросик: подскажите пожалуйста,можно ли найти работу преподавателем английского языка в Сеуле для женщины 40 лет? (знание англ.яз-отличное).
Заранее благодарю.

Оффлайн Mlle Monika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koruja.co
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #141 : 17 Марта 2006 08:44:00 »
Реально, если у Вас европейская внешность и хороший акцент.  :)

AndyII

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #142 : 20 Марта 2006 05:34:50 »
Привет.
Есть общий вопрос.
Возраст - 25. Высшее образование, инженер-системотехник, есть определенный опыт программирования на разных языках, в т.ч. под веб, хорошо ориентируюсь и обучаюсь, сейчас работаю в сотовой связи и занимаюсь анализом систем пакетной передачи данных (с технической точки зрения).
Насчет языков: английский читаю вообще без проблем, могу объясняться, понимаю устную речь. Если еще позаниматься, то сдать какой-нибудь экзамен не проблема.
Это общий профиль.
Насколько подобный профиль может быть интересен в Ю.Корее для того, чтобы иметь шанс туда либо на ПМЖ, либо поработать?

A-kimi

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #143 : 23 Марта 2006 04:18:00 »
здравстуйте!
У меня вот профессия- юрист... Понимаю, что она не нужна в Корее, зачем им российские правоведы. :)  Но надеюсь все-таки... Могу добавить, что хорошо знаю китайский (училась в КНР), английский языки, владею ПК, Интернет (сисадмин), плохо знаю корейский, хотя и родной язык .
вот.   мечтаю вернуться на родину предков.. :)

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #144 : 23 Марта 2006 10:45:46 »
И кем вы собираетесь работать?

Оффлайн spheras2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #145 : 04 Сентября 2007 17:29:08 »
  Подскажите! Иностранные врачи там могут хорошо устроится?
 Я будущий нейрохирург. Корейский знаю, сейчас учу английский.
...Шепчущий Ветер...

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #146 : 27 Сентября 2007 20:24:59 »
А какая у вас внешность?
Если вы кореец по происхождению то наверное будет легче!
 ;)Корейцы любят лечится у корейцев только.
Кстати я тоже врач.
Сейчас стажируюсь в Корее по гастроэнтерологии ( колоноскопия, ЭЗФГДС) :)

Оффлайн naver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #147 : 30 Сентября 2007 16:19:44 »
  Подскажите! Иностранные врачи там могут хорошо устроится?
 Я будущий нейрохирург. Корейский знаю, сейчас учу английский.
   в будущем...может быть...здесь в корее своих врачей хватает.
я тоже врач,в этом году заканчиваю магистратуру в корее

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #148 : 01 Октября 2007 14:35:50 »
Да, своих точно хватает, - просто если ты кореец ( коресарам) по происхождению, то как нибудь выучишь язык и станешь типичным корейцем и сможешь двигаться дальше, если голова конечно хорошо варит, тебя даже уважать будут больше возможно, - это не моё личное убеждение, мне так сами здешние корейцы говорят, приобадривают, - хотя незнаю как на самом деле!!!  ;)
кстати рад познакоми тся, коллега!!!  :)

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #149 : 01 Октября 2007 14:37:02 »
А по какой специальности магистратура?  :)