Автор Тема: Курсы вождения в Шанхае  (Прочитано 43322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #50 : 10 Сентября 2012 14:04:26 »
в нашей школе сначала вождение на площадке... вроде как это называется параллельная парковка.

затем, примерно через 3-4 занятия (то есть месяц), на тебя смотрят и разрешают сдавать теорию
вот я на этой неделе как раз сдаю теорию... надеюсь все будет хорошо ))

после теории, если сдал, то сдаешь экзамен на площадке "китайского ГАИ", а потом большая дорога.

думаю, и в других так

Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #51 : 10 Сентября 2012 14:14:14 »
в нашей школе сначала вождение на площадке... вроде как это называется параллельная парковка.

затем, примерно через 3-4 занятия (то есть месяц), на тебя смотрят и разрешают сдавать теорию
вот я на этой неделе как раз сдаю теорию... надеюсь все будет хорошо ))

после теории, если сдал, то сдаешь экзамен на площадке "китайского ГАИ", а потом большая дорога.

думаю, и в других так
ну понятно...
удачи вам на экзамене! потом обязательно нам подробненько всё опишите,плиз ::)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн forget-me-yes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sandrustling
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #52 : 10 Сентября 2012 16:47:50 »
Всем добрый день!

Меня вот очень интересует следующий вопрос, может кто сталкивался - подскажет:
После обучения в школе вождения и получения водительских прав (китайских), могу ли я получить также и права международного образца. Другим словом, хочу пойти учиться, но не для того, чтобы водить в Китае, а чтобы водить в путешествиях. Дают ли китайские права возможность водить зарубежом (в частности интересует Европа)?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #53 : 10 Сентября 2012 17:12:39 »
Если у вас новые права, на которых информация продублирована на английском, а не только на китайском, то  можно.
На разных форумах люди пишут, что арендовали машины в Италии, Франции, Германии, В США.

Также точно знаю, что можно и в России и в Тайланде, в Малайзии.

Вы можете дополнительно сделать нотариально заверенный перевод 英语公证, тогда будет меньше проблем.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #54 : 11 Октября 2012 22:54:50 »
я еще не сдавала.
но как писала выше - на ваше усмотрение.  на китайском, или на русском/английском
здравствуйте! я у вас уже интересовалась на каком языке вы сдавали экзамен по теории. прошло два месяца уже как я задавала вопрос. вы права получили, и сдали ли вы экзамен? :-[

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #55 : 12 Октября 2012 10:13:10 »
точно, я и забыла про эту тему )

да, экзамен я сдала, сдавала на английском. решила, что перевод будет лучше, чем на русском. но все равно, многие вопросы взрывали мозг отсутствием логики.

вы можете выбрать и русский язык.
сдавала я в своей школе, просто заранее говорила, что мне нужно на английском.

теперь надо сдать экзамен на площадке (насколько я поняла в подобии местного ГАИ, а затем практика на большой дороге, и экзамен.
еще примерно месяца полтора.

из-за праздников и своих прогулов, что-то затянулось получение прав.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #56 : 12 Октября 2012 20:16:18 »
точно, я и забыла про эту тему )

да, экзамен я сдала, сдавала на английском. решила, что перевод будет лучше, чем на русском. но все равно, многие вопросы взрывали мозг отсутствием логики.

вы можете выбрать и русский язык.
сдавала я в своей школе, просто заранее говорила, что мне нужно на английском.

теперь надо сдать экзамен на площадке (насколько я поняла в подобии местного ГАИ, а затем практика на большой дороге, и экзамен.
еще примерно месяца полтора.

из-за праздников и своих прогулов, что-то затянулось получение прав.
спасибо большое за ответ!

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #57 : 16 Октября 2012 10:00:38 »
следующий этап моего многострадального обучения - практика на 考场 (万国考场) - на экзаменационной площадке.
насколько я помню, начала я заниматься  в августе. пропустила где то три недели занятий.
и вот только сейчас (спустя 3 месяца) узнала что такое педаль газа, и как ей пользоваться  ;D
на площадке есть несколько трасс, где вы выполняете следующие задания:
1. заезд на мост, остановка, съезд с моста
2. ускорение на 100 метрах, аж до 20-30 км/в час 百米加减档
3. заезд на одностороннюю эстакаду (заезжаете левым колесом, съезжаете, тут же заезжаете правым колесом, и так несколько раз небольшими зигзагами) 单边桥
4. преодоление препятствий в виде высоких люков - не наехать колесами. люки тоже расставлены зигзагами
ну и хаотичная езда по указанию инструктора - прямо, направо, налево, назад, быстрее, медленнее.

приехали мы на площадку к часу дня (вс) - уехали в 6. из этого времени я водила примерно минут 40.
остальное время - мои соученики. они водили на платной площадке (так как уже умели выполнять все эти задания).
платная площадка - это медленно движущаяся по кругу колонна, из примерно ста машин.
а так как я была на площадке первый раз, то я тренировалась на бесплатной соседней.
и потом, я торжественно проехала метро 300 по городской трассе.
мои же соученики (они занимаются на те самые 3 недели больше, которые я пропустила) - сами ехали по гаодзя, в сторону дома (км 20).
 
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #58 : 16 Октября 2012 10:42:29 »
следующий этап моего многострадального обучения - практика на 考场 (万国考场) - на экзаменационной площадке.
насколько я помню, начала я заниматься  в августе. пропустила где то три недели занятий.
и вот только сейчас (спустя 3 месяца) узнала что такое педаль газа, и как ей пользоваться  ;D
на площадке есть несколько трасс, где вы выполняете следующие задания:
1. заезд на мост, остановка, съезд с моста
2. ускорение на 100 метрах, аж до 20-30 км/в час 百米加减档
3. заезд на одностороннюю эстакаду (заезжаете левым колесом, съезжаете, тут же заезжаете правым колесом, и так несколько раз небольшими зигзагами) 单边桥
4. преодоление препятствий в виде высоких люков - не наехать колесами. люки тоже расставлены зигзагами
ну и хаотичная езда по указанию инструктора - прямо, направо, налево, назад, быстрее, медленнее.

приехали мы на площадку к часу дня (вс) - уехали в 6. из этого времени я водила примерно минут 40.
остальное время - мои соученики. они водили на платной площадке (так как уже умели выполнять все эти задания).
платная площадка - это медленно движущаяся по кругу колонна, из примерно ста машин.
а так как я была на площадке первый раз, то я тренировалась на бесплатной соседней.
и потом, я торжественно проехала метро 300 по городской трассе.
мои же соученики (они занимаются на те самые 3 недели больше, которые я пропустила) - сами ехали по гаодзя, в сторону дома (км 20).
Вы не могли бы пожалуйста дать контакты вашей школы! заранее благодарю!

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #59 : 16 Октября 2012 10:50:42 »
И мне пожалуйста дайте координаты. Может найдутся желающие научиться водить машину и мы сгруппируемся?
Мой Китайский ожидает желать лучшего, машину водить вообще не умею. Если что, пишите.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #60 : 16 Октября 2012 11:09:37 »
моя школа находится на пересечении улиц 昌邑路/罗山路。
通榕驾校 Tongrong driving school
浦东大道2175号
021-58522162
и моб моей инструкторши 张玉珍 139-1733-8301
но по английски там никто не говорит.
и если вы живете далеко от этого адреса, то нет смысла ехать сюда учиться.
занятия по выходным начинаются иногда с 7 утра.

в принципе, набор фраз, необходимый для подписания контракта, медтеста, уроков - очень простой.
вам стоит найти школу, которая близко к вам.
просто откройте карту гугл, шанхай и вбейте 驾校
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #61 : 16 Октября 2012 11:21:05 »
моя школа находится на пересечении улиц 昌邑路/罗山路。
通榕驾校 Tongrong driving school
浦东大道2175号
021-58522162
и моб моей инструкторши 张玉珍 139-1733-8301
но по английски там никто не говорит.
и если вы живете далеко от этого адреса, то нет смысла ехать сюда учиться.
занятия по выходным начинаются иногда с 7 утра.

в принципе, набор фраз, необходимый для подписания контракта, медтеста, уроков - очень простой.
вам стоит найти школу, которая близко к вам.
просто откройте карту гугл, шанхай и вбейте 驾校
с китайским языком у меня проблем нет.вы знаете я уже тоже начинала учится в школе вождения, и моя главная проблема это сдача экзамена по теории . я ищу место где можно сдать на русском языке , или за отдельную плату что бы его просто пройти . спасибо вам большое за ответ, будем звонить узнавать. 

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #62 : 16 Октября 2012 11:45:11 »
я сдавала в своей же школе на английском. можно было и на русском. но решила, что русский перевод хуже.

по идее, если школа не может вам организовать у себя экзамен на нужном языке, то они должны направить вас в отделение ГАИ, назовем это так.

признаюсь, экзамен я сдавала 3 раза. Хоть и была абсолютна уверена в своих знаниях. Но видимо где-то забыла правильный ответ, где-то подвел неправильный перевод.
ходила подряд 3 дня.

считаю 50% вопросов - бесполезными и нелогичными.
судя по этим билетам - если вы понимаете, что не справляетесь с управлением, и не сможете объехать препятствие, вам надо отпустить руль, поднять ноги на сидение, и лечь всем телом на оба передние сидения, обхватить голову.
скажите, это вообще нормально?

надо пропускать любого, кто затупил, кто переходит дорогу не там где надо, кто отказался вас пропускать на обгоне и тп... - разве это реалии китайского вождения?

очень много вопросов меня вогнало в ступор, а зазубривать бессмыслицу - видимо не привыкла, в отличие от китайцев.
так что вы не одиноки в трудностях с теорией.


Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #63 : 17 Октября 2012 17:24:02 »

Но надо пропускать любого, кто затупил, кто переходит дорогу не там где надо, кто отказался вас пропускать на обгоне и тп... - разве это реалии китайского вождения?


 :o Вы считаете, что надо наезжать на тех "кто затупил, кто переходит дорогу не там где надо, кто отказался вас пропускать на обгоне "? При чём тут реалии? Жизнь она одна и у тех, "кто затупил, кто переходит дорогу не там где надо, кто отказался вас пропускать на обгоне " и у Вас.
巫丽雅娜

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #64 : 18 Октября 2012 09:51:35 »
естественно, я не считаю что надо наезжать.
суть моего возмущения была в другом - очень много вопросов, которые я считаю, можно было соединить в 1-5 билетов, в зависимости от ситуации. Где все сводилось бы к формулировке - вежливое вождение, преимущество пешехода.
и не уделять им столько глав.

а вот ситуативные вопросы - кто кого должен пропускать, если машина А едет прямо, машина Б направо, ... - таких вопросов мало. И они без объясняющих иллюстраций. А мне кажется, такие знания тоже будут полезны для водителя.

Иначе и получается, что горит зеленый, кому можно проезжать, вынуждены стоять во всеобщем заторе – потому что едут все, кому не лень. И мопедисты, и велосипедисты, и пешеходы заодно пройдут – все равно толком никто не едет.

Вы замечали, что китайцы практически не пользуются поворотниками?  Наверное, это тоже упущение ПДД - недостаточного акцентирования внимания по безопасности.

Реалии при том, что в жизни, правильнее справиться с ситуацией не так, как написано в ПДД.
Как минимум, посигналить пешеходу, уж точно можно.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн chinacom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mensmoda
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #65 : 19 Октября 2012 21:29:29 »
Всем привет!

Подскажите по такому вопросу:

у меня есть российские права, нужно ли сдавать экзамен и какой, чтобы получить китайские или я слышал, что можно просто обменять, заплатив 800 юаней - так ли это?

и хочу получить категорию А, есть ли она в Китае вообще? я слышал, чтобы управлять полноценным мотоциклом нужны права, а какие необходимы никто не в знает из моего окружения.

Буду очень признателен кто поможет с разрешением этих вопросов.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #66 : 21 Октября 2012 22:48:42 »
пожалуйста, обратите внимание на название темы. здесь мы обсуждаем - курсы вождения.
если вы воспользуетесь поиском, вы с легкостью найдете целый огромный раздел Автовосток. Там вы прочитаете уже с десяток ответов на ваш вопрос.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн chinacom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mensmoda
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #67 : 22 Октября 2012 10:26:29 »
спасибо!) посмотрю в Автовостоке

Оффлайн sh20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #68 : 04 Ноября 2012 21:49:42 »
А у меня вот такой вопрос, процедура получения прав на вождение мотоциклов происходит там же где и на автомобиль? если кто сдавал, опишите как это происходило в нескольких словах. И еще вопрос как получить регистриционный номер на автомобиль или на мотоцикл, какие документы нужны, куда их нести=) Спасибо!

Оффлайн Людмила Чен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #69 : 15 Января 2019 16:10:47 »
Доброе время суток!
Подскажите как поменять российские права на китайские?  Российские права отдают не забирают?
У кого есть вопросы для подготовки сдачи экзамена на русском и английском языках?  Буду благодарна если на майл скинете [email protected].
Еще вопрос ели я имею вид на жительство в Шанхае могу ли я на своей машине из России ездить по территории Китая? Но у меня она японская  праворульная. Прошу поделиться хоть какой то дельной информацией. 

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Курсы вождения в Шанхае
« Ответ #70 : 04 Августа 2019 17:48:40 »
Тема временно закрыта по техническим причинам