Автор Тема: Как вы оцениваете образование в Корее?  (Прочитано 45515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #50 : 09 Февраля 2010 19:46:50 »
а вы по программе для иностранцев учились или вместе с корейцами в группе?

по программе для иностранцев...
In God we trust!

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #51 : 09 Февраля 2010 19:58:31 »
по программе для иностранцев...
а, ну вот, видимо, и ответ на все вопросы. как написала LostCat, к таким иностранцам особые требования.  ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #52 : 09 Февраля 2010 20:00:29 »
Ёнсе в качестве примера привела. :)  ну, что студенты не какого -нить провинциального захудалого универа, а вполне презентабельного вуза, где достаточно высокий конкурс при поступлении, имеют настолько примитивные знания.

и чего-то я опять недопоняла...сначала говорили про Чуннам...потом про Ёнсе..так где "одна тощенькая книжечка", а где "недалекие студенты" ?
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #53 : 09 Февраля 2010 20:06:54 »
а, ну вот, видимо, и ответ на все вопросы. как написала LostCat, к таким иностранцам особые требования.  ;D

да не...мы не такие...мы обычные  ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #54 : 09 Февраля 2010 20:09:53 »
да не...мы не такие...мы обычные  ;D ;D ;D
   Такие, такие... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #55 : 10 Февраля 2010 12:22:03 »
Образование в РК в основном однобокое, развитие не блещет (правда, в псоледнее десятилетие и в России с этим тоже не очень).

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #56 : 10 Февраля 2010 16:42:48 »
и чего-то я опять недопоняла...сначала говорили про Чуннам...потом про Ёнсе..так где "одна тощенькая книжечка", а где "недалекие студенты" ?
тощенькие книжечки в Чуннаме. а в Ёнсе просто знакомые есть, которые, может быть и толстые книги читают, но всё равно задают такие глупые вопросы, как я писала ранее  :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #57 : 10 Февраля 2010 17:12:14 »
Образование в РК в основном однобокое, развитие не блещет
    :)
(правда, в псоледнее десятилетие и в России с этим тоже не очень).
   Но все равно с наших шкуру сдирают будь здоров, требуют и требуют. А в Корее - ? ::)
толстые книги читают, но всё равно задают такие глупые вопросы, как я писала ранее  :)
   Кто хочет, то учится, как говорил кто-то на первой странице темы, и неважно где, важно само желание учиться:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #58 : 11 Февраля 2010 11:47:16 »
    :)   Но все равно с наших шкуру сдирают будь здоров, требуют и требуют. А в Корее - ? ::)   Кто хочет, то учится, как говорил кто-то на первой странице темы, и неважно где, важно само желание учиться:)
2 года поработал в российских ВУЗах- не сказал бы...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #59 : 11 Февраля 2010 11:52:15 »
2 года поработал в российских ВУЗах- не сказал бы...
   От ВУЗа многое зависит :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #60 : 02 Марта 2010 22:35:43 »
   Нашла на форуме Винского ;D
На обратном пути, я летела с русским мальчиком, который приезжал к свой девушке в гости. А девушка по обмену учиться в корейском Универе. Он мне рассказал много интересного про корейскую молодеж. Например, у ним все студенты обязаны жить в студенческом лагере (в выходные - домой). Есть женские этажи, есть мужские. Мальчики не могут попасть на женский этаж, это запрещено. Чтобы попасть на этаж, нужно считать специальный чип, которые у
мальчиков и у девочек разные. Два лифта - один ездиет по женским этажам, другой - по мужским. С каждой комнате по два компа. Опаздывать на занятия нельзя, не ходить нельзя. Три прогула - отчисление. В пятницу обязательные совместные мероприятия, например, спортивные соревнования.
Есть в корпусе, где живешь нельзя, можно только в общей столовке, где еда стоит примерно 40 рублей (три блюда).
На последнем курсе, каждый студент знает, в какой компании он будет работать, сколько получать и кто его будущий босс. Все работают строго по специальности. Большую часть жизни в одной компании. Через несколько лет - компания дает тебе квартиру, которую ты снимаешь на льготных условиях.
Квартира в доме, где проживают большинство твоих сослуживцев.
В Корее есть специальные магазины для влюбленных - где все продается в двойном экземпляре. Например - одинаковые футболки, шорты и т.п.
Прилюдно целоваться и обниматься могут только муж и жена. Влюбленные максимум - могут держаться за руки. На тысячный день знакомства мальчик должен подарить девочке подвеску, такую же как у него. Они их носят до
свадьбы.”
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #61 : 02 Марта 2010 22:37:49 »
   Особенно вот это понравилось -
На последнем курсе, каждый студент знает, в какой компании он будет работать, сколько получать и кто его будущий босс. Все работают строго по специальности. Большую часть жизни в одной компании. Через несколько лет - компания дает тебе квартиру, которую ты снимаешь на льготных условиях.
Квартира в доме, где проживают большинство твоих сослуживцев.

   - большего бреда не слышала нигде!  :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #62 : 04 Марта 2010 15:48:23 »
последнее наверно говорится про подготовку разведчиков, они уж точно знают где они будут, с кем работать :D

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #63 : 06 Марта 2010 18:18:16 »
  Прилюдно целоваться и обниматься могут только муж и жена. Влюбленные максимум - могут держаться за руки.
ну-ну  ;D ;D ;D ;D ;D

и вообще весь этот рассказ похож на большую утопию. так обычно корейцы про себя любят рассказывать, чтобы произвести впечатление на иностранцев - некультурных и нравственно распущенных людей :) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #64 : 07 Марта 2010 20:00:35 »
так обычно корейцы про себя любят рассказывать, чтобы произвести впечатление на иностранцев - некультурных и нравственно распущенных людей :) :)
   Ага. Такое чуффство, что девочка эта в Корее находилась пару недель, где ей усиленно прессовали мозг этими самыми баснями ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #65 : 10 Марта 2010 08:58:20 »
   Нашла на форуме Винского ;D

долго смеялсо  ;D
In God we trust!

Оффлайн Mamedik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #66 : 19 Июля 2010 20:43:09 »
Неужеле все так плохо? Вроде развитая страна.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #67 : 23 Июля 2010 14:33:53 »
Неужеле все так плохо? Вроде развитая страна.
   Никто и не говорил, что ВСЕ плохо :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #68 : 23 Июля 2010 19:14:23 »
Корея кому хочешь нос утрёт :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Mamedik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #69 : 28 Июля 2010 01:49:55 »
А есть кто из КАИСТА? Как оцениваете образование(бакалавр) там по таким специальностям как электроника,  робототехника(плохо, нормально, хорошо, очень хорошо). Если бы был вариант поехать в КАИСТ или в Бауманку в Москву какой бы посоветовали?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #70 : 28 Июля 2010 11:22:31 »
Бауманка - рулез!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн silverseori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #71 : 28 Декабря 2010 20:21:26 »
Мне пока не довелось поучиться по специальности в корейском вузе (сейчас  раздумываю о поступлении в магистратуру), но  언어교육원  при 서울대 закончила полгода назад. И вот теперь понять не могу, то ли это я такая тупая, то ли все же не во мне проблема. Не скажу, что знаю корейский совсем плохо, но думаю, что за то время, что на него потрачено можно и лучше было выучить. Это при том, что 5 гып был окончен с отличием и даже карандаши в подарок дали  ;D
Могу сказать, что  обучение в онокёюгвоне построено на зубрежке. Каждый день выучивать по 40-60 слов (зачастую несвязанных друг с другом по смыслу) только для того, чтобы потом правильно расставить галочки на экзамене, на мой взгляд смысла никакого не имеет, но у преподов видимо по этому поводу другое мнение. Зазубрил 2000 слов за семестр, написал тест - молодец, больше ничего и не требуется. Практика сведена к минимуму, особенно на 5-6 гыпе. Для закрепления пройденной грамматики устных упражнений  не давалось, да и письменных тоже было маловато.  Ошибки в речи исправляли редко. А уж о произношении я вообще молчу. У нас в группе был мальчик из Америки, так у него произношение просто ужасное, но я не помню, чтобы хоть раз ему исправили ошибки в произношении. Зато вот слова спрашивали на каждом уроке. Причем такое впечатление, что чем безумнее слова, тем с большим энтузиазмом их спрашивали, не уделяя  при этом должного внимания действительно полезным и часто употребляемым словам и выражениям. 
Заметила, что английский корейцы изучают сходным образом - сидят в библиотеке, тихо зубрят слова и грамматические обороты, причем реально тратят на это время и силы. Но сказать потом ничего не могут. Потому что язык невозможно учить молча. А они учат. И получают пятерки на экзаменах.
В общем, я считаю, что языковое образование в Корее очень и очень средненькое. А все потому, что направлено оно не на практическую деятельность, а на тупое зазубривание большого количества теории, которая без применения забывается очень быстро. 

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #72 : 29 Декабря 2010 09:16:56 »
Практика сведена к минимуму, особенно на 5-6 гыпе.
простите, Вы живете в Корее...и мало языковой практики?? :o
Цитировать
Для закрепления пройденной грамматики устных упражнений  не давалось, да и письменных тоже было маловато.  Ошибки в речи исправляли редко. 
устные упражнения тоже самое: выучил диалог или текст - галочку в ведомость  ;D НИКТО не будет предлагать и не предлагает выражать свои мысли на языке...мысли у нас по-другому движутся...и не будут их стараться понять
Цитировать
А уж о произношении я вообще молчу. У нас в группе был мальчик из Америки, так у него произношение просто ужасное, но я не помню, чтобы хоть раз ему исправили ошибки в произношении.
а вот это точно...
In God we trust!

Оффлайн silverseori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #73 : 29 Декабря 2010 13:02:12 »
простите, Вы живете в Корее...и мало языковой практики?? :o
Именно. Конечно практики из разряда болотовни с друзьями на повседневные темы хватает. Но когда проходим какую-нибудь новую грам. конструкцию, к примеру A/V - 기/게 마련이다 (это так, первое, что в голову пришло), хотелось бы для начала отточить ее на практике в классе, дабы понять где она используется, как и с чем. Ну и просто, чтобы в голове отложилось. И самое главное, чтобы квалифицированный преподаватель исправил ошибки! Иначе какой вообще смысл ходить на курсы, зазубрить тонны слов и прочитать тексты со словарем я и дома могу. 

НИКТО не будет предлагать и не предлагает выражать свои мысли на языке...мысли у нас по-другому движутся...и не будут их стараться понять
Вот в этом и заключается, намой взгляд, проблема. Не учат выражать мысли на языке.  Ведь чтобы мысль поняли, ее нужно в первую очередь грамотно выразить. А насчет того, что мысли у нас по-другому движутся, согласна лишь отчасти. Все равно мы люди так или иначе, а значит есть и в мыслях наших нечто общее  ;) И почему же наши мысли не будут стараться понять? Лично я люблю с друзьями-корейцами поговорить на интересные темы и они очень даже стараются понять мои мысли, так же как и я их! А вот средств выразить эти мысли порой не хватает, да.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010 13:23:26 от Seori »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как вы оцениваете образование в Корее?
« Ответ #74 : 29 Декабря 2010 14:25:19 »
Seori
у вас странные преподаватели, я тож там отучился, и у нас были и занятия в виде дебатов, и рипорты делали, так что шансов попрактиковаться было достаточно
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!