Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #50 : 20 Апреля 2008 18:50:57 »
Спасибо за ответ! А какова процедура? И что такое визовая поддержка?
Заранее спасибо,
Арташ.
визовая поддержка - это документ на основании которого вы можете получить визу или в посольстве или в аэрорту по прибытию

Оффлайн mu-nen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #51 : 21 Апреля 2008 03:08:28 »
Большое спасибо naniko и sonluoi  за ответы!
Пожалуй, воспользуюсь предложением sonluoi :)
С уважением,
Арташ

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #52 : 21 Апреля 2008 03:16:10 »
Спасибо за ответ! А какова процедура? И что такое визовая поддержка?
Заранее спасибо,
Арташ.
На практике еще ни разу, в смысле НИКОГДА при регистрации не просили показать "визовую поддержку". Бывало, что (Аэрофлот) спросят о ее наличии, и удовлетворяются положительным ответом (не проверяют). При регистрации на VNA даже вопросов таких не задавали (на моей памяти) ни разу.
Процедура такова - вы даете ваши данные вьетнамцам (или не вьетнамцам, а sonluoi-ю), и те получают от властей бумагу, в которой написано приблизительно следующее: "В ответ на ваш запрос № такой-то от такого-то числа, о визе для въезда-выезда во Вьетнам отвечаем: такой то товарищь (товарищи) могут вьезжать-выезжать одно-(много-)кратно с такого-то по такое-то число, указанные товарищи могут получить визы в аэропортах Ханоя, Дананга или Хошимина; копия настоящего письма направлена в иммиграционную службу этих аэропортов".
Вам лучше иметь на руках копию этой бумаги на руках, на случай если авиакомпания действительно вдруг попросит ее показать (авиакомпания несет ответственность, если вы без визы прилетите в какую-то страну), а кроме того, по прилету вьетнамская служба "visa-on-arrival" наверное быстрее найдет у себя копию этого письма, имея вашу копию, с номером и пр.
Вам надо будет иметь при себе фотографию (если ее нет, вас там сфотографируют долларов за 40 кажется), заполнить анкету, и заплатить 25 долл или иную сумму (для граждан России виза по прибытию бесплатна), подождать от 5 минут до часа - как повезет.
По моему опыту, если очень нужно, за несколько бОльшую сумму эту визовую поддержку изготавливают за день, а так, неторопливо - дня за 4 - 5.
В принципе, ваши организаторы конференции скорее всего без проблем должны вам бесплатно дать такую "визовую поддержку", если нет - то я посмотрел на сайте sonluoi-я, цены там вполне демократичные.
Сама бумага выглядит так:
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008 04:44:53 от Radiofizik »
harze qyababe chi...

Оффлайн mu-nen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #53 : 21 Апреля 2008 03:34:42 »
Radiofizik-джан! Огромное спасибо за развернутый ответ и за пример визовой поддержки :) !!!
После этого у меня сомнений больше нет :)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #54 : 21 Апреля 2008 03:40:40 »
Radiofizik-джан! Огромное спасибо за развернутый ответ и за пример визовой поддержки :) !!!
После этого у меня сомнений больше нет :)
Harz chka axper-jan, mi bur hai enq mnacel, eli inch-vor harz unenas - gri.
harze qyababe chi...

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #55 : 21 Апреля 2008 04:15:16 »
Если скоро появятся подделки этих "бумажек" (а их легко подделать), не удивлюсь. У Вас тут со всеми печатями, фамилиями, подписями.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #56 : 21 Апреля 2008 04:35:41 »
Если скоро появятся подделки этих "бумажек" (а их легко подделать), не удивлюсь. У Вас тут со всеми печатями, фамилиями, подписями.
Думаете, стоит убрать?
Ладно, сотру печать для вашего спокойствия.
harze qyababe chi...

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #57 : 21 Апреля 2008 05:08:42 »
 8)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #58 : 21 Апреля 2008 12:12:52 »
легко подделать
Еще легче сесть за подделку документов (если это не гений, взломавший компьютеры иммиграционной службы, чтобы внести туда свои данные).
Если коды хорошие и это обнаружат, то пребывание во Вьетнаме затянется надолго.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2008 20:23:39 от naniko »

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #59 : 21 Апреля 2008 16:51:19 »
у меня сомнений больше нет :)

То есть, надо понять что Вы посылали свои паспортные данные в оргкомитет?
легко подделать
Еще легче сесть за подделку документов (если это не гений, взломавший компьютеры иммиграционной службы, чтобы внести туда свои данные).
Если коды хорошие и это обнаружат, то пребывание во Вьетнаме затянется надолго.
Я думаю, имелось ввиду, что нехорошие люди будут продавать наивным туристам подделки "ксероксов", а туристы потом по прилету обнаружат, что никаких виз у них нет.
harze qyababe chi...

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #60 : 21 Апреля 2008 16:58:29 »
Вам надо будет иметь при себе фотографию (если ее нет, вас там сфотографируют долларов за 40 кажется)
ну и ценник вы повесили. 5 баксов максимум(проверено)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #61 : 21 Апреля 2008 20:29:39 »
нехорошие люди будут продавать наивным туристам подделки "ксероксов", а туристы потом по прилету обнаружат, что никаких виз у них нет.
Как хорошо, что я не занимаюсь туризмом... неужели так все плохо?...

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #62 : 21 Апреля 2008 20:48:30 »
нехорошие люди будут продавать наивным туристам подделки "ксероксов", а туристы потом по прилету обнаружат, что никаких виз у них нет.
Как хорошо, что я не занимаюсь туризмом... неужели так все плохо?...
наоборот, пока все хорошо :)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #63 : 22 Апреля 2008 01:11:52 »
Вам надо будет иметь при себе фотографию (если ее нет, вас там сфотографируют долларов за 40 кажется)
ну и ценник вы повесили. 5 баксов максимум(проверено)
Ну, утвержденного прайс-листа у меня нет, но уверен, что в нем вполне может фигурировать нечто вроде:
1. Фотографирование иностранца, встречаемого (сопровождаемого) хорошо говорящим (и посылающим) по-вьетнамски sonluoi-ем - 5 долл
2. Фотографирование ничего не знающих и никем не встречаемых туристов из БСССР - 40 долл
Эти 40 долл я взял не с потолка - при мне в Хошимине такую сумму попросили у каких-то ребят -  я просто слышал их возмущенные реплики. Впрочем, это было пару лет назад, причем публику привел в восторг антикварный аппарат с четырьмя объективами килограмм под 5, которым собственно и фотографировали, поставив фотографируемых в общем зале к белой стенке. Может, тогда такса была выше в силу "отсутствия цифровых технологий". В ноябре 07 в Ханое уже фотографировали цифровым ф/а.
harze qyababe chi...

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #64 : 22 Апреля 2008 03:30:36 »
Вам надо будет иметь при себе фотографию (если ее нет, вас там сфотографируют долларов за 40 кажется)
ну и ценник вы повесили. 5 баксов максимум(проверено)
Ну, утвержденного прайс-листа у меня нет, но уверен, что в нем вполне может фигурировать нечто вроде:
1. Фотографирование иностранца, встречаемого (сопровождаемого) хорошо говорящим (и посылающим) по-вьетнамски sonluoi-ем - 5 долл
2. Фотографирование ничего не знающих и никем не встречаемых туристов из БСССР - 40 долл
Эти 40 долл я взял не с потолка - при мне в Хошимине такую сумму попросили у каких-то ребят -  я просто слышал их возмущенные реплики. Впрочем, это было пару лет назад, причем публику привел в восторг антикварный аппарат с четырьмя объективами килограмм под 5, которым собственно и фотографировали, поставив фотографируемых в общем зале к белой стенке. Может, тогда такса была выше в силу "отсутствия цифровых технологий". В ноябре 07 в Ханое уже фотографировали цифровым ф/а.
Про 1) 5+
Про 2) ну, надо же чем-то ребятам зарабатывать. Тем более, таким раритетом фоткают, что и 40 долл. должно быть не жалко :)) не каждому такое выпадет

Оффлайн mu-nen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #65 : 30 Апреля 2008 04:10:09 »
Доброго времени суток!
Обратился к sonluoi за визовой поддежкой и не пожалел. Как и было обещано, скан бумажки без задержек, на 5 день оказался в моем электронном почтовом ящике.
Большое спасибо sonluoi!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #66 : 12 Мая 2008 13:19:59 »
Значит говоритe правда, что с граждан РФ визовый сбор не берут? А как насчет Консульства?

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #67 : 12 Мая 2008 16:02:51 »
А аэропорту не берут, а в Консульстве это платно - от 25 usd.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #68 : 12 Мая 2008 20:23:21 »
А аэропорту не берут, а в Консульстве это платно - от 25 усд.
Понятно! Спасибо!

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #69 : 14 Июля 2008 17:28:02 »
есть гид может по-русски говорить  :D там есть спецеаньный интурист?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #70 : 14 Июля 2008 17:43:34 »
есть гид может по-русски говорить  :D там есть спецеаньный интурист?
разные визы бывают по срокам и типам.зависит от цели. есть гид говорить по-русски, говорить по-китайски ... ;D ;D ;D

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #71 : 10 Августа 2008 21:35:47 »
есть гид может по-русски говорить  :D там есть спецеаньный интурист?


При Сайгонтуристе есть русский отдел, много гид может по-русски говорить.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2008 22:04:04 от Sinoeducator »
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #72 : 15 Сентября 2008 17:21:14 »
А аэропорту не берут, а в Консульстве это платно - от 25 usd.

Т.е., если я правильно понял, конечная стоимость ВИЗЫ составит именно ту сумму (по разным источникам $30-35), которую придется заплатить именно за так называемую визовую поддержку (или приглашение) ?
Развейте пожалуйста мои сомнения и опасения. Если я прилечу в Ханой (допустим из Бангкока на Эйр Азии) с оформленным sonluoi-ем или кем-то другим приглашением (визовой поддержкой), то визу в паспорте мне поставят БЕСПЛАТНО???
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008 17:23:47 от SergeyN »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #73 : 15 Сентября 2008 17:32:02 »
А аэропорту не берут, а в Консульстве это платно - от 25 usd.

Т.е., если я правильно понял, конечная стоимость ВИЗЫ составит именно ту сумму (по разным источникам $30-35), которую придется заплатить именно за так называемую визовую поддержку (или приглашение) ?
Развейте пожалуйста мои сомнения и опасения. Если я прилечу в Ханой (допустим из Бангкока на Эйр Азии) с оформленным sonluoi-ем или кем-то другим приглашением (визовой поддержкой), то визу в паспорте мне поставят БЕСПЛАТНО???

Son, наверное, немногие вьетнамские пограничники знают, что виза гр-м России выдается бесплатно (если не учитывать стоимость услуг той структуры, которая выдает приглашение).
Как это на практике с ними по прилету решается? Как надо себя вести прибывающим в случае недоразумений и требований доплатить?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #74 : 15 Сентября 2008 18:03:12 »
Цитировать

Son, наверное, немногие вьетнамские пограничники знают, что виза гр-м России выдается бесплатно (если не учитывать стоимость услуг той структуры, которая выдает приглашение).
Как это на практике с ними по прилету решается? Как надо себя вести прибывающим в случае недоразумений и требований доплатить?

честно, в версию "немногие вьетнамские пограничники знают, что виза гр-м России выдается бесплатно " верится с трудом т.к. :
1. они не дают никакой квитанции об оплате ( туристам из других стран* дают квитанцию)
2.требование заплатить обычно предъявляется на бумажке с написанной от руки суммой (на стойке стоит официальный прайс для туристов из других стран)
3. минимальный платеж взымаемый с русского туриста 20долл ( по официальному прайсу для туристов из других стран 25 долл)

* турист из другой стран - туристы из стран,с которыми нет соглашения о выдаче бесплатной визы (визы без консульского сбора) в аэропорту