Автор Тема: как в Китае воспитывают детей  (Прочитано 75063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hehe

  • Гость
как в Китае воспитывают детей
« : 14 Февраля 2004 07:45:24 »
   1997г.  если в китае кто из школьники 12 клаас рассказывает вас что он в май и июнь июль 3 месяц почти каждый день только можно спать 5 часов , и остальное время он старается по больше учиться   наверно вы бы не поверил , думаете это не вероятно,
   я могу сказать вам это правда. если у вас был возможность общался с нормальными семьями , и как раз у их есть дети учится в школе , вы можно узнать все . (но не все школьник наверно 70%.)
   и даже много взрослых люди очень хорошо помнит
как сам прошёл большой гос-единственный экзамен, был кому то побед кому то слёза, и если кто то стал шок прямо в месте экзамен, это точно не сенсация ,каждый год есть.
   у подавляюших большенства китаицы всё жизнь был интенсивный конкуренция . когда он родился одновременно есть почти 1000 ровесники .и вегда огромный ребенок будет родиться каждый год
   в шанхай 60% молодой супруг не хочет ребенок и в многих большом городе также, но обычно кто решил будет иметь дети , они считаю это перспектив их семья.  конкурент начинается детских сада, радитель старается выбирает более престижный , и хочет дети стал умнее.  
   когда суббота и даже воскресенье, в китайском городе часто можно видеть много радитель стоят около какого учебного заведения ждут закончить занятие, и встретить свой ребёнок который ещё до школьная возроста . Заставил свой дети участвовать  дополнительный курс , обычно это музыкальный инструмент, или какой художственный навык, хотя много дети не  имел талант, просто не охотно пойти.
   когда их дети учился в 9-12 классе обычная семья запрешает свой дети много смотрить телевизор, и разрешить гулять по улице вообще не возможно. такой ситуаций в пигине и шанхай не очень острый , ппоскольку эти два город имеют льгот для школьники которого хочет поступить  , они обычно можно за низких оценки госэкзамена поступить университет .а другой город уже не имеет это возможность, особенно город на провенцие сцуань , гундон, хубэй, эти провенция всегда много население, и школьник тоже много, у их нет много выбор.
   иносранций всегда чувствует китайц часто ведет себе скромно и мало веселый без чувства юмор, я думаю это может быть связно с школьними образованиями.   и хотя каждый год в китае делат реформу система образование. но всегда мало эффективно, поскольку кто из школьник сам решил побольше учится это для его просто побольший возможность поступить престижный университет , а его это поведение ни кого не имеет право запретить,  а если это школьник на конец не стал поступить просто тогда тоже ни кто неможет ему помогать. по этому много школьнике придется сам решить свую судьбу.
     
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2004 03:17:29 от Papa_HuHu »

SoloistGer

  • Гость
Re: как в китае воспитает дети.
« Ответ #1 : 14 Февраля 2004 18:38:17 »
Поэтому дети делают лужу на улице своего города?

;D ;D ;D ;D

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Re: как в китае воспитает дети.
« Ответ #2 : 26 Февраля 2004 08:36:54 »
Я не знаю, как другие воспитывают детей в китае, а вот в семье моекго мужа, у его старшего брата есть сын 6 лет, мама и папа работают, за  ребенком  смотреть некому, отведет его папа в интернет кафе, там и сидит ребенок.  Хотя я на понимаю, можно ведь няню нанять, но китайцы паталогические жмоты. Так и сидит ребенок никому не нужен.    
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: как в китае воспитает дети.
« Ответ #3 : 26 Февраля 2004 12:29:22 »
Так и сидит ребенок никому не нужен.    


Скажите спасибо, что они его снотворным не пичкают. В семье моих китайских знакомых проблемы с шумным и вертлявым сынишкой родители решают именно так.
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Manya

  • Гость
Re: как в китае воспитает дети.
« Ответ #4 : 27 Февраля 2004 01:02:32 »


Скажите спасибо, что они его снотворным не пичкают. В семье моих китайских знакомых проблемы с шумным и вертлявым сынишкой родители решают именно так.



:o какой ужас

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: как в китае воспитает дети.
« Ответ #5 : 27 Февраля 2004 01:36:26 »
 1997г.  если в китае кто из школьники 12 клаас рассказывает вас что он в май и июнь июль 3 месяц почти каждый день только можно спать 5 часов , и остальное время он старается по больше учиться   наверно вы бы не поверил , думаете это не вероятно,
   я могу сказать вам это правда. если у вас был возможность общался с нормальными семьями , и как раз у их есть дети учится в школе , вы можно узнать все . (но не все школьник наверно 70%.) ........................................................................    когда их дети учился в 9-12 классе обычная семья запрешает свой дети много смотрить телевизор, и разрешить гулять по улице вообще не возможно. такой ситуаций в пигине и шанхай не очень острый , ппоскольку эти два город имеют льгот для школьники которого хочет поступить  , они обычно можно за низких оценки госэкзамена поступить университет .а другой город уже не имеет это возможность, особенно город на провенцие сцуань , гундон, хубэй, эти провенция всегда много население, и школьник тоже много, у их нет много выбор.
   иносранций всегда чувствует китайц часто ведет себе скромно и мало веселый без чувства юмор, я думаю это может быть связно с школьними образованиями.   и хотя каждый год в китае делат реформу система образование. но всегда мало эффективно, поскольку кто из школьник сам решил побольше учится это для его просто побольший возможность поступить престижный университет , а его это поведение ни кого не имеет право запретить,  а если это школьник на конец не стал поступить просто тогда тоже ни кто неможет ему помогать. по этому много школьнике придется сам решить свую судьбу.
Эта информация, подтверждает мои наблюдения. Всё верно, культ образования развит прилично. Но по-моему тоже, он постепенно затихает. Особенно в провинциях.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2004 01:41:43 »
SoloistGer и HeHe, можно ли найти объяснение, почему среди китайцев много экономных :-[ и мелочных людей?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2004 02:24:47 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

SoloistGer

  • Гость
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #7 : 27 Февраля 2004 02:09:18 »
SoloistGer и HeHe, можно ли найти объяснение, почему среди китайцев много скупых и мелочных людей?


Гм... в смысле скупых? А как я знаю, русские тоже не самые щедрые на этом земле. Вам наверное кажется что среди китайцев много скупых и мелочных. А вот китайские знакомые(которые мало что знают про русских, в основном студенты первого курса в разных ВУЗах России) говорят, что среди русских все скупые. О мелочности уже не говорят... может быть, это из за непонимания чужой культуры? Проехали, давай расскажи в конкретно, каким образом на Ваш взгляд эти китайцы скупые? То слово "много" как то не понятно.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #8 : 27 Февраля 2004 02:56:27 »

Гм... в смысле скупых? А как я знаю, русские тоже не самые щедрые на этом земле. Вам наверное кажется что среди китайцев много скупых и мелочных. А вот китайские знакомые(которые мало что знают про русских, в основном студенты первого курса в разных ВУЗах России) говорят, что среди русских все скупые. О мелочности уже не говорят... может быть, это из за непонимания чужой культуры? Проехали, давай расскажи в конкретно, каким образом на Ваш взгляд эти китайцы скупые? То слово "много" как то не понятно.

Правда Ваша, среди русских тоже немало. Но всё же, мне кажется, под настроение, русские чаще могут поступить необдуманно и бесшабашно(в хорошем смысле) распоряжаясь своими финансами для друзей.

В Китае же.
Заметила, то что касается дружбы, ничего не скажу, ничем не уступают любым народностям, а в чём-то более самоотверженные. Но то, что касается денег, имеет интересную особенность :). Если русский друг не экономит на своём друге, то китайский друг ;D, ЭКОНОМИТ ДЕНЬГИ СВОЕГО ДРУГА 8).

Выглядит это например так: гда бы я не хотела расплатиться, если рядом китайские друзья, то меня "оттесняют" на задний план и приступают к активному сбиванию цены. Вплоть до того, что протестуют что бы я это оплачивала, если считают цену недостаточно сбитой! Даже в случае, моих попыток объяснить, что эта стоимость меня устраивает, меня буквально за руку уводят в другое место. Я могла бы подумать, что это частный случай, если бы это не наблюдала постоянно. Но конечно это относится, только к друзьям.

С другими же китайцами, всё происходит по принципу "чем крепче счёт, тем крепче дружба"(правда и в россии этот принцип неплохо применять). Знаю по опыту, что на практике, просто так китайцы в ресторан не пригласят. Не один раз ощущала, как практически принудительно приглашают отобедать и когда в результате не удаётся заинтересовать в нужном им проекте, смотрят на тебя уже как чеширский кот, наверное каждую рисинку считают в моём животе, которой меня угостили :).

В россии же, если пригласили в ресторан, даже при неблагоприятном исходе, просто махнут рукой, но не пожалеют потраченное.  
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

SoloistGer

  • Гость
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #9 : 27 Февраля 2004 03:08:42 »

Правда Ваша, среди русских тоже немало. Но всё же, мне кажется, под настроение, русские чаще могут поступить необдуманно и бесшабашно(в хорошем смысле) распоряжаясь своими финансами для друзей.

В Китае же.
Заметила, то что касается дружбы, ничего не скажу, ничем не уступают любым народностям, а в чём-то более самоотверженные. Но то, что касается денег, имеет интересную особенность :). Если русский друг не экономит на своём друге, то китайский друг ;D, ЭКОНОМИТ ДЕНЬГИ СВОЕГО ДРУГА 8).

Выглядит это например так: гда бы я не хотела расплатиться, если рядом китайские друзья, то меня "оттесняют" на задний план и приступают к активному сбиванию цены. Вплоть до того, что протестуют что бы я это оплачивала, если считают цену недостаточно сбитой! Даже в случае, моих попыток объяснить, что эта стоимость меня устраивает, меня буквально за руку уводят в другое место. Я могла бы подумать, что это частный случай, если бы это не наблюдала постоянно. Но конечно это относится, только к друзьям.

С другими же китайцами, всё происходит по принципу "чем крепче счёт, тем крепче дружба"(правда и в россии этот принцип неплохо применять). Знаю по опыту, что на практике, просто так китайцы в ресторан не пригласят. Не один раз ощущала, как практически принудительно приглашают отобедать и когда в результате не удаётся заинтересовать в нужном им проекте, смотрят на тебя уже как чеширский кот, наверное каждую рисинку считают в моём животе, которой меня угостили :).

В россии же, если пригласили в ресторан, даже при неблагоприятном исходе, просто махнут рукой, но не пожалеют потраченное.  


гм... тут то я вообще ничего не понял... Не та тема уже... Сначало скупые и мелочные а потом написала тут уже другое.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #10 : 27 Февраля 2004 03:30:01 »

гм... тут то я вообще ничего не понял... Не та тема уже... Сначало скупые и мелочные а потом написала тут уже другое.

Ну хорошо: всем этим хочу сказать, по тому как относятся люди к деньгам друзей, можно ориентировочно сказать как они относятся к своим сбережениям. И так как это наблюдаю с разными китайцами, относительно могу предположить, что это характерно для людей этой страны.
Но это не утверждение, а мои субъективные наблюдения. :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2004 05:44:27 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

SoloistGer

  • Гость
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #11 : 27 Февраля 2004 16:47:50 »

. И так как это наблюдаю с разными китайцами, относительно могу предположить, что это характерно для людей этой страны.
Но это не утверждение, а мои субъективные наблюдения. :)


Вы уже нашли ответ на свой вопрос, поздравляю!  ;D ;D ;D

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #12 : 27 Февраля 2004 22:34:02 »

Вы уже нашли ответ на свой вопрос, поздравляю!  ;D ;D ;D
;D ;D
...."а Вас господин SoloistGer, я попрошу остаться..."  >:( :)(Мюллер, Look)

Ответ на свой вопрос я не нашла! Ибо мне не понятно, по какой причине, подход к расходам в наших странах так отличается?? Причём, похоже европа, является в этом смысле, чем-то средним. Но ведь у Китая и России одна граница, мы можно сказать соседи по "комуналке"?? Почему же разница столь ощутима? :A)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

nezyf

  • Гость
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #13 : 27 Февраля 2004 23:15:21 »

Не один раз ощущала, как практически принудительно приглашают отобедать и когда в результате не удаётся заинтересовать в нужном им проекте, смотрят на тебя уже как чеширский кот, наверное каждую рисинку считают в моём животе, которой меня угостили :).

В россии же, если пригласили в ресторан, даже при неблагоприятном исходе, просто махнут рукой, но не пожалеют потраченное.  

Может, Вам показалось? От смущения? Возьмите, да сами и заплатите тогда, кто ж мешает? Принудительно.
Мне, например, кажется наоборот - в Китае к потраченным зря и потерянным деньгам относятся по-философски, а если в хороший день, то даже и с удовольствием деньги теряют. Это называется "отвести беду".

SoloistGer

  • Гость
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #14 : 28 Февраля 2004 00:23:16 »

;D ;D
...."а Вас господин SoloistGer, я попрошу остаться..."  >:( :)(Мюллер, Look)

Ответ на свой вопрос я не нашла! Ибо мне не понятно, по какой причине, подход к расходам в наших странах так отличается?? Причём, похоже европа, является в этом смысле, чем-то средним. Но ведь у Китая и России одна граница, мы можно сказать соседи по "комуналке"?? Почему же разница столь ощутима? :A)


Гм... знаете ли... русские это русские, китайцы это китайцы. почему по Ваему между ними должно  быть что то общее? Разные культура и явления. Все ОК. только надо правильно понимать друг друга вот и все.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2004 00:25:22 от SoloistGer »

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #15 : 28 Февраля 2004 00:32:16 »

Может, Вам показалось? От смущения?

Таак, не думала, что произвожу впечатление "пай девочки", которую впервые куда-то пригласили? :-/
 
Цитировать
Возьмите, да сами и заплатите тогда, кто ж мешает?

Интересно, каким образом возможно заплатить самой, когда я одна, а их 2-4? :-/ Как?? Физически этому препятствовать или "небольшой базарчик" организовать??
Конечно же, безусловно!!!!! я делаю попытки оплатить сама, но не представляю, каким образом, возможно привлечь внимание официанта, языка которого я не знаю, при этом не обладаю пробивной силой мужчин?
Цитировать
Принудительно.

По-моему, существует только один способ найти общий язык с людьми, это взаимное желание понять. Это никак не принуждение, отчего я вдруг должна учить взрослых мужей, которые не хотят и не желают меня слышать. Однако, у них есть своя цель, мои аргументы для них не «факт», что ещё могу им предложить? Что по Вашему значит принудительно?
Если люди слов слышать не хотят. Если их цель не философия, а деньги? Если дальнейшие отношения состоятся, всегда с удовольствием найду способ отблагодарить. А если взаимные условия не устраивают, не считаю себя нахлебницей там, где ничего не просила. Всегда, стараюсь отказаться по возможности от "бесплатного сыра", но не всё так просто.
Это не значит, что всегда угощают с какой-то целью. Но в данном случае, имела ввиду именно эти моменты.
Цитировать
Мне, например, кажется наоборот - в Китае к потраченным зря и потерянным деньгам относятся по-философски, а если в хороший день, то даже и с удовольствием деньги теряют. Это называется "отвести беду".

Сказала бы скорее не :«наоборот», а : "и такое бывает".
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #16 : 28 Февраля 2004 00:48:54 »

Гм... знаете ли... русские это русские, китайцы это китайцы. почему по Вашему между ними должно  быть что то общее? Разные культура и явления. Все ОК.

По-моему, между "ними" не обязательно должно быть что-то общее :). SoloistGer, ну разве у меня где-то об этом написано? Совершенно ОЧЕВИДНО: "Разные культура и явления. Все ОК." 8).  
Цитировать
только надо правильно понимать друг друга вот и все.

Дорогой SoloistGer, Вы так это пишете, как если бы кто-то написал:"только надо научиться управлять и останавливать атомную реакцию, вот и все" :*) :*).

Вопрос не в том, где отличия, а где сходства. А в том, где кроется причина этой особенности. Ясно, что культура, обычаи.... Однако, что именно в культуре, что именно в обычаях?? ;)  
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

SoloistGer

  • Гость
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #17 : 28 Февраля 2004 05:41:31 »
Лично я со скупыми и мелочными людими не встречался, и среди моих друзей и знакомых нет.  :-X

А то что Вы спрашиваете почему - это нельзя называть хорошим вопросом. Ну скажи мне... почему небо синее и почему люди пьют водку, почему китайцы живут в Китае? Давайте умные вопросы! А почему евреи скупее китайцев? А почему у африканцев темная кожа? Почему воду можно пить? Почему американцы ***** ? Почему нужно носить носки? Почему китайцы живут в домах а не на улицах? Почему Пелевин написал про Чапаева и Пустоты? А почему Харуки сейчас там модно в России? Однако не на все вопросы найдешь правильные ответы. А китайцы вообще не скупые и мелочные.  :-X  :-X  :-X

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #18 : 28 Февраля 2004 07:41:01 »
Лично я со скупыми и мелочными людими не встречался, и среди моих друзей и знакомых нет.  :-X

 
Жму обе Ваши рУки!Среди моих друзей их так же, нет. :)
Цитировать

А то что Вы спрашиваете почему - это нельзя называть хорошим вопросом. Ну скажи мне... почему небо синее и почему люди пьют водку, почему китайцы живут в Китае? Давайте умные вопросы! А почему евреи скупее китайцев? А почему у африканцев темная кожа? Почему воду можно пить? Почему американцы ***** ? Почему нужно носить носки? Почему китайцы живут в домах а не на улицах? Почему Пелевин написал про Чапаева и Пустоты? А почему Харуки сейчас там модно в России? Однако не на все вопросы найдешь правильные ответы. А китайцы вообще не скупые и мелочные.  :-X  :-X  :-X

Да, пожалуй вопрос плохой. Но не могу же, я задавать только удобные вопросы??
Хотя скажу Вам, почти Всё то, о чём Вы написали очень даже интересно ;).
Таа...к, что там первое :"Почему небо синее?" Об этом можно приятно долго рассуждать :) :*) :*) :*) :D)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

SoloistGer

  • Гость
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #19 : 28 Февраля 2004 07:49:52 »

 
Жму обе Ваши рУки!Среди моих друзей их так же, нет. :)
Да, пожалуй вопрос плохой. Но не могу же, я задавать только удобные вопросы??
Хотя скажу Вам, почти Всё то, о чём Вы написали очень даже интересно ;).
Таа...к, что там первое :"Почему небо синее?" Об этом можно приятно долго рассуждать :) :*) :*) :*) :D)


Вот и наша дорогая Лоок!  ;D ;D небо не синее! Небо голубое. А синие это про мужиков пьяных ;D ;D ;D

Manya

  • Гость
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #20 : 28 Февраля 2004 18:45:50 »

;D ;D
...."а Вас господин SoloistGer, я попрошу остаться..."  >:( :)(Мюллер, Look)

Ответ на свой вопрос я не нашла! Ибо мне не понятно, по какой причине, подход к расходам в наших странах так отличается?? Причём, похоже европа, является в этом смысле, чем-то средним. Но ведь у Китая и России одна граница, мы можно сказать соседи по "комуналке"?? Почему же разница столь ощутима? :A)


Вы считаете, что раз у нас с Китаем общая граница, значит у нас должно быть много общего в культуре.  
Вы так говорите словно между нашими странами уже тысячу лет существует "безвизовый" культурный обмен. Давно ли китайцы с русскими общаются так как сейчас? Да если сравнивать с Европой, в которой помимо всего  славяне являются одной из преобладающих национальностей, то можно сказать. что китайцы с русскими только недавно познакомились. ( я имею ввиду массово).
   Я где-то здесь на форуме читала об одной семье (русская - австриец), где австриец требовал. чтобы жена оплачивала 75% стоимости за жильё, так как у неё был ребёнок от 1го брака.
По-моему, если бы вы такое в Китае увидели, то удивлялись бы еще больше.
А ведь с Европой у нас более тесные исторические взаимоотношения.

SoloistGer

  • Гость
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #21 : 28 Февраля 2004 19:00:33 »


Вы считаете, что раз у нас с Китаем общая граница, значит у нас должно быть много общего в культуре.  
Вы так говорите словно между нашими странами уже тысячу лет существует "безвизовый" культурный обмен. Давно ли китайцы с русскими общаются так как сейчас? Да если сравнивать с Европой, в которой помимо всего  славяне являются одной из преобладающих национальностей, то можно сказать. что китайцы с русскими только недавно познакомились. ( я имею ввиду массово).
   Я где-то здесь на форуме читала об одной семье (русская - австриец), где австриец требовал. чтобы жена оплачивала 75% стоимости за жильё, так как у неё был ребёнок от 1го брака.
По-моему, если бы вы такое в Китае увидели, то удивлялись бы еще больше.
А ведь с Европой у нас более тесные исторические взаимоотношения.


:D :D :D Manya молодец!!!
Ещё говорят, что китайцы скупые какие то! Вот и вам ответ! Китайцы не за что б так не делали как этот австриец! То и в общем европейцы скупые такие! Это уш слишком.  ;D ;D ;D

Manya

  • Гость
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #22 : 28 Февраля 2004 19:07:52 »
SoloistGer и HeHe, можно ли найти объяснение, почему среди китайцев много экономных :-[ и мелочных людей?

прошу прощения. что говорю, когда не спрашивают.
Но даже если вы скажете, что те экономные и мелочные, китайцы. о которых вы пишете, достаточно обеспеченные люди, то позволю себе напомнить вам, что Китай страна все таки не самая благополучная в плане жизненного уровня населения, а тем более лет 20-30 назад, когда эти китайцы росли, обстановка в стране была куда более чем бедная, и все это несомненно отразилось на их
образе мышления и отношении к расходам.
Люди, прошедшие через блокаду Ленинграда, потом всю жизнь экономно и бережливо относились к еде.
А вас не поражают жадные и мелочные немцы, французы, которые в ресторане за девушку не заплатят. А ведь они живут с странах, о благополучности которых говорить не приходиться.

hehe1

  • Гость
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #23 : 28 Февраля 2004 19:33:17 »
не понятно что вы все тут писал неужель связно с темой "воспитывают детей".

hehe1

  • Гость
Re:  как в китае воспитает дети.
« Ответ #24 : 28 Февраля 2004 19:43:07 »

жадные и мелочные немцы, французы, которые в ресторане за девушку не заплатят. А ведь они живут с странах, о благополучности которых говорить не приходиться.

    помоему не все , и китайц тоже бывает разный.
у меня был один друг  из города шанхай, я с ним почти 7лет знакомый , я прошлый год с ним встретился в городе Гуанчжоу его дома , и он хочет что нибудь угастить мне , и 2 тарелка овоши готовил, для нас . мне не удивился поскольку я его давно знаю, и просто привычка у него такая.  но я другой, и всегда тратить деньги зависит настроение.