Автор Тема: как в Китае воспитывают детей  (Прочитано 75074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #50 : 11 Февраля 2005 19:02:57 »
ms. M  я в понедельник в холле больницы видела женщину лет 40, по всей видимости с высокой температурой, по крайней мере выглядела она неважно... и её где то 9ти летний сынок отчаянно дергал за рукав и орал, что он, видите ли, хочет печенек, а она с ним не идет, а ему одному скучно) я ааафигееелаа) ???

Вот она политика одного ребенка

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #51 : 11 Февраля 2005 19:23:03 »
pandochka  когда здесь в школе работала вообще часто в шоке была... от "детишек". Правда меня слушались, может потому что не сюсюкалась с ними, да у меня и детки были не маленькие. А как вспомню уроки учителей американцев в средней школе - ужасссс))) и где ж этих детенышей понаделали) У нас дома детки тоже не подарок, но что бы такое неуважение даже к родителям и родственникам... причем почти поголовно(
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #52 : 11 Февраля 2005 20:49:53 »
pandochka  когда здесь в школе работала вообще часто в шоке была... от "детишек". Правда меня слушались, может потому что не сюсюкалась с ними, да у меня и детки были не маленькие. А как вспомню уроки учителей американцев в средней школе - ужасссс))) и где ж этих детенышей понаделали) У нас дома детки тоже не подарок, но что бы такое неуважение даже к родителям и родственникам... причем почти поголовно(

Я тоже в школе одно время работала, правда в России, не дети были,а золото.

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #53 : 11 Февраля 2005 20:52:51 »
У меня знакомая семья южнокорейцев, у них дочь 4 года. Я иногда смотрю и думаю, как они ее воспитывают. Считается, что до 7 лет все можно, а потом можно воспитывать. Да потом уже воспитать нельзя, уже человечек сформировался,он не поймет почему раньше можно было, а теперь нельзя.Не спорю, китайские дети самые избалованные.Маленькие драконы :(

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #54 : 11 Февраля 2005 22:07:02 »
pandochka  я бывала в Ю.Корее, у моей подруги муж оттуда. Она родила двойню, и первое время жууутко просто ссорилась с его мамой по поводу воспитания. Потом они правда переехали хоть и временно в Америку, по работе мужа. Но в целом в Ю.Корее мне встречались очень хорошие дети... очень вежливые...к старшим относятся уважительно, подчас даже слишком их слушаются, в том смысле что боятся своё мнение высказать, никлгда не начнут есть пока старший за столом не начнет... Помню мальчик мне по ноге футбольным мячом попал, так метров 200 бежал за мной, кланялся и извинялся)) Когда приехала в Китай первое время конечно в шоке была от детишек(
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #55 : 11 Февраля 2005 23:04:12 »
Да,это им прививают после 7 лет, правда не знаю как.
Традиции в них живы во всех, на эту тему могу трактат написать, о  том кто первый ест, кто кого как называет, кто кому наливает, и даже что традиционно говорят после  ;)
Корея очень традиционная страна, несмотря на всю американизированность.
С китайскими детьми напрямую общаться не приходилось, мне хватило увиденного, хотя везде есть свои капризные дети. Но то, чего добьется Китай со своей политикой, уже начинает по-тихоньку оборачиваться. Детям родившимся в семье единственными, уже около 25 лет, и уже 40 миллионов мужчин, просто физически не могут найти себе жену.
Соответственно меняется отношение китайских девушек к парням. Ужесточаются критерии поиска потенциального жениха. Это проблема так же характерна и для Южной Кореи.

trickyTaNiYa

  • Гость
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #56 : 12 Февраля 2005 00:10:01 »
я работала в пекинской школе. дети как дети, только все время топчут чипсы и прочую ерунду. генетический голод предков?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #57 : 12 Февраля 2005 00:20:59 »
pandochka да, американизированность присутствует в Корее конешно..Меня ужасно раздражали американские солдафоны((( А один раз моя подруга пошла в клуб со своим мужем и его друзьями, и какая то американка набросилась на нее с кулаками, посчитав, что подруга как то не так на её парня взглянула)) Ну и получила в лоб... ибо та тэк вон до уже лет 5 наверное как занимается. А еще в Корее несостыковка фигур взрослых и подростков- 1е лопают национальную пищу, и я не видела толстых, а вторые предпочтитают Мак Доналдс, КФС и Лоттерию, и выглядят как раздувшиеся шарики))) Интересно, грозит ли это китайским детишкам... они то тоже не прочь заморскую булку с котлетой слопать...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #58 : 12 Февраля 2005 00:24:17 »
Yellow угу.. у мя тож точили на первом уроке. Потом перестали. Не знаю про голод, а то, что это неуважение к учителю - это да.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

MIALA

  • Гость
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #59 : 12 Февраля 2005 00:40:27 »
 а меня прикалывают китайские дети!  :P Особенно маленькие многие избалованные,но я сама такая была так что я их прощаю и понимаю)).распущенные конечно многие, но зато  говорят что думают и делают что хотят- это больше всего мне нравится  во всех детях..
Еще очень забавно что они постоянно пытаются потрогать волосы и ресницы! Единственное боюсь что так выдерут когда нибудь мне косы с ресницами)))  ;D  а какие приколы они лепечут по китайски между собой  когда  видят меня  и не понимают что я сображаю по китайски.
Самый кайф это сказануть по китайски что нибудь строгое и неожиданное  , а потом прикалываться над тем как они испугаются, правда я тут же с ними мириться начинаю  ;D))  Вчера одна девчонка лет пяти  после точно такого же случая побежала к маме и кричала на всю улицу:*  Мама!  у меня подружка новая и у нее волосы белые. она там меня ждет давай ее к нам домой заберем! *  ;D  Но мама с ужасом схватила дочу и рванула куда то а меня так и не забрали.... :( 8)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #60 : 12 Февраля 2005 00:59:36 »
MIALA  хыы))) сирооотииинушка ты наша)))))))) ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Yougen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Здесь можно посмотреть и купить мои фотографии и рисунки: http://istockphoto.com/yougen
  • Skype: yougen_elfin
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #61 : 12 Февраля 2005 14:49:01 »
а меня прикалывают китайские дети!  :P Особенно маленькие многие избалованные,но я сама такая была так что я их прощаю и понимаю)).распущенные конечно многие, но зато  говорят что думают и делают что хотят- это больше всего мне нравится  во всех детях..

и мне в китайских детях приятна непосредственность, а не забитость и послушность...

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #62 : 14 Февраля 2005 16:35:07 »
А мои детки(ученики) все уроки Кириешки ели. Просто не оторвать было  :P

MIALA

  • Гость
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #63 : 14 Февраля 2005 16:50:33 »
 Pabdochka! в китае продаются кириешки?? :o :o :o  Скажите где и вы спасете мою подружку,она собралась в Россию за кириешками съездить  ;D

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #64 : 14 Февраля 2005 16:57:25 »
MIALA  суши сухарики на подоконнике))))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #65 : 14 Февраля 2005 20:42:42 »
Pabdochka! в китае продаются кириешки?? :o :o :o  Скажите где и вы спасете мою подружку,она собралась в Россию за кириешками съездить  ;D
Нет, это было в России. Ну неужели в Китае кириешки не продают? Пусть закажет кому-нить, они же легкие.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #66 : 14 Февраля 2005 21:27:08 »
 Согласна с тем, что в Китае очень много разбалованых ребятишек. Мне такое не очень нравиться:он тебе крем на нос намажет, а ты ему улыбаешься(присутствовала при этом деле). Это так бабушке внук приятное сделал. А у одной знакомой семьи в доме все стены разрисованы детскми каракулями, рисунками и надписями. Спрашиваю, почему не купите ему краски, листочки, разукрашки- отвечают: а всё равно будет потом тоже самое, подростёт- вот тогда стены и перекрасим. :o
 Но не все: встречали и таких милых, приятных и даже интересующихся всем и вся детишек, особенно девочек... :D
 Спрашиваю у мужа: почему у  вас так?
 Он говорит: ребёнок 1- долгожданный, как император, принцесса, или маленькое царство, типа "бао бэи".Поэтому ему можно всё.....но, говорит, своих буду "бить и орать по страшному" :D ;) ;D
 ну..поживём увидим. Но я сразу заявила всем родственникам: что боловать, как прынцесс или королей, я не собираюсь..............А то потом на голову сядут...........

Оффлайн Yougen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Здесь можно посмотреть и купить мои фотографии и рисунки: http://istockphoto.com/yougen
  • Skype: yougen_elfin
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #67 : 14 Февраля 2005 21:34:59 »
Согласна с тем, что в Китае очень много разбалованых ребятишек. Мне такое не очень нравиться:он тебе крем на нос намажет, а ты ему улыбаешься(присутствовала при этом деле). Это так бабушке внук приятное сделал. А у одной знакомой семьи в доме все стены разрисованы детскми каракулями, рисунками и надписями. Спрашиваю, почему не купите ему краски, листочки, разукрашки- отвечают: а всё равно будет потом тоже самое, подростёт- вот тогда стены и перекрасим. :o
 

Ну крем на нос - это приятно, а в некоторых случаях даже полезно.
Не могу сказать, чтобы меня баловали (пороли, мягко говоря), но на стенах я всё равно рисовала (разукрашки разукрашками - стены совсем другой массштаб) - в результате выросла дизайнером.
В детской комнате одна стена обязательно должна быть белой, по-моему, чтобы ребёнок сам её оформил...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #68 : 14 Февраля 2005 22:26:45 »
aliona я тоже)) строгих но справедливых родителей дети намного больше уважают и любят, чем тех, которые собой помыкать разрешают. От таких родителей и пользы больше - ибо в подростковом возрасте детишки добреньких пап и мам слушать не будут, как бы и не пошлют их.. куда нить.. далече)))  ;D Ещё бывают сознательные детки, а зачастую то - в головушке пусто(( и получаются с детишками фсяки неприятны весЧи((
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

natashara

  • Гость
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #69 : 15 Февраля 2005 16:33:35 »
Нас не баловали,но мы же не выросли от етого какими-то ущемленными или забитыми.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #70 : 16 Февраля 2005 17:06:57 »
Просто старшее поколение в Китае пережило много трудностей, а сейчас когда появилась возможность они хотят побаловать своих детей. Но во всем нужна золотая середина.В воспитанных китайских детях мне нравится уважение к старшим,доброта,стремление к учебе.А вот слишком балуя своих детей родители делают хуже только себе и ребенку,которому в коллективе и обществе будет очень не просто.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #71 : 19 Февраля 2005 10:48:30 »
V osnovnom kitaiskie deti ne umeyut vesti sebya v obshestvennyh mestah.Im razresheno vsyo,dazhe na dikie vipady ne delayut zamechaniya,a nado by...No voobshe,deti bolee pochtiteljny k starshim chem v Rossii.
Menya eshyo porazhaet to,chto roditeli malenjkim detyam razreshayut igratj vsem,chem ugodno.NAprimer,dorogim sotovym telefonom ili denjgami(gryaznimy)...

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #72 : 19 Февраля 2005 23:01:08 »
Про общественные места - А каков возраст детей, которые не умеют  себя вести? А то я вроде стараюсь достаточно строгой быть, но и моя, случается, в общественных местах так себя поведет под настроение, что хоть беги....
А по сравнению с китайцами - однолетками она - просто чудо-ребенок (причем чудо-ребенок не значит пай-девочка, наоборот, она очень даже пацанкой растет, но проявляется это по-другому)
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #73 : 20 Февраля 2005 00:51:39 »
Оой, я сегодня чуть не оглохла - ходила покупать детские вещи, дорогие отделы чередуются с не очень, одна китайская мама смотрит своему отпрыску вещи- ребенку 3-4х лет в не очень дорогом, дитё настойчиво тянет её в соседний, где вещи привезены из Европы и самый маленький мишка размером с ладошку стоит 200ю., Мааамааа!! Маамааа!! я вот здесь хочу!! - Сына, у нас столько денег нет.... _Мамаа, а зачем ты себе вчера пальто и туфли купила? тебе не надо, ты старая! - мама покраснела и потащила ребенка прочь, однако это чудо природы открыло рот на одной ноте и я слышала его ещё минут 15, пока, я думаю, они не вышли из магазина)) Я вот думаю - это критический возраст, или просто воспитание.....
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Re: как в Китае воспитывают детей
« Ответ #74 : 20 Февраля 2005 16:32:40 »
 У моих китайских родственников  ребенка воспитывает комп. Они чуть что , отправляют девочку смотреть мультфильмы. По улице идем, девочке 4 года, не хочет идти ногами, кричит пейзе- пейзе. Пока на спину не посадили, так и орала.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать