Автор Тема: инцидент в Иркутске  (Прочитано 26912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #75 : 27 Мая 2005 15:06:11 »
Цитировать
Это же надо, в какие причудливые формы вылилась дискуссия о банальном, в общем-то, инцеденте. Несколько сооброжений со стороны:
Конфликт совсем не банальный.

Цитировать
Полагаю, что ответсвенность в происшедшем лежит не столько на милиционерах или китайцах, а на приглашающей стороне — фирме Востоксибстрой
То, что конфликт получил резонанс в российских СМИ, очень хорошо
Согласен
Цитировать
Это ведь не дискуссия об инциденте, а все то же противостояние "патриотов" и "русофобов",
Именно этого хотелось бы избежать.
不怕困难不怕死

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #76 : 27 Мая 2005 15:22:32 »
Цитировать
Абсолютно согласен- все, кто что- либо знают о Китае- как правило думают, причем много.
  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #77 : 27 Мая 2005 15:25:56 »
Цитировать
Полагаю, что ответсвенность в происшедшем лежит не столько на милиционерах или китайцах, а на приглашающей стороне — фирме Востоксибстрой
Вы правы. Если о вине и невиновности китайских рабочих и\или милиции можно лишь догадываться, не зная реальных фактов, то вина фирмы, на мой взгляд, бесспорна. Как имевший отношение к строительству замечу - а где ЧОП этой строительной конторы был  ??? Они же на объектах-то всегда должны быть...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #78 : 27 Мая 2005 15:48:31 »
Цитировать
В среду в Иркутске прошла пресс-конференция "Иностранные ресурсы в Иркутской области: экономические, интеллектуальные, духовные". На встречу с журналистами приехали отец Владимир, представитель католической епархии Св. Иосифа, Станислав Сокул, генеральный консул Польши в Иркутске, Иоган Дюк, руководитель немецкого информационного центра Diz Irkutsk, и Чжу Шуйшен, руководитель китайских рабочих в Иркутске.
Участники встречи рассказали о своей жизни и деятельности в нашем городе. По их словам, в Иркутске им живется комфортно и спокойно. Избежал этого заявления лишь китайский гость.

— В Иркутске мы работаем уже много лет, и раз рабочие возвращаются сюда снова, значит, их устраивает, — перевел переводчик слова Чжу Шуйшена.

Все журналисты с нетерпением ожидали, что скажет представитель Поднебесной о недавнем столкновении иркутской милиции с китайскими рабочими.

Однако Чжу отмолчался, сказав только то, что к Востсибстрою рабочие претензий не имеют, а остальными вопросами занимаются соответствующие органы.

 

Ирина Покоева.

http://www.pressa.irk.ru/index.php?id=2&n=375&p=9594

jiafeimao

  • Гость
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #79 : 27 Мая 2005 16:37:11 »
Провинция Чжэнцзян, местечко Хуаси, пару месяцев назад. Можно спросить у китайских знакомых, что там было.

А нельзя ли сделать инцидент достоянием широкой общественности.  ;)
"Охласите весь списк, пжаласта!!" (с)  :)

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #80 : 27 Мая 2005 19:06:18 »
Это все последствия не правильного утверждения. Вы сами придумали проблему, мифическую, и теперь с ней боритесь и спорите. Борьба Дон Кихота с ветряными мельницами.
Боже мой, ну как можно быть таким невнимательным, советую вам еще раз перечитать мои посты и ТОЛЬКО потом писать ответы, да еще в таком тоне. А вот за слова можно и ответить, если настаиваешь.
I'll be back!

Ken

  • Гость
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #81 : 27 Мая 2005 20:09:14 »
Вечный вопрос: Кто виноват? и  Что делать?

Всё сильней раздается призыв,
Гневом правым трясет интернет:
Вскрыть пора этот гнойный нарыв,
 Коль во всем виноват русский мент!

Ты пойми, ты врубись, то - не бред,
Если где-то бунтует народ,
То во всем виноват мерзкий мент,
Наглый мент, тот, что взятки берёт.

Этот мент нам ни друг и не кент,
И китам Он враг -
                     номер один.
Задолбал в корень их контингент
И страдает простой гражданин.

Несмотря на различие рас,
Обратитесь с призывом к китам:
Наведите порядок у нас –
Кирпичом объясните ментам.

Есть единственный выход у нас,
Чтоб забыли менты слово «Дай», -
Арматурой промеж этих глаз.
Бей ментов и Россию спасай!


Сторонники другой точки зрения могут слово «мент» заменить на слово «кит».

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #82 : 27 Мая 2005 20:21:33 »
Вечный вопрос: Кто виноват? и  Что делать?


Есть единственный выход у нас,
Чтоб забыли менты слово «Дай», -
Арматурой промеж этих глаз.
Бей ментов и Россию спасай!

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DD ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DD ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

И промеж глаз, и промеж рогов и пониже хвостов. ;D
« Последнее редактирование: 28 Мая 2005 11:44:10 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #83 : 28 Мая 2005 11:25:58 »
Цитировать
Боже мой, ну как можно быть таким невнимательным, советую вам еще раз перечитать мои посты и ТОЛЬКО потом писать ответы, да еще в таком тоне. А вот за слова можно и ответить, если настаиваешь.

Садись, два!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #84 : 30 Мая 2005 12:29:56 »
Провинция Чжэнцзян, местечко Хуаси, пару месяцев назад. Можно спросить у китайских знакомых, что там было.

А нельзя ли сделать инцидент достоянием широкой общественности.  ;)
"Охласите весь списк, пжаласта!!" (с)  :)
Обычные китайцы покоцали полицейских и пожгли их автотранспорт. Много. Очень.
Продолжается борьба с гнилями

Ken

  • Гость
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #85 : 30 Мая 2005 12:43:42 »
вот-вот, не любят китайцы ментов, не чтут. ни своих ни чужих...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #86 : 29 Июня 2005 02:18:08 »
Провинция Чжэнцзян, местечко Хуаси, пару месяцев назад. Можно спросить у китайских знакомых, что там было.

А нельзя ли сделать инцидент достоянием широкой общественности.  ;)
"Охласите весь списк, пжаласта!!" (с)  :)
Обычные китайцы покоцали полицейских и пожгли их автотранспорт. Много. Очень.

От слова "Дай" отучали!!!!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #87 : 29 Июня 2005 02:24:38 »
Цитировать
Полагаю, что ответсвенность в происшедшем лежит не столько на милиционерах или китайцах, а на приглашающей стороне — фирме Востоксибстрой
Вы правы. Если о вине и невиновности китайских рабочих и\или милиции можно лишь догадываться, не зная реальных фактов, то вина фирмы, на мой взгляд, бесспорна. Как имевший отношение к строительству замечу - а где ЧОП этой строительной конторы был  ??? Они же на объектах-то всегда должны быть...

Когда вообще на стройке было то что нужно воовремя.

Скорей всего вневедомстенные охранники с пьяну и не допитию решили по легкому срубить деньжат, а их послали.
Ну они и решили применить силу, а когда поняли что не там применили позвонили ментам, те тоже захотели подзаработать денег "ченым путем", нк их там тоже под одну гребенку.
Тем более в Иркутске где сейчас вневедомственную охрану от ментов сильно то и не отлечишь!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #88 : 30 Июня 2005 00:15:41 »
Я вообще не понял предложений по поводу "бросить кирпичиком в китайского полицейского"... А зачем? ??? У меня, например, такого желания никогда не возникало (в отличие от наших "серых братьев"), они всегда опрятны, если иностранец у них что-то спросит, то вежливы (попробуйте спросить у нашего мента - хотя бы как пройти, а тем более будучи китайцем ;) ). Не знаю, может, они только в Гуанчжоу такие, но за полтора года, что я там провел, у меня о них сложилось именно такое впечатление. Я уже где-то на форуме рассказывал историю о том, как в Китае таксист отказался нас везти лишние 500 метров, мы вызвали ментов, они эскортировали нас до места назначения, потом я ушел, а они остались разбираться с таксистом (думаю, ему пришлось несладко).
В то же время, знаю, что к своим согражданам они бывают весьма "нелояльны". Особенно к деревенщине! :-X

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #89 : 05 Июля 2005 14:00:15 »
Тем более в Иркутске где сейчас вневедомственную охрану от ментов сильно то и не отлечишь!
сакраментальный вопрос: так кто же был на месте пресловутого инцидента: вневедомственники или менты? ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #90 : 05 Июля 2005 14:10:21 »
Тем более в Иркутске где сейчас вневедомственную охрану от ментов сильно то и не отлечишь!
сакраментальный вопрос: так кто же был на месте пресловутого инцидента: вневедомственники или менты? ;D

Вневедомственная охрана - это и есть менты (не путать с частными охранными предприятиями!). Самые обеспеченные и цивилизованные. Их задача - не парясь, выезжать на "сработки". Всякие проверки документов ими - полнейшее самоуправство. Впрочем, такое указание могло исходить от начальства, что беззаконие вдвойне. Типа, "усиление", "вихри-антитерроры" всякие. Излишне, думаю, напоминать, что проверки документов у китайцев (да и проверки документов вообще) никакого отношения к борьбе с терроризмом не имеют. Если это был рейд с целью проверки т.наз. "паспортного режима" (чего, судя по имеющейся информации, не было и близко), осуществлять его должна ПВС. Точка.

P.S. Хорошая работа для хорошего адвоката, и ментам очень несладко придется. Только не нужно это никому. А жаль. С этим отродьем работы непочатый край. Начиная с чистки формы и пришивания пуговиц. А проще - распустить, без права трудоустройства в органы рядового и сержантского состава, и полицию нормальную профессиональную создать. С нуля.  Только опять же, никому этого не нужно. Вот такая степень коррумпированности в государстве у нас с Вами  >:( :( >:(

Оффлайн Will

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: инцидент в Иркутске
« Ответ #91 : 11 Августа 2005 18:43:28 »
Цитировать

P.S. Хорошая работа для хорошего адвоката, и ментам очень несладко придется. Только не нужно это никому. А жаль. С этим отродьем работы непочатый край. Начиная с чистки формы и пришивания пуговиц. А проще - распустить, без права трудоустройства в органы рядового и сержантского состава, и полицию нормальную профессиональную создать. С нуля.  Только опять же, никому этого не нужно. Вот такая степень коррумпированности в государстве у нас с Вами  >:( :( >:(
Цитировать

Вот это правда. Нормальный чел. на такую работу ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ не пойдёт. Идёт одна мразь, быдло, неудачники и те кто просто ничего делать в жизни не умеет и не хочет. А есть желание глумиться над людьми, избивать беззащитных людей, вымогать деньги т.п. Уволить всех под ноль. Набрать молодых ребят после армии и ГЛАВНОЕ ХОРОШО ПЛАТИТЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ СЕРЬЁЗНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ И МЕДИЦИНСКУЮ ЗАЩИТУ, и тогда требовать и спрашивать с них по полной. ИМХО мин зарплата младшему рядовому составу, должна начинаться прим от 25000-30000 руб. в месяц. Дальше выше.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 19:41:53 от Will »