Автор Тема: Китайский беспредел в России  (Прочитано 69816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #75 : 07 Июля 2005 16:33:44 »
Приведенная Вами англоязычная цитата, в общем-то ни чего, как мне кажется в нашей дискусси и не меняет. Ни чего нового я по крайней мере из неё не узнал.
Да нет, я не для дискуссии, просто подумал, что, может, кому интересно будет...

Но как мне кажется, она как раз таки отметает, все китайские претязания на Владивосток, т.е. я хочу сказать, что государства киданей и чжурчженей к Китаю ни какого отношения не имеют (я имею в виду, не то, что у них не было отношений между собой, а то что это разные гос-ва и разные народы). Таким образом вариант исконно китайских территорий отпадает.
А несколько хижин рыбаков, это ведь то же не китай. Ну например, во внутренней монголии, есть населенные пункты где живут этнические русские, но ведь глупо заявлять, что это русская земля.
Абсолютно с вами согласен! :)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 16:35:38 от MoxHatbly »

Xinjing

  • Гость
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #76 : 07 Июля 2005 17:21:12 »
Кстати по корейцам  все эти территории принадлежат  Древнему Чосону,  а   потом Когуре. А потом Пархэ(Бохай). Никаких диких китайцев там не было отродясь….. Китайские агрессоры в лице  ханьского императора У-Ди  предприняли массированное вторжение  в 109 г.н.э. и жестоко разорили Чосон.Но не смогли подчинить доблестный корейский народ.  Также в 342 году  китайская империя Ян  вероломно напало на Когуре. Войны длились по 372 год. Потом  было образовано Пархэ.Но  смуты вызванные падением  династии Тан перекинулись на  Пархэ и подданные Пархэ вошли в число подданных Коре.И так далее и т.д. и т.п. Из  700 страничного справочника «Корея 1993 год». стр 63-67..Типа «всякий кулик своё болото хвалит».А  я  предпочитаю хвалить своё и утверждаю что  азиаты на этих землях пребывали в дикости и язычестве и торможении,  а на этих землях существовало Опоньское православное  государственное образование, которое пользовалось преимуществами новгородского вече… и было развито на высоком культурном и бытовом уровне по сравнению с дикими инородцами которые ютились в убогих жилищах из глины и хвороста  и не имели стёкл….
Я предпочитаю  видеть Приморье и Владик русскими,  а того  кто так не считает…. тот Каин и христопродавец… такого…..
 >:( >:(
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 17:22:56 от Kirin-KIR »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #77 : 07 Июля 2005 17:29:05 »
Я предпочитаю  видеть Приморье и Владик русскими,  а того  кто так не считает…. тот Каин и христопродавец… такого…..
 >:( >:(
Того мочить >:( >:( >:(

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #78 : 07 Июля 2005 17:40:42 »
...а на этих землях существовало Опоньское православное  государственное образование...
А это чаво такое? :o

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #79 : 07 Июля 2005 18:05:06 »
в 342 году  китайская империя Ян  вероломно напало на Когуре. Войны длились по 372 год. 

Что это за летоисчесление ??? Что за империя Ян? От имени Ян-ди что ли ???
Имеются в виду войны Сун против Когурё 598 - 618 гг. и Тан против Когурё 619 - 668 гг.? ???

см. http://altaica.nm.ru/china/sui_vs_kogure1.dhtml
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 22:30:51 от Ezdok »

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #80 : 07 Июля 2005 18:05:27 »
Цитировать
Присутствие ханцев видно хотя бы из географических названий: наряду с чисто манчжурскими названиями, такими как "Харбин" или "Цицикар", которые на китайском ничего не значат и являются просто фонетической транскрипцией, присутствуют и явно китайские: "Хайшэньвай" (русс. Владивосток, буквально китайское название значит "бухта трепангов"), "Хайланьпао" (русс. - Благовещенск, букв. - "пена (цвета) морской синевы") и т. д.
Присутствие русских хотя бы видно по географическим названиям городов БАДАХЭ, ГВАНДЖОУ, ДАЛИАН и проч.... ;)
Сопки там были Мох, сопки, да луга, да равнины...Не могли они дать название поселению, которого не было в помине, да и их самих то там не было (какие то залетные охотники может и беглые может быть) И по-русски они не могли говорить, вот и нарекли по своему, как удобно,  в последствии...

Далее, к чему вы привели отрывок из книги Тимофеева? КАК этот отрывок доказывает ваше утвеждение: "убийства мирного населения Хайланьпао (ныне Благовещенск) и изгнание из него всех китайцев "в чистое поле", при этом не щадили ни детей, ни женщин..."??
Убийства никто не отрицал. Я об этом писал, читайте внимательней. Меня интересуют другие словечки: "мирного населения хайланьпо" и "ныне Благовещенск" - это как вообще понимать? Безграмотность или саботаж?
Цитировать
Как гласят цинские источники, депортируемых
вот мне понравилась фраза эта. Так что, теперь будем изучать историю по китайским источникам??   ;)  ;D 
Цитировать
К этому времени к берегу подошли озлобленные продолжающимся обстрелом местные жители
Вот еще интересная фраза. Я уже тоже об этом говорил. Мы на них вероломно не нападали, позволяли жить и торговать у нас в городе, никого не резали. А кто с мечем к нам прийдет - от меча и погибнет. Сами полезли - получили жесткий, адекватный отпор. А что касается до женщин и детей - да это трагедия. Ситуация вышла из под контроля, мы все люди, а не компьютеры, у всех нервы не стальные, просто довели. Но вам жалко китайских, а вот русских женщин и детей вам не жалко.
Цитировать
Нет не проживали. А при чем здесь китайцы?? Китайцы проживали?

Цитировать
См. предыдущее сообщение
Вы не ответили на вопрос. Русские там не жили со времен сотворения мира, но и китайцы ТОЖЕ. Вопрос висит: при чем здесь китайцы. Почему "мирное население хайланьпо"? Мирным населением Благовещенска были и есть русские. хайланьпо - вообще нет и не было такого места. Это выдуманное китайцами название. Что значит "ныне Благовещенск"? Он всегда им был и никогда не был под другим названием, со дня построение первой избы/дома. Хотя была станица Усть-зейская кажется,до основания города, но это тоже русское название.
Цитировать
Ага, а раньше он был китайским?
   
Цитировать
См. предыдущее сообщение
Не был он никогда китайским. Это бред и фальсификация. Вы мне не "см предыдущее сообщение", а учите историю!
Цитировать
Этим ответом вы как раз себя выставили в глупом виде, поскольку уж где-где, а в этой моей фразе исторических ошибок точно не было. По-вашему получается, что англичане жили в Америке до индейцев
Я обрезал/сократил вашу фразу, она не относилась к америке.
Цитировать
Здесь под словом "китайцы" имел в виду всех граждан (в то время - подданных) Китая, а "ханьцы" - "китайские китайцы", т. е. этнические китайцы.
Видимо, все же были они там, как раз из-за географических названий
Нет, не видимо. Никаких названий не было.
Цитировать
Насчет Афин я точно не знаю, но, например, известно, что на территории современной Москвы до славян жили угро-финские племена, а еще старобалтийские (кто-то из них раньше, кто-то потом, сейчас уже не помню). Это установлено опять же по географическим названиям.
Это старая трактовка истории, фальсификация. Читайте Демина, Дугина, Морозова, Арийски руны, Славянские веды и другое.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #81 : 07 Июля 2005 18:10:02 »
...а на этих землях существовало Опоньское православное  государственное образование...
А это чаво такое? :o
Может он имел ввиду:
"Ты другое помни, малый. Ведь врагов тьма-тьмущая была, иные вон говорят - треть народу, что есть на белом свете, в той стране обитала. И оружье у них было лучше, и смаговницы, и самострелы, и шереширы, и тюфяки - само слово-то ихнее, "тю фанг", как они говорят... говорили. И летуны они первые в воздух подняли. Одно что гуляй-города мы первыми делать стали, дак они их у нас враз переняли - "черепаха Чу", говорили. Ну, были у нас союзники - из Бхаратской державы ратники на слонах да при тех же шереширах, что Господа Нарасимху чтут, да удальцы с восходных островов, из Опоньской земли, хоть такие же желтолицые да косоглазые, а Мать Пречистую на свой лад чтят и народ Ее уважают. Да еще при них меднокожие удальцы из вовсе чужедальней земли за восходным морем - Оцелоты прозываются, до войны не то что огненного боя - железо то больше в руках опоньских витязей видали. Они с опоньцами нашим врагам второй фронт учинили. А только и по числу, и по оружию нам даже с ними вместе с врагом бы не тягаться... отчего, спрашиваешь, одолели? Оттого, что за святое дело бились. Против истребителей Ее народа. С Ее именем в сердце, как полковые матушки говорили. Это, малый, и называется - священная война. Оттого мы - Третий Рим, Святая Русь, народ-бастоносец. Она нас сберегла и к победе вывела.. "
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 18:16:39 от Ezdok »

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #82 : 07 Июля 2005 18:17:36 »
Это старая трактовка истории, фальсификация. Читайте Демина, Дугина, Морозова, Арийски руны, Славянские веды и другое.
Теперь я все понял. Мы просто живем в разных измерениях. Поскольку я придерваюсь традиционных взглядов на историю мира, то дальнейшую дискуссию по вопросам истоии считаю бессмысленной, поскольку мы говорим о разных историях.

По-вашему получается, все историки до этого занимались полным бредом, а археология - лженаука? И если ваша новая трактовка правильная, то почему же тогда во всем остальном мире никто пока не согласился с ней (по крайней мере, я об этом не слышал)?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #83 : 07 Июля 2005 18:37:08 »
Это старая трактовка истории, фальсификация. Читайте Демина, Дугина, Морозова, Арийски руны, Славянские веды и другое.
По-вашему получается, все историки до этого занимались полным бредом, а археология - лженаука? И если ваша новая трактовка правильная, то почему же тогда во всем остальном мире никто пока не согласился с ней (по крайней мере, я об этом не слышал)?

Я тоже прозрел. Вот он, момент истины!

Я-то по-наивности предполагал, что к историографии следует подходить всесторонне, накладывая точки зрения друг на друга, и вырабатывая собственное вИдение проблемы, а на основе его - мнение.

Так что, daguar, принимать угощения ведической пищей я не хочу.

И напоследок. В историчность династии Ся я верю. И 5000 лет истории мне также видятся наиболее здравой оценкой. Прощайте, daguar!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #84 : 07 Июля 2005 18:45:19 »
И 5000 лет истории мне также видятся наиболее здравой оценкой.
Прощайте, daguar!

Рано еще списывать daguara со счетов  >:( А ну-ка daguar, выдайтека наш ответ Чемберлену ;) ;D
Вы, господин Sinoeducator, имеете ввиду 5000 лет истории синокантропов ???

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #85 : 07 Июля 2005 18:52:47 »
И напоследок. В историчность династии Ся я верю...

Ну это вы загнули! Верить в существование династии Ся - это в общем-то то же самое, что и "новые трактовки" Daguar'a, только с китайской стороны.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #86 : 07 Июля 2005 19:02:07 »
И напоследок. В историчность династии Ся я верю.
Они, что тоже в России беспредельничали ??? ??? ??? Во гады >:( >:( >:(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #87 : 07 Июля 2005 20:19:58 »
И напоследок. В историчность династии Ся я верю.
Они, что тоже в России беспредельничали ??? ??? ??? Во гады >:( >:( >:(

В точку.
Провокация удалась.
В том смысле, что не распространяю свою "веру" с пеной на губах, споря со всеми и вся. Тем более - безотносительно к теме обсуждения.
Хотя эта вера (в историчность династии Ся), конечно, не совсем иррациональна: много читал и думал  :o
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 20:53:11 от Sinoeducator »

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #88 : 07 Июля 2005 20:38:10 »
Хотя эта вера, конечно, не совсем иррациональна: много читал и думал  :o
Вы сами-то поняли, что сказали? ???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #89 : 07 Июля 2005 20:52:15 »
Хотя эта вера, конечно, не совсем иррациональна: много читал и думал  :o
Вы сами-то поняли, что сказали? ???

КанЭшно  ;D  Я просто никого ни в чем не убеждаю  ;)

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #90 : 07 Июля 2005 21:10:53 »
Цитировать
Теперь я все понял. Мы просто живем в разных измерениях. Поскольку я придерваюсь традиционных взглядов на историю мира, то дальнейшую дискуссию по вопросам истоии считаю бессмысленной, поскольку мы говорим о разных историях.

"Эээ, брат", давайте ка не увиливайте. Да, в вопросах по Москве и Древней Руси мы может и расходимся, но сейчас мы не это обсуждаем, и ВЫ прекрасно это знаете, не пытайтесь свести все на другую тему и разность взглядов.
Мы обсуждаем вашу фразу: "убийства мирного населения Хайланьпао (ныне Благовещенск) и изгнание из него всех китайцев "в чистое поле", при этом не щадили ни детей, ни женщин..."

Раз уж ляпнули - потрудитесь на вопросы ответить или сразу признать, что ляпнул и не подумал.
Для Синоэдьюкатора,
Вы прощаетесь уже в который раз... ;)
А что Вы сразу убегаете, выскажите свое мнение на фразу Моха, что ВЫ думаете?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 21:14:08 от daguar »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #91 : 07 Июля 2005 21:29:08 »
Для Синоэдьюкатора,
Вы прощаетесь уже в который раз... ;)

Ааааа... так то граммАтность вынудила проснуться...

А что Вы сразу убегаете, выскажите свое мнение на фразу Моха, что ВЫ думаете?

Выскажусь. Но применительно к Вашей позиции исключительно. Если это были "МЫ", то надо каяться. Поскольку убийство мирного населения - есть преступление. А не издержки военных действий. Увы, так и было: "огнем и мечом". Территориальная принадлежность и первичность заселения и т.д.и т.д. в данном случае, увы, вопрос вторичный.

Иное дело, если порассуждать, что командование Благовещенского гарнизона - лишь наши предки... и посмотреть с позиций истории...

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #92 : 07 Июля 2005 21:36:27 »
Цитировать
Теперь я все понял. Мы просто живем в разных измерениях. Поскольку я придерваюсь традиционных взглядов на историю мира, то дальнейшую дискуссию по вопросам истоии считаю бессмысленной, поскольку мы говорим о разных историях.

"Эээ, брат", давайте ка не увиливайте. Да, в вопросах по Москве и Древней Руси мы может и расходимся, но сейчас мы не это обсуждаем, и ВЫ прекрасно это знаете, не пытайтесь свести все на другую тему и разность взглядов.
Мы обсуждаем вашу фразу: "убийства мирного населения Хайланьпао (ныне Благовещенск) и изгнание из него всех китайцев "в чистое поле", при этом не щадили ни детей, ни женщин..."

Раз уж ляпнули - потрудитесь на вопросы ответить или сразу признать, что ляпнул и не подумал.
Для Синоэдьюкатора,
Вы прощаетесь уже в который раз... ;)
А что Вы сразу убегаете, выскажите свое мнение на фразу Моха, что ВЫ думаете?
Цитировать
Местный атаман Писарев, несмотря на приказ председателя амурского войскового правления полковника Волковинского, наотрез отказался предоставить китайцам имевшиеся у него шаланду и лодки, опасаясь их захвата противником. Китайцам было предложено переправляться самим, хотя среди них имелись старики и дети. К этому времени к берегу подошли озлобленные продолжающимся обстрелом местные жители. Совершенно естественное нежелание депортируемых самим идти на смерть окружившими их русскими было воспринято почти как вооруженное восстание. Во время последующего следствия Шабанов и Писарев пытались обвинить друг друга в попустительстве началу расправы. Начальник конвоя указывал в рапорте, что стрелял один из местных казаков, неизвестно по чьему приказу. При опросе атамана и казаков станицы ими было заявлено, что переправа (то есть истребление – О.Т.) началась лишь после того, как помощник пристава «принял более строгие меры».
По-моему этот абзац более чем доказывает расправу над мирным населением.

А про "ныне Благовещенск" - раньше это место имело только китайское название - "Хайланьпао", а теперь называется Благовещенск. Где ошибка?

А, кстати, интересно вас про Москву послушать. По-вашему, русские жили здесь от сотворения мира? ???

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #93 : 07 Июля 2005 21:45:34 »
А про "ныне Благовещенск" - раньше это место имело только китайское название - "Хайланьпао", а теперь называется Благовещенск. Где ошибка?

Почему Вы считаете, что раньше это место имело ттолько китайское название? Распространяете ли Вы эту теорию и на Владивосток?
Откуда черпаете информацию?

Мне кажется, что больше не стоит целиком повторять эту цитату про атамана, казаков и переправу/ Тут ведь я думаю тупых нет, которые бы не поняли с первого раза о чем там речь?

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #94 : 07 Июля 2005 21:55:46 »
Почему Вы считаете, что раньше это место имело ттолько китайское название? Распространяете ли Вы эту теорию и на Владивосток?
Откуда черпаете информацию?
Распространяю и на Владивосток, конечно, поскольку это название появилось вообще только в 1860 году! А китайцам это место было известно и раньше!
Информацию я черпаю, к сожалению, в основном из китайских свободных и не очень свободных источников, потому что у нас об этом пишут очень мало. А если и пишут, то старательно пытаются избегать любых упоминаний о тех, кто жил здесь до освоения Дальнего Востока русскими.

Мне кажется, что больше не стоит целиком повторять эту цитату про атамана, казаков и переправу/ Тут ведь я думаю тупых нет, которые бы не поняли с первого раза о чем там речь?
Если честно, то я сначала сам хотел было порезать и оставить только пару фраз из нее, но потом мне стало лень и я так и оставил. Тем более, я ж не заставляю вас ее перечитывать.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 22:05:11 от MoxHatbly »

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #95 : 07 Июля 2005 22:05:09 »
Цитировать
По-моему этот абзац более чем доказывает расправу над мирным населением.
Читайте внимательно мои посты. Никто и не оспаривал факт расправы. Я подчеркнул специально красным, что меня интересует. Вы спецально игнорируете мои посты и спорите с тем, что вам удобно? Населением приезжие временно-проживающие китайцы не были в Благовещенске.
Цитировать
А про "ныне Благовещенск" - раньше это место имело только китайское название - "Хайланьпао", а теперь называется Благовещенск. Где ошибка?

Вот где, читайте внимательней:
"Присутствие русских хотя бы видно по географическим названиям городов БАДАХЭ, ГВАНДЖОУ, ДАЛИАН и проч....  
Сопки там были Мох, сопки, да луга, да равнины...Не могли они дать название поселению, которого не было в помине, да и их самих то там не было (какие то залетные охотники может и беглые может быть) И по-русски они не могли говорить, вот и нарекли по своему, как удобно,  в последствии..."
и вот:
"Вы не ответили на вопрос. Русские там не жили со времен сотворения мира, но и китайцы ТОЖЕ. Вопрос висит: при чем здесь китайцы. Почему "мирное население хайланьпо"? Мирным населением Благовещенска были и есть русские. хайланьпо - вообще нет и не было такого места. Это выдуманное китайцами название. Что значит "ныне Благовещенск"? Он всегда им был и никогда не был под другим названием, со дня построение первой избы/дома. Хотя была станица Усть-зейская кажется,до основания города, но это тоже русское название."

Когда вы говорите "убивали мирное население хайланпо" (при чем сознательно используете китайское искусственное название) - это означает одно - пришли русские в 1900 и поубивали мирное китайское население в "китайском" городе хайланьпо. Но это не так. Вы это не понимаете?
Второе, Благовещенск никогда не был хайланьпо, поэтому вы не можете сказать в отношении него "ныне". вы это тоже не понимаете? Вы либо не читаете, что я пишу (и мне приходится копировать все еще раз) или вы просто робот.
Не было там китайцев, вам не понятно? Или для вас китайцы все азиаты, с характерным разрезом глаз?
Цитировать
А, кстати, интересно вас про Москву послушать. По-вашему, русские жили здесь от сотворения мира?
Не в этой ветке и сейчас.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 22:06:55 от daguar »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #96 : 07 Июля 2005 22:06:50 »
А китайцам это место было известно и раньше!
Что значит раньше, год конкретно назовите? Кроме того Вы почему считаете, что дата основания Владивостока и дата когда кто-либо из русских узнал это место одна и таже дата? Мы ведь вроде договорились с Вами, что пара-тройка (если хотите добавте слово "десятков") хижин рыбаков это не администрация, а в 1860 русскими была основана именно административная единица.

Тем более, я ж не заставляю вас ее перечитывать.
Не волнуйтесь, я не перенапрягся при этом.

Кроме того, я не понял почему забыта проблема опоньского провославного каганата или как он там раньше был обозван ??? ;D ??? ;D ???

Оффлайн daguar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #97 : 07 Июля 2005 22:11:00 »
Цитировать
Информацию я черпаю, к сожалению, в основном из китайских свободных
Ну тогда понятно все и не удивительно. А какую вы точку зрения ожидали найти в китайских источниках? Китайцы придумывать историю мастаки.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #98 : 07 Июля 2005 22:18:24 »
Видимо основной источник - сайт "герои китая" или как-то так он называется, я точно не помню...

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Китайский беспредел в России
« Ответ #99 : 07 Июля 2005 22:58:05 »

Распространяю и на Владивосток, конечно, поскольку это название появилось вообще только в 1860 году! А китайцам это место было известно и раньше!



Насколько помню в средние века на теретории Приморья существовало государство Джуржений которых китайци очень даже побаивались. Недалеко от Владика видутся раскопки. и на о. Попове. на о. Русском. И они не как не китайци скорее Удеге.