Автор Тема: Мировая Индустрия Красоты>Cпециалисты Индустрии>Стилисты и Визажисты  (Прочитано 63603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
    Добрый вечер, Дорогие Мои!!!!
     Мне бы хотелось от всего сердца поздравить Всех Вас с наступающим 2007 годом!!!
     Буду краткой, и пожелаю Вам только того, что нужно каждой Женщине в первую очередь: Любви, Здоровья и Счастья!!!!
  Анастасия. 
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2006 21:49:48 от vizzzi_kitty »

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Всех с Новым годом!

Анастасия, у меня к Вам большая просьба - подскажите, пожалуйста, чем пользоваться для восстановления кожи после загара?
Она у меня то ли сгорела,  то ли аллергия на солнце выступила, но результат жуткий - кожа сухая, шелушится очень глубоко, никакие средства (крема после загара, обычные увлажняющие) не помогают.

С уважением,
В.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Всех с Новым годом!

Анастасия, у меня к Вам большая просьба - подскажите, пожалуйста, чем пользоваться для восстановления кожи после загара?
Она у меня то ли сгорела,  то ли аллергия на солнце выступила, но результат жуткий - кожа сухая, шелушится очень глубоко, никакие средства (крема после загара, обычные увлажняющие) не помогают.

С уважением,
В.

      Добрый вечер! Сочувствую Вам :-[ В первую очередь :'( Попробую посоветовать что-то, но хочу напомнить - что я не являюсь профессиональным косметологом - я профессиональный стилист-визажист :) И тем не менее - по симптомам, описанным Вами, скорее всего что это солнечный ожог. Сухость и отслоение кожного покрова, при аллергии симптомы немного другие. Вам нужно срочно купить хорошее увлажняющее средство для тела - и лучше из марок аптечной косметики что-нибудь. При солнечных ожогах проиходит экстренное иссушение кожи, и видимо, ожог бил серьезным - о чем свидетельствует обильное отслоение обоженной кожи. Сейчас самое первое что нужно сделать - максимально увлажнить ее. Но не принимая ванны и не простаивая под душем - ведь вода еще сильнее ее иссушит!!!! - а увлажняя высококачественным средством - поэтому, советую содить в аптеку и приобрести увлажняющее средство для тела на основе термальной воды - и постоянно наносить на тело по мере возможности и потребностей кожи. Подойдут все марки аптечной косметики - Франция, или люксовые марки - Dior и так далее, имеющие серии ухода за телом. Удачи Вам!!! :-*

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Всех с Новым годом!

Анастасия, у меня к Вам большая просьба - подскажите, пожалуйста, чем пользоваться для восстановления кожи после загара?
Она у меня то ли сгорела,  то ли аллергия на солнце выступила, но результат жуткий - кожа сухая, шелушится очень глубоко, никакие средства (крема после загара, обычные увлажняющие) не помогают.

С уважением,
В.


      Добрый вечер! Сочувствую Вам :-[ В первую очередь :'( Попробую посоветовать что-то, но хочу напомнить - что я не являюсь профессиональным косметологом - я профессиональный стилист-визажист :) И тем не менее - по симптомам, описанным Вами, скорее всего что это солнечный ожог. Сухость и отслоение кожного покрова, при аллергии симптомы немного другие. Вам нужно срочно купить хорошее увлажняющее средство для тела - и лучше из марок аптечной косметики что-нибудь. При солнечных ожогах проиходит экстренное иссушение кожи, и видимо, ожог бил серьезным - о чем свидетельствует обильное отслоение обоженной кожи. Сейчас самое первое что нужно сделать - максимально увлажнить ее. Но не принимая ванны и не простаивая под душем - ведь вода еще сильнее ее иссушит!!!! - а увлажняя высококачественным средством - поэтому, советую содить в аптеку и приобрести увлажняющее средство для тела на основе термальной воды - и постоянно наносить на тело по мере возможности и потребностей кожи. Подойдут все марки аптечной косметики - Франция, или люксовые марки - Dior и так далее, имеющие серии ухода за телом. Удачи Вам!!! :-*


У меня есть и Виши, и Роше. Не помогают. Сегодня попробовала отшелушить глубоко кожу и сделала маску из кислого молока, на удивление помогло лучше кремов.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense

.......Сегодня попробовала отшелушить глубоко кожу ....- будьте осторожны с глубоким пилингом сейчас!!!!  ??? не стоит на больной коже его делать - пусть кожа сама, естественно выздоравливает, помочь еи масками - это хорошо, но не более. Скорейшего восстновления вам! :)
« Последнее редактирование: 06 Января 2007 00:33:14 от vizzzi_kitty »

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7

.......Сегодня попробовала отшелушить глубоко кожу ....- будьте осторожны с глубоким пилингом сейчас!!!!  ??? не стоит на больной коже его делать - пусть кожа сама, естественно выздоравливает, помочь еи масками - это хорошо, но не более. Скорейшего восстновления вам! :)

Я понимаю, но зрелище было таким, что хотелось немедленно что-нибудь сделать. :)
Сейчас гораздо лучше.
Cпасибо.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense

.......Сегодня попробовала отшелушить глубоко кожу ....- будьте осторожны с глубоким пилингом сейчас!!!!  ??? не стоит на больной коже его делать - пусть кожа сама, естественно выздоравливает, помочь еи масками - это хорошо, но не более. Скорейшего восстновления вам! :)

Я понимаю, но зрелище было таким, что хотелось немедленно что-нибудь сделать. :)
Сейчас гораздо лучше.
Cпасибо.

      :)совершенно не за что  :-[ Поправляйтесь.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7

.......Сегодня попробовала отшелушить глубоко кожу ....- будьте осторожны с глубоким пилингом сейчас!!!!  ??? не стоит на больной коже его делать - пусть кожа сама, естественно выздоравливает, помочь еи масками - это хорошо, но не более. Скорейшего восстновления вам! :)

Я понимаю, но зрелище было таким, что хотелось немедленно что-нибудь сделать. :)
Сейчас гораздо лучше.
Cпасибо.


      :)совершенно не за что  :-[ Поправляйтесь.

Сейчас кожа пришла в порядок, спасибо Вам за внимание.
В следующий раз (мы на китайский НГ собираемся опять ехать в теплые края) хочу сначала сделать пилинг, а потом позагорать в солярии несколько раз.
Я так понимаю, это предохраняет от сильного обгорания?

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Сейчас кожа пришла в порядок, спасибо Вам за внимание.
В следующий раз (мы на китайский НГ собираемся опять ехать в теплые края) хочу сначала сделать пилинг, а потом позагорать в солярии несколько раз.
Я так понимаю, это предохраняет от сильного обгорания?
[/quote]
     То есть в феврале уже собираетесь снова? Во-первых, нужно будет посмотреть на состояние самой кожи в момент от`езда - восстановится ли она к этому времени? Даже если восстановится, я бы не советовала снова испытывать ее через такой короткий промежуток времени. Поберегите ее, а значит и себя. Не хотелось би никого пугать, но тем не менее, хочу напомнить - что черзмерное злоупотребление солнечными ваннами стимулирует активность раковых клеток - следствие- рак кожи - то есть злокачественной опухоли на кожном покрове, которая может развиться из любой родинки или родимого пятна, или невуса и т.д. В общем, не пугайтесь - но будьте информированы и осторожны. Ухаживайте за кожей солнцезащитными кремами с высоким SPF, первые 5-7 дней - 40 SPF, 60 SPF- для лица. На вторую неделю подойдет 30-25 SPF, и 15 SPF - на третью. Удачи, Анастасия.
« Последнее редактирование: 09 Января 2007 22:30:56 от vizzzi_kitty »

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Сейчас кожа пришла в порядок, спасибо Вам за внимание.
В следующий раз (мы на китайский НГ собираемся опять ехать в теплые края) хочу сначала сделать пилинг, а потом позагорать в солярии несколько раз.
Я так понимаю, это предохраняет от сильного обгорания?
     То есть в феврале уже собираетесь снова? Во-первых, нужно будет посмотреть на состояние самой кожи в момент от`езда - восстановится ли она к этому времени? Даже если восстановится, я бы не советовала снова испытывать ее через такой короткий промежуток времени. Поберегите ее, а значит и себя. Не хотелось би никого пугать, но тем не менее, хочу напомнить - что черзмерное злоупотребление солнечными ваннами стимулирует активность раковых клеток - следствие- рак кожи - то есть злокачественной опухоли на кожном покрове, которая может развиться из любой родинки или родимого пятна, или невуса и т.д. В общем, не пугайтесь - но будьте информированы и осторожны. Ухаживайте за кожей солнцезащитными кремами с высоким SPF, первые 5-7 дней - 40 SPF, 60 SPF- для лица. На вторую неделю подойдет 30-25 SPF, и 15 SPF - на третью. Удачи, Анастасия.
[/quote]

Большое Вам спасибо!

Простите, что Вас эксплуатирую, понимаю, что у Вас совершенно другой профиль, но мне почему-то кажется, что Вы и в косметологии тоже разбираетесь.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Большое Вам спасибо!

Простите, что Вас эксплуатирую, понимаю, что у Вас совершенно другой профиль, но мне почему-то кажется, что Вы и в косметологии тоже разбираетесь.

[/quote]
     :) да, действительно, специальность, записанная в моем дипломе гласит - визажист-косметик. Я обладаю знаниями по теоретической косметологии - во многих аспектах, но в прикладном варианте эти знания никогда не использовала. Поэтому - и сказать и посоветовать могу, но делаю только макияж :P

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
 
    :)Девушки, живущие в Шеньчжене - есть планы провести курс лекций по макияжу, теория и практика. Подробнее о занятиях я писала раньше в этой теме. Если у вас есть желание их посетить - давайте связываться и выбирать место и время. Анастасия :D

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Настя ,здравствуйте. :) Надолго потерялась из форума. А вы уже и к нам перебраться успели. :) С приездом!
Я - за проведение курсов. И вообще, за познакомиться. :) Мой телефон - в профиле, если что. Или сама позвоню, где-то видела ваш телефон.
Лена.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Настя ,здравствуйте. :) Надолго потерялась из форума. А вы уже и к нам перебраться успели. :) С приездом!
Я - за проведение курсов. И вообще, за познакомиться. :) Мой телефон - в профиле, если что. Или сама позвоню, где-то видела ваш телефон.
Лена.

    Будет очень приятно с Вами познакомится :) Мой номер телефона - 13728661309, пишите, звоните - обязательно встретимся :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Сейчас кожа пришла в порядок, спасибо Вам за внимание.
В следующий раз (мы на китайский НГ собираемся опять ехать в теплые края) хочу сначала сделать пилинг, а потом позагорать в солярии несколько раз.
Я так понимаю, это предохраняет от сильного обгорания?
     Да - это предохраняет вообще от сгорания, крем для загара, в своем роде ставит защитный экран - и кожа получает определенные дозы солнечных лучей - от маленьких доз и по нарастающей. При таком подходе к загару сгорание кожи исключено полностью. Как вы себя сейчас чувствуете?
Анастасия.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Сейчас кожа пришла в порядок, спасибо Вам за внимание.
В следующий раз (мы на китайский НГ собираемся опять ехать в теплые края) хочу сначала сделать пилинг, а потом позагорать в солярии несколько раз.
Я так понимаю, это предохраняет от сильного обгорания?
     Да - это предохраняет вообще от сгорания, крем для загара, в своем роде ставит защитный экран - и кожа получает определенные дозы солнечных лучей - от маленьких доз и по нарастающей. При таком подходе к загару сгорание кожи исключено полностью. Как вы себя сейчас чувствуете?
Анастасия.


Отлично, спасибо. Кожа перестала шелушиться.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense

[/quote]
     Да - это предохраняет вообще от сгорания, крем для загара, в своем роде ставит защитный экран - и кожа получает определенные дозы солнечных лучей - от маленьких доз и по нарастающей. При таком подходе к загару сгорание кожи исключено полностью. Как вы себя сейчас чувствуете?
Анастасия.
[/quote]


Отлично, спасибо. Кожа перестала шелушиться.

[/quote]

   Вот и отлично, больше не повторяйте "некомфортных" ошибок :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7

     Да - это предохраняет вообще от сгорания, крем для загара, в своем роде ставит защитный экран - и кожа получает определенные дозы солнечных лучей - от маленьких доз и по нарастающей. При таком подходе к загару сгорание кожи исключено полностью. Как вы себя сейчас чувствуете?
Анастасия.
[/quote]


Отлично, спасибо. Кожа перестала шелушиться.

[/quote]

   Вот и отлично, больше не повторяйте "некомфортных" ошибок :)
[/quote]

Есть, Сэр! Буду стараться по крайней мере.
 

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Настя ,здравствуйте. :) Надолго потерялась из форума. А вы уже и к нам перебраться успели. :) С приездом!
Я - за проведение курсов. И вообще, за познакомиться. :) Мой телефон - в профиле, если что. Или сама позвоню, где-то видела ваш телефон.
Лена.
    :) Лена, хороший случай познакомиться - у моего мужа День Рождения, я приглашаю вас на праздничное мероприятие 3 февраля. Подробнее смотрите раздел Шеньчжень - и тему о Дне Рождения. Буду рада вас видеть.    ;D
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2007 21:48:50 от vizzzi_kitty »

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Стилисты и специалисты помогите советом! Выбираемые мной вещи, почему то не дружат между собой. Получается я обнавляю гардероб (шкаф), а сама хожу только в джинсах. К юбке не могу найти верх, и наоборот. Есть какой нибудь закон, или секрет, гармоничного гардероба?

Оффлайн Chjan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Анна, Вы не многие женщины страдают от подобной проблемы. Причиной этому является то, что в погоне за брендами и новинками в мире моды мы не догадываемся о тонкостях и нюансах, цветовых сочетаниях и фактурах ткани, которые впоследствии становятся роковыми. Одежду нужно подбирать "капсулами", руководствуясь знаниями индивидуальных для Вас:
- цветовой палитры
- оптимального кроя и визуальной коррекции фигуры
- правильных пропорций деталей, рисунков и фактур тканей
- актуальности гардероба в разрезе статуса и тенденций сезона
Все это составляет в комплексе Ваш индивидуальный стиль. и знания эти повзволяют избежать неудачных покупок.
Элегантность означает умение выбрасывать. Оскар Уайльд

Оффлайн Chjan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой девочки, прочитала, что написала и думаю, что слишком трудно для восприятия. В общем, Аня, существует множество модных стилей: милитари, гранж, богемный, морской, сафари, гламур и т. д. И сейчас модно все, все стили и их смешение. Но есть Ваш индивидуальный стиль, который определяется Вашими природными внешними данными, характером, родом деятельности, чертами лица и природным колоритом. Мы иногда интуитивно видим, что вещь нас не "бодрит". А есть законы, которые помогают ориентироваться в мире моды и покупать с учетом своих индивидуальных особенностей. Пишите, постараюсь ответить.
Элегантность означает умение выбрасывать. Оскар Уайльд

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Понять бы еще, какой из этих стилей мой, индивидуальный. Удобно в одном, на картинке нравиться другое, а в магазине приобретается третье. Даже не припомню когда была довольна тем, как выгляжу...

Оффлайн Chjan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Для этого нужно четко знать индивидуальную свою цветувую палитру, длины и формы кроя, которые выгодно представят Вашу фигуру и скроют, то что нужно скорректировать. А самое главное - составляющие Вашего индивидуальноги стиля: рисунки, фактуры тканей, формы всех деталей одежды, прическа, маикяж, аксессуары. Абсолютно все подбирается, исходя из Ваших особенностей. Сделать это может имидж консультант. Аня, буду в Шэнь Чжэне с 18 мая и продолжительное время. Если нужно обращайтесь. 
Консультанты в магазинах навязывают Вам то,что нужнно продать, журналы предлагают леопардовые принты, стразы и аксессуары из рептилии, но не факт что все это подходит Вам по стилю!
Элегантность означает умение выбрасывать. Оскар Уайльд

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Аня, буду в Шэнь Чжэне с 18 мая и продолжительное время. Если нужно обращайтесь. 
А в Пекин случайно не собираетесь???  ::)