Автор Тема: Мировая Индустрия Красоты>Cпециалисты Индустрии>Стилисты и Визажисты  (Прочитано 63263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense

  Решила что каждый день-по мере моей возможности,Буду писать некоторые топики-советы. То есть маленькие пунктики-знание которых позволит люьой женщине чувствовать себя более комфортно во многих отношениях. :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
вот! это очень-очень-очень правильно!..

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
О!как здорово!!Тема просто замечательная!
Уважаемая vizzzi_kitty,посоветуйте и мне что-нибудь,пожалуйста.Дело в том ,что на носу довольно жирная кожа,особенно ето проблематично еще и потому,что я нахожусь на юге Китая,приходится часто припудривать нос,что бы он не сиял :(.Может быть,вы посоветуете какое-нибудь средство?Спасибо.
用微笑面对生活!

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
     Вот с последнего вопроса и начнём. Итак! При комбинированном типе кожи так называемая Т-образная зона-лоб+нос+подбородок+частично щёки в зоне у носа= повышенное салоотделение пор кожи(в случае жирной кожи еще более интенсивно и по всеми лицу). Как правило, кожа с расширенними порами.При этих 2-х типах кожи в основном возникают проблеми с таким видом Акне, как камедонная сыпь-то есть черные точечки. У самой поверхности кожи пора закупоривается вязким салом и частичками грязи окружающей среды+ отмершие клетки рогового слоя кожи. Что мы с этим делаем? - при всех типах кожи- чувствительной, сухой, нормальной, комбинированной, жирной, и очень жирной - отметьте что их именно столько(Так подразделяют кожу дорогие и прдвинутые марки косметических продуктов) -мы каждую неделю не реже, производим механическую чистку кожи. С помощью пилинга(с косточками,ракушками,глиной,пластмассовыми малюсенькими шариками)-вот виды кремов для домашнего применения для типов кожи:нормальной, комбинированной, жирной, и очень жирной. Для всех остальных применяется такое средство как Гоммаж-это тоже крем с частиками-но более щадящий для кожи, ион не смывается водой-а как бы скатывается осторожно пальчиками по прошествию времени воздействия. ЗАПОМНИТЕ!Вода сушит кожу-обезвоживает её-это приводит вкупе со множеством других причин к дополнительным морщинкам(об этом можно говорить отдельно). Итак отчистив кожу-мы снимем слой отмерших клеток-откроем поры-речным сдавливание сами(если не в кабинете косметолога, и не ногтями-чтобы не травмировать кожу, таким интересными прибориком-он похож на профессиональную косметологическую ложку-но используется маникюрщицами для рисования на ногтях-метллический,со дной стороны иголка, с другой-петелька)или вышеуказанным приборчиком-ставим петельку на краешек поры и надавлиаем на кожу-ве что не нужно покинет нас сразу же-если пилинг был выполнен качественно. После этого лучше нанести маску на тканевой основе-они в Китае оень замечательные. Итак-мы имеем превосходную кожу! Если все-таки вид кожи и после этого смущает-пользуйтесь тональным кремом-а потом уже пудрой ПОЧЕМУ?- Потому-что пудра - мельчайший порошок,который в свою очередь легко забивает поры! Поэтому пудра накладывается ТОЛЬКО!-на тональный крем(его вбирают тоже по типу кожи). Поэтому,Дорогие мои - Живущие на юге-не провоцируйте свою кожу! Пудрой жирный блеск с лица не уберешь, УБЕРЁШЬ-сУХОЙ САЛЕТКОЙ!-А ЗАТЕМ-побрызгаешь термальной водой-и все! Свойсто кожи потеть не остановишь,так же как и рост волос в нежелательных местах. Но у нас есть выбор-правильно ухаживать за кожей-добиваясь её идеального вида, или рзумно использовать декоративную косметику. Я неизменно всегда советую первое-это залог будущего здоровья кожи.Я сама,хоть и визажист-но косметикой пользуюсь крайне редко, и только известных марок-гарантирующих н причинить ущерба здоровью моей кожи. Поэтому все удивляются,когда узнают что я-визажист-стилист,задавая закономерный вопрос:"А почему вы не краситесь?"  Вот такая инструкция. Ниже приведу пару моих фотографий - она приводит пример отличноо состояния кожи-имеющее большое превоходство над макияжем-но не обольщайтесь,это не значит что моя кожа идеальна-это моя работа-делать женщину идеальной-это макияж, называемый у профессионалов "чистое лицо"-но такого эффекта мы способны добиться и в реальности - повторюсь- если постоянно и правильно будем ухаживать за своей кожей. Успехов!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2006 22:41:59 от vizzzi_kitty »

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
это уже совем без макияжа-только румянагубы чуть-чуть тронуты красной помадой и ей же сделаны румяна-не бойтесь-помада-это пратически тоже самое что жидкие румяна.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2006 22:32:14 от vizzzi_kitty »

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо,очень интересно,а какие  маски на тканевой основе Вы порекомендуете из китайских(если можно,название,фирму)????И еще
用微笑面对生活!

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой,не дописала,пожалуйста,объясните чайнику,что такое термальная вода :-[
用微笑面对生活!

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Спасибо,очень интересно,а какие  маски на тканевой основе Вы порекомендуете из китайских(если можно,название,фирму)????
(У фирмы "Doсtor Li" отличнейшие маски и прочие ср-ва по уходу за кожей)

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
 Вы не стесняйтесь-задавайте вопросы, если в Пекине-то у нас занятия намечаются-для всех желающих научиться делать самой себе макияж. :)     
Я бы с удовольствием, но тоже нахожусь на юге... А консультация визажиста, да еще и стилиста ох-бы как пригодилась!

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Ой,не дописала,пожалуйста,объясните чайнику,что такое термальная вода :-[
            Термальная вода

    -   Термальная вода, обладающая успокаивающими, смягчающими и защитными свойствами, чрезвычайно богата селеном - микроэлементом, обладающим многочисленными терапевтическими и дерматологическими свойствами.
Целебные свойства термальной воды подтверждены в ходе клинических исследований. В лабораторных условиях:
1.   Антиоксидантные свойства термальной воды.
2.   В естественных условиях: 1. Эффективность термальной воды в отношенииперекисногоокисления липидов кожи и снижение риска возникновения канцерогенеза, вызванного UV излучением.
2. Эффективность защиты термальной воды, обогащенной селеном, от фотоповреждений, вызванных UVB-излучением.
3. Использование термальной воды La Roche-Posay для обработки шрамов в педиатрической пластической хирургии.
Будучи уже давно признанная эмпирическим путем, эффективность термальной воды позже была подтверждена в ходе семи клинических исследований, как в искусственных условиях (in vitro)* , так и на живых организмах(in vivo)*.Эти исследования были опубликованы во всемирно известных научных и дерматологических журналах.

Термальная вода оказывает антиоксидантное и защитное действие, борется с процессами старения, предохраняя  фибробласты кожи* от воздействия ультрафиолетовых лучей спектров А и В.
. Успокаивающее свойство было подтверждено in vivo путем нанесения термальной воды на кожу добровольцев. Затем, поверх термальной воды был нанесен оказывающий раздражающее действие раствор лаурилсульфата натрия. Раствор оставался на коже в течение 24 часов.
. Успокаивающее действие термальной воды доказано in vitro на примере уменьшения продуцирования кератиноцитами трех молекул цитокинов* , несущих признаки воспаления, а также при воздействии ультрафиолета.
. Иммуномодулирующий эффект*
Термальная вода замедляет стимуляцию Т-лимфоцитов*, лейкоцитов, отвечающих за иммунный ответ, провоцируемый  клетками Лангерганса*, которые защищают кожную иммунную систему.

      Вот такое описание этого средства на профессиональном языке косметологов. На своем опыте могу подтвердить-термальная вода очень полезна для любого типа кожи. Способы применения ее просты: 2 раза в день распыляете на лицо- после очищения кожи утрои и вечером. Через 30 секунд промокните оставшуюся влагу бумажной салфеткой.  Это официальные способы применения, но в процессе жизненной необходимости были выработаны еще 2:
1) Закрепление макияжа- как последний шаг в процессе макияжа- распылить на лицо поверх макияжа-оставить до полного впитывания влаги.
2)Для освежения лица в условиях повышенной температуры воздуха- как раз то, что Вам на юге нужно-. Как только почувствовали желание охладить себя и свое пылающее лицо-достаем из сумочки бутылочку с термальной водой-распыляем её на лицо(на удивление всех окружающих рядом людей)... и блаженствуем,блаженствуем вместе с нашей довольной кожей.
Купить её можно только в аптеке. На картинке термальная вода фирмы " Vichy". Второй вариант вторая французкая аптечная косметика " La Roche-Posay". Выбирайте и пробуйте-Наслажденья Вам!


Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
 Вы не стесняйтесь-задавайте вопросы, если в Пекине-то у нас занятия намечаются-для всех желающих научиться делать самой себе макияж. :)     
Я бы с удовольствием, но тоже нахожусь на юге... А консультация визажиста, да еще и стилиста ох-бы как пригодилась!
       Не расстраивайтесь, в октябре мы с мужем планируем приехать в Гуанчжоу на Кантонскую ярмарку,затем посетить Шеньчжень(планируем именно туда перебраться жить)- так что я буду рада с Вами встретиться, со всеми, кто живёт на юге и никак не может попасть на наши занятия. Постараемся обсудить все самые важные вопросы. От Вас - попробуйте объеденить всех желающих женщин, подумать о месте( я плохо ориентируюсь в Гуанчжоу) и для всех удобном времени-попытаемся провести пару занятий. :) ::)     

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
   Совет дня: Приучите себя на ночь наносить  на  реснички(на самые кончики) касторовое масло - совсем чуть -чуть - нежирно. Это подпитает их и укрепит, в благодарность Вам они станут расти гуще и длиннее. :)
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2006 21:13:29 от vizzzi_kitty »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
       ...приехать в Гуанчжоу на Кантонскую ярмарку,затем посетить Шеньчжень(планируем именно туда перебраться жить)- так что я буду рада с Вами встретиться, со всеми, кто живёт на юге и никак не может попасть на наши занятия. Постараемся обсудить все самые важные вопросы. От Вас - попробуйте объеденить всех желающих женщин, подумать о месте( я плохо ориентируюсь в Гуанчжоу) и для всех удобном времени-попытаемся провести пару занятий. :) ::)     
Девочки из Гуанчжоу, берите инициативу в свои руки. :) Ну и мы в Шеньчжене тоже что-нибудь придумаем.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
   Совет дня...
А можно ли касторовое масло чем-нибудь заменить? Например оливковым. Я не уверена, что здесь можно найти касторовое масло.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
как избавиться от пробора в прическе? ::)

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Анастасия, очень рада, что Вы проявили инициативу и открыли такую интересную и полезную  для любой девушки, женщины тему.
Жду встречи с Вами в Пекине, слежу за информацией.
Спасибо за совет с щеточкой для бровей, воспользовалась, сразу почувствовала себя "профессионалом" ;D ;D ;D (очень удобно!)
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн AnnaKh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Анастасия,здравствуйте!Вы писали :"....Я сама,хоть и визажист-но косметикой пользуюсь крайне редко, и только известных марок-гарантирующих н причинить ущерба здоровью моей кожи.....".Не могли бы поделиться,косметикой какой марки Вы пользуетесь?

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
       ...приехать в Гуанчжоу на Кантонскую ярмарку,затем посетить Шеньчжень(планируем именно туда перебраться жить)- так что я буду рада с Вами встретиться, со всеми, кто живёт на юге и никак не может попасть на наши занятия. Постараемся обсудить все самые важные вопросы. От Вас - попробуйте объеденить всех желающих женщин, подумать о месте( я плохо ориентируюсь в Гуанчжоу) и для всех удобном времени-попытаемся провести пару занятий. :) ::)     
Девочки из Гуанчжоу, берите инициативу в свои руки. :) Ну и мы в Шеньчжене тоже что-нибудь придумаем.
      И я так же думаю - главное -Желание! - если оно действительно Истинное - тогда все получится:-) Шеньчжень,кстати, мой любимый город,если мы, все-таки в январе переберёмся на юг - хорошо будет - у меня большие планы на этот город. Думаю,одними курсами по визажу мы с Вами не обойдёмся - будем все месте придумывать какой - нибудь более глобальный проект :) ::)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
   Совет дня...
А можно ли касторовое масло чем-нибудь заменить? Например оливковым. Я не уверена, что здесь можно найти касторовое масло.
      Вообще можно, даже нужно попробовать - содержание питательных веществ и полезных кислот в оливковом масле не меньше - его,кстати , используют во многих масках для лица,рук и ног. Поэтому пробуйте - поделитесь с нами результатом исследования, но предугадать не сложно - все должно получиться. А вообще,наряду с касторовым маслом реkомендуют льняное и абрикосовое.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
как избавиться от пробора в прическе? ::)
     Как парикмахер, я к сожалению, посоветовать Вам профессионально не смогу. Но основываясь на личном опыте - пробуйте наряду с другой причёской первое время прибегать к помощи укладочных средств - чтобы фиксировать волосы в другом положении. Потом они сами привыкнут к нему, а вообще, парикмахеры не советуют именно проборы делать все время на 1 месте - какова причина? - очень просто - пробор является местом постоянного натяжения волос -вследствие этого на корни волос оказывается постоянная нагрузка- последствием этого может быть множественное выпадении волос на линии пробора и их истончение.Удачи! :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Анастасия, очень рада, что Вы проявили инициативу и открыли такую интересную и полезную  для любой девушки, женщины тему.
Жду встречи с Вами в Пекине, слежу за информацией.
Спасибо за совет с щеточкой для бровей, воспользовалась, сразу почувствовала себя "профессионалом" ;D ;D ;D (очень удобно!)
      Спасибо большое за добрые слова. Если Вы тоже хотите поучиться азам визажного икусства - говорите свободное для Вас время и район - потому что нужно выбрать оптимально удобный для всех вариант. Нас уже трое. :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Анастасия,здравствуйте!Вы писали :"....Я сама,хоть и визажист-но косметикой пользуюсь крайне редко, и только известных марок-гарантирующих н причинить ущерба здоровью моей кожи.....".Не могли бы поделиться,косметикой какой марки Вы пользуетесь?
   Есть одно правило, жизненное, я бы сказала. В марках декоративной косметики  в рамках одной фирмы нмкогда не бывает так, что все средства линии одинаково хороши,качественны и т.д. В основном, продукты как бы раскинуты на условной прямой от "отлично" до "суперплохо". Что это значит? -то, что у каждой фирмы есть своя "жемчужинка" - свой Хит. Относительно этого визажисты и набирают свою рабочую косметику - собирая "ожерелье".  Поэтому , одной такой супермарки нет. У меня в свою очередь, тоже определённий набор: Помады и блески - MAC,Kryolan, пудра - Givenchy,Nouba, тональные кремы - Мах  Factor,L`Oreal, румяна - Artdeko, карандаши для бровей - Guerlain, карандаши для глаз и губ - Christian Dior,Kryolan, тени для глаз - L`Ocean, L`Oreal, Kryolan и т.д Вот такой разброс. Скажу что наиболее качественной,конечно, является косметика Домов Высокой Моды (Givenchy,Christian Dior,Guerlain и т.д - как она правильно называется) и  прoфессиональные линии декоративной косметики - для специалистов этой сферы - визажистов,гримёров и парикмахеров. Первая приспособлена для бытового использования больше - в противоположность второй, в профессиональной косметике множество таких продуктов, пользование которыми возможно только профессионалами - некая специфика, трудность в применении человеком, не имеющим опыта приmенения иx ранее. Поэтому она и называется правильно - "профессиональная".
   Вот,вкратце, такая ситуация с декоративной косметикой. А вообще, если говорить серьёзно - то к каждой девкшке kосметика побдирается индивидуально - это определенного рода зависимость от природных внешних данных и свойств кожи - поэтому, либо с профессионалом либо на личном опыте проб и ошибок.  :)




Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
   Совет дня: Приучите себя спать на спине - то есть не на боку,не на животе - а именно на спине. Почему? Именно потому, что во время сна во всех позах,кроме спины - кожа лица смещается в области глаз, щёк и т.д.- когда Вы встаёте ото сна - не раз замечаете морщинки, которые появляются после сна в разных местах  - в течение некоторого времени (минут 30) - они разглаживаются и исчезают  - и так каждый день, мы все спим в тех же позах - каждый день наши морщинки-отлёжки распраляются после сна. И так будет пока физиологические часы кожи,часы её роста и развития не закончатся - это официально заканчивается в 25 лет. После 25 лет кожа начинает стареть - и ей все труднее восстанавливаться, и привычка спать в любимых позах оборачивается против нас потому- что через некоторый промежуток времени - кожа с утра все труднее и труднее станет себя "расправлять" и мы получим в итоге те морщинки, приной которых стал наш  "неправильный" сон. :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
     Фото рабочего процесса - как печать в Портфолио визажиста.Съёмка в стиле "ретро" - частное театральное агентство.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вспомнила совет визажиста моей знакомой из США, наносить тональный крем на крылья носа или на нижнее веко удобно кисточкой, плоской небольшой.
А про сон, хочется добавить. Всем известно, что сон благоприятно сказывается на состоянии кожи. Одно из объяснений этому, кожа с возрастом обвисает под действием гравитации, поэтому, чем дольше и правильно Вы спите (как описала Настя), тем моложе выглядите!
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."