Автор Тема: Уход за волосами!какими шампунями и масками вы пользуетесь?  (Прочитано 65234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLGDEM.123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ну, не скажите! Масочки для волос - очень хорошо. Есть одна, очень старая, экспресс-маска, если нужно моментально добиться эффекта шелково-бриллиантового блеска и сияния волос. 2 желтка, 2 ст.ложки растительного масла (оливкового, репейного или другого , но хорошего). 2 столовые ложки коньяка. Все смешать. Волосы вымыть шампунем без бальзама. Нанести маску. Надеть целлофановый колпак + теплую шапку или полотенце. 1,5 часа. Потом смыть шампунем, бальзам. Волосы просто потрясающие! очень хорошо маски из пива, кефира, молочной сыворотки. Если волосы выпадают, тусклые, плохо растут, замучила перхоть - замочить черный хлеб в молочной сыворотке на 2 часа. Отжать, выбросить мякишь, жидкость втереть в кожу головы и волосы. Теплый колпак. 2 часа. Хотя, если перхоть не проходит долго - надо бы проверить печень.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Ну, ну... Назовите это как хотите, для меня важнее результат.  :) имя вами упомянутого, кстати грешно произносить без особой причины :o  p.s: а вообще вам безумно идут ваши рожки  :w00t:

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Спасибочки <3

Я, кстати, видал сасуном пользуюсь, плюс, мультивитамишки.
Из мск планирую wella professionals  привезти.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Спасибочки <3

Я, кстати, видал сасуном пользуюсь, плюс, мультивитамишки.
Из мск планирую wella professionals  привезти.
Мадам, открою вам глаза, что в мире полно профессиональных линий для волос, круче ваших видалсасунов и веллы :) все озвученные мною средства -это как дополнительный уход. Кстати, а почему это мультивитамишки пьете? Фрукты с Санья не устраивают, да?

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Сегодня в очередной раз обсмотрела головы китаянок в магазине, у всех цвет волос какой-то тусклый, видно "экология" идет не на пользу любым волосам. Живя в сильно загрязненном городе, поры не только на лице забиваются со скоростью света, волосы также попадают по удар.
Все-таки дело не только в экологии. Моя любимая подруга китаянка тоже постоянно с тусклыми засаленными волосами. Как то я к ней зашла, а она только из душа вышла. Первый раз я увидела ее красивые блестящие здоровые волосы. На мой ей комплимент, она сказала, что ей некогда так часто мыть голову, что есть много других дел по дому. Жаль, очень красивые волосы.

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский

СИЯЮЩИЙ БЛОНД

а как его найти? какого он цвета?

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Мадам, открою вам глаза, что в мире полно профессиональных линий для волос, круче ваших видалсасунов и веллы :) все озвученные мною средства -это как дополнительный уход.
Я думала, мы шампуни тут обсуждаем, а не лечебные средства. Я для себя тут открыла, что VS приемлим, хотя в годы моей юности он был шампунем лоу-энд класса. А в мск мне нравилась Велла Про. Потому я про них и написала.

Кстати, а почему это мультивитамишки пьете? Фрукты с Санья не устраивают, да?
Мультивитамины на то и мультивитамины, что в них только витамины и нет сахара и углеводов, которые есть во фруктах.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Все-таки дело не только в экологии. Моя любимая подруга китаянка тоже постоянно с тусклыми засаленными волосами. Как то я к ней зашла, а она только из душа вышла. Первый раз я увидела ее красивые блестящие здоровые волосы. На мой ей комплимент, она сказала, что ей некогда так часто мыть голову, что есть много других дел по дому. Жаль, очень красивые волосы.
Ваша подруга замужем? Извините за оффтоп.

А вообще, на форуме уже обсуждалось, что у китайцев волосы жестче, поэтому и шампуни и краски для волос более мощные, чем в России. Правда, я лично думаю, что это может быть связано с тем, что в России подворовывают на производстве, разводят и не доливают.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Ваша подруга замужем? Извините за оффтоп.
нет, она не замужем, но у нее есть парень. А как это связано с волосами? :)

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
нет, она не замужем, но у нее есть парень. А как это связано с волосами? :)
Женщины делятся ровно на две группы - одни продолжают за собой следить после замужества, другие перестают.
Я раньше думала, что в Китае все женщины из первой группы, но убедилась, что это не так. Поэтому спросила для общей информации :)
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
  От жирности волос могу посоветовать ...
Девушки, мне недавно на мою жалобу о том, что волосы жирные и часто их приходится мыть, ответила одна опытная парикмахер, что у меня не волосы жирные, а голова, поэтому, когда волосы расчёсываешь, они быстро от расчёсывания становятся жирными. Мы с ней находились вместе  несколько дней (так сложились обстоятельства) и провели эксперимент. Она заплетала мои волосы на день очень красиво :)  и я ходила так весь день, а расчёсывала только вечером  и на ночь заплетала легко. Сразу заметила, что волосы не выглядят жирными и мыть желание появляется только через 2-3 дня. В общем, сделал вывод, что причёска тоже важна, теперь не хожу с распущенными волосами ;)

а ещё про средства: всё-таки шампунь и маска из имбиря-хорошая вещь! Маску делаю раз в неделю, очень нравится.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Ваша подруга замужем? Извините за оффтоп.

А вообще, на форуме уже обсуждалось, что у китайцев волосы жестче, поэтому и шампуни и краски для волос более мощные, чем в России. Правда, я лично думаю, что это может быть связано с тем, что в России подворовывают на производстве, разводят и не доливают.

Это правда..такое ощущение что шампуни и бальзамы здесь какие-то более концентрированные что ли...Я вот недавно купила на таобао шапочку для масок нагревающую, теперь осталось купить какую-нибудь маску для волос хорошую... Слышала некоторые Shiseido хвалят..

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Это правда..такое ощущение что шампуни и бальзамы здесь какие-то более концентрированные что ли...Я вот недавно купила на таобао шапочку для масок нагревающую, теперь осталось купить какую-нибудь маску для волос хорошую... Слышала некоторые Shiseido хвалят..
Что за шапочка? Я надеваю вязанную шапочку сверху на пакет, тоже греет. Какая у вас? Такая же?

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Девушки, мне недавно на мою жалобу о том, что волосы жирные и часто их приходится мыть, ответила одна опытная парикмахер, что у меня не волосы жирные, а голова, поэтому, когда волосы расчёсываешь, они быстро от расчёсывания становятся жирными. Мы с ней находились вместе  несколько дней (так сложились обстоятельства) и провели эксперимент. Она заплетала мои волосы на день очень красиво :)  и я ходила так весь день, а расчёсывала только вечером  и на ночь заплетала легко. Сразу заметила, что волосы не выглядят жирными и мыть желание появляется только через 2-3 дня. В общем, сделал вывод, что причёска тоже важна, теперь не хожу с распущенными волосами ;)

а ещё про средства: всё-таки шампунь и маска из имбиря-хорошая вещь! Маску делаю раз в неделю, очень нравится.
Да, согласна, жирность идет с кожи головы, мне тайка посоветовала гель алое пред мытьем,он стабилизирует баланс кожи головы. Маски с имбирем делаю часто, очень нравится его прогревающий эффект и запах.  :)

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Это правда..такое ощущение что шампуни и бальзамы здесь какие-то более концентрированные что ли...Я вот недавно купила на таобао шапочку для масок нагревающую, теперь осталось купить какую-нибудь маску для волос хорошую... Слышала некоторые Shiseido хвалят..
Это который tsubaki? Мне он показался тяжеловатым, сначала был восторг, а через пару применений волосы перенасытились что ли. Купите может для начала пробник, если понравится, возьмете потом уже полный объем.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Что за шапочка? Я надеваю вязанную шапочку сверху на пакет, тоже греет. Какая у вас? Такая же?
Нет, это именно электро-шапочка. Она идет со шнуром и регулятором температуры( там максимум 10 по-моему). Сначала страшно немного было одевать...но так вроде работает все нормально. Я максимум на 5 мощность поставила, решила не рисковать.. ;D

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Нет, это именно электро-шапочка. Она идет со шнуром и регулятором температуры( там максимум 10 по-моему). Сначала страшно немного было одевать...но так вроде работает все нормально. Я максимум на 5 мощность поставила, решила не рисковать.. ;D
не надо ей пользоваться, вдруг на голове взорвется, опасно. Советую вам вязанную двойную шапочку, очень тепло.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
не надо ей пользоваться, вдруг на голове взорвется, опасно. Советую вам вязанную двойную шапочку, очень тепло.

Да ладно вам не пугайте людей ;D
Я же не за 10 юаней купила на мосту...и доверила ей свою голову...
Может если ее на максимум поставить и из розетки не выключать часа 3, какая-нибудь искра и вырвется...но с такой же радостью можно и утюгом квартиру спалить.... 8-)

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Да ладно вам не пугайте людей ;D
Я же не за 10 юаней купила на мосту...и доверила ей свою голову...
Может если ее на максимум поставить и из розетки не выключать часа 3, какая-нибудь искра и вырвется...но с такой же радостью можно и утюгом квартиру спалить.... 8-)
я покупала электрическое одеяло, оно у меня под ухом зачернело и начало гореть. Хорошо, что не одна дома была и разбудили. А на голове держать это же так опасно. А почем вы купили шапочку? Дорого, наверное? В каком магазине? Там маски уже идут в комплекте или свои можно использовать? Они как там, внутрь заливаются?

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
я покупала электрическое одеяло, оно у меня под ухом зачернело и начало гореть. Хорошо, что не одна дома была и разбудили. А на голове держать это же так опасно. А почем вы купили шапочку? Дорого, наверное? В каком магазине? Там маски уже идут в комплекте или свои можно использовать? Они как там, внутрь заливаются?

 :o Ого...вы прям кладезь историй...Я всегда электрическое одеяло воспринимала как очень полезное и безопасное приобретение!!!
Шапочку я на таобао купила 59 юаней. Нет масок там не было, можно любые использовать...Я первоначально для ламинирования покупала, а теперь с масками хочу попробовать.
Вы как раз главное внутрь не заливайте :lol: а то мало ли, какие 后果。。。
Нанесите на волосы, полотенцем обмотайтесь и одевайте шапочку на медиум температуру, и все будет ок ;)

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
:o Ого...вы прям кладезь историй...Я всегда электрическое одеяло воспринимала как очень полезное и безопасное приобретение!!!
Шапочку я на таобао купила 59 юаней. Нет масок там не было, можно любые использовать...Я первоначально для ламинирования покупала, а теперь с масками хочу попробовать.
Вы как раз главное внутрь не заливайте :lol: а то мало ли, какие 后果。。。
Нанесите на волосы, полотенцем обмотайтесь и одевайте шапочку на медиум температуру, и все будет ок ;)

Я ничего не понимаю, как ее искать? Шапочка для ламинирования? Что такое 后果?Насадка?

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Вот вам ссылка, можете не искать :)
Шапочку эту можно и для масок, и для ламинирования, да для чего угодно, насколько вашей фантазии хватит ;D
Насадок там нет) А 后果(т.е последствия) могут быть если туда что-нибудь залить действительно :D

Оффлайн Jazz.Mansion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: jazz.mansion
Девушки,какими шампунями и масками,спреями и тп итд вы пользуетесь для ухода за волосами? Брала много шампуней тут,и перхоть была и зуд был и просто волосы сыпались страшно((( В итоге привезла с собой l'occitane и счастлива! Но все таки интересно,чем вы пользуетесь,может что хорошее и натуральное подскажете ;)

Я сама мучилась с такими же проблемами будучи еще в Росии. Случайно купила линейку волос фирмы Emansi (www.emansi.ru). Вот уже несколько лет пользуюсь - волосы просто ненарадуюсь. У них, кстати вся косметика хорошая, хотя фирма практически не известна. Теперь все везу с собой из России.
Живите комфортно!

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я много лет пользуюсь шампунями тцубаки Шисейдо(япония). очень нравится, волосы быстро растут, крепкие, блестящие. покупаю именно, сделанную в Японию(не в Шанхае). вот ссылка мало ли кому интересно   http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w1297073606.46.3Ss8Ut&id=18378863508&
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Droyana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я много лет пользуюсь шампунями тцубаки Шисейдо(япония).
А мне очень нравится их разглаживающая маска для блеска волос  hiseido Tsubaki . Волосы классные от нее, такие блестящие  и гладкие .