Автор Тема: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)  (Прочитано 121764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

penta

  • Гость
Граждане, кто ходил/ходит на китайский язык в Горном ун-те на Октябрьской!
 Не могу вот определиться, в какую группу пойти - выскажите своё мнение о преподах, plz!
 (Там сейчас Черных/Черникова/Огер/Астрахан/Ханина)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2005 02:48:58 от Papa HuHu »

Оффлайн IgorD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Переводы с китайского языка  на русский
Граждане, кто ходил/ходит на китайский язык в Горном ун-те на Октябрьской!
Не могу вот определиться, в какую группу пойти - выскажите своё мнение о преподах, plz!
(Там сейчас Черных/Черникова/Огер/Астрахан/Ханина)


Черных, Астрахан.
Компьютер ( очень субъективно) оставил две фамилии.
-Куда нам пальто повесить ( поставить)?我们的衣服往哪儿挂? (с) Фалюй чубаньшэ.  
http://chinainfo.narod.ru

penta

  • Гость
Цитата: IgorD
Компьютер ( очень субъективно) оставил две фамилии.
[/quote

Пардон, не понял - при чём тут компьютер? А у Черных, к сожалению, группа и так забита до отказа. Так что придётся выбирать среди других.

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Пардон, не понял - при чём тут компьютер? А у Черных, к сожалению, группа и так забита до отказа. Так что придётся выбирать среди других.

Ой как некорректно поставлен Ваш вопрос о выборе...  >:(
я бы советовала Дисюк, потому что у нее училась..но по-моему она не набирает группу в этом году..
а вообще-то такие вопросы лучше в приват..



rrrrrrr

  • Гость
  значит в москве есть много людей интересуюший китайский , есть так думаю не должно кто то заниматься обучение , оплатно.
   есль был я то бесплатно научить, просто нет время.

Andrey.aa

  • Гость
Граждане, кто ходил/ходит на китайский язык в Горном ун-те на Октябрьской!
Не могу вот определиться, в какую группу пойти - выскажите своё мнение о преподах, plz!
(Там сейчас Черных/Черникова/Огер/Астрахан/Ханина)


Да, действительно не совсем коректно.
Жаль, что не набирает Дисюк, а я у Черниковой.
Черных мне нравится.



hehe

  • Гость
кто организовал это Межвузовский факультет китайского языка (Москва), я считаю это человек является очень великими человеком , нашого века.  
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2004 04:28:57 от hehe »

pnkv

  • Гость
     есль был я то бесплатно научить, просто нет время.

По-русски это называется «отмазка»  ;D

Lien so so

  • Гость
Я училась и у Астрахан, и у Черниковой, и у Ханиной. Иногда кого-то заменяла Дисюк, один раз - Черных. Все преподаватели вели у меня одновременно! (потому что училась не в Межвузе, а в Институте Практического Востоковедения). Могу сказать, что все трое - Черникова Ольга Павловна, Астрахан Елена Борисовна и Ханина Валентина Александровна - очень профессиональные учителя, не важно в чью группу попадете, не ошибетесь!
У Ольги Павловны очень хорошее произношение, следит за тонами.
Елена Борисовна хорошо объясняет грамматику.
Ну а Валентина Александровна - просто монстр в хорошем смысле этого слова! На меня оказала очень большое влияние, потому что я сама по себе ленивая, и мне необходим пинок и крепкое слово, чтобы не расслабляться!
А вообще, все трое - очень требовательные, потрясающие педагоги! Самые лучшие учителя китайского, которые у меня когда-либо были. В Шанхае меня ТАК никто пока  не учил.  :-/

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я вот в группе у Ханиной, мне пока нравится - не знаю уж как насчёт качества самого языка, но преподавание действительно интенсивное и эффективное 8-)  (разве что жаль, что не даёт "вперёд забегать", и вопросы не по теме пресекает: мол, "не забивайте голову, ещё дойдём до этого". А так - учит здорово)

китаист

  • Гость
Может,лучше здесь не обсуждать преподавателей?Они тоже заходят на этот сайт ;)

Оффлайн Xiongmao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  значит в москве есть много людей интересуюший китайский , есть так думаю не должно кто то заниматься обучение , оплатно.
   есль был я то бесплатно научить, просто нет время.


С удовольствием! А я бы "платил" той же монетой: своим неплохим знанием русского языка и врождённым чутьём к нему...  ::)
歡迎來熊貓家!

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Может,лучше здесь не обсуждать преподавателей?Они тоже заходят на этот сайт ;)

Да ладно, мы же не гадости говорим, а просто делимся впечатлениями. Им, может, тоже интересно будет. :) Хотя в чём-то, наверное, ты и прав... ???

Lien so

  • Гость
Для меня этот форум - способ выразить свою благодарность моим любимым учителям. Я очень хотела бы с ними связаться, но, к сожалению, потеряла их телефоны... :((
Так что я очень надеюсь, что они зайдут сюда.
Валентина Александровна, Ольга Павловна и Елена Борисовна!
                             СПАСИБО!

Оффлайн auchin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
2 Lien so:
Телефон кафедры: 2369729 - можешь позвонить и связаться. А то что они на этом форуме бывают - это я очччень сомневаюсь!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2004 17:45:26 от auchin »

гость

  • Гость
Другие преподаватели,знакомые с ними,бывают здесь ;)

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
2 Lien so:
Телефон кафедры: 2369729 - можешь позвонить и связаться. А то что они на этом форуме бывают - это я очччень сомневаюсь!


Где-то год назад давала я Ольге Павловне ссылку сюда, и потом еще раз, месяца три назад.
:-)

hehe

  • Гость
в москве много китайский студентов, почему вы все не хотят с ними общаться , видимо вы тоже стесняетесь!!   вообще это нужно и можно.  
конечно когда я общаюсь с русскими всё время я говорю по русский, не хочу по китайский.  

гость

  • Гость
тогда можно huxiang bangzhu :D

hehe1

  • Гость
тогда можно huxiang bangzhu :D

         我— 无非是个好人!!! 可惜晚了!! 3月底我要回中国然后呆半年. 这样莫斯科又少了一个好人!!

Оффлайн Xiongmao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
в москве много китайский студентов, почему вы все не хотят с ними общаться , видимо вы тоже стесняетесь!!   вообще это нужно и можно.  
конечно когда я общаюсь с русскими всё время я говорю по русский, не хочу по китайский.  


Ну, я, к примеру, не так часто хожу по московским улицам (сами понимаете "дом-работа-дом")... И что мне, подходить к китайцам и спрашивать, говорят ли они по-русски? А если и говорят... Где в Москве живёт этот китаец, когда удобно заниматься ему и мне, опять же - где заниматься7... И хочет ли он вообще со мной возиться?... Действовать так называется по-русски действовать "на ура"...
歡迎來熊貓家!

hehe1

  • Гость


Ну, я, к примеру, не так часто хожу по московским улицам (сами понимаете "дом-работа-дом")... И что мне, подходить к китайцам и спрашивать, говорят ли они по-русски? А если и говорят... Где в Москве живёт этот китаец, когда удобно заниматься ему и мне, опять же - где заниматься7... И хочет ли он вообще со мной возиться?... Действовать так называется по-русски действовать "на ура"...

       да , такой ситуаций я понимаю, но как это русская пословица , говорят если ты хочешь искать то можно найти.
       вообще очень жаль , я например китайц , но мой знакомиый почти все только по дело, а то что просто общение очень мало.    

Оффлайн Xiongmao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
2 hehe(1)
По-русски это будет "кто ищет, тот всегда найдёт. Вам, к примеру, такого учителя как я наверное нельзя. Я бы заклевал за ошибки! Тем более такие. Торопитесь очень. Уж слово "китаЕц", к примеру, можно было выучить...
Всё сказанное выше сказано не зло, а вполне дружелюбным тоном.  :)
歡迎來熊貓家!

hehe1

  • Гость
2 hehe(1)
По-русски это будет "кто ищет, тот всегда найдёт. Вам, к примеру, такого учителя как я наверное нельзя. Я бы заклевал за ошибки! Тем более такие. Торопитесь очень. Уж слово "китаЕц", к примеру, можно было выучить...
Всё сказанное выше сказано не зло, а вполне дружелюбным тоном.  :)

     если не много ошибка полне нормально , т.е. ещё разрешить(сам!!) , иначе потерял особенность иностранци.
    кстати в китай есть пословица" 师父领进门,修行在自我" это означает учитель просто открыл дверь для учиники, но что можно получить все зависит сама учиник.  учитель не главный , хотя честно говорю , каждый русский для меня является учитель.

гость

  • Гость
ученик должен превосходить своего учителя :D
а по улицам необязательно искать и спрашивать.другое дело,что большинство китайцев в Москве не очень охотно идут на контакт..