Автор Тема: Брюс Ли: реальные причины смерти  (Прочитано 205821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #25 : 25 Декабря 2007 09:28:01 »
я большую часть Ваших вопросиков игнорирую.

Это ваше право.

Особенно те, которые касаются традиции и тонких сфер.

Тонких сфер... Ну ладно, сойдемся на том, что вы джедай, а я нет.

May The Force Be With You!


При Вашей агрессивности неудивительна регулярная потребность в бисере, но...

Я уже давно заметил, что любители тонских сфер, когда они натыкаются на банальную необходимость обнаружить собственное бессилие в ответе на вопрос, что же такое "духовность", "божестенность" (хотя бы в области БИ), и хоть как-то опредметить свое сакральное знание для других, начинают заводить шарманку, про агрессоров и что на них, тонких таких, агрессируют, особенно любят говорить о себе во множественном числе.

Если вы хотите (я думаю, что не хотите), чтобы лично я вас воспринимал в серьез (пока я думаю, что вы живете в каком-то надуманном мире) объясните мне, как вы определили духовный уровень Брюса Ли и что такое духовный уровень адепта БИ?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #26 : 25 Декабря 2007 09:39:24 »
Духовный уровень - это когда его не видно и не слышно. Когда никто и не догадается, что он что-то знает. Когда он на съемках фильмов не дерется с каскадерами. Короче говоря, Дэ и Дао, ничего не меняется. По крайней мере, в Моём мире.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #27 : 25 Декабря 2007 09:41:33 »
Духовный уровень - это когда его не видно и не слышно.

Я не понимаю, что вы хотели этим сказать.

Когда он на съемках фильмов не дерется с каскадерами.

Очевидно и в кино не снимается...

Короче говоря, Дэ и Дао, ничего не меняется. По крайней мере, в Моём мире.

Этак мы далеко от темы уйдем.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #28 : 25 Декабря 2007 10:42:06 »
Да, и в кино не снимается.
Может ещё мастерам на Олимпийские игры прикажете, свои понты показывать?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #29 : 25 Декабря 2007 11:52:50 »
Может ещё мастерам на Олимпийские игры прикажете, свои понты показывать?

А они там что их не показывают? Покажите мне профана, который толкнет штангу под 300 кг.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #30 : 25 Декабря 2007 12:17:04 »

Но некоторые мастера так не думают, и берут с учеников обещание, клятву. Традиция такая есть. Но это больше относится ко внутренним стилям.

И с Ли ее, конечно же взяли! И кто? Ну, разумеется новатор и распространитель Юнчуня - Е Мэнь!
Ну вы хоть иногда думайте, когда пишите...

Мастер может изменять название и форму стиля, как Ян Лучан, отколовшийся от Ченей, но внутренняя передача принципов внутренней работы при этом сохраняется, и стили порой связаны между собой этими невидимыми линиями передачи.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007 12:19:03 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #31 : 25 Декабря 2007 12:24:23 »
Мастер может изменять название и форму стиля, как Ян Лучан, отколовшийся от Ченей, но внутренняя передача принципов внутренней работы при этом сохраняется, и стили порой связаны между собой этими невидимыми линиями передачи.

Виктор, это утверждение, я для ясности процитирую "но внутренняя передача принципов внутренней работы при этом сохраняется", вилами по воде писано. Относится к области мифов об устройстве школ (школ ВНУТРЕННИХ!!!).
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #32 : 25 Декабря 2007 12:50:45 »
Мастер может изменять название и форму стиля, как Ян Лучан, отколовшийся от Ченей, но внутренняя передача принципов внутренней работы при этом сохраняется, и стили порой связаны между собой этими невидимыми линиями передачи.

Виктор, это утверждение, я для ясности процитирую "но внутренняя передача принципов внутренней работы при этом сохраняется", вилами по воде писано. Относится к области мифов об устройстве школ (школ ВНУТРЕННИХ!!!).

Ок, оставим это как есть. Мифы...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #33 : 25 Декабря 2007 12:52:03 »
Ок, оставим это как есть.

Ок.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #34 : 25 Декабря 2007 16:20:24 »

По факту, да, справедливо с точки зрения верности терминов и фактов относить Юнчунь к китайским боевым искусствам. Если брать еще точнее, то к Южнокитайским стилям китайских боевых искусств.

Но это именно ЮНЧУНЬ, а не Вин-чунь. Поэтому я и напирал на то, что Вин-чунь (Вьетнам) это не китайское У-шу, также как карате - не китайские У-шу.



Tuman, вы излишне перебираете детали.

Точно также можно утверждать, что Киокушинкай это не есть Кекусинкай, потому-что Киокушинкай - это английский стиль каратэ. Ведь есть же какие-то отличия.

Или, вот еще хороший пример, китайский Тайцзицюань также популярен в Японии. Но в Японии название гимнастики произносится как Тайкекукен. Те же иероглифы, тот же смысл.

Поэтому, ИМХО, не стоит излишне вдаваться в детали, тем более в произношении.
Никто не сомневается, что вьетнамское направление Юнчунь имеет отличия от китайского. Элементы стилей Вьетводао должны были влиться во вьетнамское направление Юнчунь.       

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #35 : 25 Декабря 2007 16:31:11 »
ИМХО по факту места смерти Брюса Ли.... Он умер в Баптист госпитале а не Квин Элизабет.
В то время он уже был слстоятельным  и его отвезли в платный госпиталь, даже сейчас  в истории  госпиталя описано кто там пребывал ,лечился, умер из известных людей. Его привезли сначала в Элизабет госпиталь ,только потому что скорая сразу везёт в государственный а потом оттуда по просьбе жены увезли в Баптист госпиталь .
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #36 : 25 Декабря 2007 16:34:13 »
Tuman, вы излишне перебираете детали.

Да, ну. Это очень полезно - в деталях копаться. Попробуйте мотор собрать без перебора всех деталек - не заведется.  

Точно также можно утверждать, что Киокушинкай это не есть Кекусинкай, потому-что Киокушинкай - это английский стиль каратэ. Ведь есть же какие-то отличия.

Нет, вы немного решил передернуть.

Есть правильное НАПИСАНИЕ. Английского Киокушинкай нет. Вообще нет, Киокусинкай он гомогенное БИ, в отличие от Юнчуня.

Или, вот еще хороший пример, китайский Тайцзицюань также популярен в Японии.

Херня это. Я в японии прожил несколько лет. Очень не много людей им увлекаются. Японскими БИ и японской гимнастикой - большей.

Но в Японии название гимнастики произносится как Тайкекукен. Те же иероглифы, тот же смысл.

Ну да.

Поэтому, ИМХО, не стоит излишне вдаваться в детали, тем более в произношении.

А порядок тогда в терминологии как наводить?  

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #37 : 25 Декабря 2007 16:39:47 »

Пока предлагаю поразмыслить, почему Ип Мэн "закрыл ворота школы" (он не назначил официальным преемником даже своего сына Ип Чуна).


Интересно, почему я раньше этого не слышал. Сложный вопрос.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #38 : 25 Декабря 2007 16:42:06 »

Пока предлагаю поразмыслить, почему Ип Мэн "закрыл ворота школы" (он не назначил официальным преемником даже своего сына Ип Чуна).

Интересно, почему я раньше этого не слышал. Сложный вопрос.

Факты нужны. А домыслы - это так... крайне плохой подход, ни к чему не ведет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #39 : 25 Декабря 2007 17:11:08 »

Английского Киокушинкай нет. Вообще нет, Киокусинкай он гомогенное БИ, в отличие от Юнчуня.

Херня это. Я в японии прожил несколько лет. Очень не много людей им увлекаются. Японскими БИ и японской гимнастикой - большей.



Насчет Кекусинкай. Так то оно конечно так, что английского киокушинкай нет. Но если вдаваться в детали как делаете вы, то можно утверждать что есть. А как же известный мастер кекусинкай, ученик Оямы, основатель европейского направления кекусинкай англичанин Стив Арнейл.

По поводу японской гимнастики. Могли бы поподробнее про японскую гимнастику - названия, краткие технические описания и т.д.   А то я не сильно разбираюсь в японских гимнастиках. А хотелось бы узнать, хотя бы вкраце.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #40 : 25 Декабря 2007 17:11:23 »
Автор! Требуются факты!
Даёшь посмертное интервью с Ип Мэном!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #41 : 25 Декабря 2007 17:20:37 »
Далее про реальные причины смерти-- описание  автора начавший эту тему про выдержки из записей госпиталя тоже полный бред - ни один госпиталь не предоставляет полный в деталях отчёт причин смерти для газет итд и даже для родственников . Это строго конфиденциальная инфо, жена и та не могла знать какой доктор осматривал и делал вскрытие, справку о причинах смерти выдаёт медработник  -который по смене присутствовал в те часы. Справка так же не имеет полное описание сколько весил мозг и тд. там идёт точное указание причин смерти и самое краткое описание по медтерминам.
Откуда мне это известно -на примере себе- мне делали небольшую операцию и я до сих пор не могу узнать кто оперировал и асистировал ,так как инфо строго конфедициальна. Зато я знаю кто мой лечащий врач  и кто меня выписывал... Отсюда идёт вопрос  откуда такие данные если он попал Элизабет госпиталь? Это тот же  государственный госпиталь  что и у меня, законы не менялись о конфиденциальности ещё со времун открытия госпиталя и издания законов  в стране. Только в платных госпиталях можно узнать кто делал вскрытие  итд ,опять же имена будут но подробности описания тоже не дают, отсюда вывод что вскрытие Ли происходило именно в Баптист госпитале.
Мои друзья -китайцы  жили в одном районе  с Ли , только они были детьми 8-12  лет в те времена,но они точно помнят многие детали и подробности того времени , также газетные новости и ТВ.
Теперь о том кто делал деньги на кунфу итд и кто предал учителя и открыл ворота  белым людям.
Мнений много кто то осуждает  кто то боготворит но скажу одно что ни один Гонконговец никогда не скажет что Брюс Ли предатель , он для них герой,  то что он открыл ворота ,он показал всему миру что кроме как пистолеты и розы есть ещё и БИ и это сильно и красиво и полезно для здоровья и силы духа.  Не зря же ему на Аллее Звёзд установили бронзовую статую, если бы его считали предателем  и продавшим себя за деньги...
Далее неизвестно ещё давал ли Брюс Им Пэну клятву -нераскрывать секреты БИ. Запомните клятву не дают со дня начала обучения,а иначе никто не знает  на какой уровень выйдет ученик и как можно давать обещание если ещё ничего не узнал и не увидел и ничему не научился .. это и есть их мудрость... Клятву дают когда достиг высот мастера или желаешь уйти из монастыря... Учитель решает кто должен дать клятву а кто нет , кто как не учитель знает их мастерство и силу духа, они все росли у него на глазах. Ни один мудрый монах или мастер не будет проклинать своих учеников или кого либо  на земле, так как  они выше всех проклятий и находятся на другом уровне жизни и познания... так что про прокляться это тоже бред..  Далее могу много написать но позднее... а пока что скажу что все китайцы его боготворят, своим талантом от показал миру что такое Китай ,открыл его с другой стороны..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #42 : 25 Декабря 2007 17:22:51 »
Насчет Кекусинкай. Так то оно конечно так, что английского киокушинкай нет. Но если вдаваться в детали как делаете вы, то можно утверждать что есть.

Вы знаете, в таком случае надо сделать небольшое отклонение и описать, что счиать различиями. Так вот между вьетнамским и китайским Юнчунем они заметны даже для непосвященных. Посомтрите примеры работы китайцев и вьетнамцевю В киокусинкай - такого нет.

А как же известный мастер кекусинкай, ученик Оямы, основатель европейского направления кекусинкай англичанин Стив Арнейл.

Ну расскажите про него что-нить интересное, чем его стил отличается от японского?


По поводу японской гимнастики. Могли бы поподробнее про японскую гимнастику - названия, краткие технические описания и т.д.

Если вы до завтра подождете, я вам скину по японски. Просто сейчас точно не помн имя основателя стиля. Толи Хиба Харумичи, то ли Хиба Харукучи.

 А то я не сильно разбираюсь в японских гимнастиках. А хотелось бы узнать, хотя бы вкраце.

Их вообще считай что нет. Хибовская только. Остальные ниши занимает Айкинан.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #43 : 25 Декабря 2007 17:24:31 »
Далее про реальные причины смерти

Напористая барышня - приятно читать!
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #44 : 25 Декабря 2007 17:27:50 »

Далее неизвестно ещё давал ли Брюс Им Пэну клятву -нераскрывать секреты БИ. Запомните клятву не дают со дня начала обучения,а иначе никто не знает  на какой уровень выйдет ученик и как можно давать обещание если ещё ничего не узнал и не увидел и ничему не научился .. это и есть их мудрость... Клятву дают когда достиг высот мастера или желаешь уйти из монастыря... Учитель решает кто должен дать клятву а кто нет , кто как не учитель знает их мастерство и силу духа, они все росли у него на глазах. Ни один мудрый монах или мастер не будет проклинать своих учеников или кого либо  на земле, так как  они выше всех проклятий и находятся на другом уровне жизни и познания... так что про прокляться это тоже бред..  Далее могу много написать но позднее... а пока что скажу что все китайцы его боготворят, своим талантом от показал миру что такое Китай ,открыл его с другой стороны..
Может скажете, что и проклятий не бывает? А кто их может эффективно реализовывать, как не мастер заклинаний? :) Но это так, к слову. Там немного стираются границы добра и зла, Хотя общая тенденция к добру должна быть, по закону.

А мнение китайцев предвзятое, его можно оставить в стороне.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #45 : 25 Декабря 2007 17:32:04 »
У меня сейчас есть 2-х недельный отпуск - загляну в архив, как что то выкопаю сразу на ветку...
А проклятия - это всё на уровне слабости духа , тела и сердца.... Сильного не берут никакие проклятья...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #46 : 25 Декабря 2007 17:35:32 »
А проклятия - это всё на уровне слабости духа , тела и сердца.... Сильного не берут никакие проклятья...

Ах, красавица, как близка ты к истине! Больше бы таких людей!
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #47 : 25 Декабря 2007 17:37:21 »
Может скажете, что и проклятий не бывает?

Для тех, кто в их верит - бывают.

А так - нет.


Там немного стираются границы добра и зла, Хотя общая тенденция к добру должна быть, по закону.


Оу, уже есть четкие границы у добра и зла... и даже тенденции...


А мнение китайцев предвзятое, его можно оставить в стороне.

А вот и инквизиция пожаловала с цензурой.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #48 : 25 Декабря 2007 17:48:31 »
Доброго времени!

А к чему вообще вопрос про покойника подняли

(Царство ему небесное)

Рен Рен, вы из каких соображений копаетесь в причинах смерти Брюса?

Вы патологоанатом любитель?

или что то не дает покоя ?

это типа хобби такое?

что касается того каким он был бойцом.

Что касается работы нунчаку, то он просто никакой. все эти выкрутасы с резиновыми нунчаку перед кинокамерой смотрятся мягко говоря забавно.

Руки из вин чунь, ну так он вроде бы и не был самым лучшим в вин чунь, хотя рекламу этому стилю создал хорошую.

Во всяком случае руки из винчунь, в той позиции в которой постоянной фотографируются все винчуисты начиная со старика Ип Мэна(отклоненный назад корпус при поданном вперед тазе) ПОЛНАЯ ХРЕНЬ.

Единственный вывод который я могу сделать глядя на подобные фото, так это то что Ип был старый и по другому стоять уже не мог, а его последователи как попугаи бездумно повторяли подобную позу перед бревном с ручками.

и скрещивать это с дзюдо и тэккен (или тэквондо) с точки зрения биомеханического приложения усилий и взаимоподдержки различных навыков из различных систем рукопашки - СТРАННО и НЕпрактично.

Наработка навыков бития деревянного бревна, на мой взгляд вообщее вредный навык, кулак, да еще и при верном усилии будет гораздо слабее деревяшки.

В противном случае вся наработка скатится к имитированию, а постоянная практика имитации к закреплению НАВЫКА ИМИТАЦИИ.

что хорошо для кино, но в жизни уж лучше совсем этим не пользоваться.

Скажем так, имея опыт, я вижу в его скоростных ударах рук (уракен в классификации каратэ) Чень Тайцзи и Син-И (загрузка передней руки и атака в голову поверх загруженных конечностей противника)

Кроме того он тренировался и в технике карате.  И в его показательных выступлениях я вижу больше от Паркеровского кемпо-каратэ, нежели Вин Чунь.

Кстати по сценарию телесериала о его жизни, Эд Паркер (в моем исполнении) после того как Эд, отправил Брюса в нокаут, сильно переживал об этом и вместе со своими извинениями, принес в больницу к Брюсу Ли  НАПИСАННЫЕ ИМ (Паркером) КНИГИ ПО ТЕХНИКЕ КЕМПО-КАРАТЭ.

После примирения с Брюсом, Паркер познакомил Брюса с продюсерами из Голливуда которые и организовали его ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ, которые в дальнейшем привели его в кинобизнес.

Относительно великих философских мыслей Брюса о жизни и ушу и все такое.

Брюс попал в струю шоу бизнеса (он знал что говорить и может быть даже сам верил во все эти басни про Дао, и со своей харизмой и со своей столь непохожей на Шотокан каратэ техникой оказался очень кстати.

Эд Паркер который привел Брюса в БИ шоу-бизнес проталкивал идею что КАРАТЭ ИМЕЕТ КИТАЙСКИЕ КОРНИ, и Брюс был в самый раз для того что бы поставить американских каратэк последователей японского шотокана, на подобающее им место)

Талантливый парень Брюс, отличный БОДИБИЛДЕР, (пробовал на себе все современные на тот момент методы силовой тренировки, а так же МЕДИКАМЕНТЫ способствующие наращиванию мышечной массы и сжиганию жира)

Сказал ли он новое слово в ушу своим стилем без стиля Джет Кун До?

Вряд ли он создал что то новое, в смысле системы боя или биомеханического новаторства в БИ, но его силовые методы тренинга при его МУШИНОМ ВЕСЕ, это нечто.

Вся же боевая техника обычный микс, с философией.

Скажем так Кемпо-каратэ ГОРАЗДО БОЛЕЕ СИСТЕМА (о которой мало кто знает, впрочем как и об Эд Паркере)

Нежели система без системы Джет Кун До в авторстве Брюса Ли.

Брюс конечно был уникум, если бы выжил, со временем, стал бы Мастером.

А вообще он и теперь живее всех живых!

Удачи в практике!
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Брюс Ли: реальные причины смерти
« Ответ #49 : 25 Декабря 2007 18:00:45 »

Так вот между вьетнамским и китайским Юнчунем они заметны даже для непосвященных. Посомтрите примеры работы китайцев и вьетнамцевю В киокусинкай - такого нет.

Ну расскажите про него что-нить интересное, чем его стил отличается от японского?


Так ли уж нет... Хм...   Ваш ответ: "В киокусинкай - такого нет" - является категоричным. Вы, наверное, мастер Кекусинкай???

Про Стива Арнейла зачем рассказывать. Я уверен, что вы уже прочитали о нем в интернете!!!  ;D