Автор Тема: Что мне НЕ нравится в России?  (Прочитано 129503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юрий

  • Гость
Что мне НЕ нравится в России?
« : 13 Июля 2003 19:15:00 »
1.Безнаказанная коррупция везде и всюду.
2.Низкая заработная плата и высокие цены.
3.Неудобно перед иностранными партнерами за поведение нашей доблестной милиции.
4.Государство не заботиться о своих граждан и не пытается сделать их жизнь лучше.
Поэтому мы и живем за границей.........
« Последнее редактирование: 21 Августа 2003 16:44:01 от admin »

Оффлайн Orlando

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравиться в России-?
« Ответ #1 : 13 Июля 2003 22:26:19 »
Цитировать

1.Безнаказанная коррупция везде и всюду.
2.Низкая заработная плата и высокие цены.
3.Неудобно перед иностранными партнерами за поведение нашей доблестной милиции.
4.Государство не заботиться о своих граждан и не пытается сделать их жизнь лучше...

Угу. Спорить не буду. Только те страны, граждане которых не подписались бы хотя бы под одним пунктом из Вашего списка, думаю, можно по пальцам пересчитать.  Разве не так?
Non sum qualis eram

MAOMAO

  • Гость
Re: Что мне не нравиться в России-?
« Ответ #2 : 14 Июля 2003 17:22:04 »
Цитировать

Угу. Спорить не буду. Только те страны, граждане которых не подписались бы хотя бы под одним пунктом из Вашего списка, думаю, можно по пальцам пересчитать.  Разве не так?

Пожалуйста, не путайте: "хотя бы под одним" или "под всеми".

pnkv

  • Гость
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #3 : 15 Июля 2003 00:45:18 »
Цитировать
1.Безнаказанная коррупция везде и всюду.
2.Низкая заработная плата и высокие цены.
3.Неудобно перед иностранными партнерами за поведение нашей доблестной милиции.
4.Государство не заботиться о своих граждан и не пытается сделать их жизнь лучше.

Любой негр из Гарлема скажет вам тоже самое про Америку. :)

Liang_Tao

  • Гость
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #4 : 11 Августа 2003 11:03:12 »
Загибайте первый палец. Я не подписываюсь под этой бумажкой. Мне нравится всё, кроме одного - людей которым вечно что-то не нравится.

Юрий

  • Гость
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #5 : 11 Августа 2003 13:28:48 »
Цитировать
Загибайте первый палец. Я не подписываюсь под этой бумажкой. Мне нравится всё, кроме одного - людей которым вечно что-то не нравится.

Почитайте топик-Что мне не нравиться в Китае-......
Желающих высказаться на эту тему хоть отбавляй...
А Россия видимо идеальная страна и всем там все нравиться,только живут все в Китае.
А я то думаю,почему на этот топик нет ответов....

Юрий

  • Гость
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #6 : 11 Августа 2003 13:39:24 »
Цитировать

Любой негр из Гарлема скажет вам тоже самое про Америку. :)

1.В Америке уровень заработной платы соответствует уровню потребительской цены.
2.В Америке неграм выплачивают пособие по безработице в отличие от российских бомжей.
3.Никогда не слышал чтобы в Америке брали взятки чиновники так как это делают в России или Китае!!!
4.Да и уж Америка точно не заботиться о своих гражданах :o :o :o и зарплату там не выплачивают по 3 месяца,и люди зимой мерзнут и вообще это отсталая в развитии страна. :D) :D) :D)

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #7 : 12 Августа 2003 08:38:09 »
Цитировать

1.В Америке уровень заработной платы соответствует уровню потребительской цены.
2.В Америке неграм выплачивают пособие по безработице в отличие от российских бомжей.
3.Никогда не слышал чтобы в Америке брали взятки чиновники так как это делают в России или Китае!!!
4.Да и уж Америка точно не заботиться о своих гражданах :o :o :o и зарплату там не выплачивают по 3 месяца,и люди зимой мерзнут и вообще это отсталая в развитии страна. :D) :D) :D)


1. Это не всегда так. Скажите мне, например, как прожить водителю автобуса или таксисту с зарплатой $15/час (до налогов, естественно), если он платит за скромную студио в Bay Area $1000/мес. (Bay Area - это один из двух крупнейших metro areas в Калифорнии; включает в себя San Francisco, San Jose, Силиконовую долину, East и North Bay). Вы в курсе, чтобы хоть как-то сводить концы с концами он должен работать по 12 часов в день? Тоже самое можно сказать про очень многие профессии... А что по поводу тех, кто работает вообще за $7-9? Это к вопросу о соответствии уровня заработной платы и уровня потребительских цен.
2. Пособие по безработице выплачивается в течение 6 месяцев после потери работы. Потом все, вперед за food stamps! Это если мы говорим о пособии по безработице a.k.a. unemployment benefits.
3. Коррупции в российском понимании в штатах нет. Это не значит, что в государственной системе США все ok. Тут другие проблемы: лоббизм, больная (если говорить прямо) судебная система, безумный бюрократизм в государственных учреждениях и т.д. Если Вы думаете, что тут текут молочные реки, а берега – кисейные, то Вы очень сильно ошибаетесь.
4. Юрий, давайте скажем так: Америка заботится о своих гражданах в значительно меньшей степени, чем Германия о своих. Вас такая формулировка устроит? Зарплату там выплачивают вовремя, но не у всех есть работа. Люди мерзнут, но не потому, что нет тепла, потому, что включать бойлер дорого. Россия в этом плане похожа на Америку: совсем помереть не дают, но и жизнью назвать существование на пенсию (или welfare) язык не поворачивается :( А работу на Minimum Wage легко сравнить с работой за копейки в России :(

P.S. Да, кстати, я не думаю, что “любой негр из Гарлема скажет вам тоже самое про Америку”. Я бы скорее ожидал такие высказывания от какого-нибудь манхеттенского хлюста с дипломом от Harvard или Yale, который никогда в своей не поднимался выше 110-ой улицы :) А негры из Harlem знают, что Америка – это самое-самое и вообще “United we stand”, а в России по улицам гуляют медведи.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #8 : 12 Августа 2003 17:30:14 »
Из Гарлема точно не скажет, а вот из Детройта или Баффало - будет поливать за милую душу.

Коррупция в Штатах действительно не такая как в России. Она концентрируется на уровне крупных компаний и правительства и здесь Америка даст фору любой стране мира, включая Китай.

pnkv

  • Гость
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #9 : 13 Августа 2003 05:40:19 »
Блин! Что можно ждать от страны, которая печатает такие деньги!

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #10 : 13 Августа 2003 10:51:07 »
Цитировать
Из Гарлема точно не скажет, а вот из Детройта или Баффало - будет поливать за милую душу.


Да нет, тут логика такая – чем менее человек образован, чем меньше у него доход, тем больший он патриот Америки. То есть он будет поливать мэра, местный PD/Sheriff/DA office, суды, SSA и т.д. Может сказать, что не любит президента и на следующих выборах будет голосовать за другого, но святое! – величие америки и ее непогрешимость просто не подлежит сомнению.
Я не был ни в Детройте, ни в Баффало, но, судя по crime rate, Детройт – местечко чиста конкретное. Едва ли тамошние негры отличаются от "наших" негров из West Oakland или East Palo Alto (если не считать, что стреляют друг в друга почаще).


Цитировать
Коррупция в Штатах действительно не такая как в России. Она концентрируется на уровне крупных компаний и правительства и здесь Америка даст фору любой стране мира, включая Китай.


Это не совсем коррупция – это лоббизм. То есть те же действия, что и коррупция, но в рамках существующей системы, т.е. полностью легальные. Система, естественно, несколько лучшая, чем в России за счет прежде всего своей прозрачности. Но это не есть хорошо для страны и очень многие признают, что это одна из серьезнейших американских проблем.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #11 : 13 Августа 2003 19:50:57 »
Они сравнивают Детройт и Баффало  соседней социалистической Канадой. Я 8 лет проработал с GM (сиречь Детройт и окрестности, жил, слава Будде, в greater  DC area ), а в Баффало был офис SIN, где я гринкарту получал. Впечатления незабываемые, фиг где в России найдешь такие места.

По моему опыту, самые последовательные критики Штатов - инженеры с классным образованием. Я как-то командовал группой installers в Waltham, Mass, все из MassTech, так вот большего дерьма про Штаты я не слышал даже на семинарах Чомского. Хотя и черные в Yankee belt выражения не выбирают...


Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #12 : 13 Августа 2003 20:39:11 »
Блин! Что можно ждать от страны, которая печатает такие деньги!

Специально проверил, отыскал в Пекине 500 рублевку.
Нет такого, просто чей-то прикол

pnkv

  • Гость
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #13 : 13 Августа 2003 21:35:49 »

Специально проверил, отыскал в Пекине 500 рублевку.
Нет такого, просто чей-то прикол

:):):):)
И охота вам было купюру и лупу искать.
Вы совсем уж нас в России за уродов считаете.



Оффлайн North_Wind

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #14 : 13 Августа 2003 23:50:48 »
  А еще в России не нравится высокий уровень преступности.  8)  8)  8) Организованной и не очень.

 Про бандитский беспредел я вообще не говорю. :-X

Смутное время. ОХхххх, Смутное...... :(


Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #15 : 14 Августа 2003 00:32:27 »

:):):):)
И охота вам было купюру и лупу искать.
Вы совсем уж нас в России за уродов считаете.

Да нет, не считаю, по крайней мере лично Вас.
А купюру разглядел без лупы, и так все видно. Понятно, что это прикол, просто любопытно было, есть ли там хоть какой намек на виселицу... Нет даже и намека.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #16 : 14 Августа 2003 00:39:51 »
А еще в России не нравится высокий уровень преступности.  8)  8)  8) Организованной и не очень.
Про бандитский беспредел я вообще не говорю. :-X
Смутное время. ОХхххх, Смутное...... :(

Зачем же выбирать такой девиз - ...be cool, or be frag... (очевидно, fragged)? :P

Кстати, во времена Петра такая сценка была бы вполне жизненна (и не обязательно в российском флоте), но на деньгах это отображать, конечно, не стоит (мне даже в карман лезть лениво было ;))
« Последнее редактирование: 14 Августа 2003 00:59:08 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #17 : 14 Августа 2003 18:15:05 »
Они сравнивают Детройт и Баффало  соседней социалистической Канадой.


Ах, вот оно что... Ну да,тогда им есть с чем сравнивать... Канада халявщиков любит :)

Цитировать
Я 8 лет проработал с GM (сиречь Детройт и окрестности, жил, слава Будде, в greater  DC area ), а в Баффало был офис SIN, где я гринкарту получал.


SIN – это канадский Social Insurance Number, который аналог американского SSN? Причем тут Баффало и вообще Штаты?

Цитировать
Впечатления незабываемые, фиг где в России найдешь такие места.


Это да! Хотя почему нет: а в Грозном? В роле оккупантов – Detroit PD, в роле борцов за свободу – угнетенные афроамериканцы :)

Цитировать
По моему опыту, самые последовательные критики Штатов - инженеры с классным образованием. Я как-то командовал группой installers в Waltham, Mass, все из MassTech, так вот большего дерьма про Штаты я не слышал даже на семинарах Чомского. Хотя и черные в Yankee belt выражения не выбирают...


По моему опыту: на первом месте с большим отрывом идут различные активисты (по крайней мере на West Coast), затем выпускники top10 law schools, затем образованные люди, путешествующие много по миру, затем образованние, но путешествующие мало :) и т.д.
Кстати, MassTech – это что-то знакомое, где-то я это слыщал… Не индусы ли?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2003 18:26:01 от Japetus »
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн groovy_merchant

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 23
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #18 : 14 Августа 2003 22:29:02 »
А, ну да... Должно быть INS, ныне, кажется, зовется BCIS. Мастек - технологический институт, вроде Калтека у вас на Западе. Индусов там в самом деле много. Почти как китайцев и русских...

Оффлайн North_Wind

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #19 : 15 Августа 2003 00:06:13 »

Зачем же выбирать такой девиз - ...be cool, or be frag... (очевидно, fragged)? :P


Это еще почему "очевидно, fragged"????? >:( >:( >:(


Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #20 : 15 Августа 2003 01:07:02 »
Это еще почему "очевидно, fragged"????? >:( >:( >:(

Ну может, померещилось. Есть вроде такой термин в Quake Arena (могу и перепутать - не играл). Т.е. смысл мне показался: "будь клёвым или тебе капец". Ничего не имею против, если я ошибся ;), но какой же ещё смысл может иметь "frag", кроме разговорно-сокращённой формы от "fragmentation"?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2003 18:47:37 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #21 : 16 Августа 2003 05:43:32 »

Ну может, померещилось. Есть вроде такой термин в Quake Arena (могу и перепутать - не играл). Т.е. смысл мне показался: "будь клёвым или тебе капец". Ничего не имею против, если я ошибся ;), но какой же ещё смысл может иметь "frag", кроме разговорно-сокращённой формы от "fragmentation"?


frag – это военный сленг. Означает: кидать осколочную гранату ( fragmentation grenade , отсюда слово) в собственного командира, когда тот требует от своих солдат подвергать свои жизни чаще и большему риску, чем они готовы; убивать осколочной гранатой чересчур "боевитого" командира.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #22 : 16 Августа 2003 07:32:45 »


Это еще почему "очевидно, fragged"????? >:( >:( >:(



Потому что это определяется правилами грамматики великого и могучего английского языка века, эдак, с 11-го :)

Так что - “be cool or be fragged” или же в крайнем случае: “be cool or be a frag” в смысле – “будь гранатой” (грамматически правильно, но звучит как-то дико...).
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн North_Wind

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #23 : 16 Августа 2003 22:10:37 »
 Военный сленг...... правила там всякие - это, конечно, очень хорошо......

Да, не только в Кваке используется слово "фраг"..... Но и даже в современном молодежном языке.
*Для тех, кто не знает*

Но я абсолютно не вкуриваю, почему это вы взяли, что я frag? Когда это я им стал?

А вообще, когда вносишь на форум умные мысли, полезно время от времени поглядывать на тему. Странно, но факт.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2003 22:37:08 от North_Wind »

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что мне не нравится в России-?
« Ответ #24 : 17 Августа 2003 08:32:18 »
 Военный сленг...... правила там всякие - это, конечно, очень хорошо......

Да, не только в Кваке используется слово "фраг"..... Но и даже в современном молодежном языке.
*Для тех, кто не знает*


Тогда уж не 'фраг', а 'фрэг'. А в молодежном сленге какой страны используется это слово? Что-то мне подсказывает, что России, а никак не Кубы :) Ну так расскажите нам это значение, а то ведь отрываемся от корней :) Да, кстати, в США нет такого слова в молодежном сленге (я не поленился спросить у двух детей своих знакомых).

Цитировать
Но я абсолютно не вкуриваю, почему это вы взяли, что я frag? Когда это я им стал?


Не надо ничего вкуривать – это гадость. И вообще, лучше сказать наркотикам – твердое НЕТ! А если серьезно, то мы не знаем значения frag в Вашем понимании и, естественно, frag'ом Вас не считаем. Кстати, как я понял frag – это существительное; тогда Вам в Вашей подписи нужно использовать неопределенный артикль.

Цитировать
А вообще, когда вносишь на форум умные мысли, полезно время от времени поглядывать на тему. Странно, но факт.


Понимаете ли, это болтологический форум (а не узкоспециализированный технический) и люди приходят сюда поговорить на разные темы. Ну а чтобы быть в теме: мне не нравится, что в России очень низкий уровень знания английского языка. Даже в Москве объясниться может 1 из 100 в лучшем случае. А ведь мало-мальски успешную карьеру можно сделать только зная английский в должной мере.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...